Кто владеет информацией,
владеет миром

Турция сбила самолет, который мог быть российским

Опубликовано 24.11.2015 в разделе комментариев 137

турция катастрофа самолет
Турция сбила самолет, который мог быть российским

Турецкие военные сбили самолет рядом с турецко-сирийской границей после того, как он нарушил воздушное пространство Турции, сообщает Reuters со ссылкой на CNN Türk. Принадлежность самолета пока не установлена. 

Со ссылкой на источники в Сирии телеканал сообщает, что местные жители видели, как пилот катапультировался.

Самолет упал на сирийской территории в районе Байырбукджак.

- Скорее всего это либо российский, либо сирийский самолет, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - ИГИЛ не располагает собственной авиацией, а самолеты стран НАТО имеют систему опознавания "свой-чужой". Навряд ли турецкие военные полагали, что российский либо сирийский самолет летит бомбить Турецкую республику, ясно, что речь шла об ошибке пилотирования или иной вынужденной причине захода в турецкое воздушное пространство. В нормальной ситуации дело ограничивается нотой по дипломатическим каналам и соотвествующими извинениями. Сбить самолет - это уже очень недружественная, мягко говоря, позиция. Можно разрывать дипломатические отношения и даже объявлять войну. Помнится, турки были страшно возмущены, когда Израиль потопил их судно, вошедшее в его территориальные воды. А все "мировое сообщество" до сих пор не может простить СССР сбитый южнокорейский самолет над советской территорией. Кстати, печально известный малазийский лайнер тоже не запрашивал разрешения на пролет у суверенной Донецкой народной республики. Так что, теперь нужно сбивать все подряд? Мне кажется, это приведет к резкому охлаждению отношений между РФ и Турцией.

PS. Сбитый на сирийско-турецкой границе самолет - это фронтовой бомбардировщик Су-24, сообщил источник Reuters в администрации президента Турции. Такие самолеты находятся на вооружении военно-воздушных сил Сирии, а в модификации Су-24М используется ВКС РФ.



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 137
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сбит самолет
Нате написал 24.11.2015 16:44
Если бы не русские пол Европы погибло под фашизмом.Вы хохлы не благодарные.Наши мужики гибли защищая и освобождая земли Украины. Историю изучать надо .....А по поводу Турции... Я считаю нечего ездить туда отжытать.И отдых там отстой.Не надо русских обижать терпение не бесконечно.
(без названия)
Дмитрий .Запорожье написал 24.11.2015 16:43
Astor
Потому,что "рЫдактор"более менее напоминает человека,из всего здешнего стада кацапорылых с.раных папуасов(слова Доренко).Относительно тебя,так точно.Ну и еще пара причин.
Re: рЫдактору
Astor написал 24.11.2015 16:31
.Что до ВВС Украины,то приближаемся к уровню НАТО.Это правда лучше чем в кацапомойке,но
далеко не высший пилотаж.
---------------------------------------
Насмешил ты Димка, спасибо. Вот вопрос:почему ты всегда пишешь редактору? Это твое второе я? :)
Re: ИванЪ
Магнусен написал 24.11.2015 16:31
было! когда ныне покойный Арафат вздумал похитить советских дипломатов, то ему конкретно объяснили, что станет с его семьей при "случайном" попадании в дом ракеты.
рЫдактору
Дмитрий .Запорожье написал 24.11.2015 16:28
Он это кто?Если"он"это самолет,то подобные системы в оном заложены конструктивно,причем часть оборудования именно в Запорожье и выпускали,правда по моему почему то только для МиГов.Ну а как это выполняется расскажет "Пилот"при желании,ибо обучен,правда по логике не так хорошо,как экипажи истребителей-бомбардировщиков.Если "он",это экипаж,то я и говорю смертники.Что до ВВС Украины,то приближаемся к уровню НАТО.Это правда лучше чем в кацапомойке,но
далеко не высший пилотаж.
Re: Re: поражаюсь элегантности решения стратегической проблемы
Astor написал 24.11.2015 16:25
Охеренные тут стратеги из хохлов. Непонятно только, как при таком уме из котла в котел :)))) Кыш...
Re: поражаюсь элегантности решения стратегической проблемы
Матрос написал 24.11.2015 16:22
".... Значит - орудует наша спецура."
Ваша спецура - кусок дерьма.
Радуев помницца разогнал ту спецуру в Комсомольском сцаными тряпками.
(без названия)
Впс-Х написал 24.11.2015 16:17
Ответ Путина был хладнокровным и сдержанным и только его слова об ударе в спину вызывает удивление.Неужели он считал Турцию и Эрдогана своим союзником? Турция кроме времен Ата-тюрка всегда была непримиримом врагов России и всегда и везде вредила нашей стране.Думать что недобитые в ВОВ турки будут выступать за союз и дружбу с Россией это чистейшая утопия.По уму пришло время сделать с Турцией то что было сделано Западом с Югославия.Даздравствует демократическая Турция и Свободный Курдистан!
Re: Смерть фашистским выродкам!
Znamy написал 24.11.2015 16:14
Напрасно бендеровские выродки радуются предательству турок!
Самим бендеровским фашистам ничего не поможет. Правда победит!
Re:
артур пирожков написал 24.11.2015 16:11
за такие слова сожгу землю с тобой ,откуда ты пишешь такую хуйню
Re: Re: Re: Сбитого русского пилота разорвали на части машинами
Astor написал 24.11.2015 16:10
Нервный какой :))) Чисто турок. Ты, похоже, сучонок, забыл как ты тут еще до майдана гадил :)))))
(без названия)
АПОСТОЛ. написал 24.11.2015 16:09
А почему ВСЕ лесистые укрывающие бандитский интернационал стратегические высоты Сирии до сих не выжжены нашими "Буратинами" и "Солнцепеками". Что они там вообще тогда делают?!
Re: Re: --
Astor написал 24.11.2015 16:06
это происходит потому, что наше политическое руководство не доводит до логического конца ни одно дело
--------------------------
В точку! Половинчатость хуже, чем ничегонеделание. С Украиной надо решать вопрос. Доводить до конца. Турция - это потом. У русаков память крепкая.
Re: --
Пилот прост написал 24.11.2015 16:02
На мой взгляд, все это происходит потому, что наше политическое руководство не доводит до логического конца ни одно дело. Конечно это не эльцинское безвременье, но не доделывают же!Вернули Крым. Хорошо, слов нет! Логика подсказывает, что в виде анклава Крым потребует достаточно большие затраты, причем в т.ч. и постоянные.Начали операцию в Сирии. Нормально.
Но если мы демонстрируем Калибры, то уж на провокацию туреков должны ответить по-военному жестко! Иначе весь мир видит, что Россия вроде заявляет о своей силе, а перед туреками пасует. Т.е. не настолько Россия сильна как декларирует?
Или просто не хватает политической воли?
Короче, если мы сильные, мы должны быть сильными всегда, а не выборочно!Летчику земля пухом. Очень надеюсь, что ПСС хотя бы тело майора смогут отбить у духов. Родным мои соболезнования.
Re: Сбитого русского пилота разорвали на части машинами
Astor написал 24.11.2015 16:02
Пеши исчо, дабы некоторые тупоголовые русаки не думали, что кто-то ссорит русаков с Украиной.
Re: Сбитого русского пилота разорвали на части машинами
FRANCISKO написал 24.11.2015 16:00
А как насчет того,что Россия может захватить эти самые проливы,как она это хотела в 19 веке?И Крест на Святой Софии восстановить.
Re: Слава Украине!
FRANCISKO написал 24.11.2015 15:52
Если будет наступление в Донбассе,то будет наступление русских на Киев и Львов.Грузины уже пробывали,больше не полезут.
(без названия)
ИванЪ написал 24.11.2015 15:50
Было бы правильно, если б одна из наших крылатых ракет, из-за неисправности. отклонилась от курса и попала в дворец Эрдогана. Такое к сожелению иногда случается. При бомбежке амереканцами Белграда, одна из их "умных" ракет угодила в посольство Китая. Если такое случается с их "умными" , то нашим "глупым" ракетам сам бог велел. А турки, они ж без "пюздилей как без пряников" им это только на пользу.
РУССКИЕ ТРЕБУЮТ НЕМЕДЛЕННОГО ОТМЩЕНИЯ!!!
СМЕРШ. написал 24.11.2015 15:49
Наши далеко неумные(недалекие) госвласти, в погоне за личным баблом и дешевым популизмом у западников, потеряли чувство реальности, т.к. они "ОЧЕНЬ ДАЛЕКИ ОТ НАРОДА".
Если им не докладывают дельные советы простого народа с данного Форума, то они хотя бы прислушивались к совершенно бескорыстно и государственно мыслящим ПАТРИОТАМ РФ: в экономике - М.Делягину, на внешней ближневосточной арене - Сатановскому.
А по-хорошему надо бы им брать пример со стран с подлинной демократией(швейцария), где даже по менее важным вопросам на референдумах спрашивают мнение своего электората.
С хитрожопым и ОЧЕНЬ ПОДЛЫМ ердоганом не надо было вообще якшаться, закрыть его гребаные курорты для посещения русскими, все мало-мальские экономпроэкты(Юж.поток) с нашим немалым госинвестированием заключать при условии выхода турции из антирусского Нато, поручить соответствующим госорганам проверить на ядовитость и какую-либо др.вредность все поставляемые оттуда продукты.
Но теперь, когда кремляди опять просрали подлую и очень очевидно-наглядную ИГИЛовскую роль Турции на Бл. Востоке, надо по-восточному(кровь за кровь) отомстить, так, чтобы впредь не повадно было тамошним главарям-бандитам даже поганый рот против РФ раскрывать.
В противном случае, проявив очередную слабину, потворство и БЕЗНАКАЗАННОСТЬ врагам-русофобам, как это продолжается в фашистско-террористической хохляндии, где даже простые оболваненные жители ненавидят РФ, ВРАГИ БУДУТ ТОЛЬКО И ДАЛЬШЕ НАГЛЕТЬ!
(без названия)
Astor написал 24.11.2015 15:49
В советские времена была такая тема. Если бы я был начальником. Так вот если бы я был начальником, я бы отложил конфликт с Турцией. А переключился бы на Украину. Первое. Довел бы до конца полный разор украинской государственности. Правый сектор убил бы всю крымскую татарву, гадящую и галдящую. Дал бы денег Ляшко и Порошенко, и бля, погрузил бы Украину в пространство разврата....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы