Кто владеет информацией,
владеет миром

Турция делает ставку на долгую конфронтацию

Опубликовано 19.12.2015 в разделе комментариев 70

Турция делает ставку на долгую конфронтацию

Турция попросила у властей Украины помощи в борьбе с пропагандой России, заявила заместитель министра информационной политики Татьяна Попова на конференции во Львове 18 декабря, сообщает ИА "Регнум". «Недавно представители Турции попросили у нас методологической помощи в борьбе с дезинформацией России», — цитирует представителя правительства Украины издание «Европейская правда».

Как пояснила чиновник, в её ведомство неоднократно обращались представители посольства Турции на Украине. «В конце концов, вчера мы провели встречу между представителями нашего министерства, информационного департамента Минобороны, проекта StopFake и турецкого посольства. Мы обсудили возможные варианты сотрудничества. В частности, речь шла о проведении обучения для представителей Турции», — добавила Попова.

- Ну, качество украинской пропаганды вполне соответствует качеству турецких товаров, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В этом признании есть два интересных момента - первый, это что Украина признает косвенно, что тамошнаяя "свобода слова" на самом деле есть пропаганда. Нам и так понятно, но населению "незалежной" полезно услышать это от представителей собственного правительства. И второе, что Турция настроена на войну - в том числе и информационную, но, видимо, не только. Тут вспоминаются недавние угрозы министра иностранных дел Турции совместно с войсками НАТО оккупировать Россию за одну неделю, и другие слова официальных лиц, которые явно указывают, что ни инцидент со сбитым российским бомбардировщиком, ни другие неприятные инциденты случайными не были. "Турецкий гамбит" Эрдогана был не только плодом внутренних противоречий турецкой политики, но и своего рода ставкой на внутреннюю слабость России. Воевать в открытую никто не будет - разве что "сбройные силы" Украины к весне попытаются прорвать фронт в ДНР и ЛНР, но и это маловероятно. Но долгая позиционная "холодная война" вполне вероятна. 



Рейтинг:   3.59,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Кэп написал 20.12.2015 11:15
Re написал 19.12.2015 15:48
Военный эксперт отметил, что в Сирии развертывается новейшая ЗРК С-400, крейсер "Москва" с ЗРК "Форт" (С-300Ф) встал на рейде Латакии и россияне пригрозили превентивно сбивать турецкие истребители. Он добавил, что передовые позиции сирийской оппозиции в Латакии находятся всего в 45 км от военной базы "Хмеймим", на которой расположена российская авиация и родового гнезда Асада. Поэтому Северную Латакию пытаются зачистить. Турецким властям также некуда отступать.
"У нас на базе "Хмеймим" всего два звена истребителей (Су-30СМ и Су-27СМ3) по четыре штуки в каждом. Перебросить дополнительно значительные силы, имея всего одну оборудованную базу, затруднительно, да и опасно создавать слишком большую концентрацию сил в одной уязвимой точке. У турок: 179 F–16C (одноместные машины) и 57 F-16D (двухместные) – все продвинутых модификаций", – продолжил он.
Эксперт отметил, что турецкий флот многократно количественно и качественно превосходит российскую группировку в Средиземном и в Черном морях.
"Чтобы разобраться с наличными российскими силами в случае масштабного регионального конфликта, туркам в принципе не нужны США и прочее НАТО сами могут справиться, пусть и с потерями. С-400 "Триумф", конечно, мощная и современная система, но ей нужна стратегическая глубина, а сейчас ее развернули без серьезного сухопутного прикрытия, совсем рядом с фронтом. Турецкие танки, если они войдут в Сирию и будут наступать при поддержке оппозиции, могут прорваться к базе "Хмеймим" за пару часов и возьмут систему С-400 в качестве трофея", уверен он.
Военный эксперт добавил, что хотя Россия и является ядерной державой, у турок рядом с сирийской границей на базе Инджирлик складировано до 40 ядерных бомб B1 двойного с США ключа на случай войны с РФ.
"Может, следует слегка притормозить, не доводить дело совсем до греха, скривиться, вытащить турецкий нож из спины и попробовать как-то договориться, ну не добивать хотя бы туркоманов?", подытожил он.
________________________________________________________
А ведь верно все, нет трезвых мозгов у путлеровской банды, хотят нас искусственно втянуть в заранее проигрышную войну, что приведет РФ к краху и распаду. Китай уже готов отдавить территории.
Re: Китай воткнул очередной нож в многострадальную расейскую ж... спину
Зара Карамелькова СВЕТОСЛАВУ написал 20.12.2015 09:39
"Директор Института России при Китайской академии современных международных отношений Фэн Юйцзюнь считает, что из-за украинского кризиса Россия зашла в серьезнейший с начала века стратегический тупик."
А ПРО АГРЕССИЮ- ЗТО ВАША БРЕХНЯ, СВЕТОСЛАВ.
Re:
Зара Карамелькова написал 20.12.2015 09:27
Кто в Украине главней, Джо Байден, или Эрдоган Джемелев?
(без названия)
твц написал 20.12.2015 00:16
Обмен бабок на трупы через Россию происходит регулярно.
И даже если очередной обмен состоится в 2018г.-главная задача состоит в минимизации трупов.А деньги дело наживное.
Китай воткнул очередной нож в многострадальную расейскую ж... спину
++++++Светослав------ написал 19.12.2015 23:16
Глава российского правительства Менахем Ааронович Мендель завершил 4-дневный визит в Китай, в ходе которого он посетил Пекин, Учжэнь и Чжэнчжоу, дал интервью китайской газете "Жэньминь Жибао", поучаствовал в 20-й регулярной встрече глав правительств двух стран и сделал селфи с улыбчивыми китайскими телками.
.
Но сразу по прибытию на родину коварные узкоглазые братья руззких нанесли россии подлый и предательский удар ножом прямо в незащищенную
Жо, тойсть спину -- агентство "Синьхуа" разместило среди главных мировых новостей комментарий о структурном кризисе на РФ.
.
Китайцы считают, шо россия находится в стратегическом тупике, а ее экономика -- в системном кризисе, из которого не видно быстрого выхода. Суть структурного расейского кризиса -- деиндустриализация экономики и упадок сельского хозяйства, а также резкое снижение потока инвестиций и существенный рост стоимости внешних займов.
.
Директор "Института россии" при Китайской академии современных международных отношений Фэн Юйцзюнь считает, шо из-за агрессии в Украине россия зашла в серьезнейший с начала века стратегический тупик. В связи с этим китайцы начали сильно сомневаться в том, шо россия выдержит испытание на прочность, а с теми кто не справился злые соседи известно шо делают... ))
.
Re: СВЕТОСЛАВ
++++++Светослав------ написал 19.12.2015 23:00
\\\ned написал
Светослав, надеюсь,Вы мне поверите. Я-хотел бы закопать Уркаину.///
.
Хотеть -- оно дело не вредное. Только не в вашем случае. Закопана будет позорная и вонючая русскомирская Пидарашка, а коллаборанты будут лишены украинского гражданства и вышвырнуты вон ссаными тряпками.
.
Re: еще раз для "особо одаренных россиян"
очевидцу хохложопому болотному написал 19.12.2015 22:57
Это ты обращаешься к тем у кого глаз нет,
слуха нет,ума нет,и все это одновременно,ищи идиотов в Кунсткамере, вешай там лапшу уродам в банках.Другого шанса у тебя не будет,сморчок
хохложопый с отклонениями!В России,уж больно не любят предателей и Иуд ради
лучшей жизни,крыса болотная!
Re:
Туву написал 19.12.2015 22:40
Тебе только с идиотами общаться,типа брата
твоего,Дебила стоика!
еще раз для "особо одаренных россиян"
очевидец написал 19.12.2015 22:36
Решите проблему Путин и у вас не будет враеов не близких не дальних. Исчезнет из вашего лексикона и пиндосы, и гейропа и бандеросцы с правым сектором и фашистами-хохлами. Вы вернете то, что подло и по бандитски отжали у соседей, принеся публично извинения.
К вам наеонец проявят понимание и уважение. Помогут вам избавиться от наследия путинизма и развивать экономику.
Если у вас осталось хоть капля совести, здравого смысла, желания изменить жизнь к лучшему, вы просто обязаны разрешить для России проблему кооператива "озеро" во главе с его загребным.
В другой раз шанса у вас возможно уже не будет.
Re: стоик121 написал 19.12.2015 21:31
тув написал 19.12.2015 21:57
Галерные без сомнения информационную войну проигрывают...всем?
Васильева, Сердюков, шубохранитель Якунин, Чайка...галерные сами себя закапывают?\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
КОМУ Вы проигрываете? Мне амебы ... УВЫ....
Вы поймите меня правильно....... Вы МЕНЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ЧАЙКИ ИЛИ ЯКУНИНА СЧИТАЕТЕ
(без названия)
тув написал 19.12.2015 21:49
Светослав,.. а трудно побеждать ведь...
СВЯТОСЛАВ
ned написал 19.12.2015 21:45
Сударь, я Вам верю.
А как на заводе "Антонов"-от АН-140? Я лично-считал что АН-140-позор для проституции и для Суперджета.
Я не ожидал,.. что АН-140 окажется шлюхой! В АНе больше российских производителей было больше, чем в ублюдке-Суперджете. Ладно, поздно, слишком поздно.
Светослав, надеюсь,Вы мне поверите. Я-хотел бы закопать Уркаину.
Бдей-я не люблю.
Украина-показала,. что у меня-нет выбора.
(без названия)
стоик121 написал 19.12.2015 21:31
Галерные без сомнения информационную войну проигрывают...всем?
Васильева, Сердюков, шубохранитель Якунин, Чайка...галерные сами себя закапывают?
(без названия)
стоик121 написал 19.12.2015 21:29
Айфончик, Рогогозин, Зюганов...такие экземпляры- подарок для врагов России?
Один из крупнейших парашных авиазаводов импортозаместился и пускает пузыри
++++++Светослав------ написал 19.12.2015 21:10
Злой Одессит:
.
Как известно, на россии сейчас семимильными шагами проводится импортзамещение всего того, что стало ограничено санкциями, как Западными, так и собственными. Успехи же сего действа трудно переоценить, а эффективность буквально плавает на поверхности местного болота...
.
К примеру, авиационный завод "Авиакор", являющийся одним из крупнейших российских авиастроительных предприятий, по какой-то необъяснимой причине перешел на трехдневную рабочую неделю! Хотя нет, причина-то вполне объяснимая.
.
Дело в том, что "Авиакор" специализируется на производстве, ремонте и обслуживании самолетов Ту-154 и Ан-140, но в связи с санкциями введенными Украиной, а именно -- прекращением поставок комплектующих для Ан-140, сначала их производство было на заводе приостановлено, 30% персонала оказались не востребованы, а теперь и сам завод потихоньку "загибается". Но и это еще не все...
.
ГП "Антонов" подало иск в суд на российский завод по причине грубой задержки выплат роялти с 2012 года. В общей сложности, за использование интеллектуальных прав россияне должны украинскому предприятию $5,35 млн. Но и это еще не все!
.
Казалось бы, ситуация на заводе в связи к санкциями от "Антонова" не ахти какая чудесная. Так может государство помогло бы в трудную минуту? Ага, щаз! Помимо всех вышеперечисленных геморройных моментов, любимое государство добавило и своих, в частности -- Минобороны РФ так же подало в суд на "Авиакор" за срыв поставок Ан-140, которые невозможно поставить из-за санкций Украины, которые введены из-за деятельности МО РФ в Украине... Ну и МО РФ потребовало неустойку в 915,7 млн. рублей! Так же, "Самарские коммунальные системы" из-за долгов более чем на 2 млн. рублей планируют отключить завод от водоснабжения!
.
Собственно, вот такая история завода, ставшего жертвой каких-то никчемных санкций и ярким примером заботы государства, устроившего же предприятию головную боль. Одно из крупнейших на россии... Искандерам привет!
.
Re: Re: Уураинаподготовила для Запада хорошие подарки
ned написал 19.12.2015 21:06
Ну,держись Европа,мало вам подарков от арабов,еще и хохлы
подбросят,особенно те,кто не поступит в Гарвард,умора, да
и только,видно турок мало. Цоб-цебе посторонись,конец Европе,хохол едит в сраных шароварах!\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А по справедливости?
Извините,.. из Крыма. Всех победюли? У меню и нервов не хватаить?
Победютель, Да здравствует!
Re: Re: Уураинаподготовила для Запада хорошие подарки
тув написал 19.12.2015 20:39
Брат может быть не-тем,,,,,, но братом он останется. Верить-нельзя, знать-тоже...
Остается ТВОЯ веру брату. Не забывай, что много судеб. Висит.
Re: Re: Уураинаподготовила для Запада хорошие подарки
тув написал 19.12.2015 20:22
Заткнись,урод.
Ты просто ничего не понимаешщьб!
(без названия)
ned написал 19.12.2015 20:16
Мне-страшновато. Но я-это первым сам и не начинал.
Re: Уураинаподготовила для Запада хорошие подарки
Светке пидарашке написал 19.12.2015 18:56
Ну,держись Европа,мало вам
подарков от арабов,еще и хохлы
подбросят,особенно те,кто не поступит в Гарвард,умора, да
и только,видно турок мало. Цоб-цебе посторонись,конец Европе,хохол едит в сраных шароварах!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы