Кто владеет информацией,
владеет миром

КПРФ помогает "слить" протест дальнобойщиков

Опубликовано 04.12.2015 в разделе комментариев 49

кпрф силовигархия дальнобойщики
КПРФ помогает "слить" протест дальнобойщиков

Дальнобойщики, протестующие против "Платона" - системы взимания платы с большегрузов за проезд по федеральным трассам, - решили отложить запланированное на 4 декабря перекрытие трасс, ведущих в Москву. Такое решение было принято на сборе, прошедшем на платной автостоянке на трассе М5 возле города Люберцы.

Разъезжаться дальнобойщиков призвал председатель профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов. "Сегодня дороги перекрывать не будем, но можем в любую секунду", - отметил руководитель профсоюзной организации. Следующий сбор дальнобойщиков состоится 6 декабря на 92-м километре трассы М4, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Именно в этот день протестующие планируют определиться с дальнейшими планами. Активист рассчитывает, что правительство к 6 декабря примет меры по отмене "Платона", отмечает "Новая газета".

На собрании водителей в воскресенье будет поднят вопрос перекрытия МКАД. По словам Котова, профсоюз хотел бы избежать этого сценария, но некоторые люди, которые уже около двух недель участвуют в протестах, готовы перекрыть движение.

При этом, как отметил Котов, в воскресенье к акции протеста могут примкнуть дальнобойщики из Дагестана. "Будем ждать водителей из Дагестана на 92-м километре трассы М4 6 декабря", - заявил активист. По его словам, из Дагестана вышла колонна грузовиков. Ранее Котов говорил, что 200 фур уже в Москве.

В сегодняшнем собрании участвовали около 60 водителей из Москвы, Московской области, Орла, Ставропольского края и Тулы. Дагестанские дальнобойщики смогли добраться до места только по завершении схода, поскольку полиция направила их в другую сторону, отмечает корреспондент "Новой газеты".

Изначально водители собирались 30 декабря протестовать, выстроившись вдоль МКАД, но акцию перенесли на 4 декабря. Организаторы протеста решили правительству и депутатам Госдумы отреагировать на недовольство дальнобойщиков и принять соответствующие меры. Кроме того, не все водители успели доехать до столицы, поскольку им всячески препятствовали полицейские (сообщалось даже об инцидентах с отобранными правами и конфискованными фурами).

Накануне, после выступления президента РФ Владимира Путина перед Федеральным Собранием, было решено все же устроить протест. Водителей возмутило то, что глава государства даже не упомянул об их проблемах. Кроме того, после встреч с представителями власти дальнобойщики так и не добились в ходе переговоров отклика на свои требования.

Кроме того, в обсуждении принял участие депутат Госдумы от КПРФ Владимир Родин. Парламентарий пригласил протестующих на митинг за отмену "Платона", который, по его словам, состоится в субботу, 5 декабря, на Суворовской площади. Ранее сообщалось, что акции протеста, организованные КПРФ, пройдут в этот день по всей России.

На днях коммунисты внесли в Думу законопроект о введении моратория на работу системы "Платон" до 1 января 2017 года. В КПРФ считают, что концепцию взимания платы с водителей 12-тонников необходимо переработать.

Но в Росавтодоре ранее заявили, что мораторий на "Платон" вводиться не будет. Кроме того, в Минтрансе накануне заявили, что нет никаких причин для остановки механизма взимания платы с дальнобойщиков.

Система "Платон" заработала в России с 15 ноября. Через нее владельцы большегрузов массой более 12 тонн теперь должны оплачивать проезд по федеральным трассам. Изначально предполагалось взимать плату по 3,73 рубля за километр, но после первых протестов стоимость временно снизили до 1,53 рубля.

Федеральное дорожное агентство России (Росавтодор) обещает наказывать дальнобойщиков, которые протестуют против системы "Платон". Ранее сообщалось, что участники акции протеста готовы блокировать Москву, если власти РФ не отменят дополнительный сбор за проезд по федеральным трассам. Росавтодор настоятельно рекомендовал им этого не делать. 

"Наша задача - обеспечить ежедневный беспрепятственный и безопасный проезд автомобильного транспорта по федеральным дорогам в любое время суток. К тем, кто своими намеренными действиями будет пытаться саботировать движение на транспортных артериях нашей страны, будут применяться соответствующие меры со стороны правоохранительных органов", - заявил глава Росавтодора Роман Старовойт, слова которого приводятся на официальном сайте ведомства. 

На Сахалине правоохранители уже начали применять "соответствующие меры". Там сотрудники ДПС остановили колонну фур, которые устроили так называемую "улитку" - медленно ехали по трассе, фактически перекрывая ее. "Заявлений на согласование данной акции в Госавтоинспекцию не поступало. Колонна была остановлена экипажами ДПС и сопровождена до конечной остановки - в место, где она не мешала другим участникам дорожного движения", - рассказал врио начальника отдела УГИБДД по Сахалинской области Петр Чугунов (цитата Sakhalin Info). В отношении 14 водителей были возбуждены административные дела по статье 12.33 КоАП РФ ("Умышленное создание помех в дорожном движении").


От редакции: Ну, коли КПРФ присоединилась к протестам, дело решённое, протест сольют. Уж более профессиональных сливАл протеста, прошедших вместе, рука об руку с режимом Путина ни одну революционную ситуацию - в РФ, пожалуй, и нет. Вспоминаем 2005-й год, монетизацию льгот - как бурлили регионы. В Солнечногорске поднялись пенсионеры - и, в отличие от дальнобоев, имеющих внушительную "матчасть", перекрыли Ленинградское шоссе. Собой, живой цепью перекрыли. Регионы, десятки регионов - шлют на почту КПРФ.ру письма поддержки, а штаб, возглавляемый В.Кашиным, ничего не публикует, а медленно сводит протест на нет. Пенсионеры и до Кремля дошли бы - кто их остановит? "Седая революция", если б к ней пришло региональное подкрепление, вполне могла бы поднять тогдашние политические группы на штурм власти - силы были, хоть НБП уже и "запретили". Но... Штаб протестных действий при КПРФ решил "не обострять" - точнее, так решил куратор из Администрации Путина.

Вот посему, как только возле протестующих заводятся депутатишки от КПРФ - всё, верняк протест будут отсрочивать, ждать, пока сами угомонятся, подкупать лидеров. В общем, методов слить протест - много, как много самих протестующих на первых порах. И важно не терять тут ни дня, ни человека. А КПРФ профессионально теряет собственный состав - так что режиму Путина, режиму силовигархов, к которым по всем статьям относится и Ротенберг, можно доверять ей с полной искренностью. К следующим выборам КПРФ, слив всё вне себя, сольёт и себя, оставив на левом фланге одну "Справедливую Россию", которая от "Единой" теперь никем не отличается.

Д.Ч.



Рейтинг:   3.63,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Спасибо за инфу про зятя Зюганова
aaaaa написал 05.12.2015 19:25
Ну может и есть честные.Я был в КПРФ недолго,и честных я там не увидел.Все за деньги.Рыба тухнет с головы.Рашкин связан с бандитами из Саратова.Внучок Зю депутат,при чем не член КПРФ,но депутат от КПРФ.Ну а зять связан с Оборонсервисом.Что можно ожидать от этой шатии-братии?)
Спасибо за инфу про зятя Зюганова
Пупкин написал 05.12.2015 19:17
Из-за зятя Зюганова КПРФ отказалась от иска признания выборов в ГД 2011 недействительными. rumafia.com/ru/material.php?id=642. зампред Мельников в теме, и все это бля-дство прикрывал!
При таких конфликтах интересов Зюганову (мать его) надо было валить из партии! Соратники Зюганова, если они коммунисты, а не такие же прихлебатели, должны были валить Зюганова из партии! Какой срам! Какое позорище!
Но с другой стороны. Вот у нас городе честные люди состоят в КПРФ! Ведут как могут агитацию. Это тоже КПРФ. Надо ли всю КПРФ обсирать? Ведь других компартий и не видно, и не слышно?
В руководстве КПРФ - хуйлы, беспринципные карьеристы и проходимцы. Но их же сменят со временем. Не чураться надо КПРФ, а вступать, бороться с хуйлами в руководстве! Потому что действительно, 20 лет критикуют уже Зюганова. Не можете сменить - сделайте другую компартию! Но нет других компартий (они так малочисленны, что похожи на секты, а не на партии)!
-------------------------------------------
Компартией должны руководить люди без жен, любовниц, детей и внуков? Потому что через жен, любовниц, зятей, невесток, детей и внуков будет компромат, шантаж, угрозы?
Зять Зюгана
aaaaa написал 05.12.2015 18:23
Так зять Зюгана -Сергей Никифоров фигурант дела Оборонсервиса.И вы хотите протест дальнобойщиков чтобы не слили?)Ну это смешно.
Зять Зюганова — фигурант по делу «Оборонсервиса»?
просмотров: 2/2654
Суббота, 1 декабря 2012, 22:13
Чиновник московского правительства Денис Васильев, арестованный накануне за взятку размером 223 тыс. долл., ранее работал в возглавляемом Евгенией Васильевой департаменте имущественных отношений Министерства обороны. Сама г-жа Васильева проходит фигурантом громкого дела о хищениях в подконтрольном министерству «Оборонсервисе».
Как рассказал информационному агентству РБК источник в правоохранительных органах, до прихода в 2011 году в правительство Москвы Васильев занимал пост начальника одного из отделов департамента Минобороны.
Кроме того, по данным «Новой газеты», Денис Васильев принимал непосредственное участие в попавших в поле зрения правоохранительных органов сделках ОАО «Оборонсервис». В частности, Васильев фигурировал в сделке на 600 млн руб. по продаже гостиницы «Союз» на Университетском проспекте.
Накануне же вместе с Васильевым, который, по данным МВД, ранее был судим за наркотики, по подозрению в получении взятки в размере 223 тыс. долл. также были задержаны предприниматель, помощник депутата Госдумы Сергей Никифоров и безработный Андрей Симоненко. Несколько позже газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщила, что задержанный Никифоров является зятем лидера партии КПРФ Геннадия Зюганова.
(без названия)
Непонятно написал 05.12.2015 16:05
Комментарий редакции от Д.Ч. - это от Дмитрия Черного, который публикуется на сайте ОКП, у которого страница на сайте МОК, который занимает пост в структуре КПРФ?
Почему же Димочка пишет: "К следующим выборам КПРФ, слив все вне себя, сольет и себя, оставив на левом фланге одну "Справедливую Россию", которая от "Единой" теперь никем не отличается".
А ОКП, МОК, Коммунисты России, РотФронт - это такое фуфло, что их к левому флангу и отнести нельзя? Или они так слабы, что их во внимание и брать не надо (вот я лично так считаю)? Так зачем тогда Димочка, не приводя фактов, а одни только домыслы, ругает всю КПРФ? Эту критику надо по морде прямо на партсобрании тем, кто сливает протесты. Такую критику выносить наружу не надо!
Критики КПРФ надоели уже за 5-7 лет, что читаю форум-мск
Пупкин написал 05.12.2015 14:01
На форум-мск всю КПРФ и Зюганова пинают чаще, чем Путина с Единой Россией! Совсем форум сгов-нился!
К господам из ОКП, комуниздам России и к прочим левакам обращаюсь: Себя хвалите! Разницу с КПРФ объясняйте! Делами доказывайте, что вы не только болтать мастера! Одной руганью авторитета и влияния не заработаете!
----------------------------------------
У КПРФ разработаны программы по выводу страны из кризиса и есть команда профессионалов, которая может осуществить эти программы. В КПРФ выражает интересы широких слоев граждан. В КПРФ состоят и КПРФ поддерживают студенты, рабочие, крестьяне, военные, чиновники, пенсионеры, космонавты, академики! У КПРФ есть первички по всей стране.
А что есть у противников КПРФ? Совести - нет. Мозгов - не много. Есть амбиции и шкурные буржуйские интересы! Позор буржуям! Чтоб им на голову свалились налоговые, аудиторские, прокурорские и другие проверки! Чтобы им повысили проценты по кредитам. Чтоб им закрыли доступ к тендерам на поставки для госнужд!
---------------------------
Да здравствует социалистическая революция! Даешь диктатуру пролетариата! Ура, товарищи!!!
Re: через суд лишить контору гапоновца Зю названия- коммунистической
Пупкин написал 05.12.2015 13:46
Буржуйский суд поможет КОММУНИЗДАМ РОССИИ лишить Зюганова и КПРФ права называться "коммунистами"! Не смешно?
Вы то, туфтовые коммунисты, в каких подпольях сидите? Вам Зюганов больше Путина и олигархов мешает?
Понимаю, если бы большевики-ленинцы из путинских застенков или заграницы обращались бы к товарищам! Да КПРФ бы их поддержала! Так нет, всякие мелкобуржуйские шавки тявкают на КПРФ!
(без названия)
КОММУНИСТ КПСС написал 05.12.2015 13:08
У КПРФ надо заменить первую букву на "Г"(каждый додумает по своему отношению к ней). А КОММУНИСТАМ РОССИИ надо-бы через суд лишить контору гапоновца Зю названия- коммунистической, т.к. ничего общего он и она с подлинно коммунистическим не имеют ни в идеологии, ни в практических делах. ТАКИХ Ленин справедливо называл ревизионистами, ренегатами, соглашателями, т.е. СВОЕКОРЫСТНЫМИ ПОДЛЕЦАМИ, не стесняющимися лобзаться попами и стоять в церквях со свечками.
Как-то все "не по-уму"
1717 написал 05.12.2015 09:00
Сначала транспортный налог с владельцев большегрузов, а он достигает нескольких десятков тысяч, отменить надо, а потом уже и денежки взимать. И не частной шабашке, а вполне гос. структуре. Если Путин не хочет понимать, отчего тогда и налоговиков не перевести в частный сектор, пусть ООО налоги с граждан взимает, ну будет там свой процент от работы снимать, зато государству не надо такую уйму чиновников содержать, армию всю перевести на частную основу. А там, глядишь и до Гос. Думы добраться можно. Какая экономия бюджету наметится!!!
Re: Re: какая кпрф ? в ней одни приспособленцы и холуи
Пупкин написал 05.12.2015 08:32
В КПРФ много ветеранов войны и труда? И что же, все холуи?
Не видно что-то верных ленинцев, несгибаемых борцов с режимом, которые бы своими действиями показывали, КАК надо бороться с режимом, и мимиходом бы критиковали КПРФ!
КПРФ критикуют мелкобуржуйские шавки.
(без названия)
стоик115 написал 05.12.2015 07:48
Зюганов только кажется подонком?
Re: Re: какая кпрф ? в ней одни приспособленцы и холуи
Бог Тот-аки-ДА! написал 05.12.2015 01:35
"Из народа выйдут и вожаки, и настоящая оппозиция. "
- Таки из народа уже в долбостройку вышли - теперь Путин и разрулить не может!
"Вот тут некоторые льют помощи на большевиков столетней давности. Вот это я понимаю-оппозиция! И ссылок, и тюрем не боялись..."
- После того, кака бы-дло растоптало своими грязными копытами и Коммунизм и СССР -я думаю, уже за него никто на каторгу не пойдет! 70 лет учили ходить на двух ногах - и все бестолку!
Хватит бы-длу и православия с алигархатом - на большее оно явно не заработало! То таки да...
Re: Re: "в любую партию плюнь,всеравно попадеш в единую россию."
Бог Тот-аки-ДА! написал 05.12.2015 01:27
"Но в Росавтодоре ранее заявили, что мораторий на "Платон" вводиться не будет. Кроме того, в Минтрансе накануне заявили, что нет никаких причин для остановки механизма взимания платы с дальнобойщиков."
- Таки действительно - почему это Путин и Дума должны вмешиваться в это грязное дело!
Так ебаныевротлибералыиправозащиники требуют же, чтоб "государство ушло из экономики", отчего вечнопьяные роботы заживут, как у польше! Хатели дефективного собственника - "Автодор" таки - гы-гы - и появился! То таки да!
Re: "в любую партию плюнь,всеравно попадеш в единую россию."
В порядке уточнения: написал 04.12.2015 22:59
в любую системную партию
Повторяю один расПутин уже был
Крокодил5 написал 04.12.2015 22:56
Тот примазался к царской семье, а этот к мировому капитализму, но итог будет однозначный.
(без названия)
Даладноуж! написал 04.12.2015 22:39
В преддверии будущей революции старик ЗЮ может мылить себе шею, т.к ЕР и Зюшкина КПРФ = одно и тоже. Думаем дальше!!!!!))))).
(без названия)
Патриот Руси написал 04.12.2015 22:27

Сразу видно что Мотя Шварцман служит интересам булькастой пятой колонный Путина-Федорова-Чубайса-Ротенберга. Вместо того чтобы выйти к дальнобойщикам и поддержать их протест хотя бы исполнением тум-балалаки, а он обгаживает депутатов от КПРФ, которые встретились с дальнобойщиками и выслушали их претензии. Вон депутат от КПРФ Валерий Рашкин поддержал протест дальнобойщиков... Им все равно нужна будет крыша честных депутатов от оппозиции. Нет! Мотя Шварцман - не Виктор Харра, а чмо нанотроцкистское. Сразу видно что это обслуга жидовская.
(без названия)
стоик115 написал 04.12.2015 22:19
Зюганов только кажется подонком?
дальноебы - уперод!
Бяка написал 04.12.2015 21:48
Как я и ожидал дальноебы оказались дальноебами. Сначала 30-е, потом 3-е, 4-е. А вот теперь 6-е, кажется. Молодцы, дальноебы! Монтировки доставайте (вместо касок как шахтеры) и со всей ненавистью бейте ими по своей zaluре. Это креативно так как не то,что шахтеры об асфальт. Котов! Яйца еще на месте? Не переживай, тебе все равно их оторвут.
цветочки
коми написал 04.12.2015 20:42
если мы все сейчас не поможем дальнебойщикам - то уже в следующем году ротенберги будут доить всех водил= у этой семейки кровососов нет стоп крана и нету чувства самосохранения - так что выбор народ за нами = или помогаем дальнебоям и берем в руки то что берем - или мы все крепостные ротенбергов
ПАртиЯ дела штурмует власть!
PLan написал 04.12.2015 20:36
"На собрании водителей в воскресенье будет поднят вопрос перекрытия МКАД. По словам Котова, профсоюз хотел бы избежать этого сценария, но некоторые люди, которые уже около двух недель участвуют в протестах, готовы перекрыть движение."
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы