Кто владеет информацией,
владеет миром

МВД: Средний размер взятки в России - 173 тыс. руб

Опубликовано 09.12.2015 в разделе комментариев 11

коррупция взятка подкуп
МВД: Средний размер взятки в России - 173 тыс. руб

Средний размер взятки в 2015 году составил 172,9 тысячи рублей, что на 17% меньше прошлогоднего показателя (208 тысяч рублей), говорится в сообщении МВД, опубликованном в среду, 9 декабря. Средний размер коммерческого подкупа по итогам этого года составил 185,6 тысячи рублей.

По данным министерства, с января по октябрь 2015 года было выявлено 5769 фактов получения взятки, из них 594 — в крупном или особо крупном размере.

В уходящем году во взяточничестве были уличены четыре депутата различных уровней, 12 глав и администраций городов и районов, 23 главы руководителей муниципальных образований, 22 руководителя предприятий и организаций, входящих в контур государственных предприятий, 19 руководителей структурных подразделений органов исполнительной власти.

Также правоохранители зафиксировали 536 случаев посредничества во взяточничестве на среднюю сумму более 1,28 миллиона рублей.

Материальный ущерб, причиненный в результате совершения преступлений коррупционной направленности (по оконченным уголовным делам), превысил 39,1 млрд руб.

 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Нищий. написал 10.12.2015 09:31
Так этот размер лишь по МВД! Им виднее!
Re:
Бог Тот-аки-ДА! написал 10.12.2015 01:53
"Средний размер взятки в России - 173 тыс. руб"
- Шо Вы такое гаварите? И таки где можно эту взятку таки взяять?
(без названия)
Святослав написал 09.12.2015 21:09
М. Юрьев про борьбу с коррупцией: “Я думаю, что картина мира Путина, и картина России такова, что самое главное – это сохранять лояльность чиновничьей и финансовой элиты. Они должны быть довольны. А народ, тоже неплохо чтобы был доволен, но только, постольку-поскольку это не противоречит первой задаче.” ГлавРадиоОнлайн
а как посчитали?
эмвэдэшник написал 09.12.2015 20:32
Это они значит в МВД собрали все свои взятки, раздели на число сотрудников МВД, и получилась такая цифра? А прокуроры, судьи, следователи чем ответят? Какие они суммы назовут?
(без названия)
Чингачгук написал 09.12.2015 19:34
В отчете МВД-угадывается "печальная нотка"-несбывшиеся надежды,неосуществленные мечты..Суровая штука-кризис,не щадит никого,даже взяточников-с их вечной "тягой к прекрасному"...
(без названия)
РЛМ написал 09.12.2015 19:08
Это средние показатели из раскрытых преступлений?
Остается вопрос - неужто все раскрыли, неужто "раскрывателей" допустили в высшие
эшелоны чаек, сердюковых, васильевых и их покровителей?
Наверняка, показатели в разы взлетели бы.
(без названия)
Пилигрим написал 09.12.2015 18:42
А какова средняя температура по больнице?
Привычки делают характер человека
Санчо написал 09.12.2015 18:26
Чаще надо публиковать подобные материалы, привыкнем, скоро будем воспринимать, как норму.
ЧЁ охраняют, то и имеют...................................
В лад написал 09.12.2015 18:26
Лучше всех знают размер "барашка" в правокарательных органах-ну очень сильно любят "баранину".А где простым гражданам дают такие "бонусы"?
ВОССТАНИЕ ДОЛГОВЫХ РАБОВ
Вадим написал 09.12.2015 18:25
Средний размер взятки в 2015 году составил 172,9 тысячи рублей или 169 советских рублей
В СССР в 1978г. средняя з/п на 136 млн работающих - 187 руб.
...средняя з/п по раше - 15 000 руб.
Вывод: а што же ж делать? ..надо же ж как-то добирать до средней з/п в проклятом СССР...
(без названия)
взяточник написал 09.12.2015 18:15
Надо же,сплоховал,мало попросил,
ниже среднего!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы