Разумеется, комментаторы обсуждали главное моё требование к коммунистическому обществу - коммунистическое общество обязано иметь цель не вволю жрать и развлекаться, а ту цель, которую поставила перед человечеством (то есть перед каждым из нас) природа. Эта цель - познание устройства самой природы, если посмотреть на это с иной стороны, то природа из нас, людей, имеет целью создать себе ум, и создаёт его. Вот это положение про то, что природа имеет цель, и вводит в ступор бедных образованцев: как безмозглая природа может иметь цель?!