Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдума увеличила минимальный размер зарплаты на 240 рублей

Опубликовано 02.12.2015 в разделе комментариев 11

Госдума увеличила минимальный размер зарплаты на 240 рублей

Госдума на заседании в среду приняла во втором и третьем чтениях закон об увеличении с 1 января 2016 года минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 4%, до 6204 руб., передает Интерфакс. В настоящее время минимальный размер оплаты труда составляет 5965 руб. в месяц.

В пояснительной записке отмечается, что повышение МРОТ коснется порядка 0,7 миллиона работников, из которых 43% — работники государственных и муниципальных учреждений.

"Предлагаемое увеличение МРОТ соответствует общим подходам формирования проекта федерального бюджета на 2016 год в части обеспечения государственных социальных гарантий с учетом изменения социально-экономической ситуации в РФ", - говорится в пояснительной записке.

Отметим, что в 2016 году уровень инфляции прогнозируется на уровне 6,4%.

 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
луче чем ничо
соглашатель-приспособленец написал 03.12.2015 13:04
Хоть шерсти клок и то мясо.
(без названия)
Чингачгук написал 03.12.2015 10:26
Ну,теперь "заживем"по-царски,аж целых 240 р,меньше 4$,осторожней с "широкими жестами",господа-этак народ "разбалуете совсем",кааак "наменяют"они на эту "добавку"-"зелени",да как "разбогатеют",олигархи-бойтесь "конкурентов"...
ГУЛаг, Магадан, содержание
Футуристический обыватель написал 03.12.2015 08:35
Предполагаю, что учитывая падение уровня жизни и рост поборов, учитывая Сердюковых с Васильевыми, учитывая прокурорских (см. фильм разоблачение Навального), судейских и прочих, как и депутатов, а в целом деяния власти, чиновников и олигархов, взрыв будет. Смею предположить, что после задержания органами возрожденной ЧК и проведения расследования, трибунал признает по новому УК, этих деятелей врагами народа ну и виновными по другим статьям. После вынесения приговора, они будут направлены в МагаданЛаг, где на их содержание, будут тратить как раз этот минимальный размер оплаты труда, при условии выработки нормы. Какой мерой меряют ....
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 03.12.2015 07:47
"Добрые" депутаты госдуры подняли минимальную зарплату на 240 рублей для людей, а себе всего лишь на 350 тысяч. А ведь могли бы и на миллион поднять. Совесть им не позволила, как никак крысис на дворе :)
скоро придет время и эти упаразиты блюдки будут висеть на деревьях
это враги Нации написал 03.12.2015 05:01
скоро придет время и эти упаразиты блюдки будут висеть на деревьях.
Re:
Бог Тот-аки-ДА! написал 03.12.2015 02:06
" (без названия)
............ написал 03.12.2015 00:45
Спасибо нашей партии. Поклон ей до земли.
За честь ее все вместе встанем плотною стеной.
С мозолью на заводе заработаем рубли,
И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной! )
Ответить"
- Ты, уродина, хот один рублю честным трудом заработало! Разве - что ртом или ж-пой...
(без названия)
............ написал 03.12.2015 00:45
Спасибо нашей партии. Поклон ей до земли.
За честь ее все вместе встанем плотною стеной.
С мозолью на заводе заработаем рубли,
И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной! )
Твари
Это что? написал 02.12.2015 21:30
Себе в разы повышают, челяди (как они людей считают) копейки бросают...Блин, я уже спортивный интерес просто испытываю...Ведь, времена, когда им придется ответить, фактически , уже приходят. И ни фига не боятся. Или крыша уже едет у них?...
(без названия)
Тутанхамон написал 02.12.2015 19:48
Чтоб в аду им жить на такую зарплату!
(без названия)
стоик115 написал 02.12.2015 19:34
Лучше деньги потратим в Сирии во имя спасения Израиля?
(без названия)
патриот написал 02.12.2015 19:16
Ура!теперь заживем.Партия,правительство и депутаты(народные избранники) о нас заботятся.С такой зарплатой нам никакие турецкие помидоры не нужны.Теперь денег точно хватит и на квартплату(чуть-чуть повысившийсю),и на капремонт,и на проезд,и на лечение и образование(так как они у нас бесплатные,...ну почти).Мы даже можем скинутся на новый СУ 24,помощь Сирии,Новороссии(или сюда уже не надо?),на закупку свечей для Крыма.Еще можем собрать на новые часы и пагоды,яхты и дворцы,футбольные клубы и самолеты для самых уважаемых людей.А на то,что останется купим ЕДЫ какой нибудь.
Товарищи солдаты,вам еды хватает?
так точно,товарищ генерал,еще остается.
Что?
Лавровый лист.
И что вы сним делаете?
Тоже съедаем!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы