Кто владеет информацией,
владеет миром

S&P улучшило прогноз по падению ВВП Украины

Опубликовано 12.12.2015 в разделе комментариев 55

украина кризис экономика бюджет правительство
S&P улучшило прогноз по падению ВВП Украины

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s изменило прогноз по падению экономики Украины по итогам 2015 года до 12%, сообщает агентство. Согласно предыдущему прогнозу, агентство ожидало падения ВВП Украины на 15%.

Достаточно задуматься: улучшен прогноз падения. То есть падение не остановится, и это будет не снижение, а именно падение. Но, образно говоря, не с 15-го этажа, а "всего лишь" с 12-го.

А чего ждать от страны, о которой депутат Одесского облсовета Алексей Албу сказал: "Нет, если серьёзно: вы представляете себе цивилизованную страну, где премьер-министра(!) выносят за яйца с трибуны парламента?"

Хотя, думаю, премьер-министра, который обещал "европейский выбор" и экономический рост, а на финал закончил падением экономики то ли на 15, то ли на 12 процентов, именно за яйца и надо выносить с трибуны. Не орденом же за заслуги награждать?

А.Б.



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: очевидец написал 12.12.2015 02:37
23456-Галина написал 12.12.2015 07:03
Убеждена: если с кредитами МВФ, выданными Украине, последняя поступит так же, как намеревается поступить с суверенным долгом России, а именно, заныкать денежки, то экономика Украины, несомненно, в будущем имеет шанс вырасти. Еще бы: получить $17 млрд. задарма и "забыть" их вернуть. Такие подходы явно откроют новую страницу в истории мирового кредита. А что: США просто допечатают какое-то количество "фантиков", на фоне их десятков триллионов внешнего долга, $17 млрд. Украины - ничтожно мало. Да, верю, экономика Украины будет успешно развиваться, когда МВФ примет решение предоставить кредиты Украине на безвозмездной основе в знак глубочайшей любви и солидарности. Кто там самые крупные кредиторы США? Китай и Япония? Вот пусть они и "расплачиваются" в дальнейшем за Украину. Впрочем, кто-то из украинских экспертов высказался, что для полного счастья эта сумма в $17 млрд. должна быть утроена.
"Зенит" на 70 процентов укомплектован российскими элементами? Вот ведь "гады" эти россияне, так и норовят примазаться к славе украинских высоких технологий...
Вот почему оно замедлилось
23456-Галина написал 12.12.2015 06:35
"Лента.ру" тем временем напоминает, что запуски ракет-носителей "Зенит" с космодрома Байконур происходят в рамках проекта "Наземный старт". На ракете, сборку которой проводит днепропетровский "Южмаш", установлено до 70 процентов российских компонентов.
Подробнее: https://eadaily.com/news/2015/12/12/rossiysko-ukrainskaya-raketa-zenit-vyvela-na-orbitu-sputnik-elektro-l
чахлык-нэвмэрущий
уточнэння написал 12.12.2015 06:04
В 2013 падение составляло 7%, в 2014 20%, в 2015 15%.
Всего за 3 года осталось 63% от прежней экономики.
Бэндэра прыйшло порядок навело, гы.
так что там насчет падения Украины?
Андреев. написал 12.12.2015 05:49
По порядку.
1. Украину журнал Форбс признана страной с худшей экономикой в мире. Это очень инерционный рейтинг, учитывающий лет 15-20. В общем, в финальном матче победили Мадаскар.
2. По ВВП Украина уступила Новой Гвинее и Папуа. И в ближайшие лет 40 догнать папуасов украинцам никак не удастся, потому что у папуасов экономика растет.
3. Старт украинского Зенита - забавно. Эта железяка на Байконуре лет 10 лежала, а другой больше нет. Кончились, панимашь.
4. В России, видимо, спутники и еще будут падать. Об этом помалкивают, но идет отработка новой ракеты.
Re:" А мы, дорогой товарищ Баранов, переживаем исключительно за Россию"
Александр Загонов написал 12.12.2015 05:12
А эти "вы" это кто - ты и твои блохи?
так что там насчет падения Украины?
очевидец написал 12.12.2015 05:10
С космодрома Байконур успешно стартовала и вывела на заданную орбиту навигационный спутник украинская ракета Зенит.
Россия потеряла при запуске спутник Канопус. Над созданием которого российские специалисты работали десять лет.
Рогозин упал с батута.
рЫдактору
очевидец написал 12.12.2015 04:32
Готов с Вами согласиться что Украина попала не в те руки. Но и Вы должны согласиться в том, что уж Россия то в надежных руках. А точнее сказать в руках мелкого шулера.
Опустить страну до уровня мирового изгоя ради амбиций неудавшегося КГБшника. Но тем не менее любимца своего ватного электората.
(без названия)
стоик115 написал 12.12.2015 03:56
У галерных за такое награждают, или дают воровать по-больше?
(без названия)
York 26801 написал 12.12.2015 03:45
>рЫдактор написал
>А с чего вы взяли, что я радуюсь? Я очень переживаю за Украину
.
А мы, дорогой товарищ Баранов, переживаем исключительно за Россию. И русских. А на вашу эту, уж извините, "украину" нам - насрать. Вот в этом между нами - и разница.
(без названия)
York 40839 написал 12.12.2015 03:40
У меня сильное подозрение что товарищ Баранов смотрит он-лайн "Шустер лайф" (Жизнь Шухера) и тут же, покачивая тапком на ноге, отливает что-то как бы "актуальное". Ну надо же что-то придумать, как бы...
Ну... тут не получилось (иногда получается).
бэзусливно
цэпэрэмога написал 12.12.2015 03:11
За прошлый год падение было где-то на 20%, в этом падение где-то на 15%. Перемножаем, получаем за 2 года осталось около 68% от прежней экономики.
Уряяя... Что еще можно сказать.
Re: рЫдактору
рЫдактор написал 12.12.2015 02:56
А с чего вы взяли, что я радуюсь? Я очень переживаю за Украину - прекрасная страна, но дуракам досталась.
Я ведь еще помню времена, когда Украина жила куда богаче, чем Россия. СССР был второй экономикой мира, а УССР - самой богатой республикой СССР, и говорить о какой-то помощи Украине было просто смешно, она сама могла помогать кому угодно.
Сейчас Россия имеет 6-й ВВП в мире (3,3%), Украина на 48-м месте, после Перу и Румынии.
рЫдактору
очевидец написал 12.12.2015 02:37
Знаете в чем разница между Россией и Украиной?
Украина трудно но постепенно выкарабкивается на верх. А Россия неуклонно падает в низ.
И Украине Запад помогает подняться, а России в подарок санкции.
Так что рано радуетесь.
Re: --
Пилот прост написал 12.12.2015 02:07
Да уж...Кадр из вчерашней рады - на века. Пожалуй, знаменитую сцену из "Титаника" затмил АУ, Оскар...
Но главное - наглядно так доказал, что украинский премьер такой невесомый, оторви его от державной трибуны за яйца и тащи куда хочешь.
(без названия)
Уленшпигель написал 12.12.2015 01:48
А хде же знаменитое удвоение ввп от засранца пу ежик сдох
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы