Кто владеет информацией,
владеет миром

Протоиерея Чаплина "застукали" в Макдональдсе с гамбургером во время поста

Опубликовано 09.12.2015 в разделе комментариев 22

Протоиерея Чаплина "застукали" в Макдональдсе с гамбургером во время поста

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин был замечен в одном из ресторанов быстрого питания McDonald’s. Фото, на которых видно, как Чаплин ест гамбургер и пьет кофе, опубликовал на своей странице в Facebook пользователь под именем Иван Таранов. «Ничего необычного, просто господин Чаплин ужинает в маке», — написал он.

Отметим, что сейчас у православных идет строгий 40-дневный рождественский пост, который начался 28 ноября и закончится 6 января. Он предполагает исключение из рациона питания мяса, яиц и молочных продуктов (молоко, сыр, сливочное масло).

Сам протоиерей заявил «Русской службе новостей», что ел в «Макдоналдсе» постную пищу. «А что такого? Ничего страшного в этом не вижу. Я не вижу в этом никакого греха. Сейчас в этой сети [«Макдоналдс» — прим. РСН] есть постные продукты. В сети «Бургер Кинг» есть постные бургеры, состав которых мы в своё время изучали и по поводу которых писали письмо в эту сеть, поддерживая появление такого продукта», — сказал Чаплин.

По его словам, перекусывать фастфудом его вынуждает плотный график. «Часто у меня бывает максимум 15 минут, так и было вчера вечером. Бывает, что иду в «Макдоналдс». Да, это американская сеть. Сделайте русскую, в которой можно будет перекусить за 10-15 минут, и я буду ходить в неё», — подчеркнул священнослужитель.

Между тем, в самом ресторане РСН заявили, что специального постного меню у них нет, однако посетители могут найти такие блюда в стандартном ассортименте ресторана.

 



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Я в шоке.
МИРГОРОД написал 14.01.2016 17:15
Это такое безобразие - осуждать и заглядывать в тарелки и рот!!!!! Видимо, людям нечего делать. Кушал батюшка и что? 100% , что ел постное. Что вам до нас, атеисты?
Re: Остается только пожалеть человека
гыук написал 11.12.2015 21:53
Че, сука пгмнутая, угрожаешь. Смотри, чтобы тебе в щи не е..ли, а то придется подставлять вторую половину морды.
(без названия)
ужас!!! написал 10.12.2015 09:35
продался пяндосом за гамбургеры в анальное рабство. Сягодня пьеть кока-колу, а завтра у Обамы будет сосать черную морковку
Остается только пожалеть человека
1717 написал 10.12.2015 04:55
Лично я от протоиерея Всеволода Чаплина не в восторге. Высказывания его часто довольно спорны. И вообще, мню, что Главой синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и обществ его поставили тайные враги Православия. Если бы эту должность занимал протоиерей Алексий Уминский, РПЦ только бы выиграла. Но подковерные интриги в руководстве РПЦ заносят в самые верхи власти отнюдь не самых достойных - Бог им Судья! Все же не думаю, что надо заглядывать в рот священникам и считать проглоченные ими молекулы пищи. Не лучше ли на себя любимого обратить пристальное внимание и вспомнить библейскую притчу о безгрешных кидателях камней?
Re: Re: мЕня застукали
Бог Тот-аки-ДА! написал 10.12.2015 01:51
"Протоиерея Чаплина "застукали" в Макдональдсе с гамбургером во время поста"
- А шо, таки человеку в пост нельзя сою на пальмовом таки масле пожирать? То таки дааа? Или туда таки добавляют некошерную кошааатинуу?
Re: мЕня застукали
топором у колодца написал 10.12.2015 00:31
чтобы святую воду не поганил.
Поэтому жидоправославцы держатся подальше от святых источников и освященной пищи.
Маки - это подворотни для еврейских собак.
мЕня застукали
топором у колодца написал 10.12.2015 00:25
За то, что был не совсем православный.
Чаплин тоже совсем не православный. Его Мень дожидается...
Таких фотокамерой не застукаешь...
(без названия)
Ахмед написал 09.12.2015 23:53
Кишкоблуд
(без названия)
уставший написал 09.12.2015 23:52
все российские поцреоты вяличия и ненавистники США и гейропы почему-то жрут гамбургеры, пьют кока-колу, пользуются винодой и андроидом, ездят на фордах и мерсах...
И презирают исконно русские кокошники, лапти, лучины, кислые щи...
(без названия)
стоик115 написал 09.12.2015 20:41
Гундяй - любовница Чаплина?
мракобесы и прохиндеи в балахонах.
истинно так написал 09.12.2015 20:38
у.заген написал 09.12.2015 14:57
а чего у него мурло такое , от постов и квашеной капусты , что ли ? мракобесы и прохиндеи в балахонах.
Ответить ---мракобесы и прохиндеи в балахонах. !!!
На здоровье !
Гаденыш написал 09.12.2015 20:30
Там и мяса нет. Одна соя.
Re: приятного аппетита
Колеблемся написал 09.12.2015 19:35
Ешьте все,что угодно,только не ешьте друг друга.
приятного аппетита
макробий написал 09.12.2015 19:32
Да пусть ест. Бог же не накажет. Разве Бог может заглянуть во всякие Маки. В оставшееся время он отпостится.
(без названия)
Охотник на медведей написал 09.12.2015 19:26
Хозяева говорят попу: — Уж извините, батюшка! Вы ведь во время поста жаренного поросенка-то не будете есть! ... Поправил он рукава рясы, поднял руку с крестом, перекрестил поросенка. Осеняет поляну крестным знамением, произнося: - Нарекаю все это карпОм!
(без названия)
А что? написал 09.12.2015 18:06
Вид благостный, пристойный. Что конкретно человек кушает нам не видно, поэтому уличить в мясоедстве или констатировать соблюдение поста мы не можем. Посему и комментарии излишни.
(без названия)
FRANCISKO написал 09.12.2015 17:52
Рождественский пост не такой строгий как Великий.К тому же Всеволод Чаплин сам сказал что ел только постные блюда.Но поражает реакция богоборцев-уже даже в рот готовы залезть.Кстати,еще Петросян говорил''Пивовар Иван Таранов любил пиво ПИТ,а водку ЖРАТ''
(без названия)
сила веры написал 09.12.2015 16:53
Заставила жрать вражескую отраву да еще во время поста.
И ....вражеская еда была успешно повержена православным ротом.
(без названия)
luna написал 09.12.2015 16:22
Ну зачем такие снимки делать, в рот заглядывать? Священник - такой же человек, и тоже может перекусить в Маке, если у него нет времени поужинать нормально.
Re:
MASKAL написал 09.12.2015 15:56
нечестивая американская скоромная пища для батюшки ???
тьфу...))))
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы