Кто владеет информацией,
владеет миром

Ленинградские дальнобойщики двинулись на митинг в Москву

Опубликовано 28.11.2015 в разделе комментариев 28

кризис силовигархия ленинград сырьеваяимперия дальнобойщики автомир
Ленинградские дальнобойщики двинулись на митинг в Москву

В результате встречи министра транспорта РФ Максима Соколова с грузоперевозчиками из Петербурга и других регионов не было принято ни резолюций, ни каких-либо конкретных решений. Это означает, что моратория на работу системы "Платон" не будет, заявил представитель Росавтодора. Дальнобойщики оценили результаты встречи иначе: им никто не дал слова, и теперь надо начинать поход на Москву, чтобы услышали. 

Во встрече приняли участие министр транспорта Максим Соколов, глава НП "Грузавтотранс" Владимир Матягин, заместитель главы Федерального дорожного агентства Дмитрий Пранчатов и гендиректор "РТ-Инвест" (оператора системы "Платон") Александр Советников. Встреча министра с грузоперевозчиками длилась более часа, на нее в итоге было допущено 32 представителя дальнобойщиков. Некоторые, впрочем, заявили, что допустили неправильных представителей - накануне среди транспортников произошел раскол, и потому было сформировано два списка. 

Один из участвовавших во встрече представителей дальнобойщиков Александр Химане заявил радио "Говорит Москва": "Даже те люди, которые смогли прорваться на мероприятие, не добились результата. Голоса практически никому не дали, только одной девушке разрешили произнести пару фраз. Вся эта акция была констатацией факта - вот есть "Платон", всё замечательно, всё хорошо, у нас всё работает, а вы здесь просто "для галочки"... Послушали бравурные речи министра, и на этом всё закончилось". 

Также он сообщил: "Сейчас у нас был небольшой сход, решили идти в поход на Москву. Власть нас не слышит, власть показала своё отношение, на компромисс не идёт. Никто не хочет разбираться в сущности проблемы, поэтому движение будет более радикальным... Грузовой транспорт - наше единственное оружие". 

Позицию власти по поводу встречи передало питерское издание "Фонтанка". Замглавы Росавтодора Пранчатов заявил: "Встреча была непростая. Если говорить о результатах встречи, моратории на оплату за пользование федеральными трассами - такое решение, естественно, не было принято. Остались ли довольны встречей грузоперевозчики? Видимо, найдутся те, кто недоволен ею". 

При этом Пранчатов заявил, что его ведомство работает "с официальными представителями этой группы". Он не назвал конкретные фамилии тех, кого считает официальными представителями грузоперевозчиков. 

Ранее сообщалось о том, что на встречу с министром транспорта были допущены делегаты по списку, составленному главой НП "Грузавтотранс" Владимиром Матягиным, а не те, которых выбрали на собрании группы грузоперевозчиков. 

Диалог с чиновниками был одним из условий, выдвигаемых во время акций протеста, которые начались после введения в строй системы взимания платы за проезд по федеральным трассам "Платон". 

Система "Платон" заработала в России с 15 ноября. Она взимает плату за проезд с грузовиков грузоподъемностью больше 12 тонн. Деньги должны пойти в дорожный фонд в виде компенсации за разрушение трасс тяжелыми автомобилями. Внедрение системы натолкнулось на социальные протесты и сопровождалось многочисленными накладками - как техническими, так и бюрократическими. Забастовки дальнобойщиков против введения нового дорожного налога прокатились по всей России. 

"Платон" за две недели собрал более 500 млн рублей 

Система "Платон" по итогам двух недель собрала 550 млн рублей, говорится в пресс-релизе Росавтодора. "Все собранные средства идут в дорожный фонд напрямую. Государство не потратило на строительство системы ни одного рубля", - говорится в пресс-релизе, который цитирует Русская служба ВВС. 

Ведомство также сообщило о результатах встречи министра транспорта Максима Соколова с перевозчиками: "Министр, в частности, предложил представителям перевозчиков присоединиться к работе Наблюдательного совета при Росавтодоре, для того чтобы участвовать в отборе проектов дорожной инфраструктуры, на которые будут направлены собранные "Платоном" средства".

После региональных акций протеста, которые прошли более чем в 20 регионах страны, в том числе Москве и Санкт-Петербурге, активисты из разных регионов договорились координировать действия и провести крупную акцию протеста в Москве в воскресенье, 29 ноября. Ряд СМИ в среду публиковал сообщения о том, что представителям власти якобы удалось договориться с дальнобойщиками, чтобы те отказались от проведения мероприятия.

Однако, судя по всему, власти выдают желаемое за действительное: дальнобойщики не только не отказываются от «похода на Москву», но и выпустили манифест, содержащий резкие политические требования. В случае, если требования, указанные в Манифесте не будут выполнены, водители угрожают не только блокировать работу перевозчиков, использующих систему «Платон», но и устроить транспортную блокаду Москвы. 


Новости по теме:

Дальнобойщики двигаются на Москву уже с манифестом

Полицаи задержали участников акции протеста дальнобойщиков в Саратовской области

В Свердловске задержаны двое дальнобойщиков - за якобы неоплаченные по системе "Платон" штрафы



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Действие и противодействие
Валентина написал 29.11.2015 22:04
ВЫСОКИЙ КЛАСС!
(без названия)
Налог написал 29.11.2015 17:39
Дальнобойщики требуют отмены системы "Платон", которая должна собрать с кармана дальнобойщиков 40 млрд руб в год!
Коммунисты требует введения прогрессивной ставки НДФЛ, которая даст из кармана олигархов в бюджет до 4 трлн руб в год (в 100 раз больше, чем теряют дальнобойщики от Платона).
Зюганов высказывался, что плата за проезд по дорогам есть идиотизм!
А что дальнобойщики, не хотят ли поддержать требования коммунистов? Не хотят ли поддержать партию взносами, вступлением в ея ряды?
Компартия знает, чем можно пронять поганый режим. Тогда как обывательские требования обычно мелочны, массовой поддержки не собирают, властями игнорируются!
Re: Действие и противодействие
Abominog написал 29.11.2015 15:15
И вы абсолютно правы!
Re: Действие и противодействие
ван гог написал 29.11.2015 15:03
Я думаю что ты пидор
Действие и противодействие
Умничающий обыватель написал 29.11.2015 13:27
Первое, оставьте иллюзии, что узурпаторы власти не пойдут на преступления для удержания власти. Приход во власть реальной патриотической оппозиции, означает инициирование расследований, в т.ч., по удержанию власти. А это, возможно вскрытие таких преступных деяний, что применение одной высшей меры социальной защиты к виновным, будет казаться слишком мягким. А много мы видим желающих ответить за преступление? Протест дальнобойщиков опасен для коррумпированной власти и олигархата, поскольку может перерасти в нечто большее. Но как мне представляется, жадность, уверенность в силе полицайщины и презрение к РАБотягам определяет направление их действий - грабить и давить. У нас свобода передвижения? Тогда действия ГИБДД, разворачивающие дальнобойщиков, препятствующие передвижению имеют признаки если не преступления, то правонарушения. Но Министр МВД Клокольцев же заявил о необходимости и готовности "закручивать гайки"! Дальнобойщики готовы к протесту, но не к войне, а вот власть и полицейщина, как мне кажется, готовы и жаждут давить и пролить кровь ради подавления и устрашения, и готовы к гражданской войне, для них это вопрос жизни и смерти. Из событий Украинского "Майдана", каждый существующий узурпатор и его коррумпированное окружение, сделали вывод, что народ надо давить иначе утеря власти. Народ же должен увидеть, как его могут использовать, перекупить лидеров, обмануть, лишить возможности достижения целей, ради которых он поднялся и сделать так же выводы. Теперь о дальнобойщиках. Их требования узко корпоративны и они уже получили ответ типа, х.. вам от олигархическо-чиновничей власти, бабки все равно "на стол" гони! Что бы у них прибыло, надо что бы у вас убыло! Как мне кажется, разумным ответом дальнобойщиков, было бы увеличение требований, включение политических требований и изменение тактики. По увеличению требований, это отмена грабежа "на капремонт", отмена налога на имущество с лиц имеющих одно жилье размером до 100 м2, с дачников и деревенских жителей, имеющих землю в размере до 1 Га, и отмена планов на увеличение и понижение налогов на ИП и малый бизнес, повышение минимального размера оплаты труда до уровня содержания депутата ВС, увеличения размера пенсий, бесплатное полное лечение и обеспечение лекарствами детей до 18 лет и пенсионеров в Из политических, это увольнение Колокольцева, освобождение всех полит.заключенных, регистрации всех желающих зарегистрировать партии и отмену ранее наложенных запретов на деятельность партий, допуск к выборам, проведение референдума за принятие закона об ответственности власти. А изменение тактики, это призыв заинтересованных в достижении требований которые были бы добавлены (жильцы, пенсионеры, крестьяне, наемные работники, малый бизнес и т.д.), выйти на протест вместе с дальнобойщиками. Далее, оставить рабочие группы по организации процессов и координации по своим городам и весям, и часть (кто не пробрался на фуре) но хочет и имеет возможность, направить в Москву другими видами транспорта. В случае увеличения давления власти, я бы увеличивал требования вплоть до полной отставки Правительства, Депутатов, Президента и проведения досрочных выборов, а далее .... Власть, олигархи и коррумпированная бюрократия (к коим отношу и прежде всего депутатов), столько наворотила, что увеличение требований может мобилизовать против них весь народ. Может я ошибаюсь, может не прав, но мне кажется так было бы правильно, лично я сегодня так думаю. А вы, как думаете?
Грабеж
Николай написал 29.11.2015 10:54
Грабить Россию - любимое и главное занятие режима.
(без названия)
Бяка написал 29.11.2015 10:50
Вот клоуны эти дальноебы, в Москву решили ехать. Пущай едут, там им попку быстро надерут.
(без названия)
анатоль написал 29.11.2015 10:29
ЖИТЕЛИ РОССИИ РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ,ТАК НАДО ЕЁ ПРОСТО ОТСЕЧЬ
(без названия)
Reconkista написал 29.11.2015 10:06
Вот псы,а...Делают какие-то "левые" предложения,пытаются якобы идти на уступки,но главного - отменить плату - никогда не сделают.Будут пытаться задавить протест всеми способами,но в отказ не пойдут. Ротенберги хотят ничего не делая,получать миллиарды рублей в месяц!И пойдут эти деньги не на дороги,а на их счета в оффшорах!Это беспредел!Мужики,нельзя давать слабину,нужно четко отстаивать сою позицию,иначе задавят нас всех!
(без названия)
Несогласный Серый написал 29.11.2015 08:00
Молодцы дальнобойщики!!! Эта власть уже забодала своими выходками!!!! Учинила рукотворный кризис, разорила страну, устроила пару войнушек и все ей сходит с рук! Позор власти!!! Мне не нужна такая власть!!!
(без названия)
йЪы написал 29.11.2015 02:56
так наверно эти дальнобойщики и их семьи входили в число тех 90% населения срашыянии , которые поддерживают х...ло . а х...ло сам вор и поддерживает своих друганов ворюг . и грабить таких тупых лохов им одно удовольствие . может теперь до вас дойдет , что это антинародная власть грабителей .
Re: Случайному прохожему
Бог Тот-аки-ДА! написал 29.11.2015 01:50
"Мы написал 28.11.2015 21:59
своего согласия на капитализм не давали! Так что пшли они нхй все эти ротенберги-якунины-сечины-миллеры-путины! Всех их на "Царскую" улицу в город Свердловск - в дом Ипатьева! И ипать их там и ипать в хвост и в гриву! "
- Ой, я вас таки умоляю! Таки за тебя это сделали недоработанные папами гав-нолики, безумные вчонкины, тупые вечнопьяные таки роботы, асабливо - таки подземные, которые считались элитой рабочего класса и с которыми Советская Власть носилась, как дурак со ступой... Уж так они того капитализму хатели, так хатели...
А теперь уже поздно - поезд ушел, а следующий - будет не скоро... Если вообще будет... Устроить на станции бузу и все разнести - вон под боком к-л "юкрейнистан" ублюдки которого стояли против алигархов! И на донбассе шахтеры тоже стояли против алигархов...
Сидите тихо! Вы свое в долбостройку попросили и вам дали! Щедрой рукой! По вере вашей! и шоокладкит и затычки для -зды! "Дикобразу - дикобразово!"
Re: Re: АвтоМайдан едет в Москву - За чей счет (банкет)
Бог Тот-аки-ДА! написал 29.11.2015 01:41
"Дальнобойщики оценили результаты встречи иначе: им никто не дал слова, и теперь надо начинать поход на Москву, чтобы услышали. "
- Таки действительно - откуда у этого мелкобуржуазного лимету деньги, чтоб по стране раскатывать? Платить на ремонт дроги - нету денег, а болтаться по Руси Великой - то таки есть...
Re: АвтоМайдан едет в Москву - За чей счет (банкет)
печеньки? написал 29.11.2015 01:24
И бензин тоже.
(без названия)
сердитый написал 28.11.2015 23:50
Судмедэкспертам срочно надо взять гинетический материал у путина, медведева, сечина, миллера, ротенбергов и прочих паразитов. Пригодится для опознания разодранных в хлам останков, а то вон как с царской семьей заморачиваются.
АвтоМайдан едет в Москву, чтгбы поменять Пyтиновоща на Meдведенко
Хероям слива! написал 28.11.2015 23:06
!
Василию, пациенту психиатрической больницы
Мы тебя ждем написал 28.11.2015 22:51
С нетерпением!Санитары.
Подключайтесь и голосуйте
Опрос написал 28.11.2015 22:26
Подключайтесь и голосуйте:)
Опрос: Публичная личность в РФ вызывающая у Вас наибольшую неприязнь?
http://kolybanov.livejournal.com/12773905.html
у этой финал очень поучительный
Высшая мера написал 28.11.2015 22:24
Случайный прохожий написал 28.11.2015 20:10 Только любая сказка заканчивается,а у этой финал очень поучительный.
-- Скорее бы - а то уже все достало и надоело Высшая мера олигархическому ворью! К стенке!
Re:
Реалист написал 28.11.2015 22:22
Если фуры заблокируют Москву, то власть пойдет на новое ДЕВЯТОЕ ЯНВАРЯ!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы