Кто владеет информацией,
владеет миром

В Украине запретили Компартию

Опубликовано 16.12.2015 в разделе комментариев 40

В Украине запретили Компартию

Окружной административный суд города Киева удовлетворил иск Министерства юстиции Украины в полном объеме, запретив деятельность Коммунистической партии на территории страны.

«Окружной административный суд города Киева завершил рассмотрение дела по иску министерства юстиции Украины к Коммунистической партии Украины о запрете ее деятельности», — говорится в сообщении на сайте суда.

Напомним, в июле 2014 года Министерство юстиции Украины и Укргосреестр обратились в Окружной административный суд Киева с иском о запрете на территории страны деятельности Компартии Украины.

Как отмечалось в иске, "КПУ совершает действия, направленные на изменение конституционного строя насильственным путем; нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины; пропаганду войны, насилия, разжигание межэтнической вражды; посягательство на права и свободы человека, а также представители КПУ систематически обращаются с призывами к созданию военизированных формирований".

30 сентября 2015 года Окружной админсуд Киева по иску Минюста приостановил деятельность Коммунистической партии Украины (обновленной) и Коммунистической партии рабочих и крестьян.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
грамотею написал 17.12.2015 00:00
"На Украине" - это чисто хотелка недомерка путлера. На которого нас-рать. Надо писать В УКРАИНЕ, в АМЕРИКЕ, в Европе,... и "на россии", на урале, на поволжье, на Дону.... Вонючие лапти как всегда неграмотны...
(без названия)
стоик119 написал 17.12.2015 00:00
Зюгановщина необходима, пока в Сирии не погибнет последний русский солдат ради спасения Израиля?
Re: матросу
о.в. написал 16.12.2015 23:59
Самое главное в хохляндии:Америкаж з нами.
(без названия)
традиция написал 16.12.2015 23:58
"Ѣ" - исконно русская буква! Как без нее расеяне обходѢся? Предали рассею, продали жидам, забыли корни!!
(без названия)
грамотей написал 16.12.2015 23:56
Ну, а если по-взрослому:
"...в 1993 Правительство Украины потребовало признать нормативными для русского языка варианты в Украину (соответственно из Украины). Это, по мнению Правительства Украины, позволило бы разорвать неприемлемую для независимого государства, этимологическую связь конструкций "на Украине" и "на окраине", отражающую, с точки зрения патриотически настроенных лингвистов, великодержавное пренебрежение со стороны России и русских.
Украина, таким образом, получила бы лингвистическое подтверждение своего статуса независимого государства, а не подчиненного региона (по аналогии с другими наименованиями независимых государств – как то в Германии, в Швеции, в Японии)."
То есть, говорить и писать "в Украине" - чисто хотелка самой Украины, вызванная комплексом неполноценности, никакого отношения к русской грамматике не имеющая.
И далее:
"Таким образом, в современном русском языке сосуществуют традиционная литературная норма с предлогом "на" и относительно новая, вводимая из соображений политкорректности по просьбе Украины – с предлогом "в"."
Итого, употребляя предлог "в", мы, вопреки требованиям литературной нормы русского языка, политкорректно компенсируем гражданам Украины их комплекс неполноценности.
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5 или любой другой - только вбей в поисковик.
Поскольку граждане Украины, по их собственному желанию, не братья нам теперь, никакого смысла политкорректничать далее не вижу и настаиваю на употреблении грамматически правильного предлога "на" Украине. А еще лучше - исторически правильного выражения "на Окраине".
(без названия)
грамотею написал 16.12.2015 23:53
А чаго ты исконно русскую букву "ять" не примяняещь? У классиков все через "ять" написано была. Вазьми любую книжку до 1920 года изданную и пасматри. Шах и мат, рашафашик )))
(без названия)
грамотей написал 16.12.2015 23:48
Я насчет Пушкина и Гоголя что-то сильно сомневаюсь, чтобы они такое писали - разве что в хохлятском издании после 91 года. А давайте-ка обратимся к классике. Итак: Шевченко, Тарас Рыгорович:
Як умру, то поховайте Мене на могилі Серед степу широкого На Вкраїні милій
УПС... На Вкраїні... печалька, свидомые((
(без названия)
стоик119 написал 16.12.2015 23:18
Зюгановщина необходима, пока в Сирии не погибнет последний русский солдат ради спасения Израиля?
(без названия)
утомленный написал 16.12.2015 23:02
Так в Украине нынче праздник? Иуд и предателей от власти отстранили
для Грамотея
Ниразунивата написал 16.12.2015 22:36
Пушкин и Гоголь писали В УКРАИНЕ. Наверное были бандеровцами...
ПАРАША-нко обиделся
В лад написал 16.12.2015 22:12
Вальцмана выкинули из КП и СС по уголовному делу.Впрочем и "наши", пальцем деланные реформаторы=все бывшие члены=хуi КП, и ведут себя хуже СС.
Или диктатура пролетариата, или диктатура буржуазии.
Марина Мыльникова написал 16.12.2015 22:12
И вообще, отличается от них только ЛДПР. Но и в цирке клоуны несколько отличаются от прочих артистов.
Re: Или диктатура пролетариата, или диктатура буржуазии.
Марина Мыльникова написал 16.12.2015 22:09
Серго, а ты уверен, что в России все коммунисты коммунисты7 И какие из них возьмут власть, можешь определиться? От ЕР и СР КПРФ отличается только аббревиатурой. И вообще, можно их уже слитно писать: СРЕРКПРФ!
(без названия)
грамотей написал 16.12.2015 21:39
Хватит коверкать русский язык. Пишите "НА Украине".
Re: Или диктатура пролетариата, или диктатура буржуазии.
Это что? написал 16.12.2015 21:33
Согласен с т. Метиком.
Украина сделала очередной шаг, чтобы ее идентифицировать как фашистское образование.
Как бы ни относится к Симоненко...
(без названия)
Матрос написал 16.12.2015 21:29
Уж теперь у них все точно наладится!
Re: Или диктатура пролетариата, или диктатура буржуазии.
kerg написал 16.12.2015 21:26
в итоге получим ту же ботву.... не надо ничего запрещать...народ должен сам понять что лучше для него
Назваться можно всяко...
Sergo написал 16.12.2015 21:17
Украинским товарищам следует создать партию Равенства. Без всяких ссылок на коммунизм, Маркса, Ленина. Никто не придерется. А равенство и есть коммунизм.
Или диктатура пролетариата, или диктатура буржуазии.
Sergo написал 16.12.2015 21:13
Вот почему, когда коммунисты возьмут власть, должны быть немедленно запрещены ВСЕ буржуазные партии. Хватит играть в "демократию" и "плюрализм". Всякое "разномыслие" - предмет профессионального интереса психиатров.
(без названия)
стоик119 написал 16.12.2015 21:03
Зюгановщина необходима, пока в Сирии не погибнет последний русский солдат ради спасения Израиля?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы