Кто владеет информацией,
владеет миром

Франция отвечает на кризис победой полуфашистов Ле Пен

Опубликовано 08.12.2015 в разделе комментариев 109

франция выборы ле пен
Франция отвечает на кризис победой полуфашистов Ле Пен

Партия Марин Ле Пен выиграла первый тур региональных выборов во Франции с 30 процентами голосов. За 10 лет "Национальный фронт" утроил число своих избирателей. Бывший президент Николя Саркози идет вторым, социалисты третьи. Социалисты предлагают Саркози объединиться, но на этот раз Саркози категорически отверг соглашение с партией Олланда.

Чтобы хоть как-то помешать Ле Пен, социалисты отозвали списки своих кандидатов в целом ряде регионов в надежде, что люди проголосуют за Саркози, а "Национальный фронт" проиграет. 

Избирателей волнуют налоги, безопасность, иммиграция, безработица и с недавних пор терроризм. Ле Пен предлагает искоренить радикальный ислам, восстановить контроль над границами Пятой республики, встать на защиту языка, обычаев и традиций французского общества. Кроме того, она не хочет видеть Турцию в Евросоюзе и выступает за выход Франции из состава НАТО. Вместо диктата США — возврат к независимой внешней политике.

Воскресные выборы во Франции — последняя репетиция перед парламентскими и президентскими. Тенденция налицо: "Национальный фронт" стремительно завоевывает симпатии избирателей. Если прогнозы оправдаются, Марин Ле Пен составит серьезную конкуренцию кандидату от право-центристов Николя Саркози, оставив далеко позади правящих сегодня социалистов.

- Правые всегда предлагают простые решения, и в кризисной ситуации это подкупает, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А путинская внешняя политика - это как раз поддержка таких политических сил, с которыми другие иметь дело брезгуют. Где-то это оправдано, но чаще ведет к провалам. Он уже поддерживал имперские амбиции Эрдогана - и как теперь? Про поддержку Януковича промолчу - стыдно. Да, Лукашенко и Назарбаева, вероятно, поддерживать имеет смысл, хотя и противно. А как с Алиевым-младшим, который вовсю тютюшкается с Турцией и НАТО? Про Асада пока молчим - тут выбора, в общем, нет. Любой, кто придет вместо Асада выпрет нашу базу из Сирии. Хотя зачем нам эта база, по сути пункт дозаправки, без флота?.. Как тут не вспомнить полноценные базы во Вьетнаме и на Кубе, которые закрыл тот же самый Путин, хоть вьетнамцы и кубинцы просто умоляли русских остаться.

- Но вернемся к Ле Пен, - продолжил Анатолий Баранов. - Это странная страсть к потомственным диктаторам. Олланд потеряет Францию, но приобретет ли ее Путин вместе с Марин Ле Пен? Да, она сейчас говорит о дружбе с Россией, еще бы, на наши-то деньги! Так за наши деньги мы потеряли и Украину, и Турцию, вот-вот потеряем Средню Азию, да и с Белоруссией совсем не так уж гладко. А где та Франция? Мы уже "дружили домами" с Саркози, после чего он с еще одним нашим другом Берлускони грохнул третьего нашего друга Каддафи. Олланд тоже дружил, хоть и не взасос, но потом решил не продавать "Мистрали" - впрочем, Меркель еще сильней дружила... Вот нам с той дружбы какой толк, кроме расходов? Зачем нам содержать французских потомков русской аристократии? Почему на нашем рынке господствуют говенные "Рено" вместо нормальных марок? Я очень опасаюсь, что европейская тенденция на поправение политики и реабилитации авторитаризма на наших просторах обернется таким "хайльгитлером", что мало не покажется. У нас уже власть "преемников" вместо выборов президента, принципат какой-то, как в Риме времен Калигулы. Ведь масса наших проблем в отношениях с Западом - от нашего совсем недемократического устройства. Они не хотят как у нас, а мы еще откровенно поддерживаем "духовно близких" - Орбана, Ле Пен, Эрдогана до недавнего времени. Понятно, что больше некого поддерживать, другие от нас шарахаются. Но ведь это лишь наполовину русофобия, а наполовину - реально наша действительность людей пугает. Ну и поговорку "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" тоже никто не отменял. Все это не отменяет того, что Марин Ле Пен яркая женщина и сильный политик, но тем хуже...



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Х ром Хром шести Валентный написал 08.12.2015 12:04
Владимир Владимирович Путин русский нацист, это значит нет идеологии, а просто под лозунгами Русского Мира преследует свои личные цели, но с одобрения русского народа. И вас в том числе. Так что рассказывать нам о ваших переживаниях не надоть.
Тавро на вас уже есть, не вытравить.
А Мари врядли выиграет, и даже если паче чаяния, то неизвестно что конкретно она будет делать. По поводу товаров, то и Рено и Датсун и Лифан и Киа дешевые модели одного класса и качества. У меня мультиварка Мулинекс с повышенным давлением купленная в Ашане за сорок девять баксов - лучшая мультиварка в моей жизни!!!! Это вообще не аргумент, товары!
Путин Супермен
Справка написал 08.12.2015 12:00
Путин Супермен.
Путин прилетел в Крым и дал свет.
...
Путин в Сирии наведет порядок.
...
Россия - маяк всему миру!
Весь мир будет прислушиваться к России
Манифестации биля Рады
Справка написал 08.12.2015 11:44
Манифестации голодающих в Киеве биля Рады
Лозунги:
- Долой Киевский режим!
- Правительство в отставку!
- Долой войну!
...
Слышны выкрики:
- Путина в Президенты Украины!
- Путина в Президенты Украины!
- Путина в Президенты Украины!
Re: Я ВАМ РАССКАЖУ
ЧТО БУДЕТ В РАШКАЗОНЕ написал 08.12.2015 11:32
а че ты руских попов не вспомнил?...
Re: Путин везде
переиграл Запад написал 08.12.2015 11:28
Будьте лаконичней: "Путин везде" и всетут!
Re: 44пп, ты не прав, не приемников
а телевизоров написал 08.12.2015 11:23
ага, теле-приемников )
Не обязательно на женщине жениться,если она того не хочет
АНТИДОТ написал 08.12.2015 11:19
"Олланд потеряет Францию,но приобретет ли ее Путин вместе с Марин Ле Пен?" ------------------------- А для чего ее приобретать? Не проще ли нормально жить по соседству?Не гадить за спиной друг другу различными санкциями на пользу третьей стороны,а двусторонние вопросы решать на пользу собственным народам при личной встрече. Опять же,без самозванных третейских арбитров. Жить,как живем с нормальными соседями на лестничной площадке.Не обязательно на женщине жениться,если она того не хочет.
Манифестации голодающих в Киеве
Справка написал 08.12.2015 11:16
Манифестации голодающих в Киеве.
Лозунги:
- Долой Киевский режим!
- Правительство в отставку!
- Долой войну!
...
Слышны выкрики:
- Путина в Президенты Украины!
- Путина в Президенты Украины!
- Путина в Президенты Украины!
Против средневековья реакционных и злобных муслимов
АРХИВАЖНО написал 08.12.2015 10:19
Против средневековья реакционных и злобных муслимов
ЭТО сейчас АРХИВАЖНО! Завтра может быть уже будет поздно -
эти РАДИКАЛЬНЫЕ муслимы просто психически больные и лечить их бесполезно - только изоляция насильная и выдворение из страны!
Re: самсебена уме
Выпь из Дели написал 08.12.2015 10:19
//Сейчас "друзья" под сраку дали и деньги отобрали.//
Какая музыка в этой фразе! Если не дедушка Крылов, то прадедушка Хемницер, стопудово, в басню бы вставил.
Re: Re: Re: существует власть приемников
власть зомбЫчья залупутинского Мордора написал 08.12.2015 10:13
Я ВАМ РАССКАЖУ ЧТО БУДЕТ В РАШКАЗОНЕ.
.
псарня уже сегодня - это ГОПГ "САДИСТЫ" - они реальные садисты насильники бандиты в погонье и на наши налоги нас убивают.
.
уже сегодня ежедневно по всей сране в псарне УБИВАЮТ НАСИЛУЮТ ПЫТАЮТ - ДЕСЯТКИ И СОТНИ ЛЮДЕЙ!
.
трупы сжигают в крематориях, подхоранивают под свежие могилы или в колбасу! - насилуют в псарне девушек всей стаей, потом избивают до смерти пытают ссут на лицо - режут на куски - и потом мертвых - утилизируют, это БУДЕТ В РАШКАЗОНЕ В КАЖДОМ ГОРОДЕ В КАЖДОМ РАЙОНЕ - УЖЕ ВЧЕРА!
.
люди начнут пропадать тысячами, на место убитых горожан - будут заселять азиатов и кавказверье, начнут вламываться в квартиры к оставшимся русским - и убивать прямо на месте - воровать все что есть ценнного и вызывать труповозку, дальше эта хата будет оформляться на одного из убийц псов гитлеровского кремлевского жыдорептилоида, страна почернеет - КРУГОМ БУДЕТ НИЩЕТА И ГОЛОД - НА УЛИЦАХ БУДУТ ТОЛЬКО ОБОРВАНЦЫ ИЛИ АЗИАТЫ И КАВКАЗВЕРИ - КОТОРЫЕ ПОЧУЯВ ТРЕНД - НАЧНУТ УБИВАТЬ ОСТАТКИ РУССКИХ - ЭТО БУДЕТ КОНЕЦ РУССКОГО НАРОДА.
.
потом кавказверье начнет ЛОМИТЬ псарню - будет их грабить и убивать их самок и змеенышей - они все будут убиты.
.
после уничтожения русского народа - в рашказоне - начнутся дикие траблы с инфраструктурой - начнет сыпаться ВСЁ - погаснет свет, канализация и вода - перестанет существовать - ГОРОДА ПРЕВРАТЯТСЯ В МОРДОР - БАНДЫ, БУДУТ МЕЖДУ СОБОЙ ВОЕВАТЬ - ЗА БАБУ, ЗА ГОРЮЧКУ, ЗА БУХЛО, ЗА БАТАРЕЙКУ, ЗА ПАТРОН...
.
в маленьких городах - установится режим - типа КУЩЁВКИ - остатки людей будут уходить в леса, наступит ГОЛОД.
.
начнут создавать первые конлагеря, для содержания ЖИВОГО МЯСА И ИЗНАСИЛОВАНИЙ, ТУДА БУДУТ ПОМЕЩАТЬ ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИН. ДЕТЕЙ БУДУТ ЕСТЬ, ЖЕНЩИН ЙЕББАТЬ И ТОЖЕ ЕСТЬ.
.
рашказона - будет полностью превращена в зону - САМОЙ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ - КАК У СТРУГАЦКИХ.
.
за несколько десятилетий в рашказоне выживут только самые ЗВЕРОПОДОБНЫЕ - ЛЮДИ БЕЗ ЯЗЫКА, БЕЗ ГИГИЕНЫ, БЕЗ ЛЮБЫХ НАВЫКОВ - ТОЛЬКО УБИВАТЬ И ЕСТЬ ЖИВУЮ ЧЕЛОВЕЧИНУ.
.
ЧЕРЕЗ 100 ЛЕТ - РАШКАЗОНА НАЧНЁТ ЖИТЬ ПОЧТИ ПО РОМАНУ ПЕЛЕВИНА S.N.U.F.F. - это будет самое поганое место на планете, и все это благодаря - ПСАМ КАРАТЕЛЯМ УГОЛОВНИКАМ В ПОГОНАХ ГИТЛЕРОВСКИМ ПОЛИЦАЯМ СУДЬЯМ ПРОКУРОРАМ СЛЕДАКАМ - КОТОРЫЕ СЛУЖАТ КРЕМЛЁВСКОМУ ЖЫДОРЕПТИЛОИДУ И ЕГО КОМАНДЕ ЛЮДОЕДОВ УПЫРЕЙ.
.
в рашказоне - ВСЕ БОГАТЫЕ - ТВАРИ - УБИЙЦЫ - И НЕЛЮДИ - УНИЧТОЖИВ РУССКИЙ НАРОД - БЕЛОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - ИСЧЕЗНЕТ, КАК И ВСЯ ЭТА ПОГАНАЯ 5 ЦИВИЛИЦАЦИЯ ДЕНЕГ/АЛЧНОСТИ.
.
все мы живет в МОРДОРЕ - по плану ГОЛГОФА - который запущен Андроповым с подачи ЦРУ - это Гарвардский проект + доктрина Даллеса - название ГОЛГОФА - означает - смерть.
.
рашказона - могила белого человечества, крематорий русского мира, концлагерь русского народа.
.
всем тут смерть.
.
и живые позавидуют мертвым.
.
плешивая крыса - скоро погонит остатки зомбаков на мясобойню, после этого и начнется то что написано выше.
Re: Re: существует власть приемников
ВЛАСТЬ ТЕЛЕВИЗОРОВ написал 08.12.2015 10:12
Читал где то предсказание: перед апокалипсисом, САТАНА будет вещать в каждом доме, в каждом красном углу.
___________________________
Красным углом - на Руси называли угол в комнате где висела икона.
____________________________
Сегодня отчетливо видно (для думающих своей головой ЛЮДЕЙ) - что общество а росСионии полностью состоит из противоборствующих лагерей - как в 1918 году - будет гражданская война, ведь именно этого добиваются кремлевские упыри - что бы скрыть масштабы глобального геноцида., за годы жыдорефором - ПО ПЛАНУ ГОЛГОФА - а это Тетчер сказала, что в россии оправдано только 15 млн жителей, ГЕНОЦИД - планетарных масштабов - можно скрыть ТОЛЬКО ВОЙНОЙ - что и делается кремлевским жыдорептилоидами - ВОЛОДИН АП СУРКОВ ПЕСКОВ все ФСБшники чиновники депутаны все кто богат в рашке - УБИЙЦЫ.
.
но им прилетит ответка - от мигрантов и кавказверья - ибо УБИВ РУССКИЙ НАРОД - ТУТ НАЧНЁТСЯ АД.
.
хотя рашказону ждут очень страшные времена уже начиная с 2016 - столько зла русскому народу - СКОЛЬКО ПРИЧИНИЛИ ЧЕКИСТЫ - за последние годы уничтожено более 70 млн русских - россии нанесен ущерб в 4 раза больше чем от второй мировой войны! и дальше будет еще больше - ибо псарня и богатье - будут оставшиеся миллионы русских - заживо в колбасу крошить.
.
бегите из рашказоны - бегите пока не поздно - тут будет АД.
.
в гитлеровской германии - людей - хватали на улицах псы полицаи, тащили в гестапо, или пытали прямо в отделах псарни, кто мог откупался ВСЕМ ЧТО БЫЛО - кто не мог - убивался или отправлялся к концлагеря.
.
Re: Полуфашисты Ле Пен с простыми решениями - так полагает Баранов
Выпь из Дели написал 08.12.2015 10:11
Да никакой не пособник, конечно. Просто "очко не железное", вот и пришлось присовокупить мантру о "полуфащизме". "Не мы такие, жизнь такая".
Кстати, к ИГИЛу положен довесок в виде "организация, запрещенная...". Глядишь, цензура скоро потребует и к нарфронту Марин ле Пен добавлять определение "полуфашистская организация, не одобряемая в РФ".
Re: реноману
Выпь из Дели написал 08.12.2015 10:06
Где деньги выдают? Я тоже тогда "рено" поругаю, а могу, если больше приплатят, и "лексус" о.б.о.с.р.а.т.ь.
Re: "оНКСТЮЬХГЛ?" яНКНЛЙХ ОНДЯРЕКХК?
Выпь из Дели написал 08.12.2015 10:03
А я-то все гадал: что это за вредитель засоряет раздел крякозябрами? А тут вижу - мой камент превратился хрен знает во что. Кто изобретатель кряко-отсева неудобных комментариев?
а в СССР из полного собрания этот томик чудным образом изымался
А КАКОЙ ЭТО ТОМ - НОМЕР? написал 08.12.2015 09:56
интересно почитать
(без названия)
реноман написал 08.12.2015 09:54
Я своим "Рено" очень доволен и требую, чтобы Баранов взял свои слова обратно - нефик тут оскорблять отличную, надежную, недорогую - поистине народную марку автомобилей!
Обещать- не значит сделать.
заглянул на огонек написал 08.12.2015 09:46
" Ле Пен предлагает искоренить радикальный ислам, восстановить контроль над границами Пятой республики, встать на защиту языка, обычаев и традиций французского общества. Кроме того, она не хочет видеть Турцию в Евросоюзе и выступает за выход Франции из состава НАТО. Вместо диктата США — возврат к независимой внешней политике."
А если врет, на рельсы ляжет?
Какое дело русскоязычным либералам
Саня написал 08.12.2015 09:22
И правда... вот так и хранцузики станут фашистами в умах 89% любителей мазохизма.
Re:
Ник. написал 08.12.2015 09:21
100% !
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы