Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин увеличил минимальный размер зарплат россиян на 239 рублей

Опубликовано 15.12.2015 в разделе комментариев 11

Путин увеличил минимальный размер зарплат россиян на 239 рублей

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении с 1 января 2016 года минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 5965 до 6204 рублей в месяцсообщается на официальном портале правовой информации.

Сообщается, что повышение МРОТ затронет около 700 тысяч работников, 43% из них трудятся в государственных и муниципальных учреждениях, 57% — работники реального сектора экономики.

Минимальный размер оплаты труда оценивается в 53,6% от прогнозируемой величины прожиточного минимума трудоспособных граждан.

Напомним, ранее Путин подписал закон о заморозке пенсий россиянам на 2016 год.

 



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Елена написал 15.12.2015 21:47
Что МРОТ, что прожиточный минимум, что детское пособие (выплачивают малоимущим в размере 400 рублей на Дальнем Востоке), цифры впечатляют. Вот бы членов правительства заставить на такие средства жить.
(без названия)
Сергей М. написал 15.12.2015 20:27
Вы вот ерничаете, а у меня на души кошки скребут: а ну как себя забыл?! А облагодетельствованные врачи, учителя (и депутаты, кстати, - им ведь тоже какие-то копейки перепали), - поистине царский подарок получили к Новому Году! Теперь революция как минимум на сотню лет отодвинута...
Спасибо, Владимир Владимирович
Васенька Лилипуткин написал 15.12.2015 19:28
Невиданная щедрость! Народ в полном восторге!
"Госдума отменила индексацию пенсий для работающих пенсионеров"
патриот написал 15.12.2015 19:01
А вы все расстраивались.Ну кто теперь будет говорить,что Путин о нас не заботится?Минимальная зарплата в РФ с 1 января - 6200 рублей в месяц, это $1000 в год.А вот в Афганистане-900.Так что заживем!Правда в Мали 1200(никто не знает где это?).Но я уверен,что еще через пару сроков нашего Великого Президента,мы и их догоним.Вот Португалию догнали.Хотя про Португалию что-то не слышно,наверно уже обогнали.
Re: Что лучше: Кастирование или Кастрирование Гражданского общества.
Владимир 5151 написал 15.12.2015 18:35
В США 325 млн, население земли 7 359 млн, поэтому В.шингтонский обком кастрировал всю планету своим образом жизни - потреблятствлм.В Индии 1300 млн народу и, правда не знаю сколько каст, по словам однокашника по ВУЗу при естественном кастировании общества южной страны 1000 млн черноты содержат 300 млн богоизбранных.Для кастирования Роисси при 140 млн народу богоизбранных должно быть 42 млн, но для общества северной страны количество богоизбранных нужно уменьшить в три раза. Осталось подсчитать сколько у нас богоизбранных прохиндеев, а потом делать заключение - какое у нас общество: кастированное или кастрированное. Но сдается мне, что в.шингтонский обком приказал,а масквачная богема и фарцовка скорее всего кастрировали наше гражданское общество, если более 80% всех доходов сгребает под себя первопрестольная, отсюда ребятишки из кремлевской песочницы и устраивают многомиллиардные поигрушки в войнушки то на Украине, то в Сирии.
(без названия)
.......... написал 15.12.2015 18:22
СССР аж кушать не мог так ему нужно было оккупировать Афганистан. Потом выяснилось что Афганистан в общем то нафиг не нужен.
Также и нынешние владельцы России влезли в Сирию и конец их будет такой же.
(без названия)
Чингачгук написал 15.12.2015 17:05
В общем-то,все идет,как по-накатанному,рост инфляции-при "сохранении на уровне"-зарплат и пенсий,это элементарное "обнищание населения",при этом-"оклады и бонусы чиновников",все же "индексируются"-вопреки всякой логике,при таком "раскладе"-все разговоры о "единстве народа и власти"и "патриотизме"-превращаются в "сказку",в которую сама власть,конечно же-не верит,но усиленно старается убедить в этом "электорат",который тоже-в это не верит и вся эта"езда по ушам"-не подкрепленная практикой-кроме неприязни и злости ничего не вызывает...
Ядерная зима от Путина
адвокат написал 15.12.2015 16:06
Ядерная зима от Путина.
Это когда Сечин и Миллер получают,заметьте,получают ,а не зарабатывают,по ляму в день.Госдума по 800 000 в месяц,министры по пол ляма, в месяц.
А работягам,про которых поет Путин при встречах и звонках,на своих ПИАР-концертах, который например пройдет 17 декабря,дает по 6250 рублей в месяц.
Путин вообще в своем уме?????????????????????????????????????????????
Те расценки по оплате труда,,которые есть в администрации президента,в госдуме,Путин никогда не введет в обычную жизнь, на заводе или на фабрике,так как там это просто воровство,а работягам трудовой кодекс.
(без названия)
volimir написал 15.12.2015 14:11
Никогда не понимал как минимальный размер оплаты труда быть может ниже прожиточного минимума,тем более в 2 раза?Это говорит о том,что государство не выполняет своей главной социальной функции - обеспечение жизнедеятельности гражданина посредством выплаты ему зарплаты.Если человек не может прожить на эти деньги,даже по подсчетам самого государства,то где ему тогда брать вторую половину средств для обычного жизненного функционирования организма,не говоря уже о большем???Это фашистские расценки - расценки на смерть малообеспесенных и незащищенных граждан РФии!
(без названия)
стоик116 написал 15.12.2015 13:54
Лучше сжечь деньги на чужой войне в Сирии?
С русских снимут последние штаны ради спасения Израиля?
Ну наконец-то...
Грек написал 15.12.2015 13:39
Теперь заживем!!!!!!!!!!!
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы