Кто владеет информацией,
владеет миром

Турки бомбят Ирак

Опубликовано 10.12.2015 в разделе комментариев 56

турция путин теракт самолет
Турки бомбят Ирак

ВВС Турции нарушили воздушное пространство Ирака и сбросили бомбы по приграничной иракской территории, передает ТАСС иранское агентство Fars. Агентство со ссылкой на источники также сообщило, что во вторник поздно вечером турецкие истребители атаковали базу РПК в горном районе Кандиль в Иракском Курдистане. 

Авиаудары пришлись на район аль-Имадия в провинции Дахук. По словам очевидцев, истребители бомбили иракскую территорию около получаса. «Наносились по позициям турецкой Рабочей партии Курдистана (РПК) в районах Дейрлук и Шиладжи», — пишет агентство.

Вот же как интересно. Оказывается, есть государства, воздушное пространство которых может нарушать кто угодно, и это не вызовет никакой реакции международного сообщества. 

Например, по турецкой версии, атаке на российский бомбардировщик Су-24 стало пребывание в турецком воздушном пространстве в течение примерно 17 секунд (по российской версии он вообще в него не заходил). При этом турки прекрасно понимали, что никакой угрозы безопасности Турецкой республики этот залет не несет, но уничтожили самолет своего если не союзника, то до недавнего времени близкого партнера.

Никто в мире не осудил Турцию за это хладнокровное убийство - пилот был расстрелян в воздухе контролируемыми Турцией формированиями туркоманов. Потом во время поисково-спасательной операции был подбит российский вертолет и погиб морской пехотинец - от рук тех же туркоманов, вооружаемых, обучаемых и контролируемых Турцией.

Но оказывается границу Сирии может нарушать кто угодно, кто угодно может и бомбить сирийскую территорию - и ничего. Только что ВВС США разбомбили склад сирийской армии, и никто опять-таки не обратил никакого внимания - подумаешь...

Но ладно Сирия, там как бы идет международная операция. А в Ираке что идет? С какой стати в Ирак ввела свои войска все та же Турция? Ее не просили, больше того - на официальном уровне потребовали убраться - ноль внимания. Ирак - союзник Турции по антитеррористической коалиции, а курды, по которым только что отбомбились турецкие ВВС, воюют против Исламского государства...

Все эти парадоксальные события происходят на одном очень небольшом пространстве. И возникает вопрос - международное право еще существует или оно уже явочным порядком отменено?

Если существует, то почему его исполняют так избирательно?

Если не существует, то это уже война? То есть настоящая война, мировая.

А.Б.



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Свободу Сирии
Компас написал 10.12.2015 09:27
Свободу Сирии от извергов человечества ИГИЛ!
Русские спасают сирийцев от массового отрезания голов.
Турки и геноцид
Компас написал 10.12.2015 09:25
Турки в 15 веке захватили Константинополь - вырезали христиан
а Святую Софию превратили в мечеть.
Турки в 1914 году вырезали 1 млн армян.
Турки лечат бандитов ИГИЛ и снабжают оружием, которые отрезают головы христианам.
"международное право еще существует...?"
Бяка написал 10.12.2015 08:41
Объясняю для... Оно (право) всегда существовало. Заключается в следующем - кто сильней, тот и прав. Это сейчас даже mudila Горбачев понял.
Re: Ширше надо смотреть, ребята, ширше
Прям Путин говорит написал 10.12.2015 08:38
Образование это знание, что козел относится к типу хордовых, классу млекопитающих, отряду жвачных, семейству парнокопытных.
А ум это понимание того, что козлу нельзя доверять сторожить капусту.
(без названия)
Хаим Яковлевич написал 10.12.2015 08:18
Дык ить, г-н Баранов, вопросы ваши ну совершенно неизбежны для всякого клинически честно упертого в опр.идефиксы: от "пролетарского интернационализма" до "общечеловеческих ценностей".
Ну, - или в микс из оных идефиксофф.
(про исторических осеменителей биомассы тоими прынципами распинаццо нибудем, - чистый бизнес, ничего личного)
А чтобы исключить подобные непонятки, начните с малого: утром, днем и вечером повторять по 100(сто) раз:
РУССКИЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ
(глядиш, когда-нить, хдей-то и щщелкнет - и новый дивный мир предстанет во тьме черепной коробки во всей своей красе...)
Re: Ширше надо смотреть, ребята, ширше Не только ширше,но и глубже.
АНТИДОТ написал 10.12.2015 07:17
А если глубже,то рвет сейчас Эрдоган на жОПЕ волоса и причитает:"Ну что за помрачение нашло на меня,как на придурков из укРуины,ну не иначе,как опоили американские "друзья" чайком майданным.Прости меня неразумного,Володя.
(без названия)
стоик115 написал 10.12.2015 06:14
В отличие от галерных, турки вызывают уважение?
(без названия)
сова написал 10.12.2015 06:04
А что, в сибири еще сохранились люди? Да как и во всей россии одна сплошная биомасса и ничего не произойдет пока оккупанты эту биомассу не уничтожат.
рЫдактору
очевидец написал 10.12.2015 05:44
Вы, бандитскими методами захватили Крым и Восток Украины, нагло влезшие в Сирию, где под видом борьбы с терористами, бомбите мирное население, гутарите еще о каком-то международном праве.
Ну чтож. В Гаагском суде вам ваши права объяснят в полном объеме. Всему свое время. Ждите.
Ширше надо смотреть, ребята, ширше
Прохожий написал 10.12.2015 05:39
Почему-то неглупый вроде Баранов тоже сводит случай со сбитым СУ-24 к 17-ти или 6-ти или 0 секундам нарушения турецкой границы конкретным бомбером. Забывая про долгую предысторию воздушного геройства путенских соколов: то пролетят в 6-ти метрах от НАТО-вского самолета, то ТУ-95 покажет атомную бомбу над Ла-Маншем, то СУ-24 симитирует атаку на пиндосский эсминец. Про несчастных прибалтов уж промолчу. И все это со смешками, с хохотком. "Что, разбомбили не базу, а овощной рынок? Не ту кнопку нажали? Ну и хрен с ней, с Канадой! Га-га-га!" Ну и у турок тоже уже накипело.
Заявился путен на международный прием. Разорвал рубаху на груди, закатал рукава по локоть. Демонстрирует всем свои наколки. Положил ноги на стол. "А чо вы мне сделаете, слабаки?" А Эрдоган взял да и выдернул из под него стул.
Какое такое международное право?
Прохожий написал 10.12.2015 05:17
Международное право путен официально отменил в 2014 году захватом Крыма. Смешно слушать ссылки на м.право от профессиональных лжецов м шулеров лаврушки и чуркина и примкнувшего к ним Баранова.
(без названия)
фантомас написал 10.12.2015 05:08
Я что-то забыл, а российская авиация свою территорию бомбит или еще не свою?
привет из Сибири.
емеля написал 10.12.2015 04:31
Вот именно! Поздравляю А.Б.! Третья Мировая началась! Результатом станет исчезновение Европы и сша , останется только Россия, и то только Сибирь которая и создаст новую цивилизацию и новую рассу людей.
А что, Ирак уже объявил Турции войну за вторжение на его территорию и начале военных действий?
1717 написал 10.12.2015 04:29
"международное право" - этот бренд в однополярном мире исключительно "зона интересов и ответственности США". Остальных просят не беспокоиться.
-------
Все военные США выведены с территории Ирака? А если не выведены, то значит одобрение и разрешение бомбежек базы РПК получено Турцией у Обамы, ну или у тех, чьи интересы Обама обслуживает...
С какой стати в Ирак ввела свои войска все та же Турция?
Хрен жгучий написал 10.12.2015 03:35
За ними сила, а за придурковато-вороватыми понты...
Чурки бомбят людей, кто остановит?
Анастас написал 10.12.2015 03:14
Тем страшно, что в Росии чурбанье - как капо в концлагере. Чехи - путинские псы, вскормленные на крови беззащитных детишек и женщин.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы