Кто владеет информацией,
владеет миром

Минэнерго предлагает ввести новый налог на электричество и дифференцированный тариф

Опубликовано 16.12.2015 в разделе комментариев 44

Минэнерго предлагает ввести новый налог на электричество и дифференцированный тариф

Министерство энергетики намерено ввести новый дифференцированный тариф на электроэнергию для населения, сообщает "Российская газета" со ссылкой на замглавы министерства Вячеслава Кравченко. По его словам, проект постановления правительства сейчас проходит общественное обсуждение. "Цель реформы - ликвидация перекрестного субсидирования, необходимо поставить величину тарифа в зависимость от количества потребления", - пояснил Кравченко.

По его словам, за 150 киловатт-часов в месяц россияне будут платить по минимальному тарифу. В эту категорию войдут 73% всех потребителей, отметил Кравченко. Электроэнергия, израсходованная в объеме 151-600 киловатт-часов, будет стоить на 12% дороже. Таких потребителей в России, по расчетам Минэнрго, 25%.

И самый высокий тариф - базовая ставка, увеличенная на 52%, будет применяться к объему электроэнергии, потраченной сверх 600 киловатт-часов в месяц. По данным Кравченко, таких потребителей в России, всего 2%.

Кроме того, Минэнерго предлагает ввести «абонентскую плату» за электричество, размер который составит от 20 до 100 руб. По словам Кравченко, новый налог вводится в качестве ежемесячного платежа за содержание электрических сетей в составе общего платежа за свет. Чиновник отметил, что подобный платеж много лет действует во многих странах Европы.

По его словам, это решит проблему пустующих домов и квартир в России. "Электричеством там никто не пользуется, а обрыв линии электропередачи все равно ликвидировать надо, - отметил замминистра. - Это актуально для дачных домиков, например". То же самое относится к пустующим квартирам, покупаемым с целями инвестиций, которые обслуживаются в итоге за счёт потребителей, которые постоянно живут в своих квартирах и домах, расходуют электроэнергию и платят по счетам.

 



Рейтинг:   2.83,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
они смотрят на европу а там уровень жизни другой!
гость написал 17.12.2015 21:27
я не согласен за обонентскую плату унас инфляция с тарифами жкх бегут в перед заработной оплаты
(без названия)
47 написал 17.12.2015 12:00
70% зарплаты уже уходит на еду и коммуналку - это геноцид! Терпеть дальше - нет сил...
(без названия)
анатоль написал 17.12.2015 08:01
интересно,а правительство у нас российское или как президент только раб,а капитаны где находятся
Минэнерго предлагает
Зара Карамелькова написал 17.12.2015 06:46
Уже, похоже, не осталось министерства, которое не предлагает. Какой минхренвам ни возьми, сплошные предложения и миллион разных слов. Не пора ли всех их объединить в одно минграб?
Re: Чуваки!!!!
шедший написал 17.12.2015 06:27
Тут без мата никак!
(без названия)
Леха написал 17.12.2015 02:16
У меня только отопление в месяц 5000 кВт, да пиз-ц вот вам и "ВСЕ ХОРОШО", продам дом, построю шалаш из Полиэтилена (из веток нельзя -- налог придумают) Козлы.
Re: Кара Божья
ВторойБогТотакида! написал 17.12.2015 02:08
"Чиновник отметил, что подобный платеж много лет действует во многих странах Европы."
"Царь Петро без дел сидел -
Мир увидеть захотел!
Приоткрыл оконо в европу
И в окне увидел общечеловеческие ценности..."
" Кара Божья
Сан Саныч написал 17.12.2015 00:15
Господи Боже!
Покарай Антихриста вована и его ублюдо-сатанинскую нечисть ! "
- Таки уповаешь на древнеиудейского родоплеменного бошка? То таки дааа? А ведь в том, что страна отброшена на десятилетия таки назад - виноваты ее тупые населюки - тупые вечнопьяные роботы-рвачи, шизанутые на всю голову таки недоделанные гав-нолоики, господа офрицеры, безумные вчонкины... Которые таки пропили, прос-рали предали страну СССР... То таки да... Вот к ним и все вопросы - как они таки Алкаша Мордатого, Великого Абсцы-катора Всех Калес На Свете и прочая и прочая - таки на танк подсаживали... То таки да...
Кара Божья
Сан Саныч написал 17.12.2015 00:15
Господи Боже!
Покарай Антихриста вована и его ублюдо-сатанинскую нечисть !
(без названия)
Ванеса написал 16.12.2015 23:52
Вот вам бабушка и Юрьев день!Начали с грабительского для населения "Платона"( т.е. не оправданное повышение цен на все), а теперь поднимают грабительские тарифы на электричество.Особенно умиляет налог на электричество, независимо от пользования- чистый грабеж с большой дороги за не сделанные услуги!!!Это наподобие оплаты капремонта ЖКХ в отдаленном неясном будущем! Совсем оборзели путинские собаки, пора им свернуть шею!
(без названия)
Яхонт написал 16.12.2015 23:28
Заибись!Зато в госудуме заложены деньги на золотые парашюты!они бл..придумывают новые налоги,тарифы повышают,цены каждый день растут,парашюты себе выписывают а мы плати за это за все!Это уже прямой наглеж!Надо выходить на митинги,а то так они нас совсем со света сживут!Хватит быть терпилами!
Re: Re: Минэнерго предлагает ввести новый налог на электричество
о.в. написал 16.12.2015 23:28
Не.Для Ротенбергов,Абрамовичей,Ходорковских,костиных,Сердюковых и другой сволоты.
(без названия)
о.в. написал 16.12.2015 23:25
У нас в россии еще много осин.Да и мыло,и веревок для этих энергохапуг хватит.Одно трандят по ящику про усраину-жкх у них выросло,гривна упала и т.д. А у нас просто "шоколад".Кто на багамах,а у кого детей нечем накормить.Что на украине народ мордуют,что у нас.Суки долбаные!
Налог
Бу написал 16.12.2015 23:03
Загоним народ в должники об этом кто думает? И так платить не чем!!!!
(без названия)
РЛМ написал 16.12.2015 22:32
Караул....грабят!!!!!!!!!!
Чуваки!!!!
администрация написал 16.12.2015 22:16
За мат - однозначно бан!!!
Re: Минэнерго предлагает ввести новый налог на электричество
русский написал 16.12.2015 22:16
а может за" наш" крым
(без названия)
Гульнара написал 16.12.2015 22:11
цены на электричество поднимают, а качество не меняется,У нас напряжение маленькое для современной техники не подходит,делать ничего не собираются, так за что налог платить?
(без названия)
гость написал 16.12.2015 22:08
обсуждение- твари ненасытные !!!!
Re: Re: Дальше будет только хуже!
Фотиния написал 16.12.2015 20:57
Тролль,заткнись!
Re:
Фотиния написал 16.12.2015 20:55
Тролль, заткнись!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы