Кто владеет информацией,
владеет миром

Дума разрешила Конституционному суду "класть" на Конституцию

Опубликовано 05.12.2015 в разделе комментариев 47

Дума разрешила Конституционному суду "класть" на Конституцию

Госдума приняла вчера поправки к закону "О Конституционном суде", которые разрешают высшему суду РФ санкционировать неисполнение решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Не исполнять их можно будет, если КС установит, что международные нормы, на основании которых принял решение ЕСПЧ, противоречат Конституции РФ. 

Депутаты Госдумы вчера подавляющим большинством голосов одобрили во втором и третьем чтении поправки к закону "О Конституционном суде в РФ", которые позволяют российским госорганам не исполнять решение ЕСПЧ. Закон о КС — конституционный, поэтому править его можно при поддержке минимум 300 депутатов. В третьем чтении за него проголосовали 436 из 450 депутатов. Против были трое — числящиеся во фракции "Справедливая Россия" депутаты Дмитрий Гудков, Сергей Петров и Илья Пономарев, находящийся в розыске.

- Вообще-то в Конституции РФ есть статья 15, которая устанавливает приоритет международного права над национальным, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но Дума, которая действует вроде бы в соответсвии с Конституцией РФ, решила, что не все пункты основного закона можно исполнять. Некоторые нужно, а некоторые не обязательно... Понтно, что у нас конституцией кто только не подтирался, разом больше, разом меньше. Но до последнего времени решения ЕСПЧ были последней отдушиной для жертв "правосудия", а теперь - только шемякин суд.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
У нас КС....
Виктор написал 05.12.2015 16:54
У нас КС РФ не выполняет требований Конституции, чего же Вы хотите от взбесившегося принтера!
(без названия)
Х ром Хром шести Валентный написал 05.12.2015 16:52
Срочно!
Египтяне нашли неопровержимые доказательства того,
что ФСБ заложило бомбу в Москве в салоне А321!
Чтоб не передавать огласке Великой России придется открыть курорты Шарм Шейха уже на этот новый год!!!! И выдать кредит Египту на строительство АЭС в размере 25 миллиардов евро!!!
если вас насилуют, то не деогайтесь,
агроном написал 05.12.2015 16:35
а лучше получите удовольствие. Россия лягла под Путина добровольно. Под этого не политика, а капризного, взбаламошного, мстительного недоросля.
И теперь вы просто обязаны выполнять его капризы и прихоти в ущерб себе и государству. Вы же этого хотели?
дума отморозила себе уши
агроном написал 05.12.2015 16:15
В российских верхах все талдычат об увеличении иностранных инвестиций в страну.
Ну ткперь они точно умеьшатся. Ведь они могут быть и не защищены международным законодательством.
Правильной дорогой идут товарищи.
Алексей Навальный написал
Хрен жгучий написал 05.12.2015 16:14
Кремлеботов теперь по дуркам набирают?
когда я стану президентом.
Алексей Навальный написал 05.12.2015 16:03
когда я стану президентом я первым же своим указом верну крым украине! выведу войска из сирии,абхазии,пмр,ю.осетии и армении. путин,кадыров,назарбаев,лукашенко и янукович будут переданы в гаагу. будут ликвидированы фсб полиция. друзья нас ждут большие перемены!
у нас конституцией кто только не подтирался...
Хрен жгучий написал 05.12.2015 14:40
А ведь кто-то над ней "мамой клялся"...
Карфаген должен быть разрушен!
СтарЧЕ написал 05.12.2015 14:13
Для наших граждан, все еще надеющихся на справедливость, обращение в ЕСПЧ - последняя надежда! Намучавшись в поисках правды(ПРАВО,сПРАВЕдливость) в "родной" стране, самые стойкие из нас обращаются в ЕСПЧ. Десятки тысяч дел граждан Рф, рассматриваемых в Европейском суде - это приговор всей судебной системе РФ! Вот чего ОНИ бояться, вот что является для НИХ угрозой! И не надо наводить тень на плетень, вспоминая Карфаген, сенат и римский народ.
Да, Карфаген должен быть разрушен! Но это наш внутренний Карфаген! О степени разложения всей системы свидетельствует и документальный фильм о семейке ген.прокурора.
Карфаген должен быть разрушен !
бей своих, чтобы чужие боялись
макробий написал 05.12.2015 13:58
С одной стороны приобретаем независимость, с другой прижимаем своих.
Это подготовка к делу Мухина.
(без названия)
Впс-Х написал 05.12.2015 13:50
Нужно или отменить или отредактировать 15 ст. Конституции РФ.Решение Госдумы половинчатое и оно связана с реверансом к российским либерастам и европейским либералам.Ни одна уважающая себя страна не ляжет под иностранные законы.Что такое международное право и международное судилище? Все это выдумано и принадлежит конкретно США и Западу,то есть суды есть инструмент гегемонии Запада над несамостоятельными странами.А РФ когда получила независимость? Дату в студию!
Re:
ПРАВОВЕДУ написал 05.12.2015 13:00
Васька,ты что-ли,опять сбежал из психушки?
(без названия)
ПРАВОВЕД. написал 05.12.2015 12:45
Действующую сейчас у нас ельцинскую конституцию создавали ЦРУ совместно нашими либерастами-перевертышами специально под уральского алкаша-беспредельщика, которого по ней практически невозможно было отстранить от власти.
Многие главы и статьи ее являются явно антирусскими и не прописаны в подобном законе США.
Так америкосы не подчиняются международному законодательству, если оно противоречит внутреннему, т.е. присутствует верховенство своих законов над внешними.
Аналогично в Мире нет международных судебных органов, типа образованного для судилища руководителей Югославии фашистскими янки ГААГСКОГО, которым были-бы подсудны сами проклятые гринго.
В ЦРУшной конституции РФ закреплено право бесплатного обучения лишь на начальной стадии, т.е. до 9 класса. И к этому наше буржуазное правительство миллиардеров активно все и ведет, вводя все больше платных образовательных услуг, умножая безграмотное и деклассированное население, т.к. умные и образованные - это угроза преступным режимам. Устраивает кремлядей и их назначенцев-паразитов в Правительстве положение о своей практически(мирным путем) несменяемости при "умельцах-волшебниках" чуровых, и такой же невозможности проведения по инициативе граждан референдумов, по затрагивающим их жизневажным вопросам и проблемах в финансовых, тарифных, налоговых областях, по платным остановках и т.д. и т.п.
Учитывая изложенное, и очень многое неустраивающее в ней, нам срочно надо заменить проамериканскую социальной НОВОЙ КОНСТИТУЦИЕЙ РФ, а не латать негодный "тришкин кафтан". Тем более, она сейчас уже никак не соответствует из-за отсутствия ИДЕОЛОГИИ, территориальных изменений и многого другого.
НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ
MASKAL написал 05.12.2015 12:29
ОТДАВ ГОСУДАРСТВУ СВОЮ ЧАСТЬ В СЫРЬЕВОЙ РЕНТЕ-ГРАЖДАНИН РФ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ !!!(НЕДВИЖИМОСТЬ..ТРАНСПОРТНЫЙ..КАПРЕМОНТ...)
неоднозначно
chvv написал 05.12.2015 12:29
По правильному нужно изменять соответствующую статью конституции. Ну у нас ведь "юристы" правят, т.е. власть не компетентна))) Вы сами это вспоминаете как образец колониальной политики в отношении России. Да и я так же считаю.
С другой стороны, как звучало где-то в обсуждениях (вроде на КМ), европейский суд завален делами из России. Для Кремля и думы люди есть всего лишь прислуга для удовлетворения их прихотей. Какие могут быть законы в такой ситуации?
По хорошему, если оппозиция пришла бы к власти, думаков нужно распускать и вводить централизованное управление. Изменить в конституции бестолковые положения, усилить нужные, подготовить почву для передачи представительских функций регионам, провести новые выборы, обсуждения и утверждение новой конституции и поправок в законы. Переходный период оптимален где-то в течении года. Для современного Кремля думаки удовлетворяют их прихоти, все может быть сделано в рабочем режиме, но отмена думы нужна в конечном счете.
Ну бестолковые они и распальцованные, в результате толка от них и нет.
Объем наличных денег в российских семьях за десять месяцев сократился в 100 раз больше, чем годом ра
рЫдактор написал 05.12.2015 12:24
Это неправда. У меня ничего не сократилось. Цены на бензин немного подросли, госмедициной не пользуюсь, автосервис меня устраивает. А если путешествовать по Россией, вместо Турции, то объем наличных увеличивается.
Валентный друг, приезжайте в Крым на Тесле.
Самый веселый Новый Год будет в вашей жизни хромированной.
МНЕНИЕ
MASKAL написал 05.12.2015 11:50
прибегая к иностранному суду-появляется элемент УЩЕРБНОСТИ !
мол они знают истину и правду а мы-нет.
они-умные а мы-дураки...)))))
ЭТО ЭХО РУСОФОБИИ И ЛИБЕРАЛ-РАСИЗМА ИЗ 90-Х...
(без названия)
Ы.заген написал 05.12.2015 11:49
поскольку суды в срашыянии полностью несамостоятельны и зависят от власти и ей подчиняются , то по сути , это решение , делает невозможным восстановление попранных прав росиян при спорах с органами продажной власти . теперь если изобьют и искалечат менты , неправомерно арестуют , наложат штрафные незаконные санкции , отберут незаконно собственность , причинят вред в лечебном учреждении , запрут в психушку и т . п . то уже невозможно будет добиться справедливости . а в беззаконной , воровской срашиянии под управлением х...ла , это все очень возможно и может коснуться любого .
Re: Re: Re:
MASKAL написал 05.12.2015 11:38
когда россия признавала приоритет суда в золотой орде над местным княжеским-
это всеми историками называлось ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО !!!!!!
)))))))))))))
Re: Re:
Вадим написал 05.12.2015 11:20
MASKAL написал 05.12.2015 11:09
не думаю что римский сенат и народ подчинялся бы решениям карфагенского суда...))))
а 15 статья-глупая."ельцинско-гайдаровская".
///////////////////////////
...статья глупая? ну-ну...
Re:
Серж написал 05.12.2015 11:17
Да, ЕСПЧ тут - постольку поскольку. Да и он часто ли прав бывает? Главное в этом решении - споры жуликов с РФ.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы