Кто владеет информацией,
владеет миром

Срок марша дальнобоев определен!

Опубликовано 30.11.2015 автором в разделе комментариев 117

профсоюз дальнобойщики
Срок марша дальнобоев определен!

В ночь с 28 на 29 ноября переговорил с одним из координаторов протеста дальнобойщиков. Новости таковы: клептократия испугана и пытается сорвать марш грузовиков на Москву. Например, самому координатору уже звонили из органов МВД и прямо пригрозили: заберем на Лубянку. Однако дальнобои не пугаются. Хотя питерских тягали в прокуратуру, очень давят в Дагестане. Дальнобоев тормозят на постах ГАИ, требуют номера телефонов и подписания каких-то обязательств о неучастии в протесте. Ребята просили передать: никто ничего подписывать не обязан, а телефоны можно давать неправильные.

Двигаться на Москву с требованиями отключения «Платона» готовы и Петрозаводск, и Архангельск. Попытки власти сорвать протест приводят к тому, что у постов ГАИ скапливаются фуры, создавая пробки на трассах. Как мне сообщили, в Оренбуржской области решили перестраховаться и вообще не выпускать длинномеры: ни пустые, ни груженные. На что ребята говорят: так сама власть учинит транспортный коллапс и нехватку продуктов в магазинах – так и на Москву-то ехать не потребуется.

***

 

Но двигаться на Москву будут! На сходе дальнобойщиков в Ростове-на-Дону 29 ноября принято решение: если правительство до 3 декабря не отключит «Платон», 4 декабря начнется общее движение фур на столицу. Со всех регионов. Ультиматум зачитал глава Профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов.

 

Сход подчеркнуто не выдвигал политических требований (по понятным причинам), выдвинув единственное требование. К Путину. Выполнить его же собственные послания в данном случае. Но вы понимате, что заставить клептократию отступить и признаться в собственном самодурстве – крайне важно.

Потому поддержим дальнобоев и будем готовы к началу марша! Судьба Родины решается не в Сирии, а дома. Враг номер один для нас – не ИГИЛ (оно не пройдет к нашим границам через Турцию и Иран), а отечественные воры и беспредельщики из «элиты». Они и есть главные подрыватели/губители страны, авторы системного кризиса, нашего обнищания. Именно они - подлинная пятая колонна, работающая на главного врага – хозяев США. Майдана не будет: власти достаточно сейчас просто отключить «Платон». И нам важно этого добиться! Речь идет о судьбе всех нас: ибо завтра станут давить и насиловать всех остальных, завтра начнут искоренять не только гражданских активистов, но и малый-средний бизнес. Как таковой.

Правительство уже явно нервничает. Не ослабляем нажима и наращиваем информационный натиск!



Рейтинг:   2.45,  Голосов: 230
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Petrovitsh написал 30.11.2015 09:22
Интересно, чем таким важным заняты в настоящее время Геннадий Зюганов и Михаил Шмаков?
Как только чекистская фашистя почувствует, что от забастовки дальнобойщиков есть реальная опасность
Антисоветчик-9 написал 30.11.2015 08:56
То Путин поступит точно также, как его друг бай-миллиардер Назарбаев.
А именно - расстреляет из автоматов и пулеметов забастовщиков.
Вот именно поэтому против нелегитимного лубянского режима надо выступить всем фронтом!
Все кто еще чувствует что он человек, а не рабская скотина, должен выйти на улицу и поддержать водителей.
разберемся КТО МОШЕННИК ?????
MASKAL написал 30.11.2015 08:52
в Белоруссии и германии-НЕ ДОБЫВАЮТ ГАЗ И НЕФТЬ !!!
граждане добывающих стран получают свою часть от продажи углеводородов(2-3 тыс долларов в год)
ОТДАВ ГОСУДАРСТВУ СВОЮ ЧАСТЬ ПРИБЫЛИ ОТ ПРОДАЖИ НЕФТИ\ГАЗА-ГРАЖДАНИН РФ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПЛАТИЛ ВСЕ НАЛОГИ !!!(НА НЕДВИЖИМОСТЬ..ТРАНСПОРТНЫЙ..НА КАПРЕМОНТ..)
Чекисты никогда не пойдут на встречу народу, а будут только еще больше грабить!
Антисоветчик-9 написал 30.11.2015 08:46
Даже если гэбня и устроит переговоры с дальнобоями, то это все туфта, все равно красные гестаповцы никогда выполнять договоренности не будут.
Тем более, что у чекистов в бюджете сейчас нету денег, так как они их все украли, потратили на олимпиады и войны.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 30.11.2015 08:45
Если Путин скулит, что якобы правительство ему мешает творить благие дела, то это замечательный повод, чтобы отправить правительство в отставку. У него такие полномочия всегда имелись, но может есть иные причины не трогать подельников.
.
http://www.youtube.com/watch?v=hrR5JGdSvro
(без имени) написал Вообще-то это мировая практика, и в Белорусии платят!
ГЕРД написал 30.11.2015 08:44
Если стучишь по клаве на заказ,за деньги,то тебе зря платят деньги.Если искренне заблуждающийся дятел Лови цитату.
.
"Итак. По пунктам. В качестве обоснования необходимости «двенадцатитонного оброка» Минтранс ссылается на опыт дальнего и ближнего зарубежья."
"В первую очередь в качестве примера приводят Германию, где действует электронная система сбора оплаты с грузового транспорта. Потом - около десятка европейских стран, где работает «бумажная» схема так называемых «евровиньеток»: грузовик пересекает границу, водитель покупает «проездной билет», стоимость которого может зависеть как от километража, так и от времени нахождения грузовика на территории страны, от «возраста» и экологического класса транспортного средства."
"В конце списка - братская Беларусь, где с помощью австрийской компании Kapsch TrafficCom реализован проект «электронного» сбора денег с транспортных средств общей массой свыше 3,5 тонны."
.
"Так вот. Германия, равно как, например, Голландия, Франция, Италия, являются системообразующими транспортно-логистическими центрами ЕС. Помимо собственного промышленного и сельскохозяйственного производства, здесь формируются и пересекаются транспортные потоки как самой Европы, так Азии, Южной и Северной Америк. В первую очередь это крупнейшие европейские порты - Амстердам, Гамбург, Росток. На склады консолидации сборных грузов, которые расположены во многих немецких городах, поступают грузы со всех областей Германии, из Австрии, Швейцарии, Чехии, Бельгии, Нидерландов, Франции, Испании, Португалии, Венгрии, Дании, Швеции и Норвегии."
.
"Экономическое пространство Европейского Союза единое, что позволяет автоперевозчикам, например, Голландии или Польши беспрепятственно работать с германских логистических терминалов на Францию, Италию, Португалию. Грузы, например, из Роттердама, Антверпена, Гамбурга развозятся по всей Европе, автопоезда пересекают по два, три, а то и четыре государства."
.
"Именно в этом главная причина введения так называемых «дорожных сборов» в европейских странах - равномерное распределение финансовой нагрузки бундесбюджета по содержанию автодорог на весь коммерческий автотранспорт, независимо от страны его «прописки»."
.
"Является ли сегодняшняя транспортная инфраструктура Российской Федерации «транзитным коридором»? Наблюдаем ли мы непрерывный поток транспорта, связывающий Европу и Азию? Как бы ни мечталось нашим политикам - увы, нет"
.
"Беларусь - реально транзитное государство. По трассе М1/Е30 практически стопроцентно идут «чужие» фуры."
.
про 138 млн страдающих вообще умолчим.От силы московские и питерские финансовые "прачечные".С носа выковырял. Даже если этакое случится-я готов потерпеть.Основная масса-того же мнения.Только кремлевские шакалы в тревожном сне.Всосал?Больше пургу не гони.
Забастовка дальнобойщиков это только первая ласточка будущей революции
Антисоветчик-9 написал 30.11.2015 08:41
И фашистскому гэбэшному режиму уже ничего не поможет.
Да народа в России нет, все сами за себя, трусливые эгоисты и ссыкло.
Но дело в том что даже палка раз в год стреляет, и таким образом даже самое трусливое ссыкло все равно выйдет скоро на улицу в городах по всей Рашке.
а платные переходы и мосты не хотите ????
MASKAL написал 30.11.2015 08:37
дальнобойщики-лишь начало !!!
потом они придут за остальными.
доберуться и до пешеходов...)))
(без названия)
Хаим Яковлевич написал 30.11.2015 08:33
Автор, для вас тут главное - вИдение ситуации без очков любой политцветности.
Что есть "дальнобойщик" в соц-эк.плане?
Мобильный лавочник-оптовик.
(пусть даже и к грузу, и к транспорту он имеет отношение как чисто наемный работник: специфика деятельности определяет менталитет, - типо классовое сознание)
Разбирать плюсы-минусы "революции лавочников" не будем - не тема.
В чем их сила, которую ВЫ можете использовать.
1.Максимальная степень "шкурности" интересов(своя и последняя "рубашка")
2.Близость к(нужное вставить), - коммуникабельность прямого действия.
3.Уличная публичность(затруднительность "заговора молчания")
Навскидку.
Каждая фура - передвижной билборд огромного размера(далее сами).
V
Pimen написал 30.11.2015 08:32
Держитесь, ребята!
(без названия)
Запутинец написал 30.11.2015 08:32
Ксюху Собчак в президенты!
Касьянову все портфели!
Каспарову шахматную доску!
Макаревичу гитару на шею!
Навального послом в Нигерию!
За Путина - 80%
Блок написал 30.11.2015 08:30
Путин должен заменить правительство-либерастов на правительство-патриотов.
ОТВЕТ ЧИНОВНИКУ
MASKAL написал 30.11.2015 08:30
ОТДАВ ГОСУДАРСТВУ СВОЮ ДОЛЮ В СЫРЬЕВОЙ РЕНТЕ ОТ ДОБЫЧИ НЕФТИ И ГАЗА-ГРАЖДАНИН РФ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПЛАТИЛ СВОИ НАЛОГИ !!!!!
))))
Голодомор Порошенко
Блок написал 30.11.2015 08:28
Украинцы не спешат на очередгую панихиду, потому что пытаются выжить и
не погибнуть от голодомора Порошенко.
Оборона нелегитимного путинского режима трещит по швам!
Антисоветчик-9 написал 30.11.2015 08:27
Надо всем антипутинским силам в стране максимально помочь забастовке дальнобойщиков!
И более того!
Надо солидаризироватся с ними, и объединенными силами выступить на Москву!
Хватит терперь диктатуру путиных, абрамовичей, прохоровых и ротенбергов!
Все на митинги и демонстрации!
Долой фашистскую власть Кооператива Озеро!
Чужие
Блок написал 30.11.2015 08:07
Украинцы чужие в своей стране, ими управляют -
министры иностранцы, евреи и грузины.
Поэтому им на народ наплевать.
...
На Украине население 30 миллионов, неужели некого
выбрать на руководящие посты украинцев?
разумный налог нужен
Alex написал 30.11.2015 08:06
Как потребитель, я против непродуманного налога, поскольку эти налоги "соберут" в конце концов с меня в виде повышенной цены в магазине. С другой стороны, видя, как фуры с огромной нагрузкой на ось продавливают дорогу, я думаю, что с таких фур налог брать надо. Может обратиться к опыту "цивилизованных" стран?
(без названия)
вм написал 30.11.2015 07:53

Власть людоедов и негодяев
Пятая колонна США
(без названия)
Несогласный Сергей написал 30.11.2015 07:33
Молодцы ДАЛЬНОБОЙЩИКИ! Главное не бросать начатое не доделав дело ДО КОНЦА!!! Очень многие поддерживают ВАС, а не лживую вороватую власть с ее прикормленными "оппозиционерами"! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
Не хотят бузы, не хотят политики.
Атомизированный обыватель написал 30.11.2015 05:31
И так. Я на земле сам вырастил картоху, капусту, помидоры и т.д., сделал консервацию, на своей машине перевез в город. При таком росте цен и падении доходов, я и так питаюсь своими заготовками и выживаю. Что меня волнует? Да, рост цен, рост поборов на капремонт, на имущество (на недвижимость, жилье и землю), волнуют коррупция, хамство бюрократов, беспредел судей и полицаев, антинародные законы принимаемые госдумой и правительством и т.д.! А вот проблемы дальнобойщиков меня волнуют? НЕТ, как и их мои! Они требуют не лезть только к ним в карман, хотя в карманах граждан затаваривающихся только в магазинах, залезут тоже. Они не хотят бузы, дайте только им.... Так, да? Ну тогда дайте им дубинками, что бы не создавали мне, не дальнобою, заторы. Так думают обыватели, а дальнобойщики лишаются возможной поддержки. "Речь идет о судьбе всех нас: ибо завтра станут давить и насиловать всех остальных, завтра начнут искоренять не только гражданских активистов, но и малый-средний бизнес. Как таковой." ЗАВТРА? А МОЖЕТ УЖЕ ВЧЕРА?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы