Кто владеет информацией,
владеет миром

Отчаяние заставило молодую иркутянку выброситься в окно и с собой захватить детей

Опубликовано 27.11.2015 в разделе комментариев 23

регионы кризис медицина суициды
Отчаяние заставило молодую иркутянку выброситься в окно и с собой захватить детей

32-летняя жительница Иркутска выбросила из окна восьмого этажа жилого дома двоих детей в возрасте двух и четырех лет, после чего совершила самоубийство, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Один из детей скончался, сообщил представитель министерства здравоохранения Иркутской области. "Один из мальчиков скончался в реанимации Ивано-Матренинской детской клинической больницы. Врачи делают все возможное, чтобы сохранить жизнь второго ребенка. Он находится в крайне тяжелом состоянии", - сказал представитель ведомства.

Согласно предварительному выводу Следственного управления СК РФ по региону, женщина была вменяемой. "Погибшая не состояла на учете в психо-неврологическом диспансере, какими-либо отклонениями не страдала", - сообщил корреспонденту ТАСС представитель СУ СК.

По данным следствия, несколько дней назад вместе с младшим ребенком она была выписана из стационара, где мальчик проходил лечение от бронхита.

"Сейчас следователи опрашивают отца детей. По его словам, ссоры в семье не было. Мужчина шокирован произошедшим и не понимает причины поступка своей жены", - отметил собеседник агентства.

По информации ведомства, семья, в которой произошла трагедия, была полной, благополучной и на учете не состояла.

Инцидент произошел днем 27 ноября в Ленинском районе Иркутска, на улице Розы Люксембург. Недалеко от места происшествия находились сотрудники полиции. Они оказали первую помощь, вызвали бригаду скорой помощи.


От редакции: Случай, безусловно, жуткий. Если вскроются подробности, связанные с финансовой составляющей - удивляться никто не будет. Кризис - он и в семьях кризис. Само собой, отец не выдаст обстоятельств семейных в такой момент. Но скорее всего отчаяние молодой матери возникло уже в стационаре - пребывание там мало кого вдохновляет, особенно в нынешних условиях урезания всего и вся, когда платит за всё пациент... Борьба за жизнь ребёнка способна так расшатать психику даже здоровой женщины, что - бывают, увы, бывают вот такие "исключения". Может, мужа не было рядом. А может, просто женская паника, когда отмирают даже инстинкты само- и детей-сохранения, ведь капитализм убивает всё человеческое в человеке... В общем, психологи в таких случаях действуют буквально как судмедэксперты - малейшая подробность быта сможет объяснить многое. Хотя, сама психология далеко не всесильна в разделе "суицид".

Д.Ч.


Новости по теме:

Вертолет рухнул под Игаркой

В Петрозаводске готовятся к коллективной голодовке

Урезанные зарплаты российских чиновников поползли вверх

Лучшие молодые люди России вынуждены оформлять свой брак в тюрьме



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
на часах без тридцати секунд 24 часа
Вадим написал 28.11.2015 16:10
НАФИ провело опрос граждан на тему имеющихся у них сбережений. По полученным данным, большая часть опрошенных (60%), потеряв постоянные источники дохода, уже через три месяца лишится средств к существованию. Причем 26% признались, что потратят все имеющиеся средства за период от недели до месяца, а 16% сообщили, что их заначки хватит не более чем на неделю. Большинство не имеющих значительных сбережений граждан проживает в сельской местности (68%). В городах таких чуть меньше — 58%. Тех, кому хватит средств более чем на полгода, оказалось всего 10%.
.рост воровства (ямки с запасами на зиму уже чистят тока шуба заворачивается), грабежей, откровенного бандитизма...
сегодня эту статистику хотя и прячут, но все равно прорывается... месяц назад ген.прокурор признал акт резкого роста
преступности...
убийства и рост самоубийств... рост отравлений со смертельным исходом от различных суррогатов (когда ищут, что подешевле)...
...эпидемии (туберкулез уже махровым цветом, следом то, что в проклятом СССР было подавлено советской медициной)...
Re: Re: Не спеши! написал 28.11.2015 13:53
ес написал 28.11.2015 14:48
Но не вертухай
В РФ жилые дома свыше ДВУХ этажей надо запретить, а высотки снести нах!
гауляйтер написал 28.11.2015 14:37
В хлевах - самый раз будет!
Re: Не спеши!
Грицько написал 28.11.2015 13:53
Наверно ты не дед ГРИЦЬКО,а
хлюст современный,раньше все
было,но было знать не каждому!
Не спеши!
дед Грицько написал 28.11.2015 13:30
Все познается в сравнении.Условия жизни - в первую очередь.Сравнение с соседями,близкими, родственниками,с другими городами и республиками. С другими странами и континентами.И когда человек много посмотрел, он многое понял, о чем раньше не имел никакого понятия. Голова и сам человек это ЭВМ, которая выдает человеку,помимо его воли, массу вариантов и вариаций на тему как улучшить свои жизненные условия...
И когда он,безотчетно анализируя все, НЕ НАХОДИТ НИКАКОГО ПРИЕМЛЕМОГО РЕШЕНИЯ В РАМКАХ ЗАКОНА, ОН ИЛИ СМИРЯЕТСЯ, ИЛИ ПРЕСТУПАЕТ ЗАКОН,или уходит в наркоту. ЭВМ понуждает, увы...
Почему раньше не было такого дикого безобразия? Просто потому, что некому было завидовать.
Рано убрали железный занавес...(В каждой шутке есть доля истины).
Ищите и обрящете.
Только в равноправии на деле - спасение для всех..
(без названия)
плохая погода написал 28.11.2015 10:09
"бедной женшиной" ее можно было бы назвать если бы она просто самоубилась. но поскольку она сначала убила двух детей то в первую очередь она убийца малолетних детей.
Бог Тот-аки-ДА!
ben написал 28.11.2015 09:11
ИДИОТ!
Из-за долгов мужчина убил жену и троих детей
страна идиотов написал 28.11.2015 08:50
Следователи обвинили 35-летнего мужчину в Приморском крае в убийстве троих детей и жены, которых обнаружили после пожара в частном доме. По словам самого обвиняемого, он пошел на это из-за долгов, сообщили в СК РФ.
По информации ведомства, "4 ноября 2014 года в вечернее время семья, состоящая из трех детей двух, восьми и тринадцати лет, их матери и отца, находилась в частном доме по улице Воровского в городе Артеме. Тогда же отец семейства задумал убить семью. Для реализации задуманного он воспользовался удлиненным эластичным предметом и поочередно задушил супругу и детей".
Тела женщины и трех детей обнаружили 5 ноября после тушения пожара в частном доме. Глава семьи сознался в преступлении, а также заявил, что пытался покончить с собой.
Мужчину арестовали, ему грозит пожизненное заключение. Обвинение предъявлено по п. "а" и п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц, малолетнего").
Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
(без названия)
Интересующийся написал 28.11.2015 03:03
Бедная женщина. Бедные дети.....
(без названия)
Гаденыш написал 28.11.2015 01:36
Дикий случай. Мать явно не нормальная. При чем здесь нужда ? По логике надо выбрасываться из окон половине населения ? При том что 90 % людишек судя по всему довольны своим положением.
Re: #щастьематеринства
Бог Тот-аки-ДА! написал 28.11.2015 01:36
"Отчаяние заставило молодую иркутянку выброситься в окно и с собой захватить детей"
- Таки вот пример манипуляции! Семья была вроде - не такой уж бедной! Что думала эта бабенка перед тем, как прыгнуть - никто не знает и не узнает! А в заглавии статьи - таки готовый и лживый ответ... То таки да...
Re: Без "царя в голове"
Бог Тот-аки-ДА! написал 28.11.2015 01:33
"23456-Галина написал 27.11.2015 22:57
Для верующего христианина самоубийство, как и убийство ребенка - огромный грех. "
- Не нада нас таки учить! В ЦР царь е-батюшка с величайшим таки спокойствием смотрел, как из десяти детей в крестьянских семьях выживают до репродуктивного возраста - таки трое...
А древнеиудейский родоплеменной бошок таки вообще на это дело сверху смотрел и х ложил с пробором... То таки да...
" В тяжелейшие годы во время Второй мировой войны люди обращались к Богу - и по их Вере им предоставлялась помощь, "
- Таки у крапрый немьецкий зольдат на бляхе было написано - "С нами древнеиудейский родоплеменной бошок!"
То таки да!
#щастьематеринства
Таша написал 28.11.2015 00:05
Это невыносимое #щастьематеринства
А вы хотели бы, чтобы от него только матери погибали. Ведь дети - это исключительно женская проблема. Дети заводятся сами собой, и они такое великое благо, что от матери малышей мигом все отворачиваются и отказывают в элементарной помощи. Даже, скажем, в праве на немного поспать. Или поесть. Или помыться. И так несколько лет подряд.
Ну попробуйте года два-три или как тут - четыре, прожить почти без сна.
"Посиди", такскыть дома, "ничегонеподелай".
А папке зачем в больнице с дитем лежать? Он-то какое отношение к этому мелкому говну имеет?
Без "царя в голове"
23456-Галина написал 27.11.2015 22:57
Для верующего христианина самоубийство, как и убийство ребенка - огромный грех. Но сейчас, в "обществе потребления" сознание у части населения просто выключено или подменено фейковыми ценностями. В тяжелейшие годы во время Второй мировой войны люди обращались к Богу - и по их Вере им предоставлялась помощь, а сейчас - вступают мамочки во всевозможные модные секты, нимало не задумываясь о последствиях. Ради впечатляющего кадра, рискуют жизнью, делая селфи. С этими селфи в России вообще какая-то эпидемия вроде Эболы. Ежедневные сводки приносят сведения о трагических событиях, в которых погибают люди. На какой-такой "пожар" неслась старушка, чтобы перебегая дорогу на красный свет светофора в 1 метре от грузовой махины, угодить под колеса и быть раздавленной насмерть? Жуткое происшествие запечатлено и выложено в Ютьюбе. У меня вообще сложилось в последнее время впечатление, что частью общества овладела стойкая паранойя. И этим, "подмененным" людям уже неважно, сколько времени они проживут и какой смертью умрут. Может быть, заранее перепугавшись встречь с террористами, они таким образом выражают протест, и своими нелепыми безвременными смертями хотят напомнить о чем-то нам, живущим...
В РФ жилые дома свыше ДВУХ этажей надо запретить, а высотки снести нах!
1.Дубина написал 27.11.2015 22:15
ъ
Re:
Дмитрий написал 27.11.2015 22:09
Скорее всего, на зло мужу детей выкинула. Тот загулял, развестись хотел(если,как тут говорят, при лавандосе был). Скажет:"Я породила, я и убью", но тебе,собака, они не достанутся. Развод и дележка детей, взаимные обиды,переходящие в ненависть, да и реально хреновый климат в этой некрофильской зоне, дело такое, тут нежненько и кругленько такие вопросы надо решать. Детей жалко,одна ангельская душа представилась, гореть этой твари в аду, да и производителю там же,тогда же и так же.
Re:
Бабушка написал 27.11.2015 21:24
Включая Вашу мать?
(без названия)
комиссар жюв написал 27.11.2015 21:23
"Борьба за жизнь ребенка способна так расшатать психику даже здоровой женщины, что - бывают, увы, бывают вот такие "исключения". Может, мужа не было рядом" - когда ребенок больной, в 99% случаев "мужа рядом" как раз и не оказывается. Отцы, они только здоровыми детьми интересуются, да и то только когда с ними можно поиграть. А какие проблемы или всерьез заниматься - это на матерей и бабушек
(без названия)
Левон Казарян написал 27.11.2015 20:47
Когда гуманисты осознают, что само опасное существо для ребенка - это его мать?
(без названия)
мандюкинец написал 27.11.2015 20:19
курительные смеси часом не принимала
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы