Кто владеет информацией,
владеет миром

Нас по-прежнему не любят, но уже не боятся и не уважают

Опубликовано 29.11.2015 автором Игорь Олин в разделе комментариев 74

турция путин самолет эрдоган
Нас по-прежнему не любят, но уже не боятся и не уважают

«Президент мобилизован, мобилизован максимально, мобилизован до того уровня, которого требуют обстоятельства», - заявил пресс-секретарь Песков в эфире федеральному телеканалу. Действительно, Путин уже дважды беспощадно не ответил на телефонные звонки Эрдогана. Чем ещё пригрозят Турции? Ну, запретят импорт овощей и фруктов. Давили же сыр и трёх санкционных гусей, проедет бульдозер и по мандаринам. Ну, разорят пару сотен мелких туристических фирм, закрыв после египетского направления Анталию и Мармарис. Роспотребдзор обнаружит вошь, тлю или клопа в турецкой одежде, её изымут из универмагов. Наверное, определённый ущерб туркам эти меры нанесут, хотя вряд ли больший, чем россиянам. На нашем рынке станет ещё меньше предложений качественных и недорогих товаров. Да бог с ними.

 

Какая-то Турция, которую наши предки начали бить ещё со второй половины восемнадцатого века, теперь показывает и скалит зубы. В 1789 г. при Рымнике Суворов с 25-тысячным войском разгромил 100-тысячную армию великого визиря, потеряв 500 человек против 15 тысяч убитых турок (остальные в панике бежали). Кутузов между делом отнял у османов Бессарабию накануне наполеоновского нашествия. Нахимов в Синопском морском сражении 1853г. уничтожил всю турецкую эскадру в течение нескольких часов. В 1878 г. Скобелев и товарищи освободили балканские народы от османского ига. Когда в прошлом веке Кеннеди принял решение разместить в Турции ракеты средней дальности, Хрущёв в ответ был намерен привезти ядерное оружие на Кубу, случился Карибский кризис, и американцы ретировались, а Турция всё это время пугливо молчала.

 

Чтобы кто-то осмелился сбить российский самолёт, невозможно представить даже в эпоху «слабого и пьяного» Ельцина. Над Ельциным за границей посмеивались, потирали руки, когда наш флот и авиацию олигархи распиливали на металлолом, но при этом прекрасно знали, что вокруг «царя Бориса» - реальная мощная оппозиция патриотических сил. Оппозиция, которая даже при самом Ельцине могла совершить «разворот над Атлантикой» или марш-бросок на Приштину, а уж без него смогла бы в короткие сроки вернуть былую мощь. Потому Ельцина на Западе берегли как зеницу ока и безумно радовались, когда в «нулевые» процесс разграбления и разложения державы продолжился под надувание мыльного пузыря «возрождаемого величия». Радовались, как коррупция раковой опухолью разъедала последние живые участки на теле России, как устранялись одна за другой здравые и честные политические силы, а пропаганда превращала народ в восторженный электорат.

 

Нынешняя власть стоит на постаменте в окружении боготворящих её обожателей. Она уверовала сама в свой гений и всемогущество через собственный телевизор. И совсем не понимает, как ей реагировать на беспрецедентную оплеуху. Десять лет нам повторяли, что рейтинги самых влиятельных политиков мира возглавляет российский президент. Но всё, чем может ответить страна на акт агрессии государства, в общем-то, второразрядного в военном отношении, это лишь молчание в телефонную трубку.

 

Горькая ирония судьбы прослеживается в мотивах действий турецкого правительства, по большому счёту, воспользовавшегося передовым опытом российского режима в консолидации общества. В рамках исследования Pew Research Center, проведённого весной этого года, выяснилось, что, несмотря на все предыдущие заявления сторон о стремлении к стратегическому сотрудничеству, лишь 15% жителей Турции относились к России положительно, тогда как 85% - негативно. Цифры, сопоставимые с отношением у нас к США. Сбить при таких общественных настроениях российский самолёт – значит, получить массовое одобрение. Не вызовет удивления факт, если теперь рейтинг Эрдогана приблизится к 90%: двести пятьдесят лет турки терпели унижения от русских, и вот наконец-то поставили нас на место.

 

Нынешнюю Россию в мире не любят. Негативно к нашей стране относятся 80% жителей Польши и Иордании, 73% японцев, 72% граждан Израиля и Украины, 70% немцев и французов, 67% американцев… Еще хуже, чем к России в целом, в мире относятся к российскому президенту. Например, в Испании доля критиков российского лидера достигла 92%. Самая высокая поддержка у Владимира Путина в Африке, особенно почему-то в Гане, где к нему позитивно настроены 56% жителей (для сравнения: на этом добродушном континенте Обаме благоволят 77%). Даже на Ближнем Востоке, где глава Белого дома получил самый низкий рейтинг одобрения, — 36%, у Путина он ещё ниже - 25% сторонников.

 

Ладно, чёрт с ней, с любовью. Советский Союз, говорят, тоже не слишком любили, хотя в каждой стране определённый процент населения, разделявший социалистические идеалы, всегда был нашим союзником. Буржуазная Россия это расположение утратила, а нового ни у кого не приобрела. Сверхдорогие проекты по организации крупнейших спортивных соревнований, направленные на продвижение положительного имиджа страны, никакого результата не дали - ни Универсиада в Казани, ни Олимпиада в Сочи. Более того, Россию выставили из международного баскетбола, международной лёгкой атлетики. Выдавливание из спортивных, культурных, научных процессов воспринимается намного болезненнее, чем даже изгнание из «большой восьмёрки» или ПАСЕ. Политическая изоляция – дело обычное, а вот изоляция культурная – это признак того, что страна становится реальным изгоем, её порядки не принимаются общественностью других стран, социальными институтами, которым политики, как правило, не указ или даже раздражитель для действий вопреки их желаниям.

 

"Над нами смеется весь Мир. Пока вся страна по СМС собирает детям на операцию, пока над падением рубля не глумится только ленивый, пресс-секретарь президента красуется часами за 37 миллионов рублей и проводит медовый месяц на самой дорогой яхте в мире. И делает это особо не скрываясь", - говорится в одном из многочисленных роликов в интернете, где патриоты России с болью говорят о той пропасти, в какую мы скатились за последнее время.

 

Внешняя политика – последний рубеж, на котором пока ещё держится популярность действующей власти. При никудышном, плачевном состоянии экономики, мириадах социальных проблем она, словно галлюциногенный гриб наркомана, вводит население в состояние эйфории, в оргазмическое довольство грёзой величия. Без портков останется русский мужик, а всё будет грозить кулаком мировой закулисе. Поймёт ли когда-нибудь, что величие и могущество державы – это, в первую очередь, благосостояние и высокое качество жизни её граждан? Вполне возможных на просторах нашей богатой и прекрасной страны, если ею начнут управлять не в интересах кучки двух сотен семейств олигархов. Поймёт ли, что уважают народ, который способен заставить собственную власть уважать себя?



Рейтинг:   4.51,  Голосов: 108
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Чего тут накарябали??????
Работяга написал 13.12.2015 01:18
Опять старая песня :" Ах куда же ты Ванек ,ах куда ты ?Не ходил бы Ванек во солдаты! "Опять либеральные сопли :зачем мы в Сирии, куда премся со свиным рылом в калашный ряд - там полно специалистов покруче нас выполняют профессионально свою работу!А вот нифига на практике ничего не делается!! Что делают хоть в тайге ,хоть в джунглях , когда обнаруживают хищника-людоеда возле населенного поселка?? Снаряжают отряд специалистов для ликвидации угрозы! И с пожарами и тяжелыми болезнями легко справиться, когда они не разрослись до больших размеров !Людоед Гитлер был далеко от нашей страны , а соседей не испугали его , ни агрессивность ,ни милитаристские наклонности .не замечали растущую армию и "скармливали" ему мелкие страны . Напомнить ВО ЧТО ТО НАМ ОБОШЛОСЬ ? Теперь выращиваемая НЕЛЮДЬ НОВОГО СОРТА не менее ,а то и гораздо опаснее, и ОПЯТЬ не слишком далеко от наших границ ,и ОПЯТЬ СТРАННЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ "СПЕЦИАЛИСТОВ" НЕ ТОЛЬКО НЕ ОСЛАБЛЯЮТ , А НАОБОРОТ УСИЛИВАЮТ эту раковую опухоль. ОПЯТЬ нас через СМИ уверяют ,что опасности особой нет , что все под контролем Да и вообще с точки зрения "цивилизованных" стран пусть эти странные непонятные дикари режут друг другу головы ,- вот при ликвидации Хусейна грохнули по некоторым подсчетам 1000000 грязных арабов и че?А тут еще и ВЫГОДУ можно получить и шустрых соседей прищучить, ведь Париж (Лондон,Берлин,Брюссель,Бостон)- далеко!Но как выяснятся не так уж и далеко и ОТСИДЕТЬСЯ В УГОЛКЕ НИКОМУ НЕ УДАСТСЯ! ПОЭТОМУ - ВЫЖИГАТЬ !Не смотря ни на коалиции, ни на возню вокруг ,ни на либеральные и другие вопли!
Re: Чего тут накарябали??????
Бес грамотный написал 10.12.2015 22:26
Истину глаголешь, чувак! Пиши исчо!
Re: Чего тут накарябали??????
gennadiu196@gmail.com написал 05.12.2015 23:46
ДОЛБОЕБ!
(без названия)
Азазела написал 02.12.2015 13:51
Юр написал 01.12.2015 16:08
Вся путлеровская шобла должна сидеть за государственные и уголовные преступления:За попрание большинства положений Конституции 1993 г., издание преступных, антиконституционных законов,указов, распоряжений узурпацию власти и мошеннические махинации с выборами,за захват СМИ и пропаганду войны и ненависти, дезинформацию населения, за разворовывание национальных богатств и прекращение развития страны во всех сферах,фактическую ликвидацию социальной сферы, за политические убийства и "зачистку" оппозиции, за разложение судебной власти и правоохранительных органов, за авантюры гитлеровского типа на международной арене( Украина, Сирия) и мировую дискредитацию страны, за насаждение некомпетентных кадров во всех сферах и беспередел во внутренней и внешней политике!
_______________________________________________________________
Суд идет, никуда они не скроются!
(без названия)
Торквемада написал 02.12.2015 13:48
Где нацист- там война, а жиды лишь повод замылить реальные проблемы и преступную власть!
ГДЕ ЕВРЕЙ -
ТАМ ВОЙНА. написал 02.12.2015 11:43
Теперь евреи-ашкинази переиздают Майфн кампф под политику меркель.
Бывшие гитлеровцы стали меркельцами. Набрали себе обрезанного пушечного мяса и готовят новую войну обрезанных против Людей Белого Света, против РАССЫ.
Каждый обрезанный - еврей. Мусляки тоже.
УБЕЙ ЕВРЕЯ - БОЛЬШЕ НИКОГО!!!
(без названия)
Глас написал 02.12.2015 11:03
За что любить непредсказуемых воровских дебилов и распустившуюся, преступную шпану? Скорее изолируют и устроят карантин!РФ превращается в полный ОТСТОЙ, благодаря " царьку" Пукину и его сумасшедших холуйков!
(без названия)
стоик115 написал 02.12.2015 07:09
Отродье разных троцких и гайдаров всегда ненавидели...а теперь и не боятся?
(без названия)
16 Даша-Да написал 02.12.2015 06:29
А сколько людей выживут в России если начнется ядерная война?
Чего тут накарябали??????
Недурак написал 02.12.2015 04:15
Сочинитель данного перла даже не умудрился перечитать свой опус !Пишет все подряд ,что придет в голову , как обиженная баба ,-одни чувства !Гордится победами Суворова и забывает про другие времена до и после когда турки неплохо воевали . Мы освободили от них Балканы? А сколько они там хозяйничали и никто их не мог оттуда выгнать?Забыта и Крымская война ,когда за турков "подписались " Англия и Франция ! А что тут господин сочинитель предлагает делать, когда за Турцией стоит НАТО ? А ничего!Мыслей НЕТ! Намекает вроде бы применить силу , но сам же пишет про негативное отношение к России , про слабость нашей страны... Где логика? Дурость ,наивность или написано по заказу ? Тут делается МИРОВАЯ ПОЛИТИКА - а значит интересы десятков стран ,сотни миллионов людей и закулисных игроков самого высокого ранга !Тут все играют против всех ЗА СЕБЯ , изображая из себя благородных.Большинство что-то для себя через ИГИЛ ПЛАНИРУЕТ ИЛИ УЖЕ ИМЕЕТ!Приблизительно как с Гитлером (вся Европа считала его своим парнем ,несмотря на антиеврейские законы 1935 года. И в 1936 году дали ему провести ДВЕ ОЛИМПИАДЫ !!!!И кричали стадионы "Халь Гитлер"!!!И делал Гитлер все что хотел,ему сначала все позволяли ,а потом не могли остановить .А когда СССР перемолол верхмат -столько союзников-победителей фашизма нашлось!!Вот и тут "победители" потихоньку собираются)А что такое ЛЮБОВЬ в мировой политике?Кто кого любит и почему?Не представляю!!!У всех свои интересы ,своя культура,менталитет и постоянная смена политики , элиты,правительства.Взять Болгарию,например,-любим ее ,а она нас или нет?Мы же освободили их от турков и они такие дружелюбные!!Люди может и дружелюбные, а вот правительства... После освобождения от турок Болгария начала Балканские войны ,в которых хотела добиться построения Великой Болгарии и ОЧЕНЬ хотела ,чтобы ВМЕСТЕ С НЕЙ ВОЕВАЛА РОССИЯ! А потом и в 1МВ и 2МВ воевала ПРОТИВ СССР(России)!Кого еще любить ? США?Я не сомневаюсь ,что там много хороших людей , особенно тех, кто от своего ранчо за 100 миль не уезжал! Но ГОСУДАРСТВО США ,с его ПРАВЯЩИМ КЛАССОМ НИКОМУ любить не за что!Может слышали ,что у них ОФИЦИАЛЬНО проводились "Политика канонерок", "Политика большой дубинки" и т.д.?А сейчас у этих "миротворцев"(сколько там лауреатов Нобелевской премии мира?) самая большая и дорогая армия ,11 авианосцев(столько же у всех остальных стран мира) и 700-800 военных баз в других странах.Да и вообще называйте любую страну -если присмотреться там такие гадости можно обнаружить!!! "Любят нас или не любят?" Вы вообще какой ориентации?Не из тех ли кого "мировое сообщество" бросилось защищать перед Сочинской Олимпиадой?Московскую олимпиаду бойкотировали из-за Афгана . А до Сочи не было еще крымских событий!Но все равно придумали причину!Турки ДЕМОНСТРАТИВНО сбили наш самолет , а затем ДЕМОНСТРАТИВНО убили летчика перед всем миром и мы их ОБЯЗАНЫ ДЕМОНСТРАТИВНО НАКАЗАТЬ хоть КОПЕЕЧНЫМИ помидорами , хоть МНОГОМИЛЛИОНАМИ ПРОЕКТАМИ, чтобы остальные знали ,что мы обид не прощаем . А полезли мы в Сирию ,чтобы затушить мировой пожар в зародыше, пока он еще маленький и не охватил всю планету И потому что НИКТО кроме сирийской армии ему не сопротивляется и как перед 2МВ ВСЕ совершают странные телодвижения ,в результате которых НЕЛЮДЬ становится сильнее!
Re: Как честный русский офицер
ЛИ написал 01.12.2015 23:27
...молодец..сказано четко.верно...
Re:
БУбу написал 01.12.2015 23:21
Как поразительно точно все сказано....благодарю Вас...
Re:
БУ написал 01.12.2015 23:10
Слава Богу,в РФ стали появляться реалистические оценки поизошедшего за 23года ушедшей в прошлое истории .С надеждой многие смотрят и желают быстрейшего оздоровления сознания граждан вашей страны,ведь мы (бывш.СССР)жили вместе-не надо это так быстро забывать.Останемся друзьями...13988
Re: Re: Как честный русский офицер
масяня написал 01.12.2015 22:38
вы не русский офицер.Русские офицеры,как гордость нации,потерпели поражение в 1917 в результате госпереворота,который совершила ОПГ под руководством В И Ленина на деньги инвесторов из известной Вам страны,которую,вам,как Советскому офицеру,в1945 ,суждено было победить,но уже -как врага СССР.В историческом контексте государство РОССИЯ существовало до1917года,апозднее...-произошло переформатирование вСССР еще позднее в РФ,но ведь сегодня нет уверенности,что РФ достигнет того статуса среди развитых стран,который позволит Вам и согражданам вашей страны с гордостью называть ващу страну РОССИЯ.Вы на сегодня,как государство РФ -преемник СССР,но не РОССИЯ.
Re: Re: Как честный русский офицер
михаил0 написал 01.12.2015 22:34
вы не русский офицер.Русские офицеры,как гордость нации,потерпели поражение в 1917 в результате госпереворота,который совершила ОПГ под руководством В И Ленина на деньги инвесторов из известной Вам страны,которую,вам,как Советскому офицеру,в1945 ,суждено было победить,но уже -как врага СССР.В историческом контексте государство РОССИЯ существовало до1917года,апозднее...-произошло переформатирование вСССР еще позднее в РФ,но ведь сегодня нет уверенности,что РФ достигнет того статуса среди развитых стран,который позволит Вам и согражданам вашей страны с гордостью называть ващу страну РОССИЯ.Вы на сегодня,как государство РФ -преемник СССР,но не РОССИЯ.
Re: Увы написал"...в сирийскую войну Россия ввязялась не на стороне международной коалиции...."
А кто за Сирию-то? написал 01.12.2015 17:39
А кто довел дело до гражданской войны, вооружил оппозицию и засылает наемников против Асада?! ИГИЛ чьих рук дело? ВСЕ виноваты,все преследуют там СВОИ, КОРЫСТНЫЕ интересы, а не справедливость и процветание несчастной Сирии, а ненавидят только одну Россию! Да Америку ненавидят не меньше!Только пока еще боятся! А была бы Россия посильнее да посмелее, начни она ПОНАСТОЯЩЕМУ Америку давить, не войной, а экономически и финансово, так посмотрели бы, кто кого ненавидит! Легко манипулировать слабой, проаврованной насквозь, насквозь зависимой странрй, предавшей свой народ, свою страну, свои интересы, отдающей себя на растерзание мировым воротилам ради спасения СОБСТВЕННОЙ награбленной собственности! Потому из нее и делают изгоя и вселбщего врага, что она ОДНА , только единственная страна в мире, способная разрушить мировую гегемонию Америки! Эх! Кабы наша власть...!
Re: Как честный русский офицер
На военных надежды нет! написал 01.12.2015 17:10
А кто эти страны, которые делают Россию изгоем? Такие же марионетки Америки, как и сама Россия! Кого Америка скажет, того и будут либо любить, либо ненавидеть! Сто раз в ущерб себе, но приказ выполнят! Наглая, агрессивная разведка Америки, убойный компромат, современнейшее и в огромном количестве оружие и, конечно, монополия доллара позволяют ей пока что манипулировать миром! Во что она превратила Ирак, во что она превратила Ливию, Югославию! Ей все позволено! Вместе со своими вассалами протаскивают любые зверские, несправедливейшие резолюции через ООН,применяет запрещенное оружие, а кто не хочет воевать, как Германия в Ливии, тому отравленные огурцы! Чтоб не забывались -теракт с сотней жертв! А ненависти что-то не видно! По крайней мере в открытую! Неужели Россия больше принесла кровопролития, чем Америка! Да она если что и сделала, то в ущерб себе же! Под диктовку все той же Америки! Америке нужно иметь врага, общего врага, чтобы сплотить вркруг себя другие страны и продрлжать повелевать миром, а Россия, марионетка, объект чужой политики, послушно подставляется! А военные Ваши больше всего возлюбили не Родину милую, не долг свой и честь воинскую, даже не оружие и военное братство, а ДЕНЬГИ И ВЫГОДУ! Сколько было скандалов с прадажей оружия , и это только обнародованные факты! Сколько лет терпели Сердюкова и выполняли его приказы! Они давно перековались под современную реальность! А кто остался честным, тот либо в тюрьме, либо в могиле, либо в очереди туда! А Сирия как может ИГИЛовскую нефть продавать? Да у ИГИЛ нет даже своего четко очерченного государства! Это они захватили нефтеносные районы Сирии и гонят нефть! Да, Россия виновата перед СВОИМ НАРОДОМ, перед страной, пред миллонами людей, отстраивавших свою страну, поднимавщую ее из руин, многим и многим пожертвоваших, ради РОДИНЫ! Теперешние , конечно, сволочь, разворовавшая и продавшая страну, пытающаяся прикрыться этими войнами, ведущимися бездарно и ТОЛЬКО В УЩЕРБ РОССИИ! Но виновата она перед НАМИ, но не перед лживой, продажной, трусливой заграницей!
(без названия)
Юр написал 01.12.2015 16:08
Вся путлеровская шобла должна сидеть за государственные и уголовные преступления:За попрание большинства положений Конституции 1993 г., издание преступных, антиконституционных законов,указов, распоряжений узурпацию власти и мошеннические махинации с выборами,за захват СМИ и пропаганду войны и ненависти, дезинформацию населения, за разворовывание национальных богатств и прекращение развития страны во всех сферах,фактическую ликвидацию социальной сферы, за политические убийства и "зачистку" оппозиции, за разложение судебной власти и правоохранительных органов, за авантюры гитлеровского типа на международной арене( Украина, Сирия) и мировую дискредитацию страны, за насаждение некомпетентных кадров во всех сферах и беспередел во внутренней и внешней политике!
продажные шкуры
Сибиряк написал 01.12.2015 13:53
Блин, читаешь ваши посты (бандера и гитлер рулят) и диву даешься-вас пиндосы чем там накачивают? Новое психологическое оружие на вас, болявых испытывают? Но самое интересное то, что вами напрямую рулят пиндосы, а конкретно Байден. Бля, вы пиздите про еврейское засилье в России-аа вами то, ущербными, кто управляет? Порошенко-ВВальцман? Яйценюк жиденок? Турчинов-кровавый пастор, жид махровый? Кто у вас в правительстве то рулит, унюханные вы обмороки? Саака подпиндосовский галстукоед? Яресько, Пиндосская шлюха? Могу дальше называть, но лень...
Вы реально охуевшие типы. Какая нахуй гезависимая ненька? Вы уже колония мудаков под управлением Америки. Где ваши умные хохлы у руля? Вы обречены на уничтожение даже от Пиндосни. Вы им похуй совершенно-мясо, папуасы для лобовой против России. Но и в том и в другом случае вы будете уничтожены.
То, как вы поступили с Украиной(Точка У,01:51) - Cyчка не захочет - кобель не вскочит
Просто Шарик написал 01.12.2015 11:40
!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы