Кто владеет информацией,
владеет миром

Турция сбила самолет, который мог быть российским

Опубликовано 24.11.2015 в разделе комментариев 137

турция катастрофа самолет
Турция сбила самолет, который мог быть российским

Турецкие военные сбили самолет рядом с турецко-сирийской границей после того, как он нарушил воздушное пространство Турции, сообщает Reuters со ссылкой на CNN Türk. Принадлежность самолета пока не установлена. 

Со ссылкой на источники в Сирии телеканал сообщает, что местные жители видели, как пилот катапультировался.

Самолет упал на сирийской территории в районе Байырбукджак.

- Скорее всего это либо российский, либо сирийский самолет, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - ИГИЛ не располагает собственной авиацией, а самолеты стран НАТО имеют систему опознавания "свой-чужой". Навряд ли турецкие военные полагали, что российский либо сирийский самолет летит бомбить Турецкую республику, ясно, что речь шла об ошибке пилотирования или иной вынужденной причине захода в турецкое воздушное пространство. В нормальной ситуации дело ограничивается нотой по дипломатическим каналам и соотвествующими извинениями. Сбить самолет - это уже очень недружественная, мягко говоря, позиция. Можно разрывать дипломатические отношения и даже объявлять войну. Помнится, турки были страшно возмущены, когда Израиль потопил их судно, вошедшее в его территориальные воды. А все "мировое сообщество" до сих пор не может простить СССР сбитый южнокорейский самолет над советской территорией. Кстати, печально известный малазийский лайнер тоже не запрашивал разрешения на пролет у суверенной Донецкой народной республики. Так что, теперь нужно сбивать все подряд? Мне кажется, это приведет к резкому охлаждению отношений между РФ и Турцией.

PS. Сбитый на сирийско-турецкой границе самолет - это фронтовой бомбардировщик Су-24, сообщил источник Reuters в администрации президента Турции. Такие самолеты находятся на вооружении военно-воздушных сил Сирии, а в модификации Су-24М используется ВКС РФ.



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 137
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Слава Украине!
Каратель2.0 написал 24.11.2015 15:44
Надо готовиться к наступлению в Донбассе пока русские увязли в сирии! Грузинам надо тоже наступать и вернуть свои земли!
без
В. написал 24.11.2015 15:37
А, я извиняюсь, они (фронтовые бомбардировщики) что - без прикрытия бомбить летают? Как на прогулочные полеты?
Слава Украине!
Каратель2.0 написал 24.11.2015 15:34
Русский Су24 уничтожен вместе с пилотами! Ура!!!
Re:
Интересно, написал 24.11.2015 15:27
что в 30-х годах посол Алексеев, во время приема послов,на громкий вопрос
турецкого посла:"Правда ли,что
в России каждый второй дурак",
на что Алексеев также громко
ответил:"Не знаю,второй или
третий,но каждого дурака турком зовут"!
(из истории Дипломатии)
(без названия)
Наблюдатель2 написал 24.11.2015 15:13
На Хохле-Болоте началось
волнение,почти шторм от удовольствия.Хохлы радуются,а
Болото злорадствует, каждый "патриот" по своему,но вместе на почве ненависти к Путину.
Держись Акела,шакалье,оно и
есть шакалье!
Фи
НэТ написал 24.11.2015 15:06
Что турки, то и дурки. Что холуи, то и хохлуи.
Уж наверняка ответ будет ассиметричным. База на Кипре, хорошее ПВО у курдов, или провозглашение независимости Босфора?
(без названия)
FRANCISKO написал 24.11.2015 15:00
Финансовый кризис''пиндосам''хана,на Ближнем Востоке большая война Арабы восстали в Европе-пожар Израиль наносит ответный удар.Дамаск и Бейрут Тегеран,Эр-Рияд навеки пустыня и атомный ад.Китай к повороту такому готов:два танковых клина сто тысяч полков.Сметая лавиной''котлы''окружив.бросок на Сибирь и Персидский залив.В Москве замешательство,страшный момент,на кнопку в испуге не жмет презедент.Разброд и шатанье,эпита бежит,народ понимает что кончился жид.Слеза покаяния смывает позор,грядет ополченье и Русский собор.Очистился падший и духом един,Воскрес и Царя указал Серафим.Пресветлую Пасху средь лета поют,в Саров и Владимир стекается люд.За морем хоругвей в Успенском как встарь,на горе крамоле венчается Царь.Опомнился Киев и Крым пресягнул,Десант в Никосию,бросок на Стамбул.И''мыльницей''снимок на память простой:Ми-8 и Крест на Софии Святой!
(pycckie.org 2007 год)
Re: что-то последует
Смерть шестеркам обезьяны написал 24.11.2015 14:58
Встречается Путин с Обамой и говорит:
- Что это с тобой мы как дети, в разных песочницах играем. Все по отдельности, да по отдельности. Давай проведем совместные!! военные учения.
Обама изумлен, глаза вытаращил, не знает что ответить, мнется, видно, что не хочет.
- Ну, а как ты себе это представляешь??
- ПФФ.. Ну, как! Мы отправляем тебе в Америку своего "Воеводу", ну а ты своими европейскими ПРО будешь его сбивать!
У Обамы глаза выкатились.
- Да ты что? А если не собьем?
- ПФФ.. Да тож учения! Не война! Ну, мы второго отправим.
(без названия)
romeb написал 24.11.2015 14:55
Как уже сообщили официально Су-24 был сбит двумя Ф-16 турецких ВВС. Далее сообщили, что сбитый Су-24 упал
на ТЕРРИТОРИИ Сирии. Довольно странно, СБИТЫЙ над территорией Турции самолет ПАДАЕТ на территорию Сирии.
В ЧЕМ ДЕЛО? А дело в том, что после начала по сути агрессии против законной власти Сирии со стороны стран НАТО,
Турция ввела в ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ БЕЗПОЛЕТНУЮ ЗОНУ на своей границе с Сирией, которую НИКТО кроме
Турции не признает (ООН в том числе) на глубину до нескольких километров в сторону воздушного пространства
Сирии. Тогда все становится на свои места - Су-24 "нарушил" эту САМОЗВАННУЮ БЕЗПОЛЕТНУЮ ЗОНУ, отсюда
ясно, ПОЧЕМУ он упал на территории Сирии. По факту - Турция СБИЛА РОССИЙСКИЙ ВОЕННЫЙ САМОЛЕТ на
ТЕРРИТОРИИ Сирии, т.е. мы имеем ФАКТ ПРЯМОЙ АГРЕСИИ Турции протов России - что есть по международному праву России - ПРИМЕНИТЬ ВСЕ ВОЖМОЖНЫЕ СРЕДСТВА для ЗАЩИТЫ СВОЕГО СУВЕРЕНИТЕТА.
Понятно, что эта акция турецкого руководства была ЗАРАНЕЕ согласована в смысле ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
участия России, ее ВКС в конфликте в Сирии. Если рассмотреть ВРЕМЕННУЮ ЦЕПЬ событий, начиная со времени
начала участия ВКС РФ в Сирии - они идут по НАРАСТАЮЩЕЙ - сначала пошло заявления министра обороны
США о том, что ВКС РФ БУДУТ НЕСТИ ПОТЕРИ. Затем сбивают гражданский самолет РФ и гибнет более 200 граждан
РФ. Затем идет ПОДРЫВ энергоснабжения Крыма, траспортная блокада Крыма, идут поставки ЛЕТАЛЬНЫХ ВООРУЖЕНИЙ ВСУ с одновременным их сосредоточением перед позициями в ДНР и ЛНР, идут ПОСТОЯНННЫЕ ОБСТРЕЛЫ со стороны ВСУ. И вот теперь идет еще ОДНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - над ТЕРРИТОРИЕЙ Сирии турецкие
ВВС сбивают военный самолет ВКС РФ. Как мы видим ИДЕТ ЭСКАЛАЦИЯ по всем направлениям.
@Говоря о ситуации на Украине - точнее на Востоке Украины - то здесь все говорит о том, что ВСУ готовятся
к "последнему решительному наступлению" пользуясь тем , что Россия помогает Сирии. Но дело в том, что и ДНР
и ЛНР не сидят сложа руки. Там отлично понимают куда все идет. В этом случае - решение одно - ОСВОБОЖДЕНИЯ
от фашистко-бандероской хунты Юго-Западных областей Украины и Харькосвкой области, создания государства
Новороссия с населением порядка 25-30 миллионов человек - или возвращение Украины к своим истокам - в границах 17-го столетия.
Re: Re: Re: Ждем заявления Путина...
1.Дубина написал 24.11.2015 14:50
Ходют слухи, что Путин уже в бункере на Алтае.
Re: --
Пилот прост написал 24.11.2015 14:40
//Если не последует жесткого реагирования- то и так мало уважаемая власть становится полной бутафорией.//Если наши жестко не отреагируют,а наши не отреагируют, потому что ждут, когда турки скажут, что они как бэ не при чем, а это все туркоманы...Дипломаты уже лепечут что-то про исключительный случай. Начнется бесконечное расследование, выразят какую-то особо грозную озабоченность или обеспокоенность... Летчиков замучат, если сирийцы первыми не найдут . Мировое сообщество втихомолку порадуется. Турки защищают свой кошелек, куда утекают караваны нефти. Было бы правильно признать Турцию недружественной страной и объявить беспилотную зону. Но этого не будет, потому, как торговля и бабло важнее. Да и кажется летчика нашего убили есть видео ,но боюсь выкладывать не фейк ли.
Re: Re: Ждем заявления Путина...
Гаденыш написал 24.11.2015 14:19
Если не последует жесткого реагирования ( вне зависимости нахождения самолета ) - то и так мало уважаемая власть становится полной бутафорией.
Re: In accordance with six chrome
Astor написал 24.11.2015 14:17
Между захватом Крыма и насильственным обрывом всех связей полуострова с Украиной. Между оккупацией территории и появлением на ней партизанского движения. Между тем, когда они на кого-то нападают, и тем, когда этот кто-то пытается защищаться.
------------------------------------------
Поведай-ка нам что за партизанское движение в хохляндии? Никак новый Ковпак? :))) А в Одессе пенсионеры с поэтами, выходит, стреляли в достославных украинцев. Вот что вы за тупицы, хохлопропагандоны?!
Re: Ждем заявления Путина...
1.Дубина написал 24.11.2015 14:15
Эх, а была у Сталина возможность добить Турцию в 1945 году, как подельника фашистской Германии.
(без названия)
Astor написал 24.11.2015 14:12
Начинается очередной бесперспективный шабаш по Путяре. Граждане дорогие, вот так уж сложилось, что население у нас наивное, власть вороватая. Ну, наступают хреновые времена. Вот я просто не понимаю смысла в том, чтобы продолжать помоить ВВП. Я бы понял, и даже всей душой поддержал бы вопрос "ЗА". За кого-то. Но тупо против, против, против - тут нет никакой перспективы. Вспомните, как валят власть всюду, где это происходило успешно. Сначала находится альтернативный лидер, потом валится существующий. Сморкать на Путина, не имея за спиной ничего - не разумно. Можно во время боя убить главнокомандующего. Плохо, сука, командует. Но лучше от этого не станет. И в этом вся фишка. Ищите лидера. А тявкать мы все хорошо уже научились.
что-то последует
очевидец написал 24.11.2015 14:11
Турки Москву предупреждади: будем сбивать. Так почему Москва продолжала провоцировать турок? Просто Путин специально подставлялся. Путину нужен любой конфликт, чтобы опять с ним вели переговоры и консультации, желательно со штатами. И он опять в центре внимания, он опять на коне.
Конечно путин тут сильно рескует. Но рискует он не собой, а россиянами.
А вот нужно-ли это россиянам? По всему выходит нужно. Дороже Путина для россиян ничего нет. Даже собственная жизнь ничто.
Но добром это не закончится. Гарантированно.
(без названия)
неважно написал 24.11.2015 14:08
Возмездие...А как сладко было бомбить им в чистом небе.Как немцам над Герникой...
"Что вы наделали?" Вот вам и "крымнаш".
И что написал 24.11.2015 13:58
Говорите, Крым "вежливо отжали"? Без потерь?
А ведь это прямое следствие "крымнаш" и еще далеко не вечер.
Нужно быть полным идиотом, имея самую большую в мире территорию и соотвественно кучу претензий на нее, рушить систему межународной безопастности.
Ввойдя в Крым, вы запустили процесс развала собственной страны.
И это было понятно сразу.
И это было понятно, что будет так, если вы это сделаете.
Никто не мог поверить, что вы такие идиоты.
Но вы таки упорные идиоты.
Турция-Россия - 1:0
сижупиржувдиван написал 24.11.2015 13:57
жди теперь взаимного птичкопада
(без названия)
Впс-Х написал 24.11.2015 13:54
Это ответ турецкого нефтяного бизнеса за бомбы ВКС РФ на нефтеструктуры ИГИЛ.Даже идиотам было ясно то за ИГИЛ стоит Турция и поэтому США не делала ничего по борьбе с ИГИЛ.С Российской стороны ответ должен быть простым и ясным.Во первых потребовать от президента турков извинения и компенсации за сбитый СУ-24,во вторых запретить туризм с этой страной где террористы под защитой лично президента,в третьих нужно сварачивать все экономические программы Турцией как со страной поддерживающих ИГИЛ и международный терроризм и,последние,надо совместно с США форсировать создание Свободного Курдистана включая и территорию Турции.Раз маски сброшены,то нужно оказать всестороннию поддержку не только турецким курдам,но и всей турецкой оппозиции.Дипломатическое мычание и полумеры приведут к поражению России.Войну с НАТО из-за сбитого самолета нет смысла начинать и просто принять факт что руководство Турции на стороне исламского террора и действовать согласно этого.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы