Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым еще толком не подключили, а уже грозимся...

Опубликовано 15.12.2015 в разделе комментариев 20

крым аэс керчь мост электростанция энергия
Крым еще толком не подключили, а уже грозимся...

«Вторая нитка энергомоста в Крым может быть запущена 15 декабря», — сообщил глава республики Сергей Аксенов. «Предполагается, что завтра будет запуск второй нитки энергомоста», — заявил Аксенов, которого цитирует его пресс-служба. Ну, тоже способ общения с народом... Ранее предполагалось, что вторая нитка будет запущена 20 декабря, но удалось вроде ускориться. 

Глава Крыма сообщил, что практически все промышленные и коммерческие предприятия в районах республики готовы приступить к работе 15 декабря в полном объеме, что странно, поскольку дефицит элетроэнергии все равно составит не меньше 400 мВт. И покроют его в лучшем случае к апрелю, когда запустят еще две нитки энергомоста.

«Режим ЧС не снимаем, до конца недели будет промониторена работа всей энергосистемы Крыма в полном объеме и будут предложены варианты работы штабов», — подчеркнул Аксенов.

Это правильно, а то нитка, запущенная Путиным, уже два раза останавливалась по причине аварий. 

Путин поручил разорвать все контракты на поставку электроэнергии с Украины после того, как энергомост из Краснодарского края в Крым будет запущен на полную мощность.

- А вот это странно, куда торопиться с заявлениями? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Учиться надо у хохлов, пока они строили ЛЭП в Сумскую область от Ровенской АЭС, молчали в тряпочку, поскольку зависели от поставок электроэнергии из РФ. А вот когда зависимость закончилась - подорвали ЛЭП на Херсонщине, как бы силами "активистов". Ну а мы чего треплемся раньше времени?! Отключим! Сейчас они что-то там поставляют - и пусть поставляют, куда спешить с заявлениями? Так и погибнем от понтов своих корявых. У нас, видишь ли, кабель по дну мелководного пролива - "энергомост"! Наверно тот пиарщик, который такую фигню придумал, премию олучил или даже орден за заслуги перед Отечеством. А это кабель, простой кабель, которого в нашем великом Отечестве не производят, поэтому пришлось падать в ножки к китайцам - у них почему-то есть. И у турок есть. А у нас только понты наличествуют. Ах, да, еще есть две высокотехнологичные транформаторные будки по обе стороны пролива. Может, прежде чем понты кидать, надо было получше подготовиться, а? Вот уже когда планировали операцию по присоединению Крыма, уже тогда. Может, заранее разместить заказы по производству генераторов, а заодно и паромов отечественных - сейчас были бы готовы. Может даже ТЭЦ на Таманском полуострове тогда было бы нужно заложить, да и газовую трубу к ней протянуть? И реакторы один-другой типа тех, что устанавливают на ледоколах заранее заказать - тоже уже готовы были бы. У турок, пока не разругались, технологии закупить по прокладке водопровода по морскому дну - как они на Кипр сделали. А у нас вместо всего этого - понты! Мы - самые-самые и даже круче! Так от понтов и погибнем...



Рейтинг:   4.16,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А в Крыму уже постоянно электричество
Нина написал 17.12.2015 23:24
Энергомост работает. С крымчанами по Скайпу каждый день разговариваю.
Re:
Бог Тот-аки-ДА! написал 16.12.2015 01:54
" (без названия)
утомленный написал 15.12.2015 23:30
Не от понтов погибнете, а от своего нацизма. Только нацисткая ***** называет украинцев "хохлами".
Ответить"
- То таки удивительно такое слышать от бандерофашиста!
(без названия)
утомленный написал 15.12.2015 23:30
Не от понтов погибнете, а от своего нацизма. Только нацисткая мразь называет украинцев "хохлами".
Однако
Информация написал 15.12.2015 16:05
Президент России Владимир Путин во вторник в режиме видеоконференции дал разрешение на запуск второй нитки энергомоста из Краснодарского края в Крым.
(без названия)
Бог Тот-аки-ДА! написал 15.12.2015 15:13
"5. Форум МСК при всей своей якобы рабоче-крестьянской заданности на сегодня стал форумом интеллигентов и интеллектуалов. И есть шанс поднять его планку значительно выше.
9. Мы и обязаны понимать что АКАДЕМИКИ торгующие спичками, равносильны сжиганию ассигнаций в буржуйке для обогрева помещения.
- Вот имянно - "имянно"! Реально - он отстаивает интересы тех, кто разжирел ан развале страны, жрет сыр парализон, на жабах настояный и прожирает народные денежки в Египте!
\\\\\ "10. Академики нам нужны чтобы РАСШИРЯТЬ КРУГОЗОР ОБ ЭТО МИРЕ, а не для того чтобы СУЖАТЬ ЕГО В ЛИЧНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, которую можно приравнять лишь к ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ УЗКОЛОБОГО ЧЕЛОВЕКА С РУЖЬЕМ.
11. ПРОГРЕСС и ПРЕЖДЕ ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ может и доложен обеспечить процветание всего общества и всей России."
-Таки какадемики предали СССР, сразу побежали служить Алкашу Мордатому, а на к-л "юкрейнисан" - таки побежали поддерживать майдаун и служить хунте!
Какой там у них найух "кругозор"!? "Академик - это кадр, который знает, как стать академиком и стал им! Дальше - как уже получиться..." Примерно так описал это гав-но Мухин...
(без названия)
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТЕХНИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ РОССИИ! написал 15.12.2015 12:57
Предлагаю Анатолию Юрьевичу там где на сайте висит иконка с названием "English", разместить над ней раздел под названием "Техническая революция". Но сделать его синим цветом на манер раздела "Особенности внешней политики". Для начала повторно разместить некоторые раннее написанные технические статьи Калашникова. И будем ждать улова.
.
Повторюсь что лично я вижу только один выход из нынешнего тяжелейшего положения России РАБОТАТЬ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ в области ТЕХНИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ.
.
Не ПОЛИТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, а именно ТЕХНИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ.
.
В чем преимущества?
1. Прежде всего очень надеюсь что слова ТЕХНИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ не противоречат конституции России и не вызовут негативных реакций со стороны официальной власти.
2. Процесс становления и выхода на орбиту ТЕХНИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ мало того что очень не простой, но достаточно длительный. Так же как и любой политический процесс.
Поэтому прежде утечет много воды пока сформируется некая современная научная парадигма и сложится соответствующее общественное мнение.
3. Если процесс пойдет, то будет очень много мути и мутных личностей.
4. Абсолютно убежден что это безусловно добавит популярности Форуму МСК и повысит посещаемость.
5. Форум МСК при всей своей якобы рабоче-крестьянской заданности на сегодня стал форумом интеллигентов и интеллектуалов. И есть шанс поднять его планку значительно выше.
6. Мы те кто был у истоков Форума помним сколько было здесь грязи, мата пошлости и примитивизма. И мы же сегодня точно знаем что пройдя через эту грязь мы очистились и стали умнее мудрее и дальновиднее.
7. Точно такие же этапы ожидают нас и в ТЕХНИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ.
Будет много грязи, глупостей и невежества, борьбы со лженаукой наукой и прочими заморочами.
8.Однако есть очень серьезный шанс привлечь к обсуждению НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОРЫВА в области ТЕХНИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ. И в связи с этой темой есть очень серьезный шанс потянуть сюда на Форум представителей научной элиты, пристегнуть ее к вопросам преобразования общества на благо всех народов России.
9. Мы и обязаны понимать что АКАДЕМИКИ торгующие спичками, равносильны сжиганию ассигнаций в буржуйке для обогрева помещения.
10. Академики нам нужны чтобы РАСШИРЯТЬ КРУГОЗОР ОБ ЭТО МИРЕ, а не для того чтобы СУЖАТЬ ЕГО В ЛИЧНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, которую можно приравнять лишь к ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ УЗКОЛОБОГО ЧЕЛОВЕКА С РУЖЬЕМ.
11. ПРОГРЕСС и ПРЕЖДЕ ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ может и доложен обеспечить процветание всего общества и всей России.
.
Вы же надеюсь помните как здесь пробивал дорогу наивный изобретатель из Самары? Если конечно не ошибаюсь в названии города. Так вот по моему глубокому убеждению наступает пора изобретателей. Им надо помочь и словом и делом и их надо ВКЛЮЧИТЬ в ТЕХНИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ.
.
Тогда у меня не было на эту тему никаких идей и ни каких наработок. Сегодня же я уже созрел для ТЕХНИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ в России.
А почему? Потому что довольно основательно и последовательно, как и учил товарищ Ленин проштудировал труды Николы Теслы и продолжателей его РЕВОЛЮЦИОННОГО дела.
У нас же Лев Толстой был зегкалом ГУССКОЙ ПГОЛЕТАГСКОЙ ГЕВОЛЮЦИИ.
А вот нынче у нас все меняется и уже зеркалом РУССКОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ становится интернационалист серб по национальности товарищ Никола Тесла.
.
Уга, товагищи! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТЕХНИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ РОССИИ!
.
Re: Ньютону на голову упало яблоко
MASKAL написал 15.12.2015 12:03
сомневаюсь что римский сенат и народ слушался постановлений карфагенского или парфянского суда.....
))))
Re:
Банан Абаме написал 15.12.2015 11:49
Как бы не юродствовал в бессильной злобе Анатолий"баранов",но вторую нитку энергомоста сегодня подключат.
Ньютону на голову упало яблоко
cthutq написал 15.12.2015 11:46
и он открыл закон всемирного тяготения. А Вовке на голову упал Крым. Какой закон ему открылся? Кстати про законы, Вовка разрешил конституционному суду плевать на конституцию (на приоритет международного права). Ждем разрешения районным судам плевать на конституцию и на то, что им ближе - на кодексы (на гражданский, уголовный, процессуальный)
(без названия)
Про галерных мля рабов написал 15.12.2015 11:21
Про понты нынешней продажной власти. Про галерных мля рабов. Здесь уже неоднократно писал про то как американцы закупали в Африке негров.
Теперь это уже не негры, а интегнаци..АНАЛЬНЫЕ АФРОАМЕРИКАНЦЫ.
Ну так вот я то думал что америкосы сами ездили в Африку и отлавливали там негров в КАЧЕСТВЕ интегнаци..АНАЛЬНЫХ РАБОВ. Индейцы рабами быть не хотели за что и поплатились.
.
На поверку же оказалось что негров в рабство отлавливали свои же негры из могущественных племен.
Американцы им взамен предлагали ДОЛЛАРЫ или же ЗОЛОТО. Но в ходу тогдашних вождей Африки в качестве ВАЛЮТЫ были РАКУШКИ. И американцы испытывали невероятные неудобства. Им приходилось возить полные трюмы РАКУШЕК в качестве оплаты РАБОВ.
.
Вот сегодня РОССИЯ, а вернее ее вонючая и гнилая элита выступает в таком же качестве как и ВОЖДИ НЕДОРАЗВИТЫХ АФРИКАНСКИХ ПЛЕМЕН.
Наша страна приобретает вместо оборудования, станков, новых технологий и вместо обучения своих специалистов современным знаниям и навыкам приобретает РАКУШКИ - ДОЛЛАРЫ, эту зеленую туалетную бумагу.
.
Поэтому ничего другого им и не остается как кидать понты.
.
Технический прогресс КУХАРКИНЫ ДЕТИ ЖИДОВСКОЙ интегнацио..АНАЛЬНОСТИ ДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ. Они заточены на МЕЛКУЮ НАЖИВУ В ВИДЕ Р А К У Ш Е К и ЗЕЛЕНЫХ ФАНТИКОВ.
.
Еще их можно купить за СТЕКЛЯННЫЕ БУСЫ. Это же мля КОММУНИСТЫ ВЫРОЖДЕНЦЫ. Их же так долго держали в ЧЕРНОМ КОММУНИСТИЧЕСКОМ ТЕЛЕ, что они на.КОНЕЦ вырвавшись на свободу собирают РАКУШКИ и ФАНТИКИ и легко покупаются за СТЕКЛЯННЫЕ БУСЫ.
.
Но я вам скажу что продолжение этой сказки еще следует. Еще не все коммунисты продали душу дьяволу за бусы и фантики.
Торги еще продолжаются и толпа коммунистических идиотов еще ждет своей очереди за БУСАМИ, РАКУШКАМИ и ФАНТИКАМИ.
.
НУЖЕН ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ или же ТЕХНИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ.
.
Пока тупые коммунистические вожди готовят очередную жидовскую МИГОВУЮ ГЕВОЛЮЦИЮ, России крайне необходимо сделать МИРОВУЮ ТЕХНИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ.
.
У нас как всегда есть шанс обойти МИГОВОЙ ПГОГГЕС с тыла и создать СВОЮ ТЕХНИЧЕСКУЮ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ.
.
Но для этого надо собирать не рабочий класс, а научную элиту.
Калашников и здесь оставил свой жирный след. Но дальше жирного следа дело не пошло. А вот мне по этой теме известно гораздо больше. И кроме того моих знаний вполне достаточно, чтобы грамотно
и объективно оценить те или иные научные прорывы о которых заявлено на сегодняшний день.
.
Ленин на заре совецкой власти ВЫНУЖДЕН БЫЛ ИСКАТЬ научные прорывы и порой поддерживал откровенных шарлатанов и фантазеров от сохи.
Сегодня уже можно найти множество прорывных разработок, которые быть может будут очень полезны в ближайшем будущем. Но если грядет
очередная МИГОВАЯ ГЕВОЛЮЦИЯ, то будет уже не до разработок. Останется только научить АКАДЕМИКОВ ТОРГОВАТЬ СПИЧКАМИ.
А ведь все к этому и идет. Посмотрите на УСРАИНУ. Там уже наука не нужна. Там уже идет и ПОЛЫХАЕТ МИГОВЫМ ПОЖАГОМ ГЕВОЛЮЦИЯ ГИДНОСТИ.
Нам что тоже нужна ГЕВОЛЮЦИЯ ГИДНОСТИ?
.
А может все-таки забабахаем МИРОВУЮ ТЕХНИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
.
У меня есть предложение открыть здесь на форуме МСК ветку по современным прорывным технологиям и попытаться наладить поиск авторов и изобретателей способных сказать по этому поводу свое веское слово. На первых порах все организовать точно также как и в политической части форума. То есть свободный доступ к информации и общение без регистрации.
.
По предположению это будет научно технический раздел форума на котором предположительно что будут собираться знатоки в своих областях знаний и вносить свою посильную лепту в техническую революцию России.
.
НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ
MASKAL написал 15.12.2015 10:42
ОТДАВ СВОЮ ЧАСТЬ СЫРЬЕВОЙ РЕНТЫ ГОСУДАРСТВУ-ГРАДЖАНИН РФ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПЛАТИЛ ВСЕ НАЛОГИ !!!
-недвижимость
-автоналог
-капремонт
(без названия)
Д.Ч. написал 15.12.2015 10:39
Правительству РФ уже пора продать долг Украины каким-нибудь отмороженным коллекторам.
(без названия)
стоик116 написал 15.12.2015 07:42
У галерных все через тернии?
Слова в граните, сортиры мокрые...старички одним словом?
ЯЦЕНЮК ПОХОЖ НА ГИМЛЕРА
MASKAL написал 15.12.2015 05:31
пока Минатомом руководит инженер водного транспорта израитель (известный как "Киреенко")-будет ВЕЧНАЯ ПЕРЕМОГА !!!
есть плавучие аэс по 150 мвт по 2 шт на платформе вроде.
хотели микроаэс ставить на гусенечный ход после 1985 года.
НО МОСКОВСКИЕ ЯЦЕНЮКИ ВСЕ РАЗВОРОВАЛИ И ЗАКРЫЛИ...
Re: "ПИЛОТ ПРОСТ" прост, как три копейки!
Пилот прост написал 15.12.2015 04:09
А че у вас получается ,не эт правта алнеся одеся алеся,а дальще то знаете не че людям ссыль скинул дальше сами.ео певевсца вас видать не сумел сделать создатель но как пподпеватель чужеземцев земли русской вы красавцы
"ПИЛОТ ПРОСТ" прост, как три копейки!
Любитель музыки написал 15.12.2015 03:42
"ПИЛОТ ПРОСТ" тут, с позволения сказать, написал: "Ютюбить второй энгормост хохлятя оттдыхаюь с оксанами и как у соловья вчерас Алеся.вспомнилась песня песняры алеся?пели красивы,тю а эти их политики не соловьи .че туть втыкатся ой уж устали мы их трроллим они нас вот такая абвгдейка,"
Зачем вы пытаетесь комментировать то, в чем ничего не смыслите? С чего взяли, что песня "Алеся" и ансамбль Песняры" - украинские? И даже если бы они были украинскими - что с того, и при чем здесь политика? Поучитесь лучше, "ПИЛОТ ПРОСТ", грамотно писать и ясно выражать свои мысли, а то бывший знаменитый французский автогонщик Ален Прост, именем которого вы назвались, со стыда сгорит!
Несколько слов об истории создания "Алеси". Есть две песни "Алеся". И обе они имеют отношение к БЕЛОРУССИИ, а не к Украине. Первая песня написана в 1972 году композитором Игорем Лученком на стихи поэта Аркадия Кулешова для белорусского ансамбля "ПЕСНЯРЫ", исполнялась на белорусском языке, и стала широко известна, когда "Песняры" (лучший ВИА страны!) гремели на весь Советский Союз. Строчки из песни:
"Пайшла, нiколi ўжо не вернешся, Алеся,
Бывай, смуглявая, каханая, бывай!
Стаю на ростанях былых, а з паднябесься
Самотным жаўранкам звiнiць i плача май".
Вторая "Алеся" была написана в 1978 году композитором Олегом Ивановым на стихи Анатолия Поперечного на русском языке, и была предложена Владимиру Мулявину и ансамблю "Песняры", но они ответили, что песня с таким названием и такой героиней уже есть в их репертуаре, поблагодарили и отказались. Песню взял другой совсем молодой белорусский коллектив "Сябры" (в переводе - "друзья"). В исполнении "Сябров" песня приобрела широкую популярность, популярна она и в наши дни. Строчки из песни:
"Олеся, Олеся, Олеся!
Так птицы кричат,
Так птицы кричат,
Так птицы кричат
В поднебесье.
Олеся, Олеся, Олеся.
Останься со мною, Олеся,
Как сказка, как чудо, как песня".
А вот, к сожалению, песняровскую "Алесю", видимо, по причине исполнения на белорусском, люди сейчас почти не помнят (кроме поклонников "Песняров"). Чего очень жаль, поскольку песня прекрасная, ничуть не хуже сябровской. Советую всем послушать обе песни и оценить великолепные мелодии, чудесные стихи, конечно, проникновенное исполнение. Перевод песняровской песни можно легко найти в интернете, а впрочем, там и так все понятно.
Re:
Бог Тот-аки-ДА! написал 15.12.2015 02:19
" (без названия)
гезаген написал 15.12.2015 02:08
крым придется вернуть украинцам . как только путина уйдут .
Ответить"
- А кто ты такой, чтоб таки распоряжаться судьбами миллионов крымчан, которые не желают жить в одной стране с ублюдками-майдаунами. Типа с ССгалычанами - рагулями-недочеловками (унтерменшами) которые таки споосбны перепилить для развлечения живого человека двуручной пилой?
(без названия)
гезаген написал 15.12.2015 02:08
крым придется вернуть украинцам . как только путина уйдут .
Re:
Пилот прост написал 15.12.2015 01:33
http://m.youtube.com/watch?list=RDEM5cZdd7jrMvbjKTu5VlCOkg&params=OAI%3D&v=wfMtyq3XWD0 сам я за ответом приду ,эх для настоящера вот ммузыка,
(без названия)
Пилот прост написал 15.12.2015 00:54
Ютюбить второй энгормост хохлятя оттдыхаюь с оксанами и как у соловья вчерас Алеся.вспомнилась песня песняры алеся?пели красивы,тю а эти их политики не соловьи .че туть втыкатся ой уж устали мы их трроллим они нас вот такая абвгдейка,
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы