Кто владеет информацией,
владеет миром

Франция отвечает на кризис победой полуфашистов Ле Пен

Опубликовано 08.12.2015 в разделе комментариев 109

франция выборы ле пен
Франция отвечает на кризис победой полуфашистов Ле Пен

Партия Марин Ле Пен выиграла первый тур региональных выборов во Франции с 30 процентами голосов. За 10 лет "Национальный фронт" утроил число своих избирателей. Бывший президент Николя Саркози идет вторым, социалисты третьи. Социалисты предлагают Саркози объединиться, но на этот раз Саркози категорически отверг соглашение с партией Олланда.

Чтобы хоть как-то помешать Ле Пен, социалисты отозвали списки своих кандидатов в целом ряде регионов в надежде, что люди проголосуют за Саркози, а "Национальный фронт" проиграет. 

Избирателей волнуют налоги, безопасность, иммиграция, безработица и с недавних пор терроризм. Ле Пен предлагает искоренить радикальный ислам, восстановить контроль над границами Пятой республики, встать на защиту языка, обычаев и традиций французского общества. Кроме того, она не хочет видеть Турцию в Евросоюзе и выступает за выход Франции из состава НАТО. Вместо диктата США — возврат к независимой внешней политике.

Воскресные выборы во Франции — последняя репетиция перед парламентскими и президентскими. Тенденция налицо: "Национальный фронт" стремительно завоевывает симпатии избирателей. Если прогнозы оправдаются, Марин Ле Пен составит серьезную конкуренцию кандидату от право-центристов Николя Саркози, оставив далеко позади правящих сегодня социалистов.

- Правые всегда предлагают простые решения, и в кризисной ситуации это подкупает, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А путинская внешняя политика - это как раз поддержка таких политических сил, с которыми другие иметь дело брезгуют. Где-то это оправдано, но чаще ведет к провалам. Он уже поддерживал имперские амбиции Эрдогана - и как теперь? Про поддержку Януковича промолчу - стыдно. Да, Лукашенко и Назарбаева, вероятно, поддерживать имеет смысл, хотя и противно. А как с Алиевым-младшим, который вовсю тютюшкается с Турцией и НАТО? Про Асада пока молчим - тут выбора, в общем, нет. Любой, кто придет вместо Асада выпрет нашу базу из Сирии. Хотя зачем нам эта база, по сути пункт дозаправки, без флота?.. Как тут не вспомнить полноценные базы во Вьетнаме и на Кубе, которые закрыл тот же самый Путин, хоть вьетнамцы и кубинцы просто умоляли русских остаться.

- Но вернемся к Ле Пен, - продолжил Анатолий Баранов. - Это странная страсть к потомственным диктаторам. Олланд потеряет Францию, но приобретет ли ее Путин вместе с Марин Ле Пен? Да, она сейчас говорит о дружбе с Россией, еще бы, на наши-то деньги! Так за наши деньги мы потеряли и Украину, и Турцию, вот-вот потеряем Средню Азию, да и с Белоруссией совсем не так уж гладко. А где та Франция? Мы уже "дружили домами" с Саркози, после чего он с еще одним нашим другом Берлускони грохнул третьего нашего друга Каддафи. Олланд тоже дружил, хоть и не взасос, но потом решил не продавать "Мистрали" - впрочем, Меркель еще сильней дружила... Вот нам с той дружбы какой толк, кроме расходов? Зачем нам содержать французских потомков русской аристократии? Почему на нашем рынке господствуют говенные "Рено" вместо нормальных марок? Я очень опасаюсь, что европейская тенденция на поправение политики и реабилитации авторитаризма на наших просторах обернется таким "хайльгитлером", что мало не покажется. У нас уже власть "преемников" вместо выборов президента, принципат какой-то, как в Риме времен Калигулы. Ведь масса наших проблем в отношениях с Западом - от нашего совсем недемократического устройства. Они не хотят как у нас, а мы еще откровенно поддерживаем "духовно близких" - Орбана, Ле Пен, Эрдогана до недавнего времени. Понятно, что больше некого поддерживать, другие от нас шарахаются. Но ведь это лишь наполовину русофобия, а наполовину - реально наша действительность людей пугает. Ну и поговорку "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" тоже никто не отменял. Все это не отменяет того, что Марин Ле Пен яркая женщина и сильный политик, но тем хуже...



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Белый вождь в Киеве
Справка написал 08.12.2015 09:16
Большой Белый вождь прилетел к индейцам в Киев.
Он привез мешок с бусами и зеркальца.
Местные индейцы радостно встречали Хозяина.
(без названия)
Woland написал 08.12.2015 09:14
Не знаю как там будет если Мари Ле Пен встанет во главе Франции,но идеи у нее здравые.У нас таких политиков даже рядом нет.Нет,есть конечно фиктивные патриоты,но их патриотизм заканчивается на словах.Для Франции это благо,если она не хочет со своим мультикультурализмом и толерастией превратится во Францию без коренных французов.А нам надо не оглядываться на то,кто придет к власти в других странах и кому в очережной раз ж... подлизать,выдать кредит на много лет или списать многомилиардный советский долг,а свою экономику строить,наводить порядок у себя в стране,вот тогда уважать будут.Уважают сильных,а не лизоблюдов и подхалимов.Этих используют до поры до времени а потом выбрасывают как ненужный израсходованный материал.Что на деле и получается...
Супермен Путин
Справка написал 08.12.2015 09:13
Путин Супермен одержал победу над Обамой.
Путин везде переиграл Запад.
(без названия)
MASKAL написал 08.12.2015 09:05
АРМЯНСКИЙ МУЛЬТФИЛЬМ:
kill dim part 31
(без названия)
прохожий написал 08.12.2015 08:52
Если вы поглядите на референдум в Армении невооруженным глазом, то вам захочется плакать. Прямые выборы - это один из хвостов четыреххвостки. Три других хвоста - равные, тайные, всеобщие. Следующий референдум уничтожит тайность выборов. А последующий - уничтожит деньги и загонит армянский народ в троглодитские пещеры. Это регресс. Это глупость. Это то, над чем должно смеяться армянское радио и плакать все прогрессивное человечество.
Однако! Если вооружиться микроскопом, то очевидно, что Серж Саргсян стал чиновником в 1979 году, когда начал получать зарплату комсократа в Степанакерте. Этот чиновник уже 36 лет пользуется казенными холопами. Он оторван от простонародья на все сто. И он не отдаст президентскую должность, пока будут существовать четыреххвостные выборы. Вот и все объяснение: только парламент может отстранить Сержа Саргсяна от власти, и именно это право армяне дали парламенту прошедшим референдумом.
А не лучше ли было провести референдум, учреждающий в Армении демократию? Демократия, то есть сортиция не дает чиновникам служить народу больше одного срока. Выборы - это мясо, а сортиция (то есть жеребьевка) - это соль. Несоленое мясо - это такая же несъедобная штука, как и соль. Но если соединить соль (жеребьевку среди кандидатов в чиновники) и мясо (четыреххвостные выборы из числа отобранных жребием кандидатов), то получится ДЕМОКРАТИЯ (вкусное соленое мясо).
Когда? Когда пройдет в Армении референдум, учреждающий демократию? Когда он пройдет в США? Когда он пройдет в той же Франции?
Какая жалость, что последняя демократическая страна исчезла в конце 18 столетия…
(без названия)
СМЕРШ. написал 08.12.2015 08:44
Сейчас в прогнившей насквозь проамериканской, потерявшей уважение и суверенитет европе спасение как раз за "полуфашистскими", как их подло обозвал аноним статьи, партиями и силами!
Во всех приграничных с РФ русофобских прибалтийских говнообразованиях и бандеровской укрожопии он никакого НАСТОЯЩЕГО фашизма не заметил?
Против средневековья реакционных и злобных муслимов надо немедленно организовать и противопоставить массовый силовой отпор, с выдворением или заключением под стражу с безоговорочным последующим выдворением.
И это надо делать немедленно, пока дикари-туркаганы не успели окончательно адаптироваться и заняться тем, за чем и прибежали с приветом от подонка зрдогана - терроризировать и превращать европу в исламистский филиал ДАИШ. Об этой опасности мы, видимо, напрасно на ФОРУМЕ постоянно напоминали нашим заклятым соседям!
Так что, основное коренное большинство не потерявшее еще разума и инстинкта опасности население, правильно делает свой выбор на силы, способные на ВСЁ вышеуказанное и вывод своих стран из под проамериканского НАТО.
ЭТО сейчас АРХИВАЖНО! Завтра может быть уже будет поздно!
Чья бы корова мычала.
Антилиберал написал 08.12.2015 08:34
Какое дело русскоязычным либералам до того кого выберут французы? Это раз. Если Марин Ле Пен фашист, то кто те упыри, что пуляли из танков в ВС в 93-м? Это два.
Полуфашисты Ле Пен с простыми решениями - так полагает Баранов
!!! написал 08.12.2015 08:32
Не просты решения, а прямые действия, без жидовских загогулин, так, чтобы наиболее эффективней, действенней, результативней.
Не полуфашисты, а национально мыслящие, защищающие свой народ, построивший эту чудесную страну, прежде всего для себя, а не для мигрантов.
А ВОТ БАРАНОВ, В ЭТОЙ СТАТЬЕ РАСКРЫЛСЯ, КАК ПОСОБНИК ЖИДОФАШИСТОВ, которые уничтожают нации т. е. народы, внедряя мультикультурализм, многонационалию, толлерантность и прочую мерзость.
(без названия)
MASKAL написал 08.12.2015 08:29
ПРИЕЗЖАЕТ ПУТЕН К ХАНУ В СРЕДНЕЙ АЗИИ...
-давай дружить !!!
-Якши! только ты: нефть\газ продай со скидкой беспроцентный кредит дай и пусти в рф мой народ работать..
-ну конечно.русский и азиаты-братья навек!
------------------------------------------------------------------------------
только упали цены на нефть\газ-и ногой под зад "кремлевскому другу"..
))))))))))))
(без названия)
самсебенауме написал 08.12.2015 08:11
Путин не дружил, он покупал "дружбу" ради показухи "успехов" во внешней политике. Всех своих бывших союзников РФ(Путин) предала и бросилась с объятиями к извечным врагам - мы вам газ задешево а вы меня по плечу похлопайте и другом назовите...., мы вам спорные острова отдадим, а вы нас в друзья запишите...
Вот и ходил петушком - что мне Куба с Вьетнамом, у меня друзья Вашингтон и Лондон, Берлин и Париж.
Сейчас "друзья" под сраку дали и деньги отобрали.
Путин Супермен
Справка написал 08.12.2015 08:11
Путин Супермен одержал победу над Обамой.
Путин везде переиграл Запад.
(без названия)
Хаим Яковлевич написал 08.12.2015 08:09
Оо-о! - Пашол рыдактор, - в записе со Свясченных Писаний от Отцофф-Иудеефф, гг-ыы.
Г-н Баранов, скажу вам пасикрету: есть простота и Простота.
Первая - от примитива, вторая - от Совершенства.
Про примитивизацию как метод нивелирования окр.реала под свое убожество нибудим, - эт не об нациях, а об племенах(о нацменовщине).
Что есть для всех и всяких Совершенство в аспекте национального вопроса?
Ага - национальная культура нации имя рек, - ПРОГРАММА-ОБОЛОЧКА "большой группы людей, отличающейся по"(нужное вставить).
Бараааа-анооооффф!
В кризисных ситуациях идеоинт(блоковое мышление) - оптимум выхода из БЖ(бигпопы).
Национальное Самоосознание Общественного Сознания - последний рубеж национальной самообороны, - "Волга-В-Жопе".
Дальше - смерть.
И - да!
Война без двусмысленностей означает единоначалие без дуррракофф(типо всяких левобалаболов-комиссарофф), - ДИКТАТУРУ.
НННО!
НАЦИОНАЛЬНУЮ ДИКТАТУРУ.
...
(причом тут перечисленныйе ушлепки - как лимитрофные, так и клиентеллные, - йа х его з)
...а для любого стойбищного примитива - оно канешно Русский Нацизм - бяда...
(одно скажу, депортаций бояццо нинада, - все на месте порешаем)
Большой Белый вождь из Америки
Справка написал 08.12.2015 07:57
Большой Белый вождь прилетел к индейцам в Киев.
Он привез мешок с бусами и зеркальца.
Местные индейцы радостно встречали Хозяина.
(без названия)
Наблюдательный написал 08.12.2015 07:41
АБ написал:"Ведь масса наших проблем в отношениях с Западом - от нашего совсем недемократического устройства. Они не хотят как у нас, а мы еще откровенно поддерживаем "духовно близких" - Орбана, Ле Пен, Эрдогана до недавнего времени. Понятно, что больше некого поддерживать, другие от нас шарахаются. Но ведь это лишь наполовину русофобия, а наполовину - реально наша действительность людей пугает." И не слова про определяющую роль экономических интересов элит. А может быть основная проблема в том, что эксплуататоры у нас разные? И хозяйственные системы отличаются, наша примитивней. Несостыковка получается, вечный соблазн и заноза. Неужели АБ считает, что "духовно близкие" такая уж угроза "западу" (будь он марксистом то писал бы про правящий класс западных стран)? Да ладно, они нужны этому классу, чтобы выставляя чужие государства как пугала продолжать менять свое. Неужели защита "демократического" буржуазного государства так важна автору? Кто он либерал-русофоб со стажем "борьбы с тоталитаризмом" или коммунист?
НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ
MASKAL написал 08.12.2015 07:40
гражданин рф отдав государству свою часть сырьевой ренты(1-2 тыс.долл в год)-ПОЛНОСТЬЮ ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ !!!!
(НЕДВИЖИМОСТЬ..АВТОНАЛОГ..КАПРЕМОНТ..)
(без названия)
Оо, как! Уже написал 08.12.2015 07:21
полуфашистами потенциальных союзников РФ (пусть ненадежных и временных) называем. Ну да. Раз именно Х.йло, а не ".овнооппозиция" пытается с ними задружиться, то приставку "полу-", можно будет и убрать, аккуратненько так, в случае чего. Демагогия, чо.
Салом по мусалу:
А чтобы сделал "презик Кучеренко" (как он любит порассуждать)? А не тоже самое ли? Переворот в Болгарии этот гуманитарий в одной своей писульке уже предлагал профинансировать. И теперь это уже, ВНЕЗАПНО, "смелая" и "нетривиальная" многоходовочка, паанимаешь. "Мозговой" центр, х.ле.
(без названия)
MASKAL написал 08.12.2015 07:14
пишут что в херсонской области-сотни боевиков игил уже !!!!
хотят там создать "велойят" с шариатом.
скоро там будет такая резня что и сирия ужаснется...
И чего Баранову негодовать?
1717 написал 08.12.2015 06:38
Его любимого ВИЛ немцы тоже долго содержали, деньгами ссуживали и в опломбированном вагоне привозили. Так что практика эта во всем мире принята, другое дело, что с Украиной Кремль повел себя как-то не так: Черную мырду и Зурабова надо было послами назначать, в лучшем случае, в Гондурас. С другой стороны, столкновение России с Украиной было предсказано задолго до настоящих событий и, кто знает, может и при блестящих дипломатах расклад был бы похожим, только во времени все несколько оттянулось бы...
Re: Re: Re: MASKAL написал 08.12.2015 06:01
1717 написал 08.12.2015 06:24
Так они и Библию издавали ограниченными закрытыми тиражами для партработников и агитаторов. И рассказывали, высмеивали Христа на своих подготовительных курсах для кандидатов в члены КПСС. Классно так: глумиться над Писанием перед теми, кто его в глаза никогда не видывал. А тот же одиозный том ВИЛ, где он в кратеньких записочках (бр-р-р, до сих пор омерзение, как вспомню о прочитанном, дочитать не смогла, поскольку поплохело мне тогда, с тех пор стойкое отвращение ко всем его "трудам") призывал к тотальному уничтожению всех несогласных с его линией, довелось почитать только в читальном зале Финансовой академии (теперяшнего университета), а в СССР из полного собрания этот томик чудным образом изымался и его никогда нельзя было встретить в библиотечном фонде обычному читателю...
(без названия)
1717 написал 08.12.2015 06:06
Почему на нашем рынке господствуют говенные "Рено" вместо нормальных марок?
--------
Да не покупайте их, и не будут "господствовать". Те же таксисты считают "рено" вполне удобной недорогой маркой по зимним сугробам. А большинство предпочитают корейцев и другие бренды. Где увидел "господство" Баранов, не понимаю? Часто пользуюсь услугами такси и "рено", в лучшем случае, используют процентов 6 водителей.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы