Кто владеет информацией,
владеет миром

Срок марша дальнобоев определен!

Опубликовано 30.11.2015 автором в разделе комментариев 117

профсоюз дальнобойщики
Срок марша дальнобоев определен!

В ночь с 28 на 29 ноября переговорил с одним из координаторов протеста дальнобойщиков. Новости таковы: клептократия испугана и пытается сорвать марш грузовиков на Москву. Например, самому координатору уже звонили из органов МВД и прямо пригрозили: заберем на Лубянку. Однако дальнобои не пугаются. Хотя питерских тягали в прокуратуру, очень давят в Дагестане. Дальнобоев тормозят на постах ГАИ, требуют номера телефонов и подписания каких-то обязательств о неучастии в протесте. Ребята просили передать: никто ничего подписывать не обязан, а телефоны можно давать неправильные.

Двигаться на Москву с требованиями отключения «Платона» готовы и Петрозаводск, и Архангельск. Попытки власти сорвать протест приводят к тому, что у постов ГАИ скапливаются фуры, создавая пробки на трассах. Как мне сообщили, в Оренбуржской области решили перестраховаться и вообще не выпускать длинномеры: ни пустые, ни груженные. На что ребята говорят: так сама власть учинит транспортный коллапс и нехватку продуктов в магазинах – так и на Москву-то ехать не потребуется.

***

 

Но двигаться на Москву будут! На сходе дальнобойщиков в Ростове-на-Дону 29 ноября принято решение: если правительство до 3 декабря не отключит «Платон», 4 декабря начнется общее движение фур на столицу. Со всех регионов. Ультиматум зачитал глава Профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов.

 

Сход подчеркнуто не выдвигал политических требований (по понятным причинам), выдвинув единственное требование. К Путину. Выполнить его же собственные послания в данном случае. Но вы понимате, что заставить клептократию отступить и признаться в собственном самодурстве – крайне важно.

Потому поддержим дальнобоев и будем готовы к началу марша! Судьба Родины решается не в Сирии, а дома. Враг номер один для нас – не ИГИЛ (оно не пройдет к нашим границам через Турцию и Иран), а отечественные воры и беспредельщики из «элиты». Они и есть главные подрыватели/губители страны, авторы системного кризиса, нашего обнищания. Именно они - подлинная пятая колонна, работающая на главного врага – хозяев США. Майдана не будет: власти достаточно сейчас просто отключить «Платон». И нам важно этого добиться! Речь идет о судьбе всех нас: ибо завтра станут давить и насиловать всех остальных, завтра начнут искоренять не только гражданских активистов, но и малый-средний бизнес. Как таковой.

Правительство уже явно нервничает. Не ослабляем нажима и наращиваем информационный натиск!



Рейтинг:   2.45,  Голосов: 230
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ВОССТАНИЕ ДОЛГОВЫХ РАБОВ
Astor написал 01.12.2015 04:26
Вот чего я не люблю, так это осознания полного пиздеца. Даже не надейтесь. Россия будет жить. И она еще не повешена. Не ту петлю смайстрачили.
Re: ВОССТАНИЕ ДОЛГОВЫХ РАБОВ
Вадим написал 01.12.2015 04:21
Astor написал 01.12.2015 03:49
ПОтому что не выдвигали политических требований, да еще подчеркнуто, ну и на ***** они пошли.
Власть кладет на всех большой и увесистый член. Это все понятно.
Но мне не очень понятно, когда вместо вопросов по существу - "нельзя воровать", поднимаются вопросы : как обуть грамотно? Ну, будет товар дороже плюс-минус 5 рублей. Что это вообще изменит?
Изменить ситуацию в стране может только одно.
Понимание, что любые усовершенствования этой системы не ведут ни к чему.
////////////////////////
Верно. Как и все вумные советы вумных экономистов
это все равно, что поправлять петлю на шее уже повешенного.
(без названия)
Astor написал 01.12.2015 03:49
ПОтому что не выдвигали политических требований, да еще подчеркнуто, ну и на хер они пошли. Они всерьез считают, что их проблемы будут восприняты дорогими россиянами? Щас, все будут рубашки рвать за дорогих дальнобойщиков. Власть кладет на всех большой и увесистый член. Это все понятно. Но мне не очень понятно, когда вместо вопросов по существу - "нельзя воровать", поднимаются вопросы : как обуть грамотно? Ну, будет товар дороже плюс-минус 5 рублей. Что это вообще изменит? Изменить ситуацию в стране может только одно. Понимание, что любые усовершенстования этой системы не ведут ни к чему. Это более глубокое погружение во мрак, и не более. Другими словами, если вы желаете тихо гнить - вам прямое руководство голосовать за дальнобойщиков. Если вы желаете жить, и чтобы дети ваши жили - нужно голосовать за полный снос системы. Ищите лидера. Лидера, а не пидараса.
Re: История повторяется.
Бог Тот-аки-ДА! написал 01.12.2015 02:20
" История повторяется.
Эдуард. написал 01.12.2015 00:30
Да вообще история с дальнобойщиками это что-то! Поручить частному лицу (отпрыску крупнейшего путинского вельможи Роттенберга) собирать налоги с них (большая часть которых останется в кармане этого вельможного молодого дворянина), даровать этому сыночку людишек фактически "в кормление" это что-то! Это даже не прошлый век, даже не позапрошлый - это вообще куда-то вглубь веков. "
- Таки гав-нолики на своих диссидентских кухнях в СССР таки мечтали сделать, как было раньше... Шоп таки хранцуская булка, свежий сифилис из таки жо-парижа для дворовых девок возить... Типа - ЦР, которую они потеряли...
ВОССТАНИЕ ДОЛГОВЫХ РАБОВ
Вадим написал 01.12.2015 02:17
...с челобитной к другу ростовщика Аркаши Ротенберга...
А ВЦИОМ говорит, что 50% дарагихрасенов рашей вельми довольны...
Re: не делайте из мухи слона!!!
сергей написал 01.12.2015 01:07
Увидел прибыль 50 тыс рублей чистыми? Даже посчитал вычеты? А аммортизация автомобиля? А масло, бензин, резина, техосмотры, обслуживание в сервисах не увидел? И еще. Сейчас дальнобойщики не получают суточных, как это было при СССР. Поесть в дороге и гостиницы - это все за свой счет. А сама работа тебе не видна? Ты сидел 10 часов (в среднем)за рулем тяжелой машины? Да и дома сколько они бывают? Спрашивал соседа? Позавидовал???????????
История повторяется.
Эдуард. написал 01.12.2015 00:30
Да вообще история с дальнобойщиками это что-то! Поручить частному лицу (отпрыску крупнейшего путинского вельможи Роттенберга) собирать налоги с них (большая часть которых останется в кармане этого вельможного молодого дворянина), даровать этому сыночку людишек фактически "в кормление" это что-то! Это даже не прошлый век, даже не позапрошлый - это вообще куда-то вглубь веков. По моему с этой системой, когда сбор налогов передавался в частные руки, разобрался еще Петр первый во время своих великих реформ. Сделав налоги делом исключительно государственным. Забавно, что через столетия мы возвращаемся к нормам раннего феодализма. Впрочем у нас и система феодальная, что удивляться? Что касается самих дальнобойщиков и их чисто "экономического" протеста - можно вспомнить как в начале прошлого века рабочие во главе попа Гапона (сегодня их роль играют коммунисты и "патриоты") шли на поклон с хоругвями к царю батюшке. Чем та история закончилась и к чему привела помним. Сегодняшняя власть тоже судя по всему уступать не собирается - уперлась! Что поделаешь, благодаря Крыму и связанных с ним последующих международных авантюр денег ей катастрофически ни на что не хватает. Вот и пытается брать их там где видит. А то и мост в Крым не достроить, да и летчики в Сирии без портков останутся. Путинские олигархи рассовавшие свои "непосильно заработанные" сотни миллиардов по европейским банкам с Путиным явно делится не собираются, оплачивать иллюзорное "величие России" не хотят. Вот и пытаются взять с народа - 97% которого за Путина, разве нет? Надо же эти проценты капитализировать - пока не поздно. Ну а дальнобойщикам успехов в их борьбе, целиком их поддерживаю. Может быть Путин и опомнится - только вот надежды на это честно говоря мало. Он вообще по своей природе никогда никому не уступает. Придется ломать его через колено. Плохо только то, что вместе с ним можно сломать и Россию.
будет фаберже
Бяка написал 30.11.2015 23:05
А Котову ваще яйца оторвут. Причем он признается, что сам это сделал.
Монтировка - оружие дальноебов
Бяка написал 30.11.2015 22:53
Дальноебы они и есть дальноебы. К 3-му числу нужно было бы уже заблокировать МКАД. Вот тогда интересно, что Вова бы пел в своем послании. А так... Ох, жопку дальноебам надерут! Так что мой совет - берите в руки вместо касок (шахтеры) монтировки и колотите... нет не по мостовой (как шахтеры), а себе по zalupe. Может в голове че нибудь прояснится.
(без имени) написал Вообще-то это мировая практика, и в Белорусии платят!
ГЕРД написал 30.11.2015 22:19
"Герд, кто писал эту лубуду?"
.
Сайт Хазина.В Войтко.Двенадцатитонный оброк.Проблемы и следствие.
.
Научись читать внимательно,в принципе преполагал,что многа букафф,ты ни асилишь.Упрощаю персонально.Суть статьи-Транспортно-дорожный налог обоснован в странах с транзитными трассами,( в Белоруссии тож)т.е.грузопоток всей европы,сопредельные страны. В россии Транзит как таковой- отсутствует.Существует в минимале,мизер.
.
"Я каждый день наблюдаю поток фур с Дальнего Востока на ЗАПАД. Раньше таким потоком шли иномарки из Японии".
.
Вот тебе пример-на Д.Востоке,практически нет трасс в нормальном понимании этого слова.Если будут платить то резонно спросить за что.Второе-это в основном арендованный транспорт,лизинг,зарегистрированный в отечественных АО,и пр. конторах.Транзита как такового,т.е. иностранного грузопотока через нашу территорию НЕТ.Почитай умных мужиков,которые эту тему обгладывали,а не как ты-из окошка,дам тебе горошка-поток фур...И не ори громко,апоплексический удар хватит.Полезно иногда посмотреть специалистов,что я и делаю.Для тебя авторитет-Автодор, медведев,путин.и прочие паркетчики,по которым тюрьма плачет,для меня-воровская шелупонь..Вот и все разногласия.Читай статью в оригинале,все абсолютно разжевано,и посчитано.Если асилишь...
калО-ля-ля-шникову
жЫдоведоФФ. кан.ДальССкий,, написал 30.11.2015 22:11
долбойоп ты хохло/чуркмен, долбойоп!
хУле ты подписываешься туда, куда = кобель и свой хУй не суЁт !
75/80 процентов перевозок от "дальняка", это просто
нелегалы тихушники, которые максимум сидят на упрощЁнке ИП и сводят еЁ в = О.
а, вот, когда им сделают, как по всей европе,
то тогда нужно будет и показывать свои чернушные доходы,
ведь отмазы не будет, что ты не в деле и ничего не зарабатываешь.
деньги там не малые, потому и рвут своЁ очко эти "дальнобои", это не работяги пашущие ежедневно по 8 часов и получающие 25 штук в месяц.
м/удак ты = М_У_Д_А_К!
дальнопробоям
емеля написал 30.11.2015 20:50
Вот если бы танках поехали на Москву тогда бы доехали! А так как баранов на трассах ячевить будут и стричь... P.S.Энто вам не карбованцы стричь . Здеся немного думать треба...
Re: Re: Re: разумный налог нужен
и-го-го написал 30.11.2015 20:48
на ось 4 колеса,по парно справа и слева, 4х8=32.Филолог что ли?
ГЕРДу
(без имени) написал 30.11.2015 20:15
Герд, ты сам писать не умеешь? Ссылки мне кидаешь.
Я что написал:дорожный сбор это мировая практика.
А ты, что отвечаешь:логистические терминалы, пересекающиеся потоки, про кремлевский сон тревожный...
Ты сам-то читал, что написал, дятел!
Читай снова-это ты цитировал, чудомудак:
"Именно в этом главная причина введения так называемых "дорожных сборов"в европейских странах - равномерное распределение финансовой нагрузки бундесбюджета по содержанию автодорог на весь коммерческий автотранспорт, независимо от страны его прописки."
ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ДОРОЖНЫХ СБОРОВ - РАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЮДЖЕТА ПО СОДЕРЖАНИЮ АВТОДОРОГ НА ВЕСЬ КОММЕРЧЕСКИЙ АВТОТРАНСПОРТ
Всосал, чмо!
Платят! И наши ДБ платят в Европе за дороги, как миленькие!
"Является ли сегодняшняя транспортная инфраструктура Российской Федерации транзитным коридором? Наблюдаем ли мы непрерывный поток транспорта, связывающий Европу и Азию? Как бы ни мечталось нашим политикам - увы, нет"
Герд, кто писал эту лубуду?
Я каждый день наблюдаю поток фур с Дальнего Востока на ЗАПАД. Раньше таким потоком шли иномарки из Японии.
Это такой узкий транзитный коридор в 2 полосы, который при появлении фур на нем, превращается в тупик.
Уйх обгонишь, а на горных подъемах вообще Издец -полный и долгий!
"про 138 млн страдающих вообще умолчим."
Объем финансирования автомобильных дорог на 2015 год -403,7 млрд - это транспортный налог?
20 миллиардов рублей? Ты не молчи, скажи, кто платит за дороги?
(без названия)
44пп написал 30.11.2015 19:48
А почему в России нет производства? Так потому что тупая и продажная власть делая ставку на инвестиции не понимает, что их никогда здесь не будет из опасения создать действителько организрванный рабочий класс, который как показала история не замедлит возвратить социализм. А водители - это мелочь, их без труда раздавят, т. к. остальные трудящиеся - это в принципе офисный планктон.
Re: Re: разумный налог нужен
(без имени) написал 30.11.2015 19:48
Какая нагрузка на дорогу? У большегруза восемь осей это значит тридцать колес...
_________________________________________
не 30, а 33, как в сказке.
И летают они яко по воздуху...
Re: не делайте из мухи слона!!!
член полить бюро......... написал 30.11.2015 19:37
Хорошо бы еще исключить стоимость дорог из цены бензина!
Ибо: моя бензопила, мотопомпа, бензогенепатор, катер не имеют никакого дела к дороге!
Re: не делайте из мухи слона!!!
Вадим написал 30.11.2015 18:13
не делайте из мухи слона!!!
(без имени) написал 30.11.2015 17:14
Новая газета пишет:
////////////////////////////
Докуда докатится «Новая газета»?
Опубликовано 11.12.2012 автором admin
«Мнимая журналистская объективность, то есть утверждение, что автор подает факты без
какой-либо ценностной оценки, является современной выдумкой, не более чем обманом. Я это
отвергаю и осуждаю. Мы говорим: „К дьяволу объективность“. Г.Люс (основатель журналов «Тайм», «Лайф», «Форчун» и многих других). 1972 год.
...«Новая газета» – это печатный рупор либеральной оппозиции в России...
Финансово целиком и полностью зависимо от банкира Лебедева, который только за последние
4 года пожертвовал на нее 380 миллионов рублей, сумма конечно же не выдающаяся, но при скромной жизни хватит.
репост
Случайный прохожий написал 30.11.2015 17:40
Система "Платон" по итогам двух недель собрала 550 млн рублей, ...
Государство не потратило на строительство системы ни одного рубля"
Что и требовалось доказать!Мы сидим,а денежки идут.Так устроена вся система власти.Ничего не делать,а бабки иметь.Скажите,что такого великого сделали всякие ротенберги,якунины,ковальчуки и пр.члены кооператива "Озеро"?Почему они ВСЕ стали миллиардерами?Долларовыми!Может это волшебное озеро?Попил водички-и разбогател.Или там Золотая рыбка поселилась?А Путин рыбак?Только любая сказка заканчивается,а у этой финал очень поучительный.
не делайте из мухи слона!!!
(без имени) написал 30.11.2015 17:14
Новая газета пишет: http://www.novayagazeta.ru/news/1698325.html?p=3#comments
"Сосед у меня владелец фуры, дальнобойщик. За рейс получает минимум 50 т.р. чистыми (все вычеты сделаны). плечо пробега 470 км, в месяц примерно 10-12 рейсов. Считайте сами как он "бедно" живет и как его "обдирает государство".....А дороги на какие шиши государству строить??? А фуры их за бесплатно будут гробить??? А заграницей почему эти дальнобои ездят и платят дороже чем 3,5 р за км и это нормально там. Там все платят за проезд и потому есть на что строить и содержать дороги. Так что не делайте из мухи слона!!!"
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы