Кто владеет информацией,
владеет миром

"Яблочников" задержали за уважение к конституции

Опубликовано 12.12.2015 в разделе комментариев 38

суд арест полиция конституция яблоко
"Яблочников" задержали за уважение к конституции

12 декабря Сергея Митрохина задержали на акции в защиту Конституции на Пушкинской площади. Полиция также задержала руководителя общественной приемной "Яблока" в Москве Антона Антонова-Овсеенко и активиста Игоря Бакирова. Сейчас они находятся в ОВД Тверском. 

Сергея Митрохина обвиняют в неповиновении законному распоряжению полицейского (статья 19.3 КоАП РФ), предполагающему до 15 суток ареста.  

Сергей Митрохин стоял на Пушкинской площади с плакатом «Уважайте нашу Конституцию! 1965-2015». Полиция потребовала освободить площадь якобы для проведения монтажных работ. Митрохин счел требования полиции незаконными и отказался. Полиция встала цепочкой, оттеснила активистов и задержала 12 человек, в том числе и Сергея Митрохина.

Мэрия отказала согласовать акции на Пушкинской и Триумфальной площади, объяснив, что там проходит подготовка к Новому году. 

На Пушкинской площади в 1965 году, в День Конституции СССР, собрался первый за время существования советской власти митинг под правозащитными лозунгами. Одним из лозунгов советских диссидентов был: «Уважайте советскую Конституцию!»

- Ну не уважает полиция конституцию, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ее вообще никто не уважает - ни суды, ни прокуроры, ни президент, ни простые граждане. За 20 лет ее существования было много поводов убедиться. Да и что там уважать? Напомнить про обстоятельства ее принятия или не надо, все в курсе? При чем тут 1965 года, я не очень понял - советские диссиденты требовали уважать "сталинскую" Конституцию 1936 года, тот основной закон дорого дался народу и не уважать конституцию в СССР не мог позволить себе никто. В нынешней конституции, кажется, нет ни одного пункта, который бы не был хоть раз нарушен. Но напомнить про то, что в России есть какой-никакой основной закон - дело не лишнее. Тут Митрохин прав, а задержание пустяк. Только штрафы сейчас большие, за уважение к Конституции РФ можно и тысяч двадцать заплатить. Вот только стоит ли она этих денег?


PS. "Яблоко" сообщает, что дежурный в ОВД Тверское использует предлог не допускать защитников Сергея Митрохина, так как, по его данным, среди задержанных Митрохина нет.

Интересно, а кто же там на фото во втором ряду в хорошо знакомом многим интерьере ОВД "Тверское"? Не наче двойник, и к тому же однофамилец...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Эй! написал 13.12.2015 08:37
“Принятие новой Конституции еще больше поднимает СССР, как опору и светоч демократии”. Так сказал Молотов.
Соседский мальчуган называет себя футболистом, но не знает, что такое офсайд. Я называю себя светочем демократии, но не знаю, что такое светоч и что такое сортиция. Незнание - опора для здоровья.
Re:
Вадим написал 13.12.2015 01:05
(без названия)
Совкодрочерам написал 13.12.2015 00:25
СССР давно сдох и сгнил.
////////////////////////
...есть вопрос по установлению даты смерти СССР...
В то время как дату уже состоявшейся ДУХОВНОЙ смерти раши можно установить точно - с момента как Русская православная церковь стала ростовщиком.
Агония пародии под названием "раша" - это верно.
Вадиму
Тата написал 13.12.2015 00:45
А пошлю я Вас с Вашими приставаниями...в Интернет.Лично я знаю,что есть решение о расторжении Договора,а Вы поищите.Как?потрудитесь батенька.Я не люблю захребетников.Родились при Союзе?Ну и что?Я тоже.Можете рыдать в подушку по его кончине хоть каждую ночь.Ничего уже не вернуть.Я живу здесь и сейчас.И еще стараюсь быть своей стране полезной.Извините,но нам не по дороге.
(без названия)
Совкодрочерам написал 13.12.2015 00:25
СССР давно сдох и сгнил. Вы что остатки трупных червей из могилы выкапываете?
Повизгивают об "ымперии" лишь клоуны вроде Делягина. Но это их хлеб - вешать вам сладкую лапшу на уши, быдло.
Россия кончена. Все отгребают от России подальше - и Беларусь, и Казахстан... Нефть (Urals) около 30 $ // 1$ 72 руб, 1 евро 78 руб. Скоро нефть $ 20. При ценах с $ 35 добыча нефти в россии становится убыточной. Скоро 1 $ - 120 руб... 200 руб... Кирдык России.
Сейчас Россию поделят на множество государств. Сибирь уже китайская. Китай запустил завод на Байкале по продаже вод Байкала в Китай и на мировой рынок.
Забастовки учителей, дальнобойщиков... Скоро революция - Майдан в России.
___________________________________
Ну и само создание СССР незаконно. Так что ша!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Конституция РФ изначально пустая бумажка
Вадим написал 13.12.2015 00:14
Тата: "Моя страна - РОССИЯ.Прошу запомнить и писать правильно.В противном случае..."
///////////////////
А моя Родина - Союз Советских Социалистических Республик.
...и прошу говорить о нее стоя и крайне вежливо... в противном случае, как с власовцами на передовой.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Конституция РФ изначально пустая бумажка
Вадим написал 13.12.2015 00:09
Тата написал 12.12.2015 18:50
Вадим,...
...Что значит РАША?...
//////////////////////
Хороший вопрос. А вот ответ: раша - это то, за что я лично никогда не нацарапаю на стене: "Умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина"
и то, за что всем, кто 9 мая тащил портреты своих Великих предков на поклон власовской тряпке, я лично не нахожу иного слова кроме как ПРЕДАТЕЛИ (пояснение: власовцы - это те, кого Великие предки потомков поганых расстреливали сразу же на передовой, тогда как немцев просто отправляли в тыл)...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Конституция РФ изначально пустая бумажка
Вадим написал 12.12.2015 23:57
Тата написал 12.12.2015 18:50
Вадим,опять Вы глупость сморозили.В ООН находятся все договора о начале или прекращении государственных образований....
//////////////////////////
Тата! Замечательно. Теперь назовите, пожалуйста, номер, дату принятия и название документа о прекращении Договора о создании СССР от 1922 года.
Тата! Обратите внимание - Вы все время ссылаетесь на мнение неких международных организаций, ООН... а свое-то мнение, не из телевизора, не из Народного фронта, не из Кремля, у вас есть? ...то есть не в стиле: "Ах, Боже мой! Что скажет княгиня Марья Алексевна?"...
Re: из Зажопинска
зн написал 12.12.2015 23:52
Писал Азеоп,по прозвищу Никодим
Дальневосточный от имени Бори Ф ,
дешевки.
из Зажопинска
Фрося Говняшкина написал 12.12.2015 23:43
Таких жидяпских ругательств как "конституция" мы не знаем и знать не хочим! Вы знаете что у нас на заборах написано. По родненькому, по русски.
Весь коллектив нашей водокачки во главе со мной - парторгом! готов подставить и морды и сраки - нам всеравно - под сапог Святога Владимира Пукинского
для получения киздюля с барской попы. Так сказал наш Поп-Батюшка.
(К тому же где у нас морда - где жопа по нашиму виду нипоймешь)
(без названия)
Гражданин, а не холуй написал 12.12.2015 23:23
Кремляди растоптали конституцию и вытирают ей ж...у,установив диктатуру ПУК-_ОПГ! Поэтому и день первой цивилизованной Конституции 1993 г.отменили как праздник. Словом государственные и уголовные преступники правят РФией и дурачат народ бандитскими выходками называя их " крутизной"!
Интересно, какое уважение нужно для пятой колонны?
Лунь-син написал 12.12.2015 22:49
Замельтешил, заколотился вылезающий мусор пятой колонны. Очевидно, получил указание госдепа.
Конституция
слово какое-то буржуйское, иностранное написал 12.12.2015 22:43

Нам - русским свиньям, сапогом в морду привычнее. Лопатою по хлебалу.
Вот и вся каканституция!
Тваи мать.
Все это там евреи мутят. Так их порхатых!
Канституция, бене вошь!
Re: Re: обыватель3... написал 12.12.2015 19:46
обзывателю третьему написал 12.12.2015 22:43
Неча Митрохину шляться по пиндосским посольствам,вот и задержали
---
ТочноЙ По пиндосским посольствам имеют право шляться только представители партии "Едим Россию"!!!
Инцидент с визитом лидеров несистемной оппозиции в посольство США 17 января был совершенно безобразно раздут. В СМИ и Интернете была организована форменная истерия, завязанная на целенаправленно культивируемых опасениях якобы идущей широкомасштабной подготовки «оранжевой революции». Повсюду распространяются "разоблачительные" ролики, снятые у стен посольства США, когда туда заходили оппозиционеры.
Заместителю председателя фракции «Справедливая Россия» Геннадию Гудкову это не понравилось, и он пригрозил инициировать расследование в США о происхождении американских счетов «российской чиновничьей элиты», если его «окончательно разозлят». Он убежден, что если бы США начали расследование о происхождении счетов российских высокопоставленных чиновников и обнародовали список детей, которые учатся в Штатах, «у общества наступил бы ступор».
«Эти люди после этого говорят о патриотизме и о том, что США — противник России, а сами держат там все самое ценное... детей, деньги, капиталы», — заявил парламентарий.
И он прав. Поэтому я со своей стороны хочу лишь намекнуть, какой может быть симметричный ответ. Так сказать, сделать предупредительный выстрел. Не доводите до того, чтобы вами занялся Гудков
задержан один из авторов основного закона страны
сообщили очевидцы событий написал 12.12.2015 22:37

После митинга оппозиции в центре Москвы задержали 50 человек - Митрохин заявил, что в День Конституции активисты партии Яблоко на Пушкинской площади хотели провести одиночные пикеты, но были задержаны В Москве в ходе проведения одиночных пикетов на Пушкинской площади по случаю Дня Конституции задержан один из авторов основного закона страны бывший помощник президента Бориса Ельцина Георгий Сатаров. Об этом через Twitter сообщили очевидцы событий. Официально эта информация не подтверждена
Re: ,вот и получается Раша вместо Россия!
cthutq написал 12.12.2015 22:03
Раша вместо России получилась у нынешней власти.
Re:
обыватель3... написал 12.12.2015 19:46
Неча Митрохину шляться по пиндосским посольствам,вот и задержали.Все
порядочные яблочники давно перешли на груши.
(без названия)
Тате написал 12.12.2015 19:39
Не удивляйтесь,так говорят вафлеры без передних зубов,вот и
получается Раша вместо Россия!
Re: Re: Re: Re: Re: Конституция РФ изначально пустая бумажка
Тата написал 12.12.2015 18:50
Вадим,опять Вы глупость сморозили.В ООН находятся все договора о начале или прекращении государственных образований.Что значит РАША?Моя страна - РОССИЯ.Прошу запомнить и писать правильно.В противном случае на ответ не рассчитывайте.
Re:
Пупс написал 12.12.2015 18:47
Смешит клоун Песков-Навка, вот уж всем клоунам клоун. Хотя еще Херурк-Задомвстанов имеется.
Re: Re: Re: Re: Re: Конституция РФ изначально пустая бумажка
Тата написал 12.12.2015 18:46
Вадим,партию представляет кандидат на выборах.Выиграл кандидат с большим перевесом голосов,значит,выиграла партия.У Конституционного Суда есть претензии к порядку проведения выборов?Нет?Спросите у него,у Суда,почему.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы