Кто владеет информацией,
владеет миром

Максим Калашников: На подступах к Москве для дальнобойщиков стоянка запрещена

Опубликовано 04.12.2015 в разделе комментариев 63

Максим Калашников: На подступах к Москве для дальнобойщиков стоянка запрещена

Полицейские разогнали протестующих дальнобойщиков, собравшихся под Москвой, сообщает Znak.com. Как сообщал ряд СМИ, в четверг дальнобойщики остановились в окрестностях столицы, чтобы собраться в колонны и провести несанкционированную акцию против системы «Платон». Позже на место сбора водителей фур прибыли полицейские. 

Инспекторы поначалу стали убеждать дальнобойщиков проехать на спецстоянку, где они могли бы встретиться с представителем Минтранса. Но водители отказались от такого предложения, и вскоре на месте сбора фур появился знак «Остановка запрещена». При этом журналисты сообщили в соцсетях, что еще в четверг такого знака там не было, а на столбе видны свежие следы крепления.

По данным портала, после появления знака у дальнобойщиков начали изымать документы и оформлять протоколы о неправильной парковке фур. Из-за этого водители начали покидать место сбора и двигаться в сторону Москвы. Как утверждают источники издания, полиция уже перекрыла все места стоянок по ходу следования колонны.

- На самом деле дальнобойщики все равно собираются, - сообщил по телефону из Люберец Максим Калашников, - на платной стоянке собралось довольно много машин, только что закончилось открытое профсоюзное собрание. Подъехали ребята из Дагестана, все планируют на воскресенье участие в большой акции протеста. Люди реально возмущены - сегодня у дальнобойщика после всех выплат и поборов на руках остается около 30 тысяч в месяц. Система "Платон" за год по расчетам "съест" порядка 300-400 тысяч в год, не говоря уже о расширяющейся сети платных дорог. То есть на руках у водителя практически ничего не остается, можно уходить из профессии. Естественно это никого не устраивает, и люди намерены биться до конца. А мелкие пакости от властей - да, они есть, но по сравнению с крупной, самой системой "Платон" это не так уж серьезно.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Просто не хотят платить налоги
конь написал 04.12.2015 18:44
Вроттенберг, залогинься, ссцуко.
Re: Просто не хотят платить налоги
жЫдоведоФФС.канДальССкий написал 04.12.2015 18:38
="30 тыс.р./мес"=
___________________________________________
сикаю кыпяикрм и плякаю горючЬими слезами от жалости к таким долбонбоям, они наверное на грузовых мотороллерах
свою поклажу катают, коль такое лавьЁ щипают?
встроенный в систему нелегал дальнобой :
рейс = 50 тыр
рейсов в месяц = 10/12
никаких налогов, только керосин,и ТО на машину.
поборы?
а, это от того , что везЁшь:
палЁнку, то = ДА!
официал = пшолнахУй!
90% живЁт в своих частных домах за городом.
"бедные" = онЕ блеать, как и писюче кучерявая авторская хохло/чурка...
Не пора ли включить мозги?
Б.В. написал 04.12.2015 18:29
История с дальнобойщиками оборачивается плохо для всех нас,при любом исходе данного мероприятия.
Если забастуют или останутся в своих конюшнях,то кто будет возить товар и наполнять полки магазинов?
Газели и штрейкбрехеры ? Дефицит товаров породит рост цен.
Если водилы не смогут добиться своего (все-таки слабая поддержка у них со стороны населения),то "Платон" заработает и платежи за дороги уйдут в цену товаров и услуг.
Вопрос к населению: где предел терпения,где наше достоинство,где ум,где отвественность...???
Вчера отреформировали врачей,сегодня - дальнобойщиков,а кого завтра...может быть,вас...???
Удивляюсь я нашим людям...
У них отняли и продолжают отнимать базовые основы (фундамент) их здорового бытия,а они пытаются выстроить на нем свой маленький домик-микромирок... И сколько он простоит в этой трясине не завалившись,когда "реформаторы-оптимизаторы" доберутся и до вас...???
Удивительно...
Дурка,во втором полугодии 2016 года решила проиндексировать пенсии,чтобы их ядерный электорат пришел на выборы и отдал за них голоса...Хитро и подло придумали... Пипл опять купится... Дадут рубль перед "выборами",потом отнимут 5... Ведь сколько раз уже был этот урок...
Стыдно,но население будет просветлять свое сознание через пустой желудок и кошелек,безработицу и кривосудие,прочие мерзости действительности...
Не пора ли включить мозги?
М.К.
Дмитрий .Запорожье написал 04.12.2015 18:26
Ну так иди и поддерживай.Чего сидишь и рассуждаешь?Если хочешь захватывать власть в кацапомойке,то иди и лезь на большегруз,как Ельцин на танк во время путча.Или за семью боишься?
"это" гос-во себя уже излечить не сможет
Б.В. написал 04.12.2015 17:56
Я - хоть и не сторонник Алексея Навального, с определенным удовольствием просмотрел "Чайка",который выпустил их ФБК:
https://www.youtube.com/watch?v=eXYQbgvzxdM
Осадок фильм оставил тяжелый - насколько все прогнило в гос-ве и в людях...
Проблема дальнобойщиков - из этого же...
Полагаю,что "это" гос-во себя уже излечить не сможет,оно умирает...от коррупционной заразы...жажды наживы...
Кто был и есть охранителем этой трагедии России - догадайтесь сами...
Итог: судьба страны - вопрос времени и ресурса терпения населения...
(без названия)
Государство уничтожает своих граждан написал 04.12.2015 17:51
Если дальнобойщики завтра не победят то Россию ожидает коллапс в виде увеличения ДТП в разы. Тридцать тысяч заработка - это мягко сказано! Одна шина на грузовик стоит 10 тысяч! А таких шин 16-18! Техническое обслуживание, неисправность двигателя и трансмиссии... Для замены и ремонта выкраивались деньги которые сегодня отобрал Ротенберг. Если протест завершится поражением, то тысячи высокопрофессиональных работников, за плечами которых высокий стаж безаварийной работы (по 10-30 лет), уйдут из профессии. Их заменят малограмотные и неопытные таджики и узбеки! И без того высокая аварийность на дорогах вырастет как минимум вдвое! Понятны становятся слова классика о бунте бессмысленном и беспощадном! Точно так как сегодня дальнобойщиков вышвыривают из профессии, а для многих это равно что выбрасывают из жизни, такова возможная их реакция бессмысленная и беспощадная.
Re: Re: Просто не хотят платить налоги
В. написал 04.12.2015 17:47
А что тут "следить"? - Правда глаза режет?
Одни майданутые недоумки, работающие на перегруженных машинах по "левым" и "серым" схемам, "протестуют" против выведения их на чистую воду; другие, т.н. "политики", под видом "защиты прав трудящихся" орут про это в своих личных пиаровских целях.
"Подъехали ребята из Дагестана"... Угу...
У себя в Дагестане и перекрывали бы дороги.
А так - сильно смахивает на такие же "протесты" в Чили:
---------
Забастовка грузоперевозчиков в Чили 1972-1973 - крупномасштабная политическая забастовка владельцев и водителей грузового автотранспорта в Чили 1972-1973. Была направлена против левого правительства Сальвадора Альенде.
Сильно усугубила социально-экономический и политический кризис, способствовала свержению Альенде 11 сентября 1973 года.
---------
(без названия)
Зеркало написал 04.12.2015 17:41

Тупизна, вы еще не поняли, что проблемы дальнобойщиков касаются всех граждан РФ- идет искусственное повышение цен на ВСЁ в стране,т.е. с нас сдирают уже третью шкуру, не считая бандитский ЖКХ, грабительские страховые кампании, увеличение налогов ит.п. Скоро из-за соглашательства с кремлевскими ворами будете платить за вдох и выдох!Думайте мозгами. если они у вас есть!
Re: Просто не хотят платить налоги
александр написал 04.12.2015 16:53
клоун, следи за тем что говоришь !!!!!!
Просто не хотят платить налоги
Питон написал 04.12.2015 16:23
У них 90% рейсов - левые, неоформленные. С ментами они договорятся, а с Платон-ГЛОНАССОМ - нет. 30 тыс.р./мес - шутка для лохов типа Калашникова.
дальн- бой
vvv написал 04.12.2015 16:16
В Москве в декабре будет ограничено движение транспорта в связи с подготовкой к военному параду на Красной площади 9 мая 2016 года.
Зассали крысы!
Где Залдостанов со своей стаей волчар позорных?
Верные путинцы могли б колеса порезать на фурах... например...
митингу быть-путин трясется
русич написал 04.12.2015 16:03
молодцы водилы! в стране сердюковых и их покровителей только так и нужно бороться с вороватой властью! А то презик себя патриотом радетелем за народ выставляет, а сам в ельцин-центр на поклонение сьездил. и уда
(без названия)
зритель в цирке написал 04.12.2015 15:49
Так водилы и трясут за яйца хозяев земли русской
(без названия)
Са-Платон написал 04.12.2015 15:45
Вот Кучеренка что-то скулит. Бред полный! Почему мы не видим хозяев автотранспортных предприятий? Ась Кучеренка? Это тоже самое, что сейчас выйдут дорожные рабочие и будут митинговать за сохранение системы "Платон". Грустно и смешно.
Пусть эти упоротые едут по домам и трясут там за яйца своих хозяев.
Re: Это, ведь, удар по малому бизнесу! Это большая ошибка!
Не прохожий написал 04.12.2015 15:38
А кому нужен малый бизнес? да никому, ни акулам капитализма, ни коммунистам (долой частника), малый бизнес это неэффективное изспользование ресурсов, большие издержки, отстутствие устойчивого развития и малая продолжительность жизни "бизнеса" и как следствие повышенные цены.
Малый бизнес ВСЕГДА может существовать ТОЛЬКО там где нет большого бизнеса или где разворачивать крупрый капитал не выгодно. Пример - в больших городах практически не осталось частных мелких магазинов, они остались лишь по малым да глухим селам.
(без названия)
vv написал 04.12.2015 15:32
Никто не будет работать дальнобойщиком за 30 тыс.рублей в месяц,и тем более платить чуть ли не полмиллиона поборов на Платон.Ожидается транспортный коллапс,товарищи!Причем это будет не своеволие и капризы дальнобоев,а вынужденная необходимость,т.к. искать более высокоплачиваемую работу они будут в другом месте,а грузы за гроши пусть возит кто-нибудь другой.Страшно не то,что дальнобои бастуют,страшно то что если они уйдут из профессии,потому что их вынудил сделать это грабительский ротенбергский налог,то плохо будет всем нам!
Это, ведь, удар по малому бизнесу! Это большая ошибка!
Крона дуба написал 04.12.2015 15:10
Это, ведь, удар по малому бизнесу! Это большая ошибка!
Дело не в поборах и налогах!
Последовательно убивается МАЛЫЙ БИЗНЕС!
Также дело не в транспортном малом бизнесе, в НОВОЙ БОЛЬШОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОШИБКЕ МИНТРАНСА РОССИИ!
Я помню московский 1812 год, когда от "маленькой свечи" сгорела "Большая деревянная Москва"!
(без названия)
дошел до ручки написал 04.12.2015 14:55
М-да мерзостью и тухлятиной несет от нынешней власти.
Эх сс400 из сирии стырить и жахнуть когда эти гниды покучнее соберутся. чтобы не тратится еще на боезапасы.
Прошу разяснить
Не прохожий написал 04.12.2015 14:54
*** после всех выплат и поборов на руках остается около 30 тысяч в месяц ****.
Ваше утверждение надо понимать так, что против поборов и выплат дальнобойщики ничего против не имеют? Дальнобойщики протестуют против ОФИЦИАЛЬНОГО налога? поборы и выплаты НАЕМНЫЕ водители дальнобойщики осуществляют из своей заработанной платы? или поборы и налоги платятся из дохода владельцев грузовиков?
Почему вы не говорите кто ВЫГОДОПОЛУЧАТЕЛЬ от отказа системы "платон"? отказ от системы "платон" позволит ВЛАДЕЛЬЦАМ грузовиков получать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ прибыль. Жизнь НАЕМНЫХ водителей не изменится ни на копейку.
По факту имеем попытку выдать борьбу за увеличение ПРИБЫЛИ ХОЗЯЕВ за борьбу трудового(наемного) персонала за права трудящихся.
В реальной жизни наемному персоналу глубоко безразлично способы перераспределения прибыли между хозяевами и государством, это не борьба рабочего класса
Это называется террор!
этьен написал 04.12.2015 14:33
Террор в мастерской, на фабрике, в зале собрания или массовых демонстрациях всегда будет иметь успех, если ему не будет противопоставлен террор такой же силы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы