Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин : Турция точно больше не союзник и не место отдыха, увы

Опубликовано 24.11.2015 в разделе комментариев 63

турция путин теракт самолет
Михаил Делягин : Турция точно больше не союзник и не место отдыха, увы

Важно понимать: не ЖЕСТОКИЙ ответ турецкое общество и турецкое государство в силу своей культурной специфики просто не воспримут и сочтут приглашением к дальнейшим актам агрессии в отношении России.

 

Такое ощущение, что Путин пытается выпросить у Запада равноправие. Отсюда все нелепости политики России. А ведь равноправие можно только завоевать. Пока это не станет ясно и пока мы не очистимся от тех, для кого это неприемлемо, наши подлодки будут топить, гражданские самолеты взрывать, а военные - сбивать.

 

По нам наносится системный удар, в том числе информационный. Главное - это отключение Крыма, причем по отсутствию внятных попыток ремонта понятно, что киевкие власти либо осуществили его прямо по команде своих хозяев из США, либо осуществили его сами, либо поддерживают.

 

Теперь - Су-24. Он вряд ли мог быть сбит местным ополчением: даже с учетом горной местности, высота 6 км, над уровнем моря - это на пределе досягаемости ручных зенитных комплексов. В любом случае, поскольку у террористов из Исламского государства самолетов нет, эти комплексы были предоставлены специально против нашей авиации. И, весьм вероятно, Турцией, которая считает себя обязанной поддерживать сирийских турок (туркменов).

 

Однако, скорее всего, наш Су-24 действительно был сбит турецкими ВВС, причем, весьма вероятно, над территорией Сирии. Ведь турки сами говорят о 10 предупреждениях: если бы наши летчики, как бывало, случайно залетели на территорию Турции, они стремились бы покинуть его как можно быстрее, и такого количества предупреждений просто невозможно было бы выдать. (Кстати, хотел бы я посмотреть, как Турция посмела бы сбить американские истребители, нарушившие ее границу, и что бы в этом случае сделали с ней США).

 

А вот если наши летчики летели над территорией Сирии, куда они приглашены законным сирийскими правительством, то они, скорее всего, не могли понять, при чем здесь предупреждения, когда они не нарушали границу.

 

Турция же недавно провозгласила, что будет защищать сирийских туркоманов (ближе всех к азербайджанцам), - по смыслу заявления, от нашей авиации, чтобы они могли дальше сражаться за исламистских террористов против сирийского государства. Ее интерес, напомню, - ликвидация сирийской государственности для прокладки газопровода из Катара.

 

Весьма вероятно, что турецкие ВВС стали рассматривать как свою территорию часть Сирии, где проживают сирийские турки, и сбили наш самолет в воздушном пространстве Сирии, но над районом проживания сирийских турок.

 

При этом турецкие и западные СМИ будут делать все, чтобы представить дело так, как будто наш самолет сбили над Турцией: отсюда и сообщения, что наш летчик в турецкой полиции (хотя его могут и передать ей через границу).

 

Сейчас надо прежде всего вернуть летчиков (или летчика, если второй погиб).

 

Затем надо уточнить статус Турции - она тоже ведет против нас войну? Она намерена сбивать наши самолеты и над Крымом тоже - там ведь живут крымские татары? Она начала войну от всего НАТО или только от себя лично? Нам надо бомбить Константинополь, а не Ракку, Эрдоган в этом уверен?

 

Когда операция начиналась, мы знали, что потери будут. Мы знали, что США, как и в Афганистане, как и на Украине, будут вооружать кого угодно, чтобы убивать наших солдат и офицеров.

 

Неожиданно только, что это Турция, к которой мы относились хорошо и которую считали как минимум хорошим партнером.

 

Похоже, Турция решила присоединиться к Западу в войне против России, - но, в отличие от Запада, начала сразу не гибридную, а обычную войну.

 

Сейчас важно оказать на нее такое воздействие, чтобы турецкие власти одумались. Ведь не факт, что Эрдоган отдавал команду на уничтожение самолета, и не факт, что это не была провокация и против него тоже (военные в Турции довольно самостоятельны, а пестрый этнический состав позволяет предполагать любые схемы и комбинации).

 

Но, к сожалению, демонстрация ничтожества, которую осуществляет российское государство в связи с энергоблокадой Крыма (правительство Медведева даже не осмелилось прекратить поставки угля на Украину!! - не говоря о газе и топливе для АЭС), вызывает сильные сомнения в этом.

 

Информационная война либеральных СМИ, когда без единой конкретной ссылки, только путем опровержений распространяется слух об угрозах исламистов через wi-fi в московском метро, лишь подтверждает: похоже, либеральные российские власти способны только грабить россиян (в том числе платными автодорогами) и на их же деньги создавать им максимальные проблемы в повседневной жизни (как собянинские землеройки в Москве).

 

Другого от них ждать не приходится - и Турция, похоже, оценила это.

 

Когда России правят либералы, ставящие государство на службу враждебного нам глобальному бизнесу, русских можно убивать безнаказанно.

 

Пока - только на Украине, в Египте (так и нет доказательств, что это не израильская ракета - в Израиле шли крупные маневры с США) и в Сирии.

 

Завтра - везде.

 

А ездить в Турцию в свете враждебной политики турецкого государства действительно становится опасно.

 

Если есть возможность - не надо туда ехать.

 

По крайней мере, до выяснения ситуации.

 

А газовым хабом для Европы, которым хотела стать Турция, станет после окончательного краха "Турецкого потока" Германия с "Северным потоком". Турция отказалась от денег, решила вернуться к пантюркизму и политике по отношению к России не Ататюрка, но Османской империи; по уровню суверенитета, думаю, она быстро откатится на уровень Болгарии, блокировавшей "Южный поток" по команде США. Теперь Россия должна быстро сжечь нефтепровод из оккупированной части Сирии в Турцию.



Рейтинг:   1.86,  Голосов: 187
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Astor
Крот написал 25.11.2015 08:45
Скорее это ты провокатор и путлеровский жополиз... а турки молодцы! Дали по морде путлеру!
Re: ха написал 25.11.2015 03:57
народ написал 25.11.2015 06:59
"народ, а вы уверены?, что эти самые бензовозы "игиловские", а не турецкие
-------
Мы уверены, что и бензовозы, и ИГИЛ "Мейд ин Турция".
Делягина, как всегда, заносит.
1717 написал 25.11.2015 06:49
"не говоря о газе и топливе для АЭС"
-----------------------------------
АЭС трогать нельзя! Что, мало нам Чернобыля? Делягин, ты в своем уме? "Ради красного словца..."
(без названия)
ха написал 25.11.2015 03:57
народ, а вы уверены?, что эти самые бензовозы "игиловские", а не турецкие???!!!
(без названия)
оф.запаса написал 25.11.2015 02:57
так ли хорошо в крыму, как уверяют пропагандоны? не думаю.порукой тому рассказы человека, вернувшегося оттуда в рф.этот человек был в санатории, не видел реалий жизни, но того, что видел... так что Вам я верю,тов.крот.
топерь о том, доверяю ли г-ну делягину. скажу сразу: бельше нет, чем да. если "советских"(см.RENtv) предупреждали о нарушении пространства турцыи аж 10 раз, то где записи переговоров?
мы знаем скорость нашего сухарика. она немаленькая. вполне можно покинуть возд. просранство турции, коль заблудились... впрочем, все это гадания. предъявите аудиозапись! уверен, ее нету(не найдут,ибо не существует). и т.н. гос-ву израиль нефти достаеца ничуть не меньше, чем эрдагану. а "турецкий поток" вапще лажа какая-то.примерно так же, как по россtv меня убеждали, что некто из пассажыроф пронес бомбу в салон.
китай от росснефти еще не отказался? ниче, это еще впереди.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Бог Тот-аки-ДА! написал 25.11.2015 02:26
Таки эти турки, похоже, решили вырезать всех, кто не турок! Армян там всяких, курдов, и так далее...
Какое-то то ли государство фашистское то-ли народ там такой - непонятно! Но зато понятно, что "отдых" там может таки стать вечным...
А ихнего презика вполне могли и подставить - таки Делягин правильно заметил!
Там в стране такой бардак... А презик, видать не сильно умный, а только хитрый... Там надо не с ним говорить, а с военными! Они в турции роль играют большую-пребольшую! Таки там демократическая страна - западло ее таки любит, а сшакия таки планирует развалить на части...
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 25.11.2015 01:50
<<похоже, либеральные российские власти способны только грабить россиян (в том числе платными автодорогами) и на их же деньги создавать им максимальные проблемы в повседневной жизни (как собянинские землеройки в Москве)>>
===
Продажного и обанкротившегося либерал-фашиста Путина уже давно невзначай разоблачил Федоров, как агента пятой коллоны, который ввел дополнительный налог для дальнобойщиков:
.
http://naganoff.livejournal.com/161652.html
.
А тем временем Деляги, вторя глупым нашистским тролям, все еще продолжает работать по ЦРУшным методичкам выдаваемым ольгинским тролям :)
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 25.11.2015 01:44
Делягин - грязная шлюха проворовавшегося и давно обанкротившегося предателя Родины Путина.
.
Вместо разоблачения антироссийских преступлений путинской пятой колонны эта гейша Делягин, в угоду Западу старается затягивать Россию в международный конфликт, ради спасения грибковый спор и плесени на оккупированных территориях Палестины.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 25.11.2015 01:43
<<Есть такое понятие, как Родина, дурик. Для Делягина это понятие свято>>
=====
Если у твоего проституирующего Делягина родина Сирия или оккупированные территории Палестины, то здесь его никто не держит. Но чтобы эта жидо-нацистская шваль из-за своей родины в России пропагандировал бы войну и за счет русского "пушечного мяса" ее спасал... Это уж слишком и попахивает трибуналом, для этого врага нашей Родины &#8211; России.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.Василий.... написал 25.11.2015 00:57
Молодцы турки. Четко бдят за своим воздушным пространством.
.
А вот государственный преступник и международный террорист и каннибал Путин на Всероссийском трибунале должен ответить за гибель российского пилота и самолета.
.
Мало эта путинская сволочь нанесла ущерба России в мирное время, так еще с целью уйти от ответа за предательство Родины, разорение страны и геноцид народа эта плесень пытается втянуть Россию в мировую бойню.
(без названия)
стоик113 написал 25.11.2015 00:28
Галерные утрутся и через месяц будут целовать турок в задницу?
Re: Re: Re:
Astor написал 24.11.2015 23:49
Я дополню. Еще появилась приписка. Крот - непрофессиональный провоткатор. За что тебе деньги-то платят, олух? Впрочем, о чем это я. В Хохлогандонии все так живут.
Re: Re:
КРОТ написал 24.11.2015 23:46
Утром 24 ноября неизвестные в Крыму сделали достаточно оскорбительные надписи в адрес президента РФ Владимира Путина.На всем заборе Керченского филиала ГУП &#171;Вода Крыма&#187; появилась нецензурная брань, негативно характеризующая российского президента.
В настоящее время надписи смывают работники водоканала
(без названия)
qwerty5 написал 24.11.2015 23:44
Делягин, езжай на Море Лаптевых. Чисто, тихо. Правда свежо. Зато свое, родное. Не нужен нам берег турецкий....
Re: Re:
Astor написал 24.11.2015 23:42
Крот, смени погоняло.
Re: И не только летчики!
Арманд написал 24.11.2015 23:38
Как стало известно, в Анкару завтра вылетает глава МИД РФ Сергей Лавров. Визит его пройдет на фоне вызова на ковер посла РФ в Турции из-за сбитого российского военного самолета Су-24, нарушившего воздушное пространство этой страны, а так же резких заявлений Путина в адрес османов.
Собственно, Сереже будет завтра не просто находить общий язык с турками, ведь помимо того, что они ни капли не чувствуют своей вины в произошедшем (иначе бы не вызывали на ковер посла РФ), так еще и Вова сравнил их с пособниками ИГИЛ!
Кроме того, не на пользу диалогу будет и фраза Путина: &#171;Это удар в спину стране, воюющей с терроризмом. Он будет иметь серьезнейшие отношения для отношений с Турцией&#187; представляющая собой угрозу правительству Турции, страны, которая весьма болезненно относится к подобного рода наездам.
Да и брошенный укор: &#171;Турция сразу обратилась за помощью к НАТО. Будто это мы сбили их самолет&#187; в некотором смысле приуменьшает значение Турции как самостоятельной державы, входящей в ТОП 10 стран мира по военному потенциалу, не способной решать свои вопросы без НАТО. Ну вот скажите, это латентное унижение сейчас уместно?
В общем, намедни российскую делегацию изрядно попустили в Тегеране, оставив &#171;случайно&#187; без переводчика на газовом форуме. Сегодня Россию попустили &#171;приземлив&#187; ее самолет. Что бы не случилось завтра, но оттягиваться будут именно по Лаврову. Лучше бы Вова промолчал, как с катастрофой авиалайнера А321
Re: О Горбачеве
владимир из сибири написал 24.11.2015 23:34
Горбачева никак нельзя судить, так как он награжден орденом АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО
Re:
КРОТ написал 24.11.2015 23:34
Крым.Ялта,13:00 по-киевскому времени. Севастополь просто в глубокой, при глубокой ж*пе.Там света нет и не будет, ресурсы солярки исчерпаны, бензина нет на заправках, теперь инфа еще хуже &#8212; НЕТ ХЛЕБА.
Вода только морская, мобильная вся вырубилась &#8212; МОБИЛЬНЫЕ вышки исчерпали ресурс автономного снабжения &#8212; ВСЕ. Первый лег СЕВАСТОПОЛЬ &#8212; не долго мучился в высоковольтных проводах. Об этом на ФБ пишет Ирина Иванова, информирует еizvestia.com.
Ялта дышит из последних сил. Интурист запустил самую мощную дизельную установку &#8212; она лягла за сутки &#8212; запасов нефтепродуктов больше в Ялте нет.
Рестораны при свечах БОЛЬШЕ НЕ КАТЯТ.
Сегодня продали последний хлеб по районам и больше не будет, ПРЕДУПРЕДИЛИ.
И не только летчики!
КВЧ написал 24.11.2015 23:31
При попытке спасения летчиков Су-24 были задействованы вертолеты Ми-8 с морскими пехотинцами. Результат - один вертолет сбит стрелковым оружием и один морской пехотинец убит. Вопрос к командованию: 1. Если вы уже отправляете фронтовые штурмовики в весьма "сомнительную" зону, то почему не было прикрытия истребителями? 2. Если вы после гибели самолета посылаете в "сомнительную" зону два спасательных вертолета, то почему опять без прикрытия, ну хотя бы Ми24? Это - не предательство, а обычное в кругах начальства лизожопство, старанее поскорее отреагировать и тем оправдаться. Хотелось бы, чтобы наше "ВСЕ" наконец-то отреагировало как Аксенов в Крыму по поводу руководства энергетикой полуострова, руководителей хреновых.
(без названия)
Магнусен написал 24.11.2015 23:28
видео есть на You Tube, 100% провокация. все как на прессконференции- щелкают затворы зеркалок, голоса корреспондентов, видео снимается камерой со штативом в высоком разрешении, а не случайным мобильником и с нескольких позиций! агентство "Рейтерс" заявило первым о сбитом самолете нарушившим границу Турции и мало того, они и выложили в интернет видео. турецкие власти заявили, что самолет нарушивший границу был сбит истребителем турецких ВВС F- 16. Турция член НАТО и без ведома хозяина и такую провокацию позволить себе не может. кстати флот США находящийся в Турции мог бы подтвердить(опровергнуть)нарушение границы иностранным военным самолетом, однако молчат?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы