Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин в 90 раз снизил штрафы за неуплату "сборов Ротенберга"

Опубликовано 15.12.2015 в разделе комментариев 16

Путин в 90 раз снизил штрафы за неуплату "сборов Ротенберга"

Президент РФ Владимир Путин подписал законснижающий штрафы с грузовиков за неуплату сборов в системе "Платон". Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, передает РИА «Новости».

Согласно документу, поправки вносятся в Кодекс об административных правонарушениях: неоплата сбора повлечет штраф в 5 тыс. руб. с водителя, а в случае фиксации нарушения камерами — на собственника автомобиля. Повторное нарушение обойдется в 10 тыс. руб. Изначально в КоАП предполагался штраф в 450 тыс. рублей.

Также соответствующие правки внесены в закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности": для движения по трассам федерального значения фуры должны заплатить сбор для возмещения вреда дорогам.

Если нарушения взимания сбора за проезд были зафиксированы камерами несколько раз в течение суток, собственник будет оштрафован только за первое нарушение.


Материалы по теме: Спасая дальнобойщиков, может, заодно спасем и Россию?

 



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Если по справедливости, написал 15.12.2015 14:25
то это Путин должен платить дальнобоям моральный штраф по 5 000 в сутки каждому. Своей жадной политикой лишил людей работы и доставил столько нервотрепки всему народу. Ведь ждем только ухудшения. Путин, плати штрафы!
(без названия)
Святослав написал 15.12.2015 13:37
Наши дальнобойщики делятся на две больших категории: первые считают систему “Платон” недружелюбной по своей сути, в том плане, что она грозит им большими неудобствами. Вторая же половина против любой платы в принципе. Главное опасение дальнобойщиков заключается в том, что отправители могут направить поток грузов по железной дороге, потому что с появлением Платона стоимость перевозок поездами и автомобилями фактически сравнялась. (с) М.Юрьев. ГлавРадиоОнлайн
(без названия)
стоик116 написал 15.12.2015 13:17
Хозяева водителей додавили все -таки галерных?
Или выяснилось, что галерные владеют и перевозками?
Случайно выяснилось...подарили им все в последний момент?
(без названия)
цербер написал 15.12.2015 12:20
"Против друга Ротенберга Вова Путин не пойдет,Как без Вовы Ротенбергу будут деньги течь на счет?"
Для того Платон и создавался чтоб брать мзду с дальнобоев на карман Ротенбергу,прикрываясь благими намерениями,что деньги эти якобы пойдут на ремонт дорог.Пирога на всех хватать не стало,вот за счет простых людей и хотят восполнить недостающие средства,а то жить стало больно голодно олигархам.
необходимо идти до конца, не соглашаясь на мелкие поблажки
случайнозашел написал 15.12.2015 12:20
до полной отмены Платона.
какая-то эпидерсия
Это написал 15.12.2015 11:43
Вместо штрафования богатых ротенбергов, эти, ети их, штрафуют бедный народ.
Re: Re: Re: Re: выскажитесь по сути обсуждаемой статьи.
Это что? написал 15.12.2015 11:43
Платон должен быть отменен. Тогда и о штрафах любая речь бессмысленна.
И шо? И волки сыты и овцы ....
Критическо - саркастический обыватель написал 15.12.2015 11:40
И че, ох...ш.й вРотенберг не будет "кормиться", цены и штрафы не пересмотрят, новые поборы не введут?
Re: Re: Re: 10 тыщ. или 450 тыщ.
Антибандеровец написал 15.12.2015 11:36
Педалировать чужие орфографические/математические ошибки большго ума не надо.Вы свою ошибку устраните-выскажитесь по сути обсуждаемой статьи.
(без названия)
стоик116 написал 15.12.2015 11:30
Хозяева водителей додавили все -таки галерных?
Или выяснилось, что галерные владеют и перевозками?
Случайно выяснилось...подарили им все в последний момент?
(без названия)
ыыы написал 15.12.2015 11:29
Писали, что Путин - Х. А Путин вот как о народишке беспокоится!
(без названия)
стоик116 написал 15.12.2015 11:29
Хозяева водителей додавили все -таки галерных?
Или выяснилось, что галерные владеют и перевозками?
Re: Re: 10 тыщ. или 450 тыщ.
Это что? написал 15.12.2015 11:24
О! Я сказал , ведь, правду;) Что была ошибка. А меня заминусовали....:))) Следовательно, ошибка должна получать плюсы:))))????
Ну, и идиоты!
Поздно гражданин Путин поздно..
Антибандеровец написал 15.12.2015 11:05
Жадность хабадников выпустила такой рой кармической ненависти которую через 10-18мес никакими гранатометами/цахаловцами/бейтаровцами в улей/стадо загнать будет невозможно
Re: 10 тыщ. или 450 тыщ.
Это что? написал 15.12.2015 11:01
5 тыщ и 450 тыщ это разница в 90 раз. Для 10тыщ эта разница будет в 45 раз.Но не в 10 раз...
Редакция, Вы там каким правилам арифметики следуете????:))))
10 тыщ. или 450 тыщ.
!!! написал 15.12.2015 10:49
Они что, с потолка берут цифры?
Или в начале "у них" проявляется неуемная жадность, а после протестов - трусливая осторожность. Жыды, однако.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы