Кто владеет информацией,
владеет миром

Горит знаменитый Тушинский машиностроительный завод

Опубликовано 10.12.2015 в разделе комментариев 17

Горит знаменитый Тушинский машиностроительный завод

На территории Тушинского машиностроительного завода произошел пожар. Сначала спасатели присвоили пожару второй ранг сложности, но теперь он был повышен до третьего. На территории, по предварительным данным, горит пятиэтажное здание. У него частично обрушилась кровля.

По данным источника Агентства "Москва", площадь пожара составила 15 тысяч квадратных метров. Ранг сложности пожара был увеличен до 4-го по пятибальной шкале, но позже понижен до 2-го. 

Горящее здание расположено по адресу: улица Новопоселковая дом 6, корпус 40.  Но оно не пятиэтажное, а в нем всего 2 этажа. И пятиэтажные дома, на которые мог перекинуться огонь, находятся на другой стороне улицы - можно оценить силу горения.

В настоящее время на месте пожара работают сотрудники МЧС. На борьбу с огнем привлечены 29 боевых расчетов, всего 89 специалистов МЧС.

Что там могло гореть с такой силой? В советское время завод специализировался на авиационных дигателях, именно здесь устанавивали двигатель на "Буран", для чего была расширена улица Фабрициуса, чтобы огромный космический самолет мог проехать в ворота завода, впрочем, их тоже пришлось разобрать, иначе "Буран" не проходил.

Сейчас завод давно изменил профиль, на его территории находятся автосервисы, еще какая-то аренда. В советское время на заводе работало 28000 человек, на 2012 год числились 1500 человек, к 2013 году численность сотрудников составила 860 человек.

Кстати, в начале 90-х завод участвовал в проекте строительства Калмыцкой Ветроэлектростанции, поставив три ветроустановки мощностью 1 МВт, единственные ветроустановки подобной мощности, произведённые в России. За минувших два года мог бы поставить несколько таких же в Крым, но заказа не последовало. А сейчас, видимо, говорить об этом поздно.

А.Б.

 



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Вор Прохоров написал 11.12.2015 16:45
"Гофра" на колонах из нержавейки на станции Московского метро Маяковская сделана на Тушинском машзаводе.
рЫдактору
Дмитрий.Запорожье написал 11.12.2015 13:13
Я понимаю,что кацапорылых никогда ничему не учили,ибо кацапье это нация такая тупорылая,которая получив в наследство 90% научнотехническотехнологического потенциала СССР,а это напомню 15%мирового ВВП,за 25 лет скатилась на уровень 1%(слова Демуры),другими словами за 25 лет кацапорыоые превратились из
людей в обезьян(Дарвин нервно курит в сторонке со своей теорией эволюции).Понять нормальным людям каким образом предприятие на ...территории находятся автосервисы, еще какая-то аренда..должно произвести ветряные турбины нормальным людям невозможно,но тут ключевые слова
а)нормальным
б)людям
(без названия)
Мы всеТушинский машиностроительный завод написал 11.12.2015 13:12
Мы все должны сгореть.
Горит знаменитый Тушинский машиностроительный завод
Хрен жгучий написал 11.12.2015 11:11
Раз горит, значит кому-то надо...(Кац Ю.М.)
(без названия)
ингерманландец написал 11.12.2015 11:05
"Кстати, в начале 90-х завод участвовал в проекте строительства Калмыцкой Ветроэлектростанции, мог бы поставить несколько таких же в Крым"
как далеки журналисты от действительности.
герр Баранофф - вы на календарь давно смотрели?
как может склад-бизнец-центр ООО "Тушинский машиностроительный завод" что-то производить в 2015?
усе заводское распилено и сдано под склады минимум с 2004-6 гг(чуть возродившиеся в 1998 заводы накрылись после отстранения Касьянова в 2004 в рашке повсеместно).
Разобьем парк "Буран"
Сергей Собянин написал 11.12.2015 10:42
По просьбам москвичей и гостей столицы на месте авиазавода будет парк.Устроим аттракционы,карусели, кафе, подземные автостоянки и пешеходные дорожки,фонтаны и бассейны для отдыха москвичей и гастербайтеров! Распилим 800 миллиардов рублей!
гори гори ястно
толян с Пнзы написал 11.12.2015 10:32
Сколько их згорело и сколько ешо згорит?
Re: Пожар на ТМЗ
чукча написал 11.12.2015 09:31
Знаю ТМЗ. И на "Молнии" бывал, и даже на "Салюте". Горбачевская афера.Руководители предприятий с его поощрения искусственно разоряли свои заводы- фабрики, чтобы стать полными хозяевами. Новейшее оборудование, сырье и комплектацию под видом отходов за наличные пропивали кооператорам. До сих пор жиреют на аренде. Чубайсу оставалось только повторить этот опыт, но уже в больших масштабах.
comment
ghost написал 11.12.2015 09:08
Гореть с такой силой там может авиационный магний.
.
Вроде как на территории именно этого завода еще в 90-тые на площади стояла кабина Бурана.
.
А теперь - интересное. Насмотревшись на успехи Су-шек в Сирии, наши власти дали зеленый свет и обещали в следующем году золотой дождь для московской авиационной промышленности. Курирует похоже, лично плиточник. Завод бы крайне старый, получается, что после так удачно случившегося в аккурат почти к началу года пожара он получат финансирование первым.
Не горит, а догорает, и не очередной завод, а обманутая Страна.
Антибандеровец написал 11.12.2015 07:03
Окуевшие от безнаказанности либерасты открыто ведут войну против многонационального народа России/Украины.
Re:
Зара Карамелькова написал 11.12.2015 06:25
Рука Киева.
(без названия)
Р.заген написал 11.12.2015 02:39
горит срашыяния . догорают последние остатки достояния СССР . все разворовано , продано , вывезено . сейчас вор путин со своей шайкой недра страны грабит и народ обирает до нитки , до последней рубахи .
Предпродажная подготовка.
Vasily написал 11.12.2015 01:14
Предпродажная подготовка идет полным ходом.
Пожар на ТМЗ
СтарЧЕ написал 10.12.2015 23:38
Все авиазаводы СССР работали по программе Бурана, именно на ТМЗ собственно и собирали само изделие, на территории завода находилось НПО "Молния" - детище Лозино-Лозинского.
А сейчас вместо русского космоса какие-то жалкие арендаторы...
Наследнички, так сказать. Торгашеская "элита", хрен ей в глотку !
Дым догорающего Отечества.
(без названия)
ужас!!! написал 10.12.2015 23:29
Обама, ну сколько можно??!!!!
ну все, хохлы, вам пиз-да, ответите за это!!!
плавали,
знаем! написал 10.12.2015 23:28
Могу сразу назвать причину пожара с вероятностью 50 процентов. Там младшие братья человека нарушили правила эксплуатации обогревателей.
Негры руками диаспор
зачищают Россию от промышленности написал 10.12.2015 23:27
.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы