Кто владеет информацией,
владеет миром

Где грабит Ротенберг, там поможет Ройзман

Опубликовано 30.11.2015 в разделе комментариев 19

протест либералы силовигархия свердловск дальнобойщики автомир
Где грабит Ротенберг, там поможет Ройзман

Российские дальнобойщики, которые протестуют против системы "Платон", нашли поддержку и понимание у властей Екатеринбурга. Водители высказывают недовольство необходимостью оплачивать проезд по федеральным трассам, и в этом их поддержал глава города Евгений Ройзман. Он встретился с участниками протеста и пообещал передать их обращение в администрацию президента, а также другие инстанции.

На прием к Ройзману пришли 14 водителей фур, сообщает E1.ru. Они пожаловались, что после введения дополнительного сбора "экономически не выживают". По словам Ройзмана, половина водителей, с которыми он разговаривал, уже безработные. "Они эту ситуацию воспринимают как дополнительные поборы. А с другой стороны, что это поборы явно в пользу третьих лиц. Это задело больше всего", - объяснил чиновник позицию дальнобойщиков в комментарии радиостанции "Говорит Москва". По мнению Ройзмана, отступать протестующие не намерены.

Мэр Екатеринбурга пообещал водителям фур поддержку. "Для меня ситуация понятна, и я на их стороне. Вообще, "Платон" - незаконная система", - резюмировал он. Ройзман заявил, что направит заявления против "Платона" в прокуратуру, в администрацию президента, профильному министру и председателю правительства. "Я свяжусь с Советом по правам человека при президенте и с экономистами", - добавил он. "Ситуация серьезная. Разговаривать с ними необходимо, искать компромиссы необходимо", - считает Ройзман.

Помимо этого, в ходе беседы водители рассказали о противостоянии, с которым сталкиваются во время акций. По их словам, предполагалось устроить акцию протеста в Москве, но доехать до столицы оказалось непросто. "На выходе из всех регионов блокируют грузовики, отбирают документы, ставят на штрафстоянки", - поведали участники протестного движения. Ройзман считает это незаконным. "Мы будем обращаться и в прокуратуру, и в Конституционный суд, так как свобода передвижения по стране не должна так регламентироваться и ущемляться", - заявил он.

Система "Платон", через которую владельцы большегрузов массой больше 12 тонн должны оплачивать проезд по федеральным трассам, заработала в России с 15 ноября. Деньги должны пойти в дорожный фонд в виде компенсации за разрушение трасс тяжелыми автомобилями. Забастовки дальнобойщиков против введения нового дорожного налога прокатились по всей России. Возмущены даже те, кто готов платить: они утверждают, что система плохо работает, в ней постоянно происходят сбои.

Работу "Платона" обеспечивает компания ООО "РТ-Инвест Транспортные системы". Ее бенефициаром является сын Аркадия Ротенберга Игорь. Оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге прямо заявляет, что система сбора за проезд большегрузных автомобилей "Платон" создана и работает в интересах сына Аркадия Ротенберга. Как стало известно газете "Ведомости", Игорь Ротенберг выкупил доли "Ростеха" и РТИТС, став владельцем половины акций компании.

В прошлую пятницу участники акций протеста обнародовали свой манифест. В документе дальнобойщики пообещали "полную блокаду" Москвы, если система "Платон" не будет отменена. Кроме того, авторы манифеста потребовали увольнения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и наказания бизнесменов Аркадия и Бориса Ротенбергов. На минувшей неделе дальнобойщики сразу из нескольких городов России двинулись на Москву.

В Петербурге у организаторов протестов дальнобойщиков, которые накануне решили ехать в Москву, возникли серьезные проблемы: одного задержали за мелкий штраф полугодовой давности, еще с двумя пропала связь. Накануне проблемы с полицией возникли у протестующих в Дагестане и Смоленской области. 

Координатор общественного движения ТИГР Александр Расторгуев, участвующий в организации протестной акции дальнобойщиков в Санкт-Петербурге, задержан полицией и ожидает суда за неоплаченный штраф. Об этом сам Расторгуев рассказал "Медиазоне".


Новости по теме:

Срок марша дальнобоев определен!

В Путинской РФ появится ещё и "Кошерная Россия"

Воронеж тоже отправил делегатов-дальнобоев в Москву

Ленинградских дальнобойщиков начали точечно задерживать

Энергию протеста водителей - в русло революционного созидания

"Олимпийская" трасса снова ушла под воду: "Платон Ротенберг" проигрывает в Сочи



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Григорий написал 02.12.2015 19:56
Дааааааааа.Моразм у вас сударь процветает!сша во всем виноваты!
Re: Re:
рппррг написал 02.12.2015 14:53
Все что можно , освоили и разворовали , бизнесы разрушили по собственной бездарности, теперь полезли в карманы каждого жителя территории называемой Россия. называть надо "Изя" , а не "Платон".
Re: Не наводите тень на плетень!
Олег - А написал 01.12.2015 09:47
С. Потемкин! Ты сам наводишь тень на плетень. У тебя и машины то нет. Нет у нас дорожного налога, есть транспортный,у дальнобоев он выше раз 10-15. А дороги Ротенберги строят, которые даже фуру не держат. и хотят они заиметь как попы вечный бизнес. Зарвались уже. Видно кент поддержал. Понял хоть что-нибудь пацаненок? Писать тебя научили, а думать учись сам!
Re:
Бог Тот-аки-ДА! написал 01.12.2015 02:42
"Российские дальнобойщики, которые протестуют против системы "Платон", нашли поддержку и понимание у властей Екатеринбурга. Водители высказывают недовольство необходимостью оплачивать проезд по федеральным трассам, и в этом их поддержал глава города Евгений Ройзман. Он встретился с участниками протеста и пообещал передать их обращение в администрацию президента, а также другие инстанции."
- Таки ройзман правильно сделал! И он и водилы- в паре на сшакистан работают - должны друг друга поддерживать иначе им печенек могут не дать! Если они вместе победят, то печеньки будут ройзману, а водилам - таки Большое Волосатое Достоинство...
(без названия)
Хлам написал 01.12.2015 01:05
Ага.Ройзман поможет.Недаром огромадный музей в Екатеринбурге отгрохали за 7 млрд.рублей с голограмным нанотехнологом.
Когда будут строить музей Путина напишите на нем отлитое в бронзе:
Он был вторым, но стал первым.
Если бы этот величайший уважал свой народ, который верит в его как в последнюю надежду, отправил бы туда Пескова.Да и вообще строить такие храмы неприлично.
операция "дальнобойщики"
гыы написал 01.12.2015 00:30
а вот еще одна борцунья за права дальнобойщиков...https://pp.vk.me/c625116/v625116005/4a602/KJsxBwCoemA.jpg Очень похоже, что организаторы ( и впрямь "дальнобойщики") находятся и бьют по по России издалека.
(без названия)
гыы написал 01.12.2015 00:07
Дикие дальнобои бузят не за удорожание, оно в себестоимости, заказчики поймут. Система регистрирует, когда, откуда, сколько и куда привез!!! Это конец черным таможням и перевалкам! А значит — этому черному бизнесу! Любой транспортник в это врубился сразу. У кого бизнес белый — нам плевать, только почешемся. У кого черный (фрукты-овощи-металлолом) — швах! А эти белоленточные рукожопые, наводя тень на плетень, дурят общество, которое не сталкивается с реальной ситуацией! Тупо воя на луну!
И вдогонку. В Питере задержан Александр Расторгуев - координатор протестов дальнобойщиков. Как вам такой вот руководитель протеста? ...https://pp.vk.me/c630919/v630919860/2871/7wreWwbduh4.jpg
почерковед
форумчанам написал 30.11.2015 22:37
Разгул Азеопщины,театр одного
актера с Ворами,Механиками и прочее
не хватает Чингачуков.
Re: Re: расплата
простомор рф написал 30.11.2015 21:28
В конечном счете платить будут все, мы с вами.А вот ротенберг,прям сплю и вижу, как он бросился ремонтировать дороги
Re: Не наводите тень на плетень!
сергей-57 написал 30.11.2015 20:42
не в 30-40раз, а в10ТЫСЯЧ раз эти упыри разрушают полотно сильнее, чем легковушки!
Re: расплата
торгвоенмор ссср написал 30.11.2015 20:37
перевод перевозку грузов из железнодорожного и водного транспорта которые были сознательно уничтожены на так называемые ФУРЫ которые сразу предопредили многие проблемы с экологией и что было запланированно содрать шкуру с перевозчиков и вместе с тем вырастить средний класс барыг Не хочу обидеть настоящих водителей которые пашут по найму а остальные НЕПМАНЫ Вот и отсасывайте по полной Вы многие этого хотели с 91 года
Re: Не наводите тень на плетень!
Серж написал 30.11.2015 20:04
У нас уже был дорожный налог, когда ввели дорожный акциз на бензин. Дорожный налог не отменили. Теперь добавили новый частный сбор на ремонт дорог. Получилось тройное налогообложение. Если дорожный налог тратить не по назначению, то придется выдумывать новые дорожные сборы.
Не наводите тень на плетень!
Сергей Потемкин написал 30.11.2015 19:28
Не надо лить слезы и размазывать сопли по поводу взимания платы с дальнобойщиков.
При Советской власти это были спекулянты импортными шмотками,платили им сполна и
жили они очень не бедно.При воровской власти это частники,накупившие 30-40 тонных
мастодонтов,работающие на себя и не желающие платить налоги за разрушение дорог.
Чтобы больше хапать,они отказываются от машин до 12тн,за которые не взимается плата
за проезд.Почему владельцы легковых машин оплачивают ремонт и восстановление дорог,
а эти за тот же дорожный налог нагружают полотно в 30-40 раз больше,а потом еще вопят
о качестве дорог?Не хотят платить-это их право.Но они не хотят платить вообще,а не
"Платону"!
(без названия)
РЛМ написал 30.11.2015 19:12
"Доехать до столицы оказалось непросто. "На выходе из всех регионов блокируют грузовики, отбирают документы, ставят на штрафстоянки", - поведали участники протестного движения. Ройзман считает это незаконным. "Мы будем обращаться и в прокуратуру, и в Конституционный суд, так как свобода передвижения по стране не должна так регламентироваться и ущемляться", - заявил Ройзман".
==========================
Заявлять в России можно сколь угодно, вот только отвечать за нарушения законов
в России не принято.
(без названия)
Механик Гаврилов написал 30.11.2015 18:45
Если этот Ротенберг индивидуальный предприниматель (ИП) и если он хочет заниматься бизнесом взымания денег с водителей--- ну так кто-то из водителей частных предпринимателей может тоже хочет заниматься этим бизнесом--- Или они что, рылом не вышли? ------Отчего этот Ротенберг без конкурса отхватил такой крутой бизнес? ---------------Если мы живем в правовом государстве, то и давайте будем действовать по закону! А то получается, что на государственной дороге никого не спросясь, без всякого конкурса частник Ротенберг понаставил шлагбаумов и заявил --- хочу денег. Платите мне водители дальнобойщики дань. ---------------То есть незаконным путем без референдума и без конкурса частник Ротенберг нам узаконил новый налог? Нет, вначале проведем референдум. Если люди решат что налогу быть, то организуем конкурс проектов и посмотрим, победит в нем Ротенберг или победит кто то другой.
(без названия)
Ъ.заген написал 30.11.2015 18:21
с власть воров не договорится . эту власть надо менять и экспроприировать наворованное .
РФ
Пилигрим написал 30.11.2015 17:55
Проблемы рАсиянского быдла в руках Ройзманов и Ротенбергов.
(без названия)
Вор Прохоров написал 30.11.2015 17:26
Лет несколько назад ТВ и пресса ухахатывались качеству расширения Московской кольцевой. Прошло не очень много времени и на расширенной кольцевой появилась "колейность", так назвали этот дефект покрытия.Лужкова к тому времни
сняли. Корреспондент ТВ съездил в Швецию и отвез на анализ образцы того, что применяют в РФ для строительства дорог. ВСЕ ОБРАЗЦЫ БЫЛИ ПРИЗНАНЫ НЕГОДНЫМИ, а перед этим, те же самые образцы протестированные в московском НИИ признали годными.
Допустим дальнобойщики "проникнутся пониманием", "поимеют совесть" и т.д. И что? Дороги станут лучше? Нет.
Будет ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ и судьба как у МКАД,- колейность и прочее, потому, что технологическая
деградация прет как вода в половодье ну часть ЕСТЕСТВЕННО разворуют.
Красота!
анархия написал 30.11.2015 17:15
Одни жиды грабят, другие делают вид, что заступаются! Одни гои с проблемами!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы