Кто владеет информацией,
владеет миром

Неспособность осуществить запуск северной ветки Великого шелкового пути как смертный приговор экономической политике РФ

Опубликовано 16.12.2015 автором Сергей Гупало в разделе комментариев 24

кризис экономика правительство рынок хозяйство
Неспособность осуществить запуск северной ветки Великого шелкового пути как смертный приговор экономической политике РФ

На фоне испорченности экономических отношений с Западом всё громче стали звучать пропагандистские крики о переориентации России с запада на восток. Но даже и тут у путинского режима нет никаких успехов:

"Сила Сибири", этот газовый проект режима, оказывается натуральным блефом, но ещё большим блефом оказывается проект Великого Шёлкового Пути, призванный решить проблему доставки китайских товаров в Европу.

Зарубежные СМИ разнесли информацию от 13 декабря 2015 о прибытии железнодорожного состава в Тбилиси в рамках проекта "Великий Шёлковой Путь".

Раньше в качестве своеобразной конечной точки южной ветки этого пути указывался турецкий порт Джейхан, из которого китайские грузы легко и быстро могут попадать во всю Южную Европу.

Теперь же в качестве одной из конечных точек назвали Тбилиси - явно пропагандистский ход с целью ещё большего унижения и так самоуниженной РФии, терпящей внутри себя антинародный, насквозь криминализированный режим.

Идея Великого Шёлкового Пути из Китая в Европу возникла более десятка лет назад как результат китайского экономического чуда.

Новому восточному экономическому гиганту понадобились более скоростные сухопутные маршруты до Западной Европы.

Россия - это казалось бы самый оптимальный сухопутный маршрут: весь путь в рамках одной страны, имеющей сухопутную границу с Западной Европой, при чём с наиболее развитой её северной частью.

В действительности же этот на первый взгляд самый оптимальный с точки зрения логистики сухопутный маршрут из Китая в Европу оказывается бесконечно далёким от реализации.

Что уж говорить о всём пути из Китая в Европу через Россию, если даже один его крохотный участок в виде скоростной ж.д.магистрали Казань-Москва долгие годы не могут вывести из самых начальных стадий?

На фоне полного ступора в осуществлении северной ветки Великого Шёлкового Пути полным контрастом выглядит прогресс в реализации южной ветки. И это при том, что она проходит не через одну страну, а через четыре: Казахстан, Азербайджан, Грузия, Турция. Получается, что деструктивная сила расеянской бюрократической системы многократно превышает суммарную деструктивную силу таких казалось бы ещё более периферийных стран, как те выше перечисленные четыре страны южной ветки пути.

Да, ступор системы в РФ глобальный - нет ни одной сферы, которая бы этого ступора избежала.

Пора наверное вспомнить знаменитые слова покойного Виктора Цоя о том, что мы "хотим перемен". Важно только, чтобы перемены эти были в правильном, прогрессивном направлении, а не аналоги тех перемен перестройки-1, которые загнали нас в нынешние путинские глобальные тупики.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: будь добрее
Мизантроп написал 20.12.2015 15:17
И при чем тут китайцы, если вороватые аборигены позволяют за взятки делать все, чего им хочется? Они должны отказываться от своей выгоды, или как? У нормального хозяина во дворе чужой конь не перднет, не говоря о том, чтобы вырезали леса и трахали местных баб.
Путин упустил 15 лет нефтяного бума!
Горец написал 17.12.2015 11:03
ЭТО ПОЛНЫЙ КРАХ! МЕЧТЫ СДУВАЮТСЯ...........
заживем по русски
Х р о м Хром шести Валентный написал 17.12.2015 09:12
Красиво, не красиво, некрасиво, красиво.
Сегодня святой день в тысячелетней Руси, реинкарнированный бог русских Владимир Владимирович Путин несет благую весть. Секретные лаборатории ФСБ начинают с сегодняшнего приносить прибыль. Дожили. Выстояли. Поздравляю товарищи.
А Чайки, Навальные, судьишки это тлен и труха. Как и ПиндоКонституция! Как и торговля с врагами!
Держимся бога и святой веры в исключительности Руси.
Re: Туды и дорога
ВторойБогТотакида! написал 17.12.2015 01:10
"Пора наверное вспомнить знаменитые слова покойного Виктора Цоя о том, что мы "хотим перемен". Важно только, чтобы перемены эти были в правильном, прогрессивном направлении, а не аналоги тех перемен перестройки-1, которые загнали нас в нынешние путинские глобальные тупики."
- Таки великолепная песня была "перемен требуют наши жпы, приключений требуют наши ж-пы!" Чисто гав-нолигентская песенка - то таки да!
Услышав ее - таки понял, какими ублюдками была поддержана гав-ностостройка... Удивительно, что лучшая в мире таки система образования - и такой гав-венный народец получился! С самого верху до самого низу... И именно тогда оскотинился, когда его жизненный уровень круто пошел вверх!
Кстати, таки Гупало уверен, что этот "Шелковый путь" таки необходим для процветания России? То таки дааа?
"явно пропагандистский ход с целью еще большего унижения и так самоуниженной РФии, терпящей внутри себя антинародный, насквозь криминализированный режим."
Гупало таки мог бы обратить свое внимание на родной к-л "юкрейнистан" - там режим честный-честный! Таки стеной за народ стоит и стоял! Вот только как этот народ называется?
Туды и дорога
Соломон Абрамыч написал 16.12.2015 20:08
Какая в пим экономическая политика?
Бей своих, чтоб чужие боялись?
Эти мударасы не успокоятся, пока население не сдохнет.
(без названия)
ее написал 16.12.2015 19:26
Рашка не способна жить! Согласна Воле Богов --вывод....
(без названия)
патриот написал 16.12.2015 17:57
Зато крымнаш,сирия наша,турция на коленях и дуркунелы тоже будут наши!
А омерика параша,обамка чмо.Путин всех пере е... я хотел сказать переиграл.УРА!Мы круче усех.
Re: отлично сказано
хорошо написал 16.12.2015 17:54
!
(без названия)
стоик119 написал 16.12.2015 17:23
Васильева-Сердюков - символ и знамя галерных?
Зачем им остальное?
(без названия)
Гы-гы написал 16.12.2015 16:19
Закономерный результат политики неадекватной питерской шпаны, попавшей в Кремль!
1520 -> 1435 мм
Надя написал 16.12.2015 16:08
Ширина ж/д колеи в Европе и Китае одинаковая - 1435 мм. А в России 1520 мм, и на "европейскую" она никогда переходить не будет. И даже строить новые ж/д на «евроколее» не будет никогда. Типа, дело принципа. А Казахстан, Туркменистан, Азербайджан, Грузия и др., если и не перейдут на «евроколею» полностью, то транзит на единой колее организуют без проблем, в отличие от России.
При путинском режиме РФ осталось недолго
Игорь К написал 16.12.2015 15:59
>>Россия - это казалось бы самый оптимальный сухопутный маршрут: весь путь в рамках одной страны<<
Это только ПОКА -- в рамках одной страны.
Ибо при путинском режиме РФ недолго продержится...
пох
Бяка написал 16.12.2015 15:29
Вот Вовка хитрюга! Опять всех переиграл!
(без названия)
падший ангел епть написал 16.12.2015 15:07
Ну ладно.Гупало так Гупало.Новый год любимый праздник россиян.Думаю надо создать как можно больше всяких псевдослучайностей.Побольше противоречивых потоков информации.Главный стерх это отлично умеет делать.Думаю,Россию обязательно поздравят.И сильно.Ну всем будет весело.Ну и отлично.
(без названия)
казаряну написал 16.12.2015 12:59
Стратег ты на букву М.
Re:
Левон Казарян написал 16.12.2015 12:42
MASKAL написал 16.12.2015 10:05:
"...строить железнодорожный поток Владивосток-Петербург".
- - - - - - - - - - - -
Нужно не способствовать, а препятствовать глобализации:
1. Захватив Казах и перекрыв железнодорожный транзит из Европы в Китай через Азербайджан,
2. Транзит должен быть запрещен. Железные дороги нужно строить, но для, в первую голову, транспортной связности государства, затем - своей выгодной торговки с Европой и Китаем, а не для обслуживания торговли Европы с Китаем.
Неспособность
Хрен жгучий написал 16.12.2015 12:25
"Придурковато-вороватые" пришли во власть для того чтобы обокрасть народы РФ. Никакое развитие в их планы не входило, не та порода...
Время вперед 13
ПК написал 16.12.2015 12:12
Из 10-ти крупнейших в мире морских контейнерных портов 8-китайских и еще даже если бы удалось реконструировать Транссиб и Севморпуть сумарный обьем перевозимого из Китая в Страны Северной Африки и Европы и Ближнего востока и обратно грузов не привысит 5-7 процентов от общего обьема перевозимых грузов..Все это пока говорит лишь об инвестиционных и политических амбициях КНР. Там очень много реально свободных денег. дали бы нам дуракам копеичку мы бы ее и пропили ..
(без названия)
злая написал 16.12.2015 12:09
А я рада - нехрена китайцам на нашей земле делать. Они всегда так - сначала, типа, мы тут только постоим, потом мы тут вам немного рынков построим, потом мы вам тут дороги построим, а потом мы свои дороги охранять армией НОАК будем, а вы, местные, - брысь под лавку!
Мало того, что эти тараканы засрали весь ДВ и Восточную Сибирь, таежные леса свели на корню, землю отравили, реки в помои превратили, браконьерят по-черному, плюя на нас со своих пагод. Они еще хотят на нашей территории построить скоростную магистраль к Аляске, природу Приморья окончательно добить.
Китайское гуано здесь и даром не нать! Тем более, что цена на него сейчас зависит от бешеных доллара с евро. Мало они наших ресурсов задарма хапают, так еще на нас и наживаться хотят? Да пошли они нахрен к своим любимым америкосам!
Однопутка........
пути господни написал 16.12.2015 11:20
для В.Ш.пути надо было -давно арестовать и посадить В.Якунина--и проложить второй путь по железке-Сибирь--...которую построили в 19 веке.и создать нормальный 2-путевой проезд..дажэ на Украине -ж\д Москва-Киев -перед Конотопом-мост через реку Сэйм -построили только в начале 80 годов...а так поезда стоЯли --перед мостом и ожидали Свисток -Обходчика...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы