Путин не планирует встречаться с главой Турции Эрдоганом «на полях» конференции ООН по климату во Франции, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 30 ноября, со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.
«Встреча с Эрдоганом не планируется. Об этой встрече речь не идет», — сказал Песков.
Песков отказался отвечать на вопрос, как расценивает российская сторона передачу Анкарой тела летчика, погибшего в результате атаки на Су-24 в небе над Сирией. «Я пока не хотел бы комментировать эту тему», — заявил Песков.
- А вот тут напрасно Песков не комментирует, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - было бы интересно знать, каким образом тело пилота, убитого над территорией Сирии вооруженными террористами, оказалось вдруг у турок? Конечно мы понимаем, почему, но было бы интересно заслушать официальную позицию Кремля. Намерены ли, например, в Кремле задать этот вопрос турецкой стороне по официальным каналам? Не хотят ли турки заодно вернуть и обломки Су-24, который хоть и упал на территорию Сирии, но как я понимаю, разговаривать об этом надо с турецкой стороной. Или эти обломки - боевой трофей турецкой армии, как и обломки сбитого террористами Ми-8, как ни странно, ракетой американского производства, какие есть на вооружении Турецкой республики. Или вообще Кремль будет избегать неудобных для турецкой стороны вопросов?
|
|