Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым и Сочи не заменят россиянам Турцию с Египтом из-за дороговизны

Опубликовано 15.12.2015 в разделе комментариев 13

Крым и Сочи не заменят россиянам Турцию с Египтом из-за дороговизны

Россияне, привыкшие к отдыху в Турции и Египте, скорее останутся дома, чем поедут на курорты Крыма и Краснодарского края, заявила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Все профессионалы рынка понимают: тем, кто ездил в Египет, нужна низкая цена, это ключевое (требование). У нас нет этих низких цен, и, к сожалению, судя по всему, Краснодарский край и Крым ожидают такого наплыва, что уже сейчас готовы поднять цены на 30%. Это просто убьет сезон", - цитирует Интерфакс Ломидзе.

По ее данным в 2014 году в Турции побывали 3,8 млн россиян. В летний сезон 2015 года количество русских туристов сократилось и составило порядка 3 млн человек. В Египте в 2014 году побывали 1,8 млн человек, в 2015 году - 1,5 млн туристов.

"Мы говорим где-то о 4,5 млн, максимум, 5 млн потребителей, большая часть которых поедет за границу, либо не поедет никуда. Не потому, что у нас не очень хорошо или может стать очень дорого. Еще и потому, что есть определенный набор услуг, который нужен нашим туристам: это большие отели с all inclusive, с возможностью анимации для детей и взрослых, это разнообразное питание и немножечко другое море и пляжи", - сказала Ломидзе.

По ее словам, альтернативой Турции и Египту могут стать Греция, Болгария и Израиль. Эти страны уже разрабатывают специальные предложения для российских туристов.


Ссылки по теме: Матвиенко предлагает заменить Турцию и Египет - Туркменией?

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не путайте мягкое с круглым.
Радый электорат написал 16.12.2015 03:43
Крым-мои старшие друзья,родившиеся до ВОВ.Крымнаш.Согласен.
Скоро они умрут.И мне станет нас рать на запасной аэродром матвиенок-киселевых-родзинских.Какого х уя я должен его содержать?
Вскармливать новых джемилевых,как в Чечне вскармливаются новые Дудаевы?За мои деньги.
Не хочу стучать по клавиатуре.Умные знают давно.А дуракам (те самые 87%) не нужно.
Re: Не хрен никуда ездить
ВторойБогТотакида! написал 16.12.2015 02:28
Таки "левый сайт" сильно озабочен проблемами мелко и среднебуржуазных бездельников, которые таки устали от социального паразитизма и нуждаются в"достойном отдыхе"? То таки дааа?
Не хрен никуда ездить
Гаденыш написал 16.12.2015 00:33
Валюту вывозить из страны, да еще рисковать жизнями. Никого бы не трогали еще куда бы ни шло. А то взорвали исламский улей. Теперь жди где полыхнет.
(без названия)
ГЕРД написал 15.12.2015 22:25
Крымнаш.Водоснабжения,э/энергии нет.Продовольствие привозное-включая овощи-фрукты.Неее...В принципе в Крыму можно отдохнуть.В складчину.Один компаньон- прет фуру-автоцистерну с пресной водой.Второй-фуру-рефрижератор,с овощами-фруктами.Третий-трейлер,для проживания,компаньонов.Четвертый-само собой-фуру с топливом.Платим за стоянку фур.Здравствуй море! Отдохнули- остатки продали.
Дарю,рецепт.
Сочи вообще не вариант,из-за НЕОБОСНОВАННЫХ диких цен.
Так что голь найдет, дырку.Кому то- сильно повезло потенциально,уже готовятся-поток русских туристов-меняет признанные маршруты.Зато Сириянаш!
Россияне - это вся нерусь Роиси, кроме русских.
!!! написал 15.12.2015 21:23
И автор статьи тоже фуянин, ельцеянен, путиянен, сахарянен и конечно же БОННЕРянен (именно с этой жидовянки и началось это мерзкое словечко).
Re: ио написал 15.12.2015 17:00
недоразумение написал 15.12.2015 20:19
"Не смогут они тягаться с турецкой туриндустрией"- и то, так.. получается их турецкие курды -бурды услуги и стерильно- жгучая восточная мужская моча добавленная в пиво вызвали такую наркотическую привязанность к ихней индустрии вчерашних салатов разбавленных сегодняшними и 50% процентной "диареи путешественников" .
(без названия)
333333.....Аддддмиралъ написал 15.12.2015 19:36
Иди ты на х.ер! Сезон осень(поздняя), зима и ранняя весна ты даже в Турцию зас. ранную х.ер сунешся, не говоря уже о Крыме.
Египет лучший! Альтернатива - Марокко и Алжир. Точка.
Интеллигент это агент ителлиджент сэрвис
Не лжите написал 15.12.2015 18:50
Интеллигент - это агент влияния Запада - агент ителлиджент сэрвис
сомненья берут в русскости написавшего
вот так вот написал 15.12.2015 18:31
(без названия)
фейк это,фейк написал 15.12.2015 17:50
Не лжите! Не лжите! Для каждого русского человека .....
Комментарий:
по русски пишется Не лГите - сомненья берут в русскости написавшего - со всеми вытекающими....
(без названия)
фейк это,фейк написал 15.12.2015 17:50
Не лжите! Не лжите! Для каждого русского человека Крым святое
место,за него штоле зря диды воевали? Плевать нам росичам на хуевый сервис и зассаный пляж. Все в Крым!
Крым и Сочи нам действительно дороже
иукутвун написал 15.12.2015 17:44
чем турецкая экономика
(без названия)
стоик117 написал 15.12.2015 17:30
Почему русские должны терпеть выходки галерных?
это и без Ломидзе понятно.
корнхолио написал 15.12.2015 17:00
Греция, Болгария и Израиль тоже не заменят. Не смогут они тягаться с турецкой туриндустрией
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы