Кто владеет информацией,
владеет миром

Газпром подсчитал убытки от поставок газа россиянам

Опубликовано 08.12.2015 в разделе комментариев 34

Газпром подсчитал убытки от поставок газа россиянам

Чистый убыток "Газпрома" от поставок на внутренний рынок в 2016 году может составить 33,5 млрд рублей, а рентабельность - минус 3,5%, зхаявил начальник департамента газового монополиста Виталий Хатьков. По его словам, в текущем году рентабельность поставок газа концерна на российский рынок может сложиться на уровне 0,9%. Доходность поставок газа на российский рынок может уйти в минус впервые с 2008 года.

"В конце 2015 года было принято решение об индексации цен, уровень индексации резко понизился. По факту, те решения, которые приняты в 2015 году в перспективе на 2016-2018 год, означают, что наступила новая "газовая пауза". По сути дела принято решение о замораживании цен. Понятно, что для развития рынка газа, газовой отрасли и независимых производителей этот не совсем корректное решение. Мы его не оспариваем. Но обращаем внимание, что это влияет в свою очередь на развитие промышленной индустриализации", - цитирует Хатькова Интерфакс

 



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Миллер-это Гитлер сегодня.
Васенька Лилипуткин написал 09.12.2015 10:54
Леший Миллер ценами на газ удушит весь народ.
это их обязанность снабдить население собственной страны
это не их колония написал 09.12.2015 10:20
Чистый убыток "Газпрома" от поставок на внутренний рынок в 2016 году может составить 33,5 млрд рублей-
Комментарий: Для Газпрема и ротенбергов идеальным является сриэффия ввобще без населения - тогда не надо никаких поставок на внутренний рынок!
КАК вообще можно так говорить об убытках при поставке на нужды страны - ЭТО их ОБЯЗАННОСТЬ обеспечить население собственной страны В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! Они у этой страны все это берут(воруют)!!! Или они думают о собственной стране что это их колония?
(без названия)
Влад написал 09.12.2015 10:18
Туши окурок!Наступает полный стабилизец!
(без названия)
стоик115 написал 08.12.2015 23:48
Цена на нефть упала в 3 раза, но цена бензина выросла в 2 раза.
На газ соотвественно..а рентабельность все падает?
Васильевы-Сердюковы ни как не нажрутся?
Re: По идее, давно надо было организовать трастовую гражданскую компанию!l
Радый электорат написал 08.12.2015 22:56
Ты это перестань.
В очередь.
я (мы) еще евроактивы Газпрома не отжал.
а не мог бы газпром жить попроще для повышения рентабельности ?
иутвукун написал 08.12.2015 22:26
а свои зеркальные офисы сдавать в аренду
(без названия)
удивленный написал 08.12.2015 21:54
Холопы перестали гордится своим барином и требуют послабления повинностей?
(без названия)
Чингачгук написал 08.12.2015 21:42
Да ладно,если все "так плохо",тогда с какого перепуга-они себе оклады и бонусы "навинчивают"?Конечно,если "не умерить аппетиты",то-весь доход от продажи,пойдет на "удовлетворение их все возрастающих потребностей",а может еще и не хватит..Тогда-на содержание "газпромовских чиновников"-надо брать кредиты у МВФ,газ-гнать "исключительно на экспорт"а ,а свои уж как-нибудь и на "дровишках"проживут...
Назваться русскому россиянином - все"равно, что назваться п и д о р о м.
!!! написал 08.12.2015 21:27
(.)
Газпром подсчитал
Светлана123 написал 08.12.2015 21:25
Думаю, скоро россияне подсчитают свои убытки, нанесенные им Газпромом.
?
НэТ написал 08.12.2015 20:45
Газпром сообщил об убытках, но "забыл" сообщить о прибытках.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 08.12.2015 20:41
И на какие же шиши Леша Милер теперь будет финансировать всенародное достояние "Эхо мацы", а также любимый Гитлером футбольный клуб "Шальке-04", который осиротел после того, как "кровавые большевики" довели до самоубийства талантливого австрийского художника Гитлера (Шикльгруббера), чьи живописные картины в 30-40-х годах выставлялись по всей Европе и части Африки?
.
Скорее всего лилиПутин опять повысит тарифы на газ, электроэнергию, ЖКХ и по-прежнему будет доить граждан России и загонять их в долги. Но как государственный преступник и международный террорист Путин сможет отказаться от финансирования "Эхо мацы"? Нонсенс.
, или олигарха к ногтю.
Налог на упыря написал 08.12.2015 19:51
Все понятно. Ненасытные начали выть. Значит, денег в казне скоро не будет вовсе. А поскольку с народа упыри уже все высосали, то надо вводить прогрессивный налог на самих упырей. Они столько впитали, что одного придави - всем перепадет от насосанного общенародного.
По идее, давно надо было организовать трастовую гражданскую компанию!l
1.Дубина написал 08.12.2015 19:48
Юристы в Москве, сделайте ТГК и регистрируйте туда всех желающих граждан РФ. Затем от их имени, можно объявлять правительство РФ нерентабельным, а также в т.ч. заключать договора о поставках газа с той же Туркменией, что обойдется гражданам намного дешевле.
Гравитон " почему-то, им распоряжается кучка грабителей российского Народа."
вот опять написал 08.12.2015 19:34
Каждый день же напоминают -что ГАЗПРОМ "Национальное достояние" .Национальность обладателей скромно замалчивается. И при чем здесь какой то "Российский народ" ?
Газпром подсчитал убытки от поставок газа россиянам
Ольга Барышева написал 08.12.2015 19:12
Они и не скрывают, что основная задача Газпрома- это обеспечение энергетической безопасности Запада, ради этого Украина практически получает газ даром, а нам, россиянам, приходится за все это платить!
Газпром подсчитал убытки
о.х.у.ели совсем написал 08.12.2015 19:03
Может нам,б,лять,его лучше в Иране закупать
Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы
............. написал 08.12.2015 18:55
с этим сраным "Газпромом" выгоднее дровами отапливаться даже если труба рядом проходит, а им все мало.
(без названия)
любопытный написал 08.12.2015 18:53
А когда НАСТОЯЩИЕ РОССИСКИЕ ГРАЖДАНЕ посчитают убытки от всех этих газпромов,роснефтей,ржд и прочих кооперативов "озеро"?
(без названия)
стоик117 написал 08.12.2015 18:52
Цена на нефть упала в 3 раза, но цена бензина выросла в 2 раза.
На газ соотвественно..а рентабельность все падает?
Васильевы-Сердюковы ни как не нажрутся?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы