Кто владеет информацией,
владеет миром

Максим Калашников: На подступах к Москве для дальнобойщиков стоянка запрещена

Опубликовано 04.12.2015 в разделе комментариев 63

Максим Калашников: На подступах к Москве для дальнобойщиков стоянка запрещена

Полицейские разогнали протестующих дальнобойщиков, собравшихся под Москвой, сообщает Znak.com. Как сообщал ряд СМИ, в четверг дальнобойщики остановились в окрестностях столицы, чтобы собраться в колонны и провести несанкционированную акцию против системы «Платон». Позже на место сбора водителей фур прибыли полицейские. 

Инспекторы поначалу стали убеждать дальнобойщиков проехать на спецстоянку, где они могли бы встретиться с представителем Минтранса. Но водители отказались от такого предложения, и вскоре на месте сбора фур появился знак «Остановка запрещена». При этом журналисты сообщили в соцсетях, что еще в четверг такого знака там не было, а на столбе видны свежие следы крепления.

По данным портала, после появления знака у дальнобойщиков начали изымать документы и оформлять протоколы о неправильной парковке фур. Из-за этого водители начали покидать место сбора и двигаться в сторону Москвы. Как утверждают источники издания, полиция уже перекрыла все места стоянок по ходу следования колонны.

- На самом деле дальнобойщики все равно собираются, - сообщил по телефону из Люберец Максим Калашников, - на платной стоянке собралось довольно много машин, только что закончилось открытое профсоюзное собрание. Подъехали ребята из Дагестана, все планируют на воскресенье участие в большой акции протеста. Люди реально возмущены - сегодня у дальнобойщика после всех выплат и поборов на руках остается около 30 тысяч в месяц. Система "Платон" за год по расчетам "съест" порядка 300-400 тысяч в год, не говоря уже о расширяющейся сети платных дорог. То есть на руках у водителя практически ничего не остается, можно уходить из профессии. Естественно это никого не устраивает, и люди намерены биться до конца. А мелкие пакости от властей - да, они есть, но по сравнению с крупной, самой системой "Платон" это не так уж серьезно.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нащот дорожного знака хороша идея
Выпь из Дели написал 04.12.2015 23:08
Перенять и распространить немедленно! На хрен платные парковки больше будут не нужны. А проще: кто бы где бы ни встал, подходит дяденька со знаком на стойке, ставит его позади тачки и составляет протокол о нарушении правил остановки и стоянки. А если развить мыслю, то можно представить себе и группу маляров, срочно наносящих сплошную разметку, которую водитель якобы только что пересек.
Re: адмиралЪ
В. написал 04.12.2015 22:52
А при чем тут "Ротенберги"?
Хоть один орущий и скачущий идиот (хоть среди дальнобойщиков, хоть здесь, среди "оппозиционеров") предложил: "Не хотим платить Роттенбергам, хотим - непосредственно в бюджет, на строительство дорог"?
Не, все, как майданутые, только скачут и орут: "Караууул"! "Обдираааают"!
А где "обдирают"-то?
Меньше полутора тысяч рублей на 1000 км - это меньше одной десятой стоимости топлива для фуры, проезжающей это же расстояние.
Т.е. те, кто поддерживает этих "протестующих дальнобойщиков", перекрывающих дороги, чтобы сохранить нелегальные схемы работы - либо тупые, либо купленные, либо дегенераты, для которых "чем хуже, тем лучше".
Re:
анна написал 04.12.2015 22:48
Не забывай, что цены в магазинах накручивают еще и торговые сети. Торгашам тоже кушать хочется за чей-либо счет
( руслану
жЫдоведоФФС/С+!***сканДальССкий+. написал 04.12.2015 21:35
с чюрбанов, не...
адмиралЪ
Руслан написал 04.12.2015 21:24
аванс от Ротенбергов получил ?
(без названия)
ке-А-Д-М-и-р-а-л написал 04.12.2015 20:41
Если перекроют - в автозаки их и на кичу.
Деньги имеют автопредприятия баснословные, а платить водилам не хотят. "Платон" - это капля в море, 0,01% в сравнении с прибылями. Из-за этих гон.донов автоперевозчиков - цены в магазинах высокие, так как они за перевозку товаров дерут в тридорого! Гнать козлов из Москвы!
.
Олег. написал 04.12.2015 20:40
Желаю мужикам с грузовиков удачи в деле противостояния с прогнившей властью.
зеркала для героев
Герой России написал 04.12.2015 20:30
Лопату и кайло каждому!
А из высоких технологий каждому по Йотафону где отчественные тока корпус, ПО, и СТЕКЛО.
мОте чОрному...(настоящему)
жЫдоведоФФ+!.канДальССкий написал 04.12.2015 20:21
хе-хе...
" Ну тогда я за Пиночета!" = мОтя_____________
огА!
тот который в Химках "витиринарием" практикует?
Re: Re: сильно смахивает на такие же "протесты" в Чили
В. написал 04.12.2015 20:09
"Ну тогда я за Пиночета!"
--------
Да кто б сомневался!
Твои майданутые братья по укропному разуму ведь то же самое, скача, вопили. Ну и?
Путин, конечно, не Альенде, и Зюганов - далеко не Корвалан.
Но у тебя есть кто-нибудь более подходящий и достойный на замену? Можешь предложить хоть что-то более вменяемое? Или только скакать по граблям и жечь покрышки, а дальше своего носа - темень?
Почему дальнобойщиков превращают в марионеток?
PLan написал 04.12.2015 20:01
Почему дальнобойщиков превращают в марионеток?
http://www.mk.ru/social/2015/12/01/lovlya-na-zhivca.html
Так вот какими "делами" занимается Партия Дела:Котов, Калашников, Делягин и проч. "заплечные"?
Блокировать МКАД, Москву?!Поделовому!
Одни херои Крым блкировали. Но наши "деловые" - еще круче. Столицу блокируют!
По моему, заигрались в "революцию". Только отвечать все равно придется!
Читали, что заявил Ройзман:
"Мы будем обращаться и в прокуратуру, и в Конституционный суд, так как свобода передвижения по стране не должна
так регламентироваться и ущемляться".
Пусть блокируют! И чем дольше, тем лучше. Без эксцессов со стороны ГИБДД. Посмотрим, как москвичи будут "приветствовать" хероев!
Законы никто не отменял! Москва не Мухосранск, там люди богатые живут. Время - деньги.
За "доставленные неудобства" придется рассчитатся по полной. И тем, у кого мозолистые руки,
и у кого "мозолистый" язык.
А вот, что открыто пишет админ сайта дальнобойщиков про воровство:
"Чтобы осознать масштабы проблемы в абсолютных цифрах, надо понимать, что ипэшник при всем своем желании может сделать четыре-пять-шесть рейсов в месяц. На коротком плече. Или пару – длинных. Получит «грязными» сотню-полторы тысяч рублей. «Скрысит» от бюджета тысяч десять… И – ритейл с тысячным автопарком, с ежедневными рейсами, загрузками и выгрузками. Даже в масштабах одного такого предприятия – это, простите, уже миллионы… Которые, повторюсь, никакой «Платон» на свет божий не вытащит…" (http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=39&t=46373)
Требования отменить платность равносильны тому, чтобы люди, готовые заплатить за свои удобства, были лишены этой возможности в пользу тех, кто платить не желает, но намерен отобрать эти удоства у первых силой (сканадалами на улицах, под именем митингов, и в Сети), и притом заполучив их бесплатно для себя (то есть, за чужой счет).
Таким образом, злобное недовольство платностью сводится, в итоге, к жадности и грубости, и ни к чему больше. Так проявляет себя невыносимое жлобство бытия. (http://expert.ru/2015/11/24/nevyinosimoe-zhlobstvo-byitiya/?n=171)
Зри в корень! Отличай врага от союзника!
Данко написал 04.12.2015 19:58
Если прохиндеи-даги, мелкие капиталисты, что-то делают, значит, дело это НЕ ПРАВОЕ.
Пусть у себя в дагистане перекрывают дороги, отморозки и хамы!
Re: жЫдоведоФФ+)СканДальССкий написал 04.12.2015 19:17
жЫдоведоФФ+)88(***).канДальССкий написал 04.12.2015 19:55
возможно, хотя такой лэйбл "Б.В." присутствовал в тЁрках
во времена пиздуси/райт.
ладно, принимаем отмазу.
НО !
каково твоЁ отношение к нелегалам дальнойобам
( а, их около = 75/80%
Re: сильно смахивает на такие же "протесты" в Чили
...(настоящий) написал 04.12.2015 19:49
А у нас уже левое правительство? Путин у нас уже как Альенде? А Корваланом у нас Зюганов работает?
Ну тогда я за Пиночета!
жЫдоведоФФ+)СканДальССкий написал 04.12.2015 19:17
Б.В. написал 04.12.2015 19:37
Господин-товарищ-барин,жЫдоведоФФ+)СканДальССкий,вы,верно,меня с кем-то попутали...
Я - не страрожил этого форума.Дай бог,год или чуть более.
Этот name (б.В.)- совсем молодой.
Изначально меня банили здесь за мое мировоззрение...
Так что,...ошибочка вышла...
Re: Не пора ли включить мозги?
жЫдоведоФФ+)СканДальССкий написал 04.12.2015 19:17
помница, ... не ты ли = "Б.В.",- ставил мне в упрЁк, когда пять лет назад я обозначил себя на форуме , как "нелегал", который ничего не платит долю в оброк государства ?
А?
не ты ли, тогда подхрюкивал, мол:
- деньги пенсионерам,
- больницы,
- школы и т.д. и т.п.
чЁ,ж ты сейчас не стонешь?
Re: рожье написал 04.12.2015 18:26
наблюдение написал 04.12.2015 19:01
"лезь на большегруз,как Ельцин на танк во время путча.Или за семью боишься?"- за госпереворотчиком -сепаратистом ельциным стояла почти вся верхушка кгб,армии,прокуратуры и пр людей с полномочиями и миллионами им подчиненных с оружием в руках -"служащих родине".Потому , под охраной изменившего присяге данной нации гбшника коржыкова с подручными и лез на танк ,ничего особо не боясь ,лез выступать перед своими антинациональными подельниками -антисоветской пятой колонной.
(без названия)
Лондон написал 04.12.2015 18:52
Ужасный фильм! Чайка прожорливая птица! Такие чайки растащили Россию!
https://www.youtube.com/watch?v=eXYQbgvzxdM
Это только начало!
Иванов написал 04.12.2015 18:52
Зеркало написал 04.12.2015 17:41
.
*** Скоро из-за соглашательства с кремлевскими ворами будете платить за вдох и выдох!Думайте мозгами. если они у вас есть! ***
=============================
Грузовики это только начало, пробный шар. Электронная программа ПЛАТОНа позволяет контролировать все легковые автомобили. Если сейчас прокатит, то очень быстро платить придется всем. Более того все ваши передвижения будут контролироваться специальными службами.
Местные, форумные, гaндoны вообще не понимают как формируется баланс предприятия. Судя по их заявлениям, это или полные люмпены, практически бомжы, или различные силовики, висящие на шее государства и получающие зарплату из бюджета. Вы 3,14дарня попробуйте понять откуда деньги у предприятия и у страны появляются.
Желаю мужикам успеха.
Re: ген написал 04.12.2015 13:26
наблюдение написал 04.12.2015 18:49
"конец этой антинародной власти близок ."- это так чудится ?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы