Кто владеет информацией,
владеет миром

Новогодний стол россиян подорожал почти на 30% за год

Опубликовано 16.12.2015 в разделе комментариев 22

Новогодний стол россиян подорожал почти на 30% за год

Новогодний стол в 2015 году обойдется россиянам в среднем в 5790 руб., что на 28% выше, чем годом ранее, сообщает РСН со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

В праздничную потребительскую корзину традиционно включили 23 продукта, в том числе овощные соления, красная икра, колбаса, копчености, сыр и овощи. Из напитков учитывают сок, минеральную воду, газированные напитки, шампанское и коньяк.

Отмечается, что список самых дорогих продуктов к праздничному столу возглавляет икра лососевых. Ее цена на конец ноября в магазинах в среднем — около 3 тыс. руб. за кг. На втором месте по дороговизне – деликатесы из рыбы (один килограмм обойдётся в 1 320 рублей). Замыкает тройку дорогостоящих продуктов для праздничного стола коньяк. В среднем в конце ноября цена за литр этого алкогольного напитка отечественного производства составляет около 1260 рублей.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
форумчанам
почерковед ---..+++ написал 16.12.2015 20:33
Практически весь сайт на 90% одна Азеопщина,театр одного актера!
Re:
циник написал 16.12.2015 20:28
Жрать-дело свиное,а пить-дело благородное!
(без названия)
ммм написал 16.12.2015 18:20
Новогодний стол стал стоить дороже, чем Снегурочка на ночь!
(без названия)
0606 написал 16.12.2015 18:20
А на следующий год много здесь обсуждающих совсем не будет потому что много говорят и ничего не делают
(без названия)
hodja написал 16.12.2015 17:32
Это только продукты, а вот в следующем году уже будет очень много разного вида "Платонов", многие вообще откажутся праздновать новый год.
(без названия)
hodja написал 16.12.2015 17:30
Самый дешевый сыр - 300, вареная колбаса - 300, копченая - 500, огурцы - 100. Мандарины будут после 20-гшо 100, помидоры к 200 будут. Динамику икры не знаю. Шампанское (, - 140-320, в зависимост от производителя. А конфеты самве дешевые 300, плитька шоколада - 60-100. Да 2-литровая бутылка сладкой воды стоит уже за 100. НА 6000 как раз...ЯЙца - 60 р десяток Итак в день на продукты, если даже осреднить , если неходить по азбукам вкуса, то 500 рублей уходит обязательно, если по месяцу сумимитровать и осреднить продуктовые покупки. А молоко сколько стало стоить, самое крайне дешевое из пятерочки - 40 рублей. Обччно же - больше 50...
Re: циник
Грядущее написал 16.12.2015 16:34
А это согласно ценностей.
Пытаешься привнести гедонизму в жрачку?Ап ту ю.
Кто двинут на еде.
Кто свежим ежегодным новогодним ремонтом.
Кто шмотками.
Кто поездками в очередную Зажопень-Песдо-Фасо.
Вам,да.Песдец наступает.
Приходит эпоха нормальных людей.Без "асти мондоро" жрущих дымящееся мясо с шампура под самогон с винтовкой за спиной.В нормальной же компании себе подобных.
А вас не жаль.
Скуднее стол и стул пожиже
Васенька Лилипуткин написал 16.12.2015 16:26
Перловка есть,половинка бородинского,лучок репка. Чего еще!
грустный анекдот
Пересказывающий обыватель написал 16.12.2015 16:24
Звонок:
-Алло, это охранка чиновничье олигархического режима имени великого Пу?
-Да!
-За стенкой, пока еще живые, что - то едят!
-Понял! Высылаю ОМОН, налоговика, судью и судебного пристава.
(без названия)
обожратый написал 16.12.2015 16:05
Гыгыгыгы, влажные хохломечты, четыреста лет одно и то же (ой пардон, 4000), когдаж вам надоест, скакуны? Чем срать в каментах, идите, ищите, кто из соседей забыл сало перепрятать))))
(без названия)
Чингачгук написал 16.12.2015 15:52
Дедушка Мороз-на картинке "жутковатый",какой-то,прямо,как "символ наступающего"...
(без названия)
Vikont написал 16.12.2015 15:21
Скоро пойдут дефолты региональных бюджетов и забастовки будут уже по всей стране.Люди различных профессий будут протестовать.Денег то нет,а кушать всем хочется,и семьи кормить как-то надо на эти жалкие подачки,которые еще и задерживают.Дестабилизация обстановки в стране начнется именно с банкротства бюджетов.Бряцание ржавым оружием в Сирии и показуха того,какие мы мол великие,это конечно хорошо,но экономика превыше.Ядерной боеголовкой сыт не будешь,а хлеба каждый день хочется.Поэтому зря власти игнорируют дальнобойщиков,это только первый "звоночек".Вся Россия скоро зазвонит...в один большой колокол!
Re: цинику
циник написал 16.12.2015 14:41
Дурак ты,не получается у тебя под циника,пожалуй,под обывателя!
О снижении качества продуктов: две трети россиян (66%), не отметили снижения качества.
Хрен жгучий написал 16.12.2015 14:36
Брюква она и есть брюква, чего ей будет...
появились новые отечественные продукты питания
Хрен жгучий написал 16.12.2015 14:33
Такие как крапива, лебеда...
большинство россиян (87%) не ощутили дефицита продовольствия,
Хрен жгучий написал 16.12.2015 14:32
Как ели брюкву, так и едят...
(без названия)
обожратый написал 16.12.2015 14:11
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование уровня поддержки россиянами запрета на ввоз продовольствия из тех стран, которые применили санкции против России.
Также социологи выяснили, как население страны оценивает последствия этого шага. Всероссийский опрос был проведен 14—15 ноября 2015 года среди 1,6 тысячи человек в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.
По результатам исследования, за полтора года действия запрета большинство россиян (87%) не ощутили дефицита продовольствия, хотя 10% населения отметили эту тенденцию.
Увеличение доли отечественных продуктов питания в магазинах в этот период отметили 64% россиян, по мнению четверти респондентов (25%) этого не произошло.
Более половины опрошенных (52%) считают, что за период действия контрсанкций произошло развитие сельского хозяйства в России, появились новые отечественные продукты питания, треть респондентов (35%) не наблюдают такого роста в сельскохозяйственной отрасли.
О снижении качества продуктов в этот период говорят 26% жителей страны, две трети россиян (66%), напротив, не отметили снижения качества.
Вобщем, хохлозадые, думайте где сало с горилкой достать на НГ, купить вы их уже вряд ли сможете, с вашими зарплатами, а за нас не беспокойтесь)))
(без названия)
обожратый написал 16.12.2015 13:52
Не знаю, че у вас там уменьшилось, у меня все будет, как обычно - икра, буженинка, колбаска, кореечку запеку с чесночком, мартини асти) Укры, сосите сало))
Новогодний стол россиян подорожал почти на 30% за год
Хрен жгучий написал 16.12.2015 12:54
У половины рАссиян его вообще не будет...
Какой стол, такой и стул
дед жара написал 16.12.2015 12:30
Меньше воды сольют, смывая новогодний обжор. А вкусно можно и не за 5790 приготовить, и не тратить по две-три пенсии на салюты-фейверки. Хватит уже херней то страдать, пора из потребителей превращаться в людей.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы