Кто владеет информацией,
владеет миром

Страна ждет послания. Или посылания?..

Опубликовано 03.12.2015 в разделе комментариев 54

Страна ждет послания. Или посылания?..

Все готово к началу выступления Владимира Путина. Собравшиеся в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца ждут президента. Журналисты обсуждают два важнейших вопроса: будет ли отражено последнее расследование фонда Навального и почему не дают кофе? Страна рабов, чо...

В доме врага не едят и не пьют, а в доме хозяина рады и объедкам.

Путин вернулся из Крыма, где собирался пустить ток. Ему, видимо, нечетко объяснили, что тестовая версия - это примерно в 8 раз меньше, чем получал полуостров с Украины. То есть почти незаметно. 

«Свыше 100 км высоковольтных линий электропередачи построено, и сегодня мы подключаем первую цепь. Напомню, что Крым раньше получал из Украины 800 МВт. Рассчитанные четыре ветки, четыре цепи, которые должны быть построены к 20 декабря, также будут пропускать чуть больше 800 МВт. И после этого необходимо в кратчайшие сроки добавить генерацию. В 2017 году мы подадим сюда газ с территории Кавказа, и к этому же времени, в конце 2017 года, должна быть построена тепловая электростанция», — заявил Путин.

Это дословно. То есть Путину сказали (или он так понял), что вчера подключают сразу 400 мВт, а к 20 декабря будет все необходимые 800. На самом деле дай бог, чтоб к 20-му числу было 400, а 800 хотя бы к апрелю. Про подачу газа с Кавказа - это он точно чего-то недопонял, наш великий.

Электроэнергия на полуостров будет поступать от Волгодонской АЭС - можете сами подсчитать потери, от Волгодонска до Керчи больше 500 километров. Планируется, что позже построят тепловую электростанцию в Тамани, когда - не ясно, но это, конечно, разумней, чем тянуть газовую трубу через пролив. Но опять вопрос - у "энергомоста" ограниченная пропускная способность, все те же 800 мВт. Откуда же у Путина такая уверенность, что в ближайшие пару лет Крым получит генерацию, которая не только обеспечит электроэнергией всех потребителей полуострова, но и даст ресурс для развития региональной экономики.

Как я понимаю, на вопросы и критику прессы PR-служба президента реагирует оперативно, но вот с содержательной частью - проблемы. Да ведь и не входит в задачи пиарщиков разбираться с энергоснабжением регионов. Логика тут возможна одна - либо строить в Крыму тепловые электростанции и завозить туда каким-то образом огромное количество топлива, отравляя при этом все вокруг - либо обходиться без завоза больших объемов топлива, а это возможно только при строительстве ГЭС и АЭС. Больших рек на полуострове пока не обнаружено...

Это - всего лишь иллюстрация к уровню подготовки президента к озвучиванию (всего лишь озвучиванию, о принятии решений и вопроса не стоит) важных вопросов текущей экономической политики. Даже не лично к нему претензия, а к тому окружению, которое он годами собирал вокруг себя (это уж сам собирал, его "достижение") - воровать научились красиво, а вот по существу... Даже сказать грамотно, и то не умеют.

Ну и по расследованию Навального - генпрокурор же сказал, что "для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы". Тоже своего рода "посылание".

Чего вам еще надо? Генпрокурор же сказал, что не имеют под собой никакой почвы! И можно не торопиться доказывать, по "болотному делу" людей сажали за то, что они толкали омоновцев, которые их избивали. А тут посмели усомниться в чистоте намерений прокуратуры. Это как исподнее короля, считается идеально чистым, даже если обосрано.

У вас все еще есть желание узнать, куда на этот раз вас "пошлет" Путин?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Путин пустил ток

По делу "кооператива Чайки" сидят невиновные люди

Генпрокурор Чайка назвал ложью расследование Навального 

 



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: У вас есть желание узнать,
куда на этот раз послали Путина? написал 05.12.2015 21:13
.
Re: Re: Когда, где вам отказали в УЗИ, анализе крови и т.д?
Пепел Клааса Истинного Класса написал 04.12.2015 17:15
Это чистейшая ложь. Как и вся ваша Дмитрий Черный и Анатолий Баранов писанина.
Сейчас вы можете выбрать специалиста по УЗИ в четырех близлежащих поликлиниках! И сломаться везде не может!!
Анализы крови берутся каждый день в поликлиниках по всей Москве, вместо того чтоб лгать, сделайте репортаж, а именно с 8 утра до часу дня посмотрите поток людей сдающих анализы крови!
Про квалификацию мое мнение, имею право!
(без названия)
0875 - один написал 04.12.2015 01:52

> Даже сказать грамотно, и то не умеют.
----------------------------------------
Не-а, не совсем прав Баранов.
Тут два варианта: первый назван Барановым.
А второй....
Путин сказал (а любой знающий, нет не электроэнергетику, просто школьный курс физики, поймет по слов Путина), что протянули кабель, который выдержит нагрузку в 800 МВт (или сколько там?), а теперь Путин будет подтягивать эту самую генерацию, строя ГЭС, ТЭЦ, АЭС, покупать дачные бензиновые/дизельные генераторы.... или еще там чего.
.
Так как во втором случае лучше было бы молчать, чтобы не смешить людей, видимо прав Баранов.
.
Кстати, 800 МВт небольшая мощность. Один колбасный заводик (не буду называть какой, но не микояновский и ему подобные) в Москве имеет присоединенную мощность ~ 1300 кВт, единовременную ~ 900 кВт.
Кто знает, тот понимает.
.
(без названия)
Гравитон написал 04.12.2015 00:03
Наверно, многим нормальным людям, после послания нормальных экономистов к такой-то матери и продолжения, губительной, для страны, экономической политики, стало понятно, что жизнь российского народа будет ухудшаться, а паразиты будут процветать. Паразитов, за экономические преступления, даже, не будут сажать в тюрьмы (По Барщевскому). Лично мне, после выступления путина, стало страшно за судьбу моей страны- России. Без войны, ее продолжат уничтожать агенты 5-й колонны, засевшие во всех структурах российской власти.
(без названия)
................ написал 03.12.2015 23:56
интересно, кто то смог досмотреть его выступление и не уснуть?
Re:
Бог Тот-аки-ДА! написал 03.12.2015 23:55
"Азу написал 03.12.2015 23:31
Речь Путлера- демагогия, вранье, передергивание, сказки и развесистая клюква для дебила-обывателя! В общем как всегда послал народ на х..!
Ответить"
- Ой, я Вас таки умоляю! Какой такой "народ"? Народ в 1917 сделал Революцию, открывшую новую эпоху и сломал хребет фашизму и открыл дорогу в космос.
А пропили, прос-рали и предали страну - тупые населюки - то таки да! Народа давно нет и посылать некого! Тупые роботы добились своего - таки работают на хазяина, безумные вчонкины - кто свалил - кто дома на коленях перед коллегами из-за бугра стоит, гав-нолики могут в свое удовольствие гадить на страну и ее тупых населюков, извращать историю, Господа офрицеры тоже могут таки не народу служить, а властям - таки все довольны! И все смеются... То таки да... Путин для такого контингента - вообще-то роскошь... Хватило бы такиэтой публике и Алкаша Мордатого...
Re: Когда, где вам отказали в УЗИ, анализе крови и т.д?
...(настоящий) написал 03.12.2015 23:45
Да на прошлой неделе! Аппарат УЗИ сломался, а анализы делать некому - последний лаборант уволился.
А до т.н."реформы" специалистов в Москве было на 8 тысяч больше. И вот как интересно, пока было больше на 8 тысяч, были очереди, а как исчезли специалисты - пропали и очереди. Потому что не к кому стоять в очереди.
И насчет квалификации докторов - вы сами врач высшей квалификационной категории? Нет? А как же вы судите о квалификации?
(без названия)
Азу написал 03.12.2015 23:31
Речь Путлера- демагогия, вранье, передергивание, сказки и развесистая клюква для дебила-обывателя! В общем как всегда послал народ на х..!
АлександрВЖ
Слов уже недостаточно написал 03.12.2015 22:47
!
(без названия)
стоик115 написал 03.12.2015 22:26
У галерных лучше всего получается играть идиотов?
(без названия)
варп написал 03.12.2015 20:17
Судя по всему речь была так себе. Мог бы отменить. Царь или не царь?
Re: У вас все еще есть желание узнать, куда на этот раз вас "пошлет" Путин?
Гаденыш написал 03.12.2015 19:36
Главное озвучить. Объявить. А будет сделано или нет нашему пиплу до фени.
Страна ждет послания. Или посылания?..
ГЕРД написал 03.12.2015 19:33
А.Б. лично я,не жду ничего от этого словоблуда.IMHO добрая часть населения то же.Есть конечно 1% кто с придыханием слушает его писдешь.Плюс 20% чиновников по рабочей необходимости,но прекрасно сознающих положение дел,то есть ничего,не "ждущих", в принципе,а знающих,как путин фуфло толкать собрался.Машина изображавшая"общение"(путин отвечает на вопросы россиян) отработала свое,даже чинуши и те смеялись.Теперь на очереди "подведение итогов,и обещание счастливого детства"
.
Держу пари-будете ржать,если "предводитель дворянства" (если намылится) приведет Вам(ждущим)данные по Сирии,Донбассу,Крыму,Приднестровью.А также о пополнении своих личных счетов,и счетах дружков.
.
Ни для кого не секрет-У Саудов и В США -Хранилища залиты на годы, нефтью.переизбыток добытого,не считая разведанного.Потребление упало,это открытые данные.По газу- то же самое.Открытые данные.Цена баррель-куб-как камень с горы.Что будет блеять,мистэр прэзидент?Песню Утесова-"Все хорошо,прекрасная маркиза."
.
А мы песню НАУ-"Если ты пьешь с ворами,опасайся за свой кошелек..." Короче один вещает,и думает что ему верят.Но не ждут ничего хорошего.
У вас все еще есть желание узнать, куда на этот раз вас "пошлет" Путин?
Автондил написал 03.12.2015 19:31
Солнцеликий говорит правильно и красиво, в основном. Но , уж сколько раз все убеждались, что большей частью все обещания- пшик, то ли он сам любит приврать, то ли такие доклады ему готовят жополизы (?) или реальные его враги, желающие его подставить и выставить брехуном? Неужели он сам не понимает, что лажается?
(без названия)
поэт Агитатор написал 03.12.2015 18:54
Наш самодержец - жулик и банкрот.
Факт очевидный, как бы тут не спорили.
Грядущий Гнев он не переживет.
Ничтожеством оставшись жить в истории.
(без названия)
поэт Агитатор написал 03.12.2015 18:30
Путин бряцал бескорыстием
и казной своей пустой.
Речь запомнилась бессмыслием
как сирени красотой.
Прослышал, будто
cthutq написал 03.12.2015 17:47
Вова сказзл, что аллах лишил Эрдогана разума. Это стратегическая директива насчет внешней политики. Глубок наш Вова-голубок.
уже дождалась
chvv написал 03.12.2015 17:31
В отличие от эмоционального начала по Сирии, Турции и терроризму, экономическая часть послания президента Федеральному Собранию была выдержана в спокойных тонах. Причем Владимир Путин традиционно показал себя либералом. Так, он рекомендовал использование залога и домашнего ареста вместо содержания под стражей по экономическим преступлениям, о чем неоднократно говорила "прогрессивная общественность", то есть взял под защиту нечистых на руку барыг и казнокрадов. Как это происходит на практике - было наглядно продемонстрировано на примере дел бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и его подчиненной Евгении Васильевой.
А сказав, как в прошлом году, что "в предстоящие годы налоговые условия для бизнеса меняться не должны", президент привел в недоумение водителей-дальнобойщиков. Они неоднократно вспоминали это заявление, протестуя против введения системы поборов для большегрузных автомобилей "Платон", которая прямо ему противоречит. Теперь Путин повторил свои слова, однако правительство отменять "налог Ротенберга" не собирается. Одно из двух - или глава государства не контролирует своих министров, творящих беспредел за его спиной, или они вместе держат за дураков всю остальную страну.
===А вот реакция и на дальнобойщиков
После того как Комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций одобрил правительственный законопроект, предлагающий приравнять автопробеги к митингам и демонстрациям, он поступил на рассмотрение парламента. Ожидается, что закон будет одобрен в трех чтениях уже 4 декабря - как раз в тот самый день, когда запланировано начало похода дальнобойщиков на Москву. Возможно, власти постараются задержать начало акции на несколько дней, за которые закон утвердит Совет Федерации и подпишет президент. Это позволит объявить ее незаконной и принять любые карательные меры.
====
истоник - АПН-СЗ
vbnm написал 03.12.2015 16:18
Пепел Клааса Истинного Класса написал 03.12.2015 17:14
Эдакие фото модели старперцы,
походить, покривляться, побалаболить. Вы в их числе!
Но сколько в русский народ не вкладывай айяяя - садизм, нацизм, православие. И как следствие банкротство,
но виноват русский народ!!!!!
Главная мысль не комментируется , нечя возразить!
Бездельники и тунеядцытунеядцы,, и гордятся!
(без названия)
сф написал 03.12.2015 17:13
в отставку МЕНДЕЛЯ и его правительства!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы