Кто владеет информацией,
владеет миром

Железнодорожная дружба народов - накладна для буржуазии Литвы и России

Опубликовано 12.12.2015 в разделе комментариев 11

ржд кризис ссср литва
Железнодорожная дружба народов - накладна для буржуазии Литвы и России

Государственная компания «Железные дороги Литвы» закрыла пассажирский маршрут Вильнюс-Москва-Вильнюс. В российскую столицу в субботу прибыл последний состав литовского формирования, передает ТАСС. В компании закрытие маршрута объяснили значительным снижением пассажиропотока. 

В 2014 году на направлении Вильнюс-Москва-Вильнюс было перевезено 72 тыс. 900 человек, тогда как в 2013 году этот показатель составлял 100 тыс. 700 человек. 

Это уже второй пассажирский маршрут российского направления, закрытый как убыточный в текущем году литовскими железнодорожниками из-за резкого сокращения числа клиентов. С 1 июня этого года прекращено сообщение между Вильнюсом и Санкт-Петербургом. В 2014 году поезда на этой линии перевезли 42 тыс. 500 человек, что было на 40% меньше, чем годом ранее. 

Теперь в международном графике «Железных дорог Литвы» осталось всего одно направление — минское.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный вспоминает:

- На железнодорожных линиях связи с Прибалтикой и в 90-х было не так густо в плане пассажиропотока, однако до полной пустоты было ещё далеко. Прекрасно помню свои выезды в Себеж, приграничный, за которым уже - Зилупе. Места красивые, плацкартные вагоны пустые. Именно там на таможне остановили на заре нулевых "Гражданскую Оборону", что было предвестником куда более масштабных, международных конфликтов - ведь ГО тогда выступала с советско-патриотических позиций, а именно это казалось много кому (причём, и в РФ) экстремизмом. А затем был экономический кризис 2008-го и вот теперь - новый. То, что железнодорожное сообщение - вообще "агент социализма", именно нынче становится всё очевиднее. Казалось бы - кто такой Якунин? А вот же запомнился он теоретическим русофильским, соборническим топтыжничеством вокруг этой простой идеи - того, что железные дороги должны быть строго в зоне финансирования государства! (Только у него-то это выходило в финансовом измерении попрошайничеством. Ибо, если сюда присобачивать какие-либо буржуйские измерялки - и так, и сяк, а будет убыточно). Как и образование, как и медицина - ну что поделаешь, не всё можно измерить рублём! И именно сейчас, когда буржуазные правительства советской части Европы рассорились меж собой - народы должны ощутить, что по-настоящему убыточны именно эти правительства. Продавать свободно свои товары, путешествовать, дружить, наконец, - можно и нужно. Нужна производственная коорепация, какая была в СССР, нужен - вот именно! - сам СССР, где не могло возникать подобных препон. Не пускали Летова об этом петь("лучше слова "товарищ" ничего не нашёл я на этой земле"), чуяли уже в нулевых кризис наших десятых. 



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: гнусен написал 12.12.2015 12:31
недоумение написал 13.12.2015 18:28
"не товарищи они нам! "лесные братья" не могут быть товарищами по определению. откололись- туда и дорога."-их "откололи " бандиты, беловежские заговорщики- сепаратисты ,со своими подручными вытершими одно место присягой данной стране и народу силовиками,"откололи" вместе с территорией где ,жили половина наших людей-товарищей , оказавшихся отданными на унижения и изживание "лесным братьям".
долой либерально-совковую пропаганду
Александр Павлов написал 13.12.2015 09:58
У всяких тетеретиков (советских, либеральных да и вообще у большинства) распространены заблуждения следующего типа:
вот мы придумаем концепцию (дружбу народов, свободные выборы, суд присяжных, презумпция невиновности, права человека) и эта концепция сразу становится пригодной к применению (просто подписанием какого-то закона, т.е. бумажки) на любой территории.
На самом деле это конечно же не так.
Применимость социальных технологий обусловлена качеством населения (причем качество населения сходу не меняется внедрением другой школьной программы, т.е. национальный дух, гены, что-то еще сходу своих позиций никогда не оставят - в качестве примера можно привести разный уровень образования и менталитета у коренных французов и потомков мигрантов во францию).
Соответственно, к разным народам наш государственный аппарат должен применять различные принципы, иначе будет потеря эффективности и сливание территорий пиндосам.
Дружба с прибалтами, да еще и железнодорожная - бред сивой кобылы, этой дружбы даже во времена СССР не было особо.
Соответственно, до советских тетеретиков никто прибалтам своей государственности и прав гражданина не давал. Эксперимент следует признать преждевременным, прибалтику аннексировать всю, недовольных - в рабство на сибирские рудники, массовые акции протеста размазать гусеницами танков. Отдельным прибалтам, проявившим свою лояльность и/или адекватность, выдать права граждан. Впредь в граждане записывать не всех чухонцев подряд, а только за заслуги - если бы СССР так делал многие подумали бы трижды при Горбаче стоит ли отказываться от статуса советского гражданина.
(без названия)
виктор написал 13.12.2015 09:44
лучше поехать в дружественные страны-грецию, испанию, италию. там и люди дружелюбнее и море теплое
Re: Какую только дрючьбу народа не придумают дебилы!
Бог Тот-аки-ДА! написал 13.12.2015 02:39
"Не пускали Летова об этом петь("лучше слова "товарищ" ничего не нашел я на этой земле"), "
- Таки этот антисоветчик уже вроде сдох! как же он таки поет?
(без названия)
Левон Казарян написал 12.12.2015 22:29
Почему нет чартерных поездов?
(без названия)
Совкодрочерам написал 12.12.2015 21:55
СССР давно сдох и сгнил. Вы что остатки трупных червей из могилы выкапываете?
Повизгивают об "ымперии" лишь клоуны вроде Делягина. Но это их хлеб - вешать вам сладкую лапшу на уши, быдло.
Россия кончена.
Все отгребают от России подальше - и Беларусь, и Казахстан... Заткните себе в сраку вашу свинячью "рюзке хрю-хрю дГгужбу" свиньи русские.
Нефть (Urals) около 30 $ // 1$ 72 руб, 1 евро 78 руб. Скоро нефть $ 20. При ценах с $ 35 добыча нефти в россии становится убыточной. Скоро 1 $ - 120 руб... 200 руб... Кирдык России.
Сейчас Россию поделят на множество государств. Сибирь уже китайская. Китай запустил завод на Байкале по продаже вод Байкала в Китай и на мировой рынок.
Забастовки учителей, дальнобойщиков... скоро революция - Майдан в России.
Посадим педераста-педофила Путина и его банду "Озеро" на кол на Красной площади, товарищи?
Какую только дрючьбу народа не придумают дебилы!
ДНР написал 12.12.2015 21:52
Вот, теперь придумали какую-то железнодорожную. Больные люди, чо.
с сообщением вообще беда
Ефросинья написал 12.12.2015 13:54
В эрэфии после уничтожения СССР на периферии с сообщением вообще беда. Речной транспорт и авиасообщения исчезли вместе с СССР. Пригородные, также как иные пассажирские поезда отменены. Осталось умирающее автобусное сообщение.
(без названия)
стоик116 написал 12.12.2015 13:43
Галерные - беда русского народа?
(без названия)
Магнусен написал 12.12.2015 12:31
не товарищи они нам! "лесные братья" не могут быть товарищами по определению. откололись- туда и дорога.
(без названия)
Ц.заген написал 12.12.2015 12:29
кто поедет в дикую , злобную , всех ненавидящую срашиянию ?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы