Кто владеет информацией,
владеет миром

Турция сбила самолет, который мог быть российским

Опубликовано 24.11.2015 в разделе комментариев 137

турция катастрофа самолет
Турция сбила самолет, который мог быть российским

Турецкие военные сбили самолет рядом с турецко-сирийской границей после того, как он нарушил воздушное пространство Турции, сообщает Reuters со ссылкой на CNN Türk. Принадлежность самолета пока не установлена. 

Со ссылкой на источники в Сирии телеканал сообщает, что местные жители видели, как пилот катапультировался.

Самолет упал на сирийской территории в районе Байырбукджак.

- Скорее всего это либо российский, либо сирийский самолет, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - ИГИЛ не располагает собственной авиацией, а самолеты стран НАТО имеют систему опознавания "свой-чужой". Навряд ли турецкие военные полагали, что российский либо сирийский самолет летит бомбить Турецкую республику, ясно, что речь шла об ошибке пилотирования или иной вынужденной причине захода в турецкое воздушное пространство. В нормальной ситуации дело ограничивается нотой по дипломатическим каналам и соотвествующими извинениями. Сбить самолет - это уже очень недружественная, мягко говоря, позиция. Можно разрывать дипломатические отношения и даже объявлять войну. Помнится, турки были страшно возмущены, когда Израиль потопил их судно, вошедшее в его территориальные воды. А все "мировое сообщество" до сих пор не может простить СССР сбитый южнокорейский самолет над советской территорией. Кстати, печально известный малазийский лайнер тоже не запрашивал разрешения на пролет у суверенной Донецкой народной республики. Так что, теперь нужно сбивать все подряд? Мне кажется, это приведет к резкому охлаждению отношений между РФ и Турцией.

PS. Сбитый на сирийско-турецкой границе самолет - это фронтовой бомбардировщик Су-24, сообщил источник Reuters в администрации президента Турции. Такие самолеты находятся на вооружении военно-воздушных сил Сирии, а в модификации Су-24М используется ВКС РФ.



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 137
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ждем заявления Путина...
1.Дубина написал 24.11.2015 13:44
Братья и Сэстры...
поражаюсь элегантности решения стратегической проблемы
сижупиржувдиван написал 24.11.2015 13:30
В Латакии зоне около границы Сирии с Турцией идет бой.
http://nevnov.ru/430680-na-meste-padeniya-rossijskogo-su-24-idut-ozhestochennye-boi
Значит - орудует наша спецура.
А если нет - то погоны на стол и сторожем в баню !
И участок границы был вашим - стал нашим следовательно.
Как то, так
Полиграф написал 24.11.2015 13:12
Второй фронт - красавцы!
(без названия)
Пинхус Моисеевич написал 24.11.2015 13:09
А вот теперича и посмотрим, готов ли вован бодаццо за свое кровное нефтегазовое.
Фишка-то вся - в бомбежках игиловских караванов и хранилищ, с которых татарские сюзерены имеют гешефт.
(а то, что чилавек на букву "э" сцтсыццо со своей смеласти ниподеццки - дык уж в нату успел сбегать: дурашка думает, что за него ктой-то под ядренумать подставляццо станет, - пффф-ф)
Re:
Реалист3 написал 24.11.2015 13:08
Наконец-то Светка Педрилка после 2 месяцов захлебнется от радости и злорадства.Сейчас главное не железо,а жизнь летчиков.Очень важно кто и как сбил Сушку,отсюда будут приняты ответные меры.
Re: третий плевок,третий
Q написал 24.11.2015 13:06
Если бы ВВП не справославничал после угрожающего заявления турецкого премьер -министра, турки не решились бы сбивать самолет !
Re: Запорожскому
Пилот прост написал 24.11.2015 12:39
Скакать команды не было!Такие ситуации уже давно просчитаны, и лежат отдельной папкой в ГШ. Ответственным лицам достаточно отобрать несколько вариантов и предложить на выбор.Поеду к своим сьезжу поговорю и уточню.Если турки не совсем идиоты, их самолеты сейчас и на полста кэмэ подходить пока к "ленте" не будут. Т.к. свалить могут тупо ЗУР, и сильно повезет, если не чем-то типа 48Н6ДМ. Да мало ли вариантов. Но это если не идиоты. Правит ими точно идиот. Воякам-то явно их не позавидуешь, они должны понимать глубину глубин, но и приказы, вроде, выполнять должны (другое дело, что можно выполнять их спустя рукава).
Re: где был сбит самолет - над Турцией или Сирией
рЫдактор написал 24.11.2015 12:36
Пилот катапультировался над сирийской территорией и был захвачен сирийскими туркменами.
На видео видно, что самолет падал практически вертикально.
Re: не смог уклониться от ракет воздух-воздух выпущенных турецким истребителем
рЫдактор написал 24.11.2015 12:34
1. Во-первых, он уклониться не мог.
2. Во вторых он явно не ожидал, что турки станут его атаковать.
3. Конечно украинские пилоты лучшие в мире. Жаль не летают.
рЫдактору
Дмитрий .Запорожье написал 24.11.2015 12:21
Да откуда у Сирии Су-24,да еще в исправном состоянии?Называйте вещи своими именами.Турция сбила
Су-24,реально доказав,что кацапорылые пилоты барахло,ибо уж если экипаж Су-24,а оный самолет считается истребителем-бомбардировщиком,а это значит,что экипажи оных самолетов должны иметь самый высокий уровень подготовки,не смог уклониться от ракет воздух-воздух выпущенных
турецким истребителем,то тут даже и говорить не о чем.Смертники одним словом.
Re: --
Пилот прост написал 24.11.2015 12:15
Наш самолет.Война без потерь не бывает. К сожалению конфликт расскручивается так как нужно тому кто эту кашу заварил.
Пилотов бы вернули целыми и здоровыми а остально хрень.Надо не дергаться - это война с НАТО. Это нам не нужно сейчас.Сначала определить, где был сбит самолет - над Турцией или Сирией.Вообще странно, транспондеры наверняка были включены, да и связь с нашими установить скорее всего было не сложно, наверняка все было обговорено. А затем, в любом случае:
1. Туристов - домой и бан на посещение Турции.
2. Турецкому бизнесу в России - бан
3. Остальные варианты, как прижать турок ВПР знают лучше.Ждем развитие событий.
Re: комментарий
No pasaran! написал 24.11.2015 12:12
Маски сброшены! Турция теперь открыто показала, что она на стороне игил!
Турецкую ракету на российский самолет направляли спецслужбы сша!
Начинается вхождение в третью мировую войну!
Этих турков надо в асфальт закатать
Злой написал 24.11.2015 12:03
Калибрами с тактическими боеголовками. А то если такой косяк останется без ответки - то они потихоньку и дальше сбивать будут.
собрались знаменами как на куликовскую битву под небом ясным
сиржупиржувдиван написал 24.11.2015 11:59
http://warsonline.info/siriya/obedinennie-sili-islamistov-kontratakovali-k-iugu-ot-aleppo-i-zachvatili-do-7-seleniy.html
А где были ВКС?
За одиночными игиловскими нефтевозами охотились???
Погоны на стол !!!
(без названия)
Ченко написал 24.11.2015 11:56
"...Из миража, из ничего,\Из сумасбродства моего -\Вдруг возникает чей то лик\И обретает цвет и звук,\И плоть, и страсть!" - для Турции это лики Суворова и Кутузова, Багратиона и Кульнева,Скобелева и Макарова, Ушакова и Нахимова... Турция-то и дожила до 21 в. того, что ума хватило во Вторую мировую войну не влазить, но увы - запас ума кончаться начал...
(без названия)
k s написал 24.11.2015 11:53
Не важно чей самолет, наш или сирийский. Сейчас Сирия наш союзник в войне с ИГИЛ, и это плевок и плевок прямо в личико путину. Уже второй после подрыва ЛЭП. После того плевка путя утерся. Что будет сейчас?
Ну интересно другое.
Как только мы стали уничтожать нефтяные поставки в туречину, турки сразу же показали свое лицо.
А мы хотим строить газопровод туда.
И вот вопрос.
а чем турки лучше хохлов?
ну,чей же еще!
угрюмый написал 24.11.2015 11:42
Разбившийся в Сирии на границе с Турцией военный самолет был российским, передает Haberturk.Информацию о том, что российский военный самолет был сбит турецким истребителем, подтверждает и CNN Turkey.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы