Кто владеет информацией,
владеет миром

В Кремле не заметили "слишком сильного" снижения доходов россиян

Опубликовано 08.12.2015 в разделе комментариев 16

В Кремле не заметили "слишком сильного" снижения доходов россиян

В Кремле не согласны с формулировкой о "слишком сильном" снижении доходов населения в этом году, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Речь идет о тех антикризисных усилиях, которые предпринимаются, они предпринимаются кабинетом министров в соответствии с имеющейся программой, с планом действий, и, вы знаете, что в своей ежедневной работе Путин достаточно большое время уделяет вопросам экономики и антикризисной деятельности. Но вместе с тем, ваша формулировка – вряд ли с ней можно согласиться с точки зрения "слишком сильного", — цитирует Пескова РИА Новости.

Между тем, согласно опубликованным в конце ноября данным Федеральной службы государственной статистики, реальная зарплата россиян по итогам года упала на 10.9%. Это самое сильное снижения заработной платы с 1999 года. В реальном выражении за январь-октябрь 2015 года доходы россиян сократились на 3,5%, тогда как в 2014-м году сокращение доходов наблюдалось на уровне 0,7% в реальном выражении. В 2013-м году этот показатель не был отрицательным, реальные доходы возросли на 4%.

Отметим, что рекордное снижение зарплат не коснулось российских чиновников. Несмотря на решение о 10-процентном сокращении и отказ от индексации, с начала года они в целом выросли на 4%. Согласно данным Росстата, наибольший прирост дохода произошел у сотрудников Счетной палаты — он увеличился на 40% и достиг 171 тыс. руб. Также существенно выросли зарплаты в аппарате Совета федерации и Госдумы — на 26% (до 151 тыс. руб.) и на 29% (до 123 тыс.) соответственно. У сотрудников администрации президента произошло сокращение доходов — их зарплаты снизились на 5%, однако по-прежнему остаются самыми высокими среди чиновников — 206,5 тыс. руб. в месяц. Более существенно упала зарплата в некоторых агентствах - например, в Федеральном агентстве специального строительства (-22%), в Федеральном медико-биологическом агентстве (-21%) и Федеральном агентстве научных организаций (-30%). Однако в целом зарплата сотрудников органов исполнительной власти увеличилась на 0,5% и составила 88,7 тыс. руб.

 



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Григорий написал 09.12.2015 09:47
После наступающей революции в России камня на камне от Кремля не останется - судьба Бастилии будет однозначно. Последние 30 лет Кремль является для народа - притоном беззакония и издевательства над гражданами страны.
(без названия)
анатоль написал 09.12.2015 08:52
а дурковичи дальше своей дебильнице не видят
Кремлевская прострация.
Васенька Лилипуткин написал 09.12.2015 00:09
Ребята, мне кажется, уже в полном и безоговорочном неадеквате от 62325безнаказанности. Наглость растет фантастической скоростью.
(без названия)
Случайный прохожий написал 08.12.2015 17:29
Песков сказал правду!Среди "их рассеян" не заметили слишком сильного снижения доходов.Миллиардом больше,миллиардом меньше-какая разница.На жизнь хватает,еще на яхты,часы,дворцы и футбольные клубы остается.Им же много не надо.Ну чтобы как у всех,не выделятся,как поется в одной песне.
А эти,как их, а...население.Ходят тут всякие,шебуршат чего то.Ну их,надоели.Давайте лучше о проклятых укрофашис...,да про них уже нельзя.Тогда-а что там у турков?
(без названия)
Петрович написал 08.12.2015 15:57
Песков он на то и нужен чтоб ненависть толпы на себе гасить.
Сам царь то у нас добрый, щаз с террористами разберется и может время выберет с Песковыми всякими разбираться начнет.
Арифметику хоть заставит вспомнить, а может вони букварь на двоих скурили? Тады не получится.
И народ ждет, рейтинг царя поддерживая на высоком уровне.
Другой то царь если придет еще круче воровать начнет, этот то уже наворовался, много ль ему надо.
Re: даже здесь врут народу
17 написал 08.12.2015 15:10
Но большинство народа этого еще не поняла судя по почти 90% поддержке.
Re: В Кремле не заметили снижения доходов россиян
Ассер написал 08.12.2015 15:07
Живут на ЛУНЕ и пытаются править МАРСОМ. Эффект на лицо.
Самое главное, чтоб заметили, когда населения будет на порядок меньше, а то кто будет газ и нефть качать, да и охранять и все такое прочее. Зато видим, что на Украине и в Турции так хреново, так хреново.... от наших санкций, что нам скоро жрать будет нечего.
А то что РАСХОДЫ повышатся на все, это хоть заметили?
В Кремле не заметили снижения доходов россиян
Хрен жгучий написал 08.12.2015 14:28
А разве должны были? "Проблемы негров Шерифа не е6ут!"
(без названия)
Vikont написал 08.12.2015 14:06
Песков-"говорящая голова президента"-серая мышь,моль,такая же какой раньше был Путин,ходя в помощниках при Собчаке.Он всегда говорит неоднозначно.Нет четкого ответа на вопрос.А потому что правду сказать стыдно и нельзя,а неправду говорить как то в глаза слишком бросается.Поэтому он выбирает ни то,не се...Что же он будет вам говорить что мы в полнейшей ж...?Нет конечно,иначе снимут его за это со своей,теплой,но по сути ненужной должности.
песков начинает раздражать россиян
случайнозашел написал 08.12.2015 13:57
гораздо больше своего хозяина...
(без названия)
Чингачгук написал 08.12.2015 13:40
Неудивительно,из Кремля-всю Россию хрен увидишь,да и зачем "заморачиваться на негативе"?Поговорим лучше о приятном,вот кто-то яхту новую опять купил,значит-живем неплохо...
(без названия)
стоик115 написал 08.12.2015 13:39
Айфончику купили новую игрушку?
(без названия)
стоик115 написал 08.12.2015 13:38
Песков сказал про себя?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 08.12.2015 13:36
Так невменяемый маразматик Путин не знает даже какая у него получка. Чего уж к этого шкета, ожидающего Всероссийского трибунала, ждать большего?
(без названия)
У.заген написал 08.12.2015 13:34
дак со срашыянями поговори по человечьи , они все и поймут . а если с ними еще выпить и сказать , что ты их уважаешь , то можно из них , недоумков , веревки вить .
(без названия)
чит написал 08.12.2015 13:29
даже здесь врут народу.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы