Кто владеет информацией,
владеет миром

Финляндия может, а мы нет?

Опубликовано 11.12.2015 автором в разделе комментариев 49

политика экономика делягин финляндия
Финляндия может, а мы нет?

Идея «безусловного дохода» обсуждается в Финляндии давно, но сейчас впервые заявлено о намерении реализовать её - пусть и после экспериментов, которые ещё должны состояться. Государство намерено гарантировать гражданам сначала 550 евро (при частичном отказе от льгот и субсидий), а затем и 800 евро в месяц - уже при полном отказе от них.

 

Откуда деньги? Финны заявляют: упрощение (!) системы социальной помощи и сокращение распределяющего её бюрократического аппарата принесёт экономию. А у нас напротив - всё растёт и растёт количество чиновников, отвечающих за пенсии и пособия, всё множатся схемы и варианты их выплаты, становясь более и более причудливыми и многоступенчатыми. Пусть чиновники хоть раз подсчитают, сколько человеко-часов уходит в РФ на распределение выплаты, равной 50 руб. в месяц по уходу за ребёнком до 3 лет.

 

Ещё одна причина, по которой Финляндия, имеет возможность запустить такую социальную программу, - действие в ней прогрессивной шкалы налогообложения: государство забирает от 8 до 39% вашего дохода. Чем больше зар­плата - тем больше отчисления. С доходов до 10 тыс. евро в год подоходный налог вообще не берут. Собранные таким образом налоги дают возможность держать социалку «на уровне».

 

Почему же они могут, а мы нет? Почему наше государство не гарантирует нам прожиточный минимум, который для многих (особенно в условиях кризиса) стал единственной возможностью выжить?! Более 20 млн россиян имеют доходы ниже прожиточного минимума и, по сути, медленно умирают. Хотя дополнительные расходы для обеспечения их права на жизнь, даже по щедрым оценкам, не выше 800 млрд руб. в год, а в федеральном бюджете без движения «валяются» более 10,4 трлн руб., основная часть которых выведена на Запад.

 

Правительство поддерживает нашими деньгами страны Запада, развязавшие против нас экономическую войну, а жизнь россиян ему, похоже, не важна.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
шансов у рф нет...
данко написал 11.12.2015 22:34
Россия, попала под гнет воров и бандитов, которые все награбленное у народа, передадут своим детям, и шансов у терпеливого народа рф нет...Мы все будем завидовать финляндии...
У ВАС МНОГО ВОРОВ ПО СТУПЕНЬКАХ-ВыКУПИЛИ АНГЛИЮ
МАКЕДОНСКИЙ БОЛГАР написал 11.12.2015 22:15
СОФИЯ- МОЯ МАЛЕНКАЯ МОСКВА
братя русские- 15 дек в Болгарии опять приедет турецкий полит-лилипут ,Кот в сапогах- ДАВИД-ОГЛУХ.ЕВ-НАГЛЯДыВАТЬ БУДЕТ СВОИ ВАСАЛы в СОФИИ- ЕВРО-говноеды в ПАРЛАМЕНТЕ-ХОРОШО ,ЕСЛИ ОСТАНОВИТЕ ТУРЕЦКИЕ ТРЯПКИ ДА ШМОТКИ ,и ударите по 50% легкой промышленостю и бездорожие в ТУРЦИИ,а ПОТОМ ОНИ ПОТЕРЯЮТ ПОДДЕРЖКУ ОТ ТУРКОВ В Болгарии ,так как есть в горах РОДОПИ целая сеть швейные цехи,которые работают НА ТУРЦИЮ-они даже выработывают на експорт в Италию ,Европу на их материалы –ПРОШУ ВАС , остановите "воздух" для та первобытная держава ОСМАНОИДОВ -надоело !!Если можете,размножайте моя просьба-ето важно !
У вас...
Прохожий написал 11.12.2015 22:12
"У вас стабильность отклеилась."(с)
(без названия)
Брррр написал 11.12.2015 22:01
Как показал экскремент с не государственными пенсионными фондами-все бабки тупо лежали на банковских депозитах.2-3% дохода управляющей компании.Страну завели в полное гуавно.Поэтому и осталось-писеть о терроризме и других страшилках НАТО.
И вот в чем я с Путиным согласен, именно с террористами!!!!! А не суннитами шиитами алавитами.Ираном Ираком Сирией Турцией.
Ведь что такое халифат? Это анархическое государство бандитского интернационала.И пусть саудиты спасают свой толстый кошелек от нищих ПОВСТАНЦЕВ!
Re: Re: Нынешнюю власть
Коркунову написал 11.12.2015 21:40
"Re: Нынешнюю власть
Коркунов написал 11.12.2015 21:15
Россия с 1917 года точно, а, скорее всего, во времена Романовых является колонией Англии. Это очевидно, так как Николай II был адмиралом английского флота, и, значит, слугой английского короля. А сама революция в 1917 году была специально осуществлена с согласия Николая II на деньги английских и американских банкиров для того, чтобы не допустить победы России над Германией и Турцией, а также для того, чтобы за счет ресурсов России поправить положение стран Запада после Первой МВ."
Интересная фантазия. Поясните очевидность.
Ведь очевидно, что Ленин был германским шпионом, так как приехал в "пломбированном вагоне" и получал деньги из Германии через Швецию. Вы будете возражать?
Узник "чекистского концлагеря"
Re: Re: Re: ФИННЫ МОГУТ. А "умом Россию не понять."
Оксанову написал 11.12.2015 21:33
Профессор!
"Дело в том, что ныне России уже не надо ничего научного
- ей надо осознать, куда ее столкнули, и выкарабкиваться."
Кадры решают все. Где их взять? Выходцы из КГБ-ФСБ во власти -
профессионалы по работе с людьми. Лучше, чем догматики-начетчики!
Подберут кадры и присмотрят за ними.
Главное - государственная финансовая система (сейчас много частников)
и возвращение конфискации до восполнения ущерба в УК.
"Я не люблю "марксизм", но зачем его обижать?"
У Саттона объясняется, зачем марксизм.
"Мне кажется, что это вообше генетическая проблема: четыре поколения национального стресса не могли не привести к появлению "homo russos putinos"."
Мои принципы: "Каждому-свое", "Лучше отдать часть, чем потерять все",
"Худой мир лучше крепкой ссоры"
Благодарю за ответ.
Узник "чекистского концлагеря"
Re: Нынешнюю власть
Коркунов написал 11.12.2015 21:15
Россия с 1917 года точно, а, скорее всего, во времена Романовых является колонией Англии. Это очевидно, так как Николай II был адмиралом английского флота, и, значит, слугой английского короля. А сама революция в 1917 году была специально осуществляена с согласия Николая II на деньги английских и американских банкиров для того, чтобы не допустить победы России над Германией и Турцией, а также для того, чтобы за счет ресурсов России поправить положение стран Запада после Первой МВ.
*
При этом людишек перебили немеряно. 30 миллионов во время гражданской войны и 30 миллионов во время второй мировой войны (ВОВ). Так что коммунистам надо молчать в тряпочку. И молиться, чтобы русский народ их простил.
*
В настоящее время правящий в России режим только делает вид, что борется за суверинитет. А на деле продолжается грабеж России в интересах США и Англии, ФРС и Лондон-Сити. Вот поэтому в США за час рабочим в США платят 9 долларов, а в России 50 центов. Ибо Англия и США - это метрополия, а Россия - колония, населенная "индейцами", давно уже приговоренными к уничтожения. После того, как русские будут уничтожены, в Россию завезут китайцев, индусов и негров. И этот процесс уже начался.
*
Евреи (Ротшильды и Рокфеллеры) свое дело знают. Доллар ФРС - это эквивалент термоядерного оружия. Там, куда приходит доллар, все уничтожается, остается песок и кости. И не стоит переживать, бабы новых нарожают (от китайцев, индусов и негров).
пля!
Елки-палки написал 11.12.2015 21:10
А ведь мы жили в такой стране,где выплачивался БОД,только он был в виде бесплатных медицины и образования,низких цен на энергоносители и ЖКХ,бесплатных квартир,беспроцентных ссуд на строительство жилья и многая еще чего...
Re: Re: ФИННЫ МОГУТ. А "умом Россию не понять."
A-x написал 11.12.2015 20:51
Узник "чекистского конлагеря"
Спасибо за "профессионализм".
Дело в том, что ныне России уже не надо ничего научного - ей надо осознать, куда ее столкнули, и выкарабкиваться.
Я не люблю "марксизм", но зачем его обижать?
СССР развалил не марксизм - "сама, сама, сама..."
"Контрибуция" - неправильно.
Россию разворовали именно "марксисты" всех мастей - от демшизы и до суперчекистов.
Мне кажется, что это вообше генетическая проблема: ветыре поколения национального стресса не могли не привести к появлению "homo russos putinos".
Ваш совет понял. Прочитаю.
Оксанов.
Re:а жизнь россиян ему,
похоже, не важна. написал 11.12.2015 20:50
оказывается есть еще придурки, которые в этом сомневались...
Re: ФИННЫ МОГУТ. А "умом Россию не понять."
Оксанову написал 11.12.2015 19:30
Профессор!
С интересом читаю Ваши посты - профессионализм очевиден.
Но Вы не понимаете очевидного - капитулировавший оплот марксизма-ленинизма платит контрибуцию - выведенные деньги.
А читать сейчас в России надо не Маркса, а Энтони Саттона - свободно доступен в Рунете.
Не уверен, что доступен в США - информация о истории и деятельности ФРС не обсуждается.
Узник "чекистского конлагеря"
(без названия)
Гаденыш написал 11.12.2015 19:21
Так по аналогии можно и всю налоговую сократить. Брать например 1% с оборота денег автоматически при банковских операциях. А наличный расчет упразднить. Высвободиться 2-3 миллиона человек вместе с ненужной бухгалтерией. Они заменят узбеков на стройках, контроль за валютой ввести. Завозить только запчасти, технологии, семенной материал и оборудование.
А сколько ненужных газет и журналов выходит за счет гос. средств ?
Но... никому ничего не надо.
Re: Re: ФИННЫ МОГУТ. А "умом Россию не понять."
A-x написал 11.12.2015 18:25
Спросите у Ивана Петровича Павлова: "Где в излобилии водятся дураки" - в России.
Русскому дураку не понять, что стадо пасет ПАСТУХ, и сколько СТАД - столько и ПАСТУХОВ.
Да, тут не только академик Павлов отдыхает, но и блондинки на таком уровне становятся просто гениальными.
Оксанов
(без названия)
стоик115 написал 11.12.2015 18:23
Дорогостоящая ВОЙНА В СИРИИ для галерных важнее?
Снимут последние штаны с русских, но помогут Израилю?
Re: ФИННЫ МОГУТ. А "умом Россию не понять."
делягину написал 11.12.2015 18:14
Потому,что ты дурак во политике,во экономике и во всем!
Потому,что финнов проживает в Финляндии меньше чем в одном Перебурге,
Это как стадо пасти из 2-х коров или из 10 тысяч,когда количество переходит в новое качество,бумажный теоретик Сингапура!
ФИННЫ МОГУТ. А "умом Россию не понять."
A-x написал 11.12.2015 18:01
Делягин Михаил
Почему финны могут?
Ваш юмор понятен : Вы и сами все знаете.
Но нынешней публике надо раъяснять до тех пор, пока не поймет.
В Финляндии современная политэономичекская ФОРМАЦИЯ - северо-европейская смешанная рыночная экономика
с элементами современного социализма.
Политическая система в Финляндии - современная демократия.
И они могут!
В России ныне - концлагерный чекистский капитализм. Политическая система - фашизм, а если точнее, чтобы не путали со сталинским или гитреровским фашизмом, то путинский фашизм.
Который отличается от той "сладкой парочки" :
- в нем вообще нет идеологии;
- "партия власти" - вовсе и не партия, а банда жуликов и воров;
- фюрер и его "политбюро" нахолятся на недосягаемой для партии высоте;
- в этой партии нет "демократического централизма";
- коррупция, воровство, шкурничество и предательство считаются главными достоинствами путинского фашиста.
Марксизм, который ные весьма пообветшал, давно объяснял свойства простого "невинного" капитализма: все классу капиталистов, ничего рабочему классу.
Так что же говорить о концлагерном, чекистком, монополистическом капитализме России?
Ныне Россия - музей капитализма и фашизма: собрано все, что можно придумать. Даже то,чего не бывало и не будет нигде.
4000 лет назад при Хаммураппи закон запрещал платить работнику меньше, чем нужно для содержания его семьи.
Маркс, говоря о "воспроизводстве рабочей силы" говорил о такой зарплате, которая позволяла работнику восстанавливать свои физические силы, содержать неработающую жену и кучу ребятищек, иметь кров и пару кружек пива в выходной.
Генри Форд в 1915 году удвоил дневной минимум оплаты труда, доведя его, если в нынешних долларах США, более, чем до СОТНИ ДОЛЛАРОВ 2015 года в день.
Рузвельт к 1940 году довел часовой минимум оплаты труда в США до 40 центов, что соответствует нынешним 6-7 долларам.
Ныне в США минимум - 7,3 доллара в час, кое-где - до 9-ти.
В Европе ниивысший часовой минимум оплаты труда -
9 долларов в час.
А Россия?
Российский МРОТ - это 100 долларов в месяц, это чуть больше 50 центов в час.
Минимум - плата за неквалифицированный труд, который всюду в мире одинаков.
В России сделал так, что такой работник в 15 раз хуже американского, и в 18 раз - европейского.
Такое - ТРУДОВОЙ РАСИЗМ!
Так что россмийский трудовой концлагерь основан именно на РАСИЗМЕ - признании трудящегося россиянина недочеловеком.
Но почему-то ни Делягин, ни другие "левые" молчат про такое, набрав в рот воды.
Почему???
Не знают?
Наивые?
Или купленные с потрохами?
Оксанов
To M.Delyagin
alpha написал 11.12.2015 16:43
А вы условия капитуляции оплота марксизма-ленинизма читали? Типа "канцлер-акт"а? Расскажите!
А выведенные деньги - это контрибуция!
юБРНПС
ijk- написал 11.12.2015 16:34
"оНВЕЛС ФЕ НМХ ЛНЦСР, Ю ЛШ МЕР? оНВЕЛС МЮЬЕ ЦНЯСДЮПЯРБН МЕ ЦЮПЮМРХПСЕР МЮЛ ..."
ю бШ СЯКНБХЪ ЙЮОХРСКЪЖХХ НОКНРЮ ЛЮПЙЯХГЛЮ-КЕМХМХГЛЮ ВХРЮКХ? мС РХОЮ "ЙЮМЖКЕП-ЮЙР"Ю? пЮЯЯЙЮФХРЕ!
"...Б ТЕДЕПЮКЭМНЛ АЧДФЕРЕ АЕГ ДБХФЕМХЪ ╚БЮКЪЧРЯЪ╩ АНКЕЕ 10,4 РПКМ ПСА., НЯМНБМЮЪ ВЮЯРЭ ЙНРНПШУ БШБЕДЕМЮ МЮ гЮОЮД."
щРН ЙНМРПХАСЖХЪ. вРН СОЮКН, РН ОПНОЮКН.
Финляндия может, а мы нет?
Хрен жгучий написал 11.12.2015 16:34
В Финляндии у руля финны, а у нас жиды...
Re: Настреддин
Магнусен написал 11.12.2015 16:31
есть такое дело, финский премьер на своем Гольфе GT попадал под штрафы полиции 4 раза за один год. каждый раз сумма штрафа росла в арифметической прогрессии! пятого раза не было бы- права изъяли и дело с концом.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы