Кто владеет информацией,
владеет миром

Газпром подсчитал убытки от поставок газа россиянам

Опубликовано 08.12.2015 в разделе комментариев 34

Газпром подсчитал убытки от поставок газа россиянам

Чистый убыток "Газпрома" от поставок на внутренний рынок в 2016 году может составить 33,5 млрд рублей, а рентабельность - минус 3,5%, зхаявил начальник департамента газового монополиста Виталий Хатьков. По его словам, в текущем году рентабельность поставок газа концерна на российский рынок может сложиться на уровне 0,9%. Доходность поставок газа на российский рынок может уйти в минус впервые с 2008 года.

"В конце 2015 года было принято решение об индексации цен, уровень индексации резко понизился. По факту, те решения, которые приняты в 2015 году в перспективе на 2016-2018 год, означают, что наступила новая "газовая пауза". По сути дела принято решение о замораживании цен. Понятно, что для развития рынка газа, газовой отрасли и независимых производителей этот не совсем корректное решение. Мы его не оспариваем. Но обращаем внимание, что это влияет в свою очередь на развитие промышленной индустриализации", - цитирует Хатькова Интерфакс

 



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Зара Карамелькова написал 08.12.2015 18:51
Ну прям Савва Морозов!
плачь Ярославны
Андерсен написал 08.12.2015 17:48
Замечено,стоит зарыдать монополистам ,так и народ опосля начинает репу чесать. Уже сколько баек слышали и про рост цен на топливо ,независимо от коньюктуры цен на рынке нефти, и про несчастных олигархов,чьи банковские счета в оффшорах и Швейцариях страдают от злыдней налоговых, про наше все тутошнее,выращенное ,но почему -то такое неродное по ценам в милых сетевых "драконах". Газпром в убытке,опять же это население виновато,мешает жир копить . Скромнее надо быть ,господа и рачительнее ресурсами государства пользоваться!Воровать научились быстро,а вот прибыль извлекать грамотно не хватает извилинок у успешных менеджеров, три плевка им в лоб!
Re: Клим Чугункин
Радый электорат написал 08.12.2015 17:45
Газ из под земли - достояние всех граждан России!
=================================================
Климушка,проснись,ты серишь!
Совковой Конституции давно нет.
А в брошюрке 1993 ,в 9 главе указано о частной собственности на недра.
Зря что ли жидами парламент из танков расстрелян?
А сечины-миллеры-это пацаны для телевизора,которым временно дали подержать в руках украденое.
Re: да не может газпром всех прокормить
Радый электорат написал 08.12.2015 17:41
Россиянцев вообще выпилить надо.
Ато газу китайцам не хватит и на скидки хохлам.
да не может газпром всех прокормить
россиянец написал 08.12.2015 17:36
Слишком много россиян расплодилось. Газпром не в состоянии их кормить. Нужно уменьшить число россиян миллионов эдак на сто. Тогда будет хорошо и газпрому и россиянам.
(без названия)
У.заген написал 08.12.2015 17:29
промышленная индустриализация по газпремовски и по хотьковски с мюллером это грабить природные богатства принадлежащие народу и грабить народ , и деньгами карманы набивать вместе с главным вором путиным . а больше их никакая промышленная индустриализация не ипет .
Арт подготовка
Константин написал 08.12.2015 17:22
Кто бы сомневался в ценовой политике олигархов. Поднимать надо налоги на них и за офшоры тоже.
(без названия)
Клим Чугункин написал 08.12.2015 17:07
Они что нас полными дебилами считают? Трубопроводы построены советской властью. Их обслуживание сводится к нулю, посколько в отличие от водоводов канализации и электричества они не ржавеют, не изнашиваются и не рвутся. Газ из под земли - достояние всех граждан России! Рентабельность газовых транспортировок (не поставок, так как поставщик есть господь БОГ) населению составляет сегодня 200 процентов. Для чего нужно правительство, которое держит неадекватных министров, они видимо и таблицу умножения в свое время не выучили?
(без названия)
Вах-вах! написал 08.12.2015 16:32
И на что теперь Миллер будет медиа-активы содержать, спорт финансировать, дворцы под Москвой строить с тридцатью туалетами? Совсем обнищали, болезные.
(без названия)
Гравитон написал 08.12.2015 16:04
Неужели, еще кому-то не понятно, что организованная мощенническая девальвация рубля, приведет к разрушению многих предприятий и к снижению спроса, в том числе, на продукты автопрома.
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО..
MASKAL написал 08.12.2015 15:50
ОТДАВ СВОЮ ЧАСТЬ СЫРЬЕВОЙ РЕНТЫ ГОСУДАРСТВУ ГРАЖДАНИН РФ-ПОЛНОСТЬЮ ЗАПЛАТИЛ ВСЕ НАЛОГИ !!!!
Чистый убыток "Газпрома"
Пилигрим написал 08.12.2015 15:50
Чичи, даги, ингуши вообще за газ не платят.
что это влияет в свою очередь на развитие промышленной индустриализации"
Ка-Се написал 08.12.2015 15:41
Вопрос, какое такое влияние оказывает на развитие промышленной индустриализации?
Что? УралСиб новый строят? Или Горьковский Автогигант?
:)))))))))))))
И потом как то не клеится его озабоченность, если цены на энергоносители заморожены то для развития этой никому не известной индустриализации это же огромный ПЛЮС!
Наверно он что то попутал. Минус то в его планах на пополнение кармана.
(без названия)
Гравитон написал 08.12.2015 15:38
Если так заявил "Газпром", это значит, что ожидается очередная волна ограбления всего российского Народа, который, по существу, является владельцем всех природных богатств страны, НО, почему-то, им распоряжается кучка грабителей российского Народа.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы