Кто владеет информацией,
владеет миром

Пьяный пастырь насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

Опубликовано 01.12.2015 в разделе комментариев 28

церковь рпц пастырь
Пьяный пастырь насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

В Петрозаводске служитель церкви Пантелеимона насмерть сбил 53-летнюю женщину. В 8.12 на кольце на Древлянке служитель церкви в состоянии алкогольного опьянения, как сообщили в ГИБДД Карелии, управляя автомобилем Skoda Fabia, насмерть сбил 53-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Погибшая Мария Жулябина являлась сотрудницей IT-парка ПетрГУ. На месте ДТП находится дочь погибшей и ее муж, который не смог удержаться и ударил в лицо священнослужителю.

Служитель церкви, находящийся в пьяном состоянии, не произнес ни слова.

По словам очевидцев, иномарка служителя церкви неслась в среднем ряду на "приличной скорости". От удара пешехода отбросило далеко вперед, а иномарку вынесло на тротуар. Женщина погибла на месте. Момент ДТП зафиксировали камеры наружного наблюдения.

В Петрозаводской и Карельской епархии информацию о том, что за рулем находился представитель РПЦ, не подтвердили, но и не опровергли.

"У нас нет сведений по данному факту", - сказали в епархии.



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ВОПРОСЫ КО ВСЕМ
ИКС написал 03.12.2015 17:48

1.Кто для Вас ближе по духу, овцы, которые по сути являются пищей для людей, или собаки, которые общепризнаны помошниками и верными друзьями человека?
2.И если церковники называют верующих божьими овцами (а значит паству - божьим стадом), не считая это оскорблением, то можно ли считать оскорблением, если церковную паству назвать не божьей овчарней, не божьим стадом или хлевом, а божьей псарней?
Является ли такой эпитет крамолой?
просто сволочи
одинокий написал 02.12.2015 22:50
ДОЛОЙ ПОПОВ!!!!!!!
НА КОСТЕР!!!!!
Предлагаю для Ченко (01.12.2015 13:40) поправки к его стихотворению
ИКС написал 02.12.2015 00:44
"Сопя носами сизыми
И подоткнувши рясы,
Кто смотрит телевизоры,
Кто просто точит лясы.
Я рядом с бледным служкою
Сижу и тоже слушаю
Про денежки, про ладанки
И про родню на Ладоге...
Я говорю: - Эх! парень,
Тебе б дрова рубить,
На мотоцикле шпарить,
Девчат любить./ И девушек любить
Тебе б не четки/ Тебе б не четки шарить,
И не клобук, - / А выкинув клобук,
Тебе б чечеткой/ Чечетку бы ударить
Дробить каблук./ И в раз стереть каблук.
Эх, вприсядку,/ Тебе б сплясать вприсядку,
Чтоб пятки в небеса!/ Не зырить в небеса..
Уж больно девки падки
На синие глаза.
Он говорит: - Вестимо...
И прячет, словно вор,
Свой нестерпимо-синий,
Свой естеровский взор./ Естеровский свой взор.
И быстрою походкой/ Неспешною походкой,
Уходит за решетку./ Как важный кардинал,
Мол, дружба - дружбой,/ Он скрылся за решеткой
А служба - службой./ В "раю" своем пропал.
И колокол по парню/ И будто бы по парню,
Гудит окрест./ Вдруг, грянул благовест,
Крест - на решетке./ Встревожив божью псарню
На жизни -\Крест."/ Всех оглушив окрест.
(без названия)
стоик115 написал 01.12.2015 23:02
Каков Гундяй, такие и попы?
Re: а с чего вы взяли,
q написал 01.12.2015 22:13
В милицию идут бороться с преступностью,а чтоб людям впарывать про еврейского мужика,который воскрес,и поэтому ты должен называть себя рабом, тут надо быть законченным ...... единоросом.
Re:''помолимся'' ква (01.12.2015 20:06)''А на х.р вам такой бог?'' - Каков идол, таковы и его слуги
Ваал написал 01.12.2015 21:32
-
Re: помолимся
ква написал 01.12.2015 20:06
А на х.р вам такой бог?
Re: Re:
Ченко написал 01.12.2015 18:55
Кума моя и я\В Петрополисском лабиринте\Блуждали мы – и тьма, и тьма…\"Заглянем , кумэ, в пирамиду,
Запалим светоч". \И зашли,\Елей и миро принесли.\И франтоватый жрец Изиды,\Чернявенький и кавалер,\Он скромно длань свою простер,\И хор по манию лакея,\Чи то жреца: "Во Иудее\Бисть царь Саул". \А дале хор \Ревнул с Бортнянского. "О скорбь,\О скорбь моя! О скорбь велика"… (Т.Г. Шевченко, перевод с украинского)- дело в том, что судя по фото обвиняемого в ДТП, он ОЧЕНЬ похож именно на жреца...
(без названия)
+КГБ написал 01.12.2015 18:54
на том свете Богъ узнает своих
(без названия)
Хрен жгучий написал 01.12.2015 18:43
Да ну что это за поп? Гелендвагена нет, миллионов нет, машина судя по всему чужая. Нищ как церковная крыса. Такого не отмажут, а посадят показательно строго. За всех отмазанных вкорячат...
Re:
Ченко написал 01.12.2015 18:41
"(без названия)\Сергей Петров написал 01.12.2015 18:00\
Пьяные попы чаще сбивают людей чем пьяные менты, судьи и прокуроры вместе взятые, вот у кого реальная власть в этой стране, учитывая что и налоги не платят..." - св. отцы и деды не пьют (спитное), а причащаются Крови Христовой!;. а насчет того, что мол сбивают -то они людям врата раю открывают...
а с чего вы взяли,
cthutq написал 01.12.2015 18:23
что среди попов сильно иное соотношение приличных людей и подонков, нежели, например, в ментовке? Хотя иные скажут, что должно быть как-то иначе. А с чего бы?
Re: помолимся
Алексей написал 01.12.2015 18:17
Думаю, что тут происки алаха. Бог тут не причем. Он в это время смотрел в другую сторону.
помолимся
макробий написал 01.12.2015 18:13
За сбитую женщину его надо наказывать, как водителя. Мы же ополчились на него, как на попа. Если поп сбил, да еще верующую, значит на то воля бога, или нету Бога. Если воля, то пошто она такова? А если нет Бога, то зачем попы воду мутят, если они простые смертные? Судить, как рядового и добавить за оскорбление чувств не верующих, как попу.
(без названия)
Сергей Петров написал 01.12.2015 18:00
Пьяные попы чаще сбивают людей чем пьяные менты, судьи и прокуроры вместе взятые, вот у кого реальная власть в этой стране, учитывая что и налоги не платят, средневековье, чо
Уточнить.
Алексей написал 01.12.2015 17:49
Необходимо внести уточнения:
- Не на иномарке, а на транспортном средстве.
- Не служитель церкви, а участник дорожного движения.
- Не пенсионерку, а участницу дорожного движения.
- Потенциальную нарушительницу дорожного движения при пересечении нерегулируемого перехода.
- Не в состоянии алкогольного опьянения,а после окормления паствы святым причастием.
- Не в присутствии "мужа" и "дочери", т.е. участников дорожного движения, а возможных соучастников ДТП.
Re:
0быватель написал 01.12.2015 17:47
Чтож,бывает,и поп сбивает,тоже люди,не святые,а простые любители выпить утром до службы. Подозрительно!
(без названия)
Кошмар написал 01.12.2015 16:58
Храмов,в постсоветский период,построили больше чем разрушили промышленных и сельскохозяйственных предприятий,а их разрушили очень много,зато 20 лет хвалимся какой большой вклад мы внесли в борьбу с мировым потеплением и это не предел.
(без названия)
FRANCISKO написал 01.12.2015 16:32
Этого священника,скорее всего,лишат сана.А если бы за рулем был чиновник или его близкий родственник,лишили бы его за это должности?
(без названия)
hodja написал 01.12.2015 15:21
Недоаром Горбачев говорил что Трезвость - норма жизни. Люблю Горбачева за антиалкогоьную компанию.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы