Кто владеет информацией,
владеет миром

Минэнерго предлагает ввести новый налог на электричество и дифференцированный тариф

Опубликовано 16.12.2015 в разделе комментариев 44

Минэнерго предлагает ввести новый налог на электричество и дифференцированный тариф

Министерство энергетики намерено ввести новый дифференцированный тариф на электроэнергию для населения, сообщает "Российская газета" со ссылкой на замглавы министерства Вячеслава Кравченко. По его словам, проект постановления правительства сейчас проходит общественное обсуждение. "Цель реформы - ликвидация перекрестного субсидирования, необходимо поставить величину тарифа в зависимость от количества потребления", - пояснил Кравченко.

По его словам, за 150 киловатт-часов в месяц россияне будут платить по минимальному тарифу. В эту категорию войдут 73% всех потребителей, отметил Кравченко. Электроэнергия, израсходованная в объеме 151-600 киловатт-часов, будет стоить на 12% дороже. Таких потребителей в России, по расчетам Минэнрго, 25%.

И самый высокий тариф - базовая ставка, увеличенная на 52%, будет применяться к объему электроэнергии, потраченной сверх 600 киловатт-часов в месяц. По данным Кравченко, таких потребителей в России, всего 2%.

Кроме того, Минэнерго предлагает ввести «абонентскую плату» за электричество, размер который составит от 20 до 100 руб. По словам Кравченко, новый налог вводится в качестве ежемесячного платежа за содержание электрических сетей в составе общего платежа за свет. Чиновник отметил, что подобный платеж много лет действует во многих странах Европы.

По его словам, это решит проблему пустующих домов и квартир в России. "Электричеством там никто не пользуется, а обрыв линии электропередачи все равно ликвидировать надо, - отметил замминистра. - Это актуально для дачных домиков, например". То же самое относится к пустующим квартирам, покупаемым с целями инвестиций, которые обслуживаются в итоге за счёт потребителей, которые постоянно живут в своих квартирах и домах, расходуют электроэнергию и платят по счетам.

 



Рейтинг:   2.83,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Влад написал 16.12.2015 20:32
Заебали уже своими сборами - уже на еду денег не остается толком. Незнаю кто пойдет голосовать за любимую партию в 2016))) Народ уже просто на жизнь не может заработать. Зато патритоизма идет полные штаны
Re: из опыта
шедший написал 16.12.2015 20:21
Если 150 на рыло,еще туда-сюда..,если на квартиру или,тем более,на дом это кранты
Re: дай больше своды дебилам
Радый электорат написал 16.12.2015 20:14
Вообще-то содержание сетей находится в себестоимости.
=====================================================
сынок,ты возжелал хохла (кравчэнко) нае бать? Удачи.
(без названия)
ВЕТЕРАН, написал 16.12.2015 19:39
Дело САМОГО подлейшего из подлых в мире - чубайса живет и процветает в его алчно - бездонных карманах.
А как же фраза "нашего" гаранта, что вор должен сидеть в тюрьме? ИЛИ это не про своих из питерской мафии?
Re: из опыта
корнхолио написал 16.12.2015 19:31
Точно! Сами пробовали - ну никак не впишешся хоть и плита газовая
из опыта
Базиль написал 16.12.2015 18:54
если в квартире электро плита, стиралка, утюг, фен, компьютер и телевизор, то семья из 4х человек в 150 НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ
(мы пробовали)
(без названия)
Козьма написал 16.12.2015 18:37
Вот теперь "платон" доходит и до каждого.
Re: Дальше будет только хуже!
ДАЛЬШЕ БУДЕТ ВОЙНА - СТРАШНАЯ И КРОВАВАЯ написал 16.12.2015 18:32
УБИВАТЬ БУДУТ СНАЧАЛА ПСАРНЮ И БОГАТЬЁ, ПОТОМ ДЕПУТАНОВ И СУДЕЙ, ДАЛЬШЕ ПРОСТО ВСЕХ КТО НЕ НРАВИТСЯ, ПОСЛЕ ЭТОГО - ВОЙНА ВСЕХ СО ВСЕМИ - И ПЕРВЫМИ ЧУРКИ БУДУТ ПРОТИВ РУССКИХ, А ПОЧЕМУ? - А ПОТОМУ ЧТО ПСАРНЯ СЛУЖИТ БОГАТЬЮ И ЛЮДОЕДАМ - УБИВАЯ СВОЙ НАРОД - ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА - БЕГИТЕ ОТСЮДА, БЕГИТЕ.
.
будущее тут АД
.
война, голод, мор, людоедства - всех мужчин - убьют.
.
всех женщин десятки и сотни раз изнасилуют уголовники и чурки, до смерти.
.
всех детей - превратят в живые консервы - рашказона - могила русского народа.
.
ЕСТЬ КТО ПРОТИВ ТАКОГО СЦЕНАРИЯ? - ДУМАЕТЕ ЧТО ТУТ РАЙ БУДЕТ ЗЕМНОЙ С ТАКИМИ ЛЮДОЕДАМИ В КРЕМЛЕ?
.
тут будет АД - даже хуже.
.
тут будет - страшный концлагерь - похуже рассказа "подружки в полях заблудились" - читайте и ужасайтесь - вас ждет даже хуже - вас будут заживо жрать - мерзкая срана - поганая концлагерная зона уголовники кругом - и все они богаты и при погонах.
(без названия)
AMALKER написал 16.12.2015 18:09
Долго терпим ребята мы все... Поражаются все нации насколько терпелив Русский народ! в той же дружественной Армении давно бы все наше почтиправительство как лягушек через соломинку в жопе надули. Надеюсь, искренне надеюсь, что не доживу до того момента, когда в бахчисарайской рашке будут ходить караваны. Когда будут экскурсии по мавзолею № 2 где все будут показывать псевдопрезидента утипутина я заставлять молиться за огрызок типа крым... хрущев урод а путин молодец. на самом деле в силу нашей добросердечности давайте накормим наше никак не нажрущееся правительство как говорится "ОТ ДУШИ" очень хотелось бы посмотреть как оно лопнет! как во мне медленно лопается патриотизм...
(без названия)
AMALKER написал 16.12.2015 18:07
Долго терпим ребята мы все... Поражаются все нации насколько терпелив Русский народ! в той же дружественной Армении давно бы все наше почтиправительство как лягушек через соломинку в жопе надули. Надеюсь, искренне надеюсь, что не доживу до того момента, когда в бахчисарайской рашке будут ходить караваны. Когда будут экскурсии по мавзолею № 2 где все будут показывать псевдопрезидента утипутина я заставлять молиться за огрызок типа крым... хрущев урод а путин молодец. на самом деле в силу нашей добросердечности давайте накормим наше никак не нажрущееся правительство как говорится "ОТ ДУШИ" очень хотелось бы посмотреть как оно лопнет! как во мне медленно лопается патриотизм...
Re: злая
Радый электорат написал 16.12.2015 18:07
Так вот пока не горят нефтегазопроводы,пока не падают ЛЭП, пока товарняки не уходят в кювет под откос,тебя,русский ваня,е бли,е бут и е бать будут.
Лошара.
Re: Нильс
Радый электорат написал 16.12.2015 18:04
Не будешь же от этих самых сетей отключаться.
=============================================
А пуркуа бы и не па?
Пригласил электрика,три болтика-три провода на счетчике.
И ленинский жест "Нах уй-это туда!"
(без названия)
злая написал 16.12.2015 17:53
Ну конечно! Китаю задарма электричество гнать - это всегда пожалуйста! Атомные станции за наш счет по всему миру строить (кроме России) - это тоже всегда пожалуйста!
А свой народ должен сидеть при лучине и платить барину оброк на черную икру с фуагра и золотые унитазы со смартфонами. Ша, рабы, еще не то будет...
Минэнерго предлагает ввести новый налог на электричество
Пилигрим написал 16.12.2015 17:20
Понятно, кто-то же должен платить за Кавказ.
За общее имущество дома (Содержание), куда в т.ч. входят эл.сети, граждане уже платят.
1.Дубина написал 16.12.2015 17:09
Система "платон" путинским монополистам очень понравилась, ведь гражданам придется платить по второму, третьему разу за одно и тоже. Ждем от трамваев, троллейбусов допплаты по 100 рублей в месяц с гражданина на обслуживание электролиний, ведь они тоже рвутся.
То ли еще будет или аппетит приходит ...
Угрюмый обыватель написал 16.12.2015 17:02
Что бы у кого то прибыло, у кого - то должно убыть, такова нонче система. Когда даже крысу загонят в угол, крыса кидается в бой, что бы спасти свою жизнь и свободу...
после Платона можно все.
случайнозашел написал 16.12.2015 17:01
Это был пробный шаг. Россияне стиснув зубы промолчали. Теперь жди налог на воздух, дождь, солнце и далее по Чипполино
(без названия)
Грядущее написал 16.12.2015 16:51
Новак...Кравчэнко...
Мы вообще,где живем?В Хохланде?
И что вас вообще возмущает в действиях оккупационной администрации?То что принцип "платона" переносится на медицину,образование и коммуналку?
Ну да,дальнобойщики-это где-то в параллельном мире,оно вас не коснется,ага.
(без названия)
Нильс написал 16.12.2015 16:50
Что и требовалось ожидать!Очень умный ход - абонентская плата за электричество,якобы за плата за содержание электросетей.Похвально.И никуда не денешься.Не будешь же от этих самых сетей отключаться.Еще можно ввести абонентский налог за интернет,опять же за обслуживание кабелей.А что?Ежемесячно платите за свой тариф,будите и за содержание платить.Кстати,идея об этом налоге уже проскальзывала.Еще можно абонентскую плату на воду и газ,за содержание водо- и газопровода тоже нужно платить.Еще много можно налогов придумать...Вот это уже тотальный беспредел товарищи!Дальше будет только хуже!
Да выключи ты свет,Шарапов
Глеб Жеглов написал 16.12.2015 16:32
Спать мешаешь.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы