Кто владеет информацией,
владеет миром

Российский военный спутник "Конопус-СТ" сгорел над Атлантикой

Опубликовано 08.12.2015 в разделе комментариев 16

Российский военный спутник "Конопус-СТ" сгорел над Атлантикой

Запущенный 5 декабря российский космический аппарат "Канопус-СТ" вместе с блоком выведения "Волга" сошел с орбиты и сгорел в плотных слоях атмосферы над Атлантикой, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в штабе Воздушно-космических сил (ВКС) России.

"Сегодня утром космический аппарат вместе с блоком выведения "Волга" вошли в атмосферу над южной частью Атлантики. Они полностью сгорели в плотных слоях атмосферы", - сказал собеседник агентства.

Ранее Межведомственная комиссия фактически признала потерю спутника «Канопус-СТ». По предварительной информации, космический аппарат не смог отделиться от разгонного блока, вследствие чего вся связка начала двигаться по неверной траектории.

Военный спутник дистанционного зондирования Земли «Канопус-СТ», к запуску которого готовились 15 лет был оснащен СВЧ-радиометром с полосой обзора 2200 км и пространственным разрешением 12–160 км, а также многоспектральной камерой. Он предназначался для дистанционного зондирования океана, чтобы освещать надводную и подводную обстановку и обнаруживать подводные субмарины в погруженном состоянии.

 



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Инженеры в РФ - самая низшая каста!
Пупкин написал 09.12.2015 00:33
Престиж профессии инженера в РФ - ниже чем у уборщицы и дворника-гастарбайтера. Потому что если уборщицу обидеть зарплатой - она без проблем найдет другю работу! А инженеру работу найти сложно. Любой инженер при буржуйских порядках точно станет бомжом, если попрет против начальства!
В СССР ученые, инженеры, конструкторы - были самые уважаемые люди! А сейчас уважаемые буржуины! Чиновники, правоохранители на высоких постах уважаемы, а люди науки, инженеры, врачи - это низшая каста. Это ниже даже чем уборщицы и простые неквалифицированные рабочие! В т.ч. часто по зарплате ниже!
Re: Профессиональный рост
Пупкин написал 09.12.2015 00:17
Футболисты играют не ради денег! Они играют, потому что могут играть и любят свое дело. А деньги дают рекламодатели! Зрители оплачивают рекламу, покупая товары. Из средств рекламодателей финансируется футбол!
Так же певцы и певицы, известные артисты не за деньги, а просто занимаются любимым делом. Кто выходит на верх - становятся богатыми. Своего рода лоторея!
Так что если Аршавина перевести на оклад - он продолжит играть! Но нам не надо, чтобы он был на окладе в 50 тыс руб! Нам даже не надо, чтобы эти самые люди (спортсмены, футболисты, артисты) платили налог с доходов по прогрессивной ставке! Пусть получают!
Во-первых, их карьера часто не продолжительна! Не надо их давить налогом! Спортсмены и деятели культуры - не буржуи!
Во-вторых, получаемые деньги они тратят на то же самое, от чего их и получают - на финансирование школ (спортивных, театральных и др), популяризацию того самого вида деятельности.
(без названия)
оптимист написал 08.12.2015 21:17
Батут, только батут!
т.Рогозину Д.О.
любопытный написал 08.12.2015 19:31
А на чем теперь будем возить гелий 3 с Луны?
(без названия)
СМЕРШ написал 08.12.2015 16:18
Рогозин сколько уже орденов имеет от ЦРУ за столь успешное угробление наших ВКС?
Дмитрий Запорожье написал...
32 сотни написал 08.12.2015 16:00
"...Не трогай технику руками..." и главное не летайте на своих вертолетах,которые обслуживают ваши техники и со своими летчиками..
Мы уже зае...ались вас жалеть...
осторожно недочеловеки клетка человечество звено кацапы написать и т.д.)))))
MASKAL написал 08.12.2015 14:02
аааа...Митька-запор..
говорили что сдох)))
(без названия)
Дмитрий .Запорожье написал 08.12.2015 13:58
Пора давно понять,что удел кацапорылых обезьян,лазить на пальму,бухать и славить велую кацапомойку и не менее великое Х.У..Л.О.Всякие там ракеты,самолеты и т.д.никакого отношения к кацапорылым не имеют.Говорят вам недочеловекам..не трогай технику руками,и она тебя не подведет..
Re:
загону написал 08.12.2015 13:43
Дрочишь ты,читая твои посты!
(без названия)
У.заген написал 08.12.2015 13:25
самая прикольная фишка , что х...ло ничего не знает . он все знает , а от постоянных неудач он просто анонирует и получает оргазм . никакой он не мачо , он суходрочник .
ПУТЕНСКИЕ СОКОЛЫ
MASKAL написал 08.12.2015 13:05
крокодил не ловится не растет кокос !!!
Рогозин опять передал "привет" жителям глубин океана.
))))
Профессиональный рост
Историк науки написал 08.12.2015 12:46
К сожалению, начальники не опираются на то, что давно было открыто и с успехом использовалось в советское время. Если вы хотите добиться успеха в науке, конструкторском или инженерном деле, литературе, музыке, футболе и т.д. и т.п., главное - это не повышение оплаты в данной сфере конкретным работникам, а привлечение как можно более широких масс талантливой молодежи. И здесь основной инструмент - популяризация и создание высокого престижа данного вида деятельности и поддержка (создание условий для роста, в том числе и финансовая помощь) наиболее перспективных ребят. Вы уверены, что Аршавин будет играть лучше, получай он лярд в год?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 08.12.2015 12:32
<<Военный спутник дистанционного зондирования Земли "Канопус-СТ"[...] оснащен СВЧ-радиометром с полосой обзора 2200 км и пространственным разрешением 12-160 км[...] Он предназначался для дистанционного зондирования океана, чтобы освещать надводную и подводную обстановку и обнаруживать подводные субмарины в погруженном состоянии>>
====
Что это за прикол? Пространственное разрешение 12-160 км и подводная лодка - это все равно, что в театральный бинокль рассматривать с километрового расстояния амебу, в погруженном или в надводном положении.
Буржуи - работодатели терпеть не могут высококвалифицированных специалистов, людей технически
Кухаркин написал 08.12.2015 12:19
грамотных и добросовестных, имеющих собственное мнение, и, что самое плохое - рабочую гордость. Поэтому стараются иметь в своем подчинении тупых роботов - пьяниц и халтурщиков.
(без названия)
qwerty6 написал 08.12.2015 12:00
пополнил подводную группировку.
(без названия)
стоик115 написал 08.12.2015 11:47
Рогогозин получил орден?
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы