Кто владеет информацией,
владеет миром

Турция сбила самолет, который мог быть российским

Опубликовано 24.11.2015 в разделе комментариев 137

турция катастрофа самолет
Турция сбила самолет, который мог быть российским

Турецкие военные сбили самолет рядом с турецко-сирийской границей после того, как он нарушил воздушное пространство Турции, сообщает Reuters со ссылкой на CNN Türk. Принадлежность самолета пока не установлена. 

Со ссылкой на источники в Сирии телеканал сообщает, что местные жители видели, как пилот катапультировался.

Самолет упал на сирийской территории в районе Байырбукджак.

- Скорее всего это либо российский, либо сирийский самолет, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - ИГИЛ не располагает собственной авиацией, а самолеты стран НАТО имеют систему опознавания "свой-чужой". Навряд ли турецкие военные полагали, что российский либо сирийский самолет летит бомбить Турецкую республику, ясно, что речь шла об ошибке пилотирования или иной вынужденной причине захода в турецкое воздушное пространство. В нормальной ситуации дело ограничивается нотой по дипломатическим каналам и соотвествующими извинениями. Сбить самолет - это уже очень недружественная, мягко говоря, позиция. Можно разрывать дипломатические отношения и даже объявлять войну. Помнится, турки были страшно возмущены, когда Израиль потопил их судно, вошедшее в его территориальные воды. А все "мировое сообщество" до сих пор не может простить СССР сбитый южнокорейский самолет над советской территорией. Кстати, печально известный малазийский лайнер тоже не запрашивал разрешения на пролет у суверенной Донецкой народной республики. Так что, теперь нужно сбивать все подряд? Мне кажется, это приведет к резкому охлаждению отношений между РФ и Турцией.

PS. Сбитый на сирийско-турецкой границе самолет - это фронтовой бомбардировщик Су-24, сообщил источник Reuters в администрации президента Турции. Такие самолеты находятся на вооружении военно-воздушных сил Сирии, а в модификации Су-24М используется ВКС РФ.



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 137
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
АлександрВЖ
Тонкий намек на написал 24.11.2015 18:40
толстые обстоятельства. Оперативная съемка проишествия, говорит о том, что самолетик поджидали. Вопрос зачем? Тут ПутЕРасты весь интернет заполонили своими уря-вперде-хибины -су. Думаю, штаты ласково намекнули ПутЕРастам, что, в случае чего, самые лучшие в мире самолеты, элементарно сбиваются f-16 ( от 17 августа 1978 г.). Несомненно трагедия - гибель летчиков, но, надеюсь, данное событие позволит гражданам взглянуть на состояние дел в Российской армии(оборонку) без розовых очков фирмы "Роисся Вперде!". И, наконец, задаться вопросом: - а настолько ли лучший самый лучший? Распихали собственность по кучке богоизбранных (дык ведь оне же эффективны), и где результат этой эффективности? Тута и тама многие воевать рвутся, возникает вопрос: "ПутЕРасты, вы чем воевать собрались, шубохранилищами?" Да, ща как оне Турцию своими виллами в италии кааак напугають... нишкни враг, тряпящи!
Re: Re: Re: За Дарданеллы воевать будем?
любопытный написал 24.11.2015 18:40
FRANCISKO,а чем закончилась ПМВ для России?Правильно,крушением... Российской империи.Врагов у России итак много.Это и Болгария и грузины, Украина и турки,Америка и Европа... далее везде.Вот союзников нет,о друзьях и не говорю.
А что было до этого.
В.В. Ларионов. написал 24.11.2015 18:39
А до этого Турция неоднократно заявляла о нарушении своих воздушных границ авиацией России, вызывала российского посла, слала ноты протеста, но Путин это игнорировал, Путину это нипочем. Вот и доигрались. Официально признанные потери России в этой войне -224 человека в пассажирском самолете, 6 человек в Мали,2 летчика сбитого бомбардировщика и скорее всего экипаж сбитого вертолета. И что дальше?
(без названия)
любопытный написал 24.11.2015 18:29
Скажите а на Алтае то что нужно уже выкопали или еще роют?А вдруг не успеют?Откуда же руководить?
Поживем... увидим
1717 написал 24.11.2015 18:25
Путин из Сирии не сбежит, но какого рожна он воюет с "умеренной оппозицией"? Пусть с умеренной разбираются сирийские летчики, а Россия если заявила, что будет воевать против Иблисского государства, пусть против него и воюет! Российским отпускникам "берег турецкий" теперь вряд ли будет доступен. Возможно будут предупреждения как у амеров, а может и вовсе без "высоких сезонов" отпускников оставят, да и без "низких". Вот кто только тогда будет Крым овощами и фруктами снабжать?
Re: Re: За Дарданеллы воевать будем?
FRANCISKO написал 24.11.2015 18:07
Нет,это как раз Турция ввязалась в Первую мировую войну обстреляв российские порты на Черном море.Точь в точь как сейчас самолет.И чем это закончилось для Турции?Правильно,крушением Османской империи.Так что нынешняя провокация закончится скорее всего крахом турецкого государства как такового.Врагов у Турции итак много.Это и Кипр и Болгария и армяне и курды.А теперь еще и Россия.Так что Константинополь,Босфор и Дарданеллы уже в обозримом будущем будут в составе России так же как и Крым который когда то тоже был турецким.
(без названия)
Магнусен написал 24.11.2015 18:06
российский самолет НЕ ЗАЛЕТАЛ НА ТЕРРИТОРИЮ ТУРЦИИ, он пролетел в километре от границы, после чего был сбит турецким истребителем над территорией Сирии.
(без названия)
В. Дубравный написал 24.11.2015 18:06
Россия ничем не может ответить. Она сегодня значительно слабее НАТО. Нас разорвут на радость хохлам и прочей мрази. Нам следует сделать хорошую мину, не больше. Надо сделать национальной идеологией превращение России в военную супердержаву. Избавиться от либеральной сволочи и постепенно превращать страну в мощный военный лагерь. ВПК это локомотив, который вытянет всю нашу экономику. На это нужно всего несколько лет. Но мы должны, обязаны взять исторический реванш у главного врага, уничтожившего СССР - Российскую империю, окончательно решить украинский вопрос возвращением исконно русских земель, рассчитаться со всеми врагами и их пособниками. Все для армии и флота. Затянуть пояса всем, заткнуть глотки скулящим. Все в руках Путина. Народ верит в него и поддерживает. Но нужны действия. А сегодня лишь утираемся от плевков укрогадов в виде блокады и угроз. С этим надо заканчивать.
Re: Теперь Путин по любому возобновит войну на Украине
Атому написал 24.11.2015 18:03
Теперь Путин по любому возобновит войну на Украине
---------------------------------------------------
теперь пукин сбежит из Сирии поджав хвост и отдаст не только ДНР и ЛНР, но и Крымнаш.
Re: Re: За Дарданеллы воевать будем?
любопытный написал 24.11.2015 18:01
Вот и я про это.Только не подскажите,что Ваня Шадрин в Смольном делал?Кипяточку искал?
Re: пришло время сделать с Турцией то что было сделано Западом с Югославия
Впс-Ху написал 24.11.2015 18:00
пришло время сделать с Турцией то что было сделано Западом с Югославия.
---------------------------------
Верно! Запад отомстил Югославии за то, что не легла под гитлера, как остальная гейропа...
Но, то что положено юпитеру... слабовата расея против члена нато...
Теперь Путин по любому возобновит войну на Украине
Атом написал 24.11.2015 17:59
И воевать будет в полную силу, а не то что как раньше спустя рукава. Все что сейчас показывают по телеку про бомбардировки в Сирии, скоро будет актуально для Украины. Думаю что к Новому году вся Украина будет свободна от бандеровцев и Янукович снова будет сидеть в Киеве.
Re: За Дарданеллы воевать будем?
любопытному написал 24.11.2015 17:54
За Дарданеллы воевать будем?
----------------------------
Да! Николай вторый тоже ввязался в Первую мировую войну, мечтая о Дарданеллах...
Путиноиды опять ппросрались
Александр Павлов написал 24.11.2015 17:52
В очередной раз жидко просралась вся постсоветская идеология экономического строительства, основанная на экономической интеграции с западом. Несколько странно пытаться инегрировать страну в западные рынки, в то время как повисает вопрос - а не начнется ли завтра (через неделю, через месяц, через год) обмен ядерными ударами между нами и западом.
Re: Пришла пора зачистить Турцию от террористов
Макарову написал 24.11.2015 17:52
Если Путин отступит и не нанесет удара по турецким фашистам, то в России его не поймут. И более того, Путину точно конец, революция сметет его за пять минут.
-------------------------------------------------
А аха не хохо? пукин не смог нанести удар по уркаинским фашистам, куда уж по фашистам из НАТО...
хочется написать что-то гневное и патриотичное
но лезет только чушь написал 24.11.2015 17:47
Во-первых, по телевизору уже сказали, что Россия и Турция братья на век.
Во-вторых, по этому поводу хочется написать что-то гневное и патриотичное, но в голове почему-то только однo гoвнo.
(без названия)
любопытный написал 24.11.2015 17:45
За Дарданеллы воевать будем?
Пришла пора зачистить Турцию от террористов
Макаров написал 24.11.2015 17:41
Если Путин отступит и не нанесет удара по турецким фашистам, то в России его не поймут. И более того, Путину точно конец, революция сметет его за пять минут.
Re:
Astor написал 24.11.2015 16:51
Потому,что "рЫдактор"более менее напоминает человека,из всего здешнего стада кацапорылых с.раных папуасов(слова Доренко).
--------------------------------
ТАк позволь, как же вас, многоликих, понять. С одной стороны редактор, а с другой стороны посетители. Это ж что получается? Редактор другой,чем читатели? Это непрофессионализм, Дима. Думаешь, это хорошо? Впрочем, при путинской власти и хохлы мнят себя петухами.
(без названия)
📃 написал 24.11.2015 16:46
да и серефии самолет , из серефии . и правильно что сбили . не лезь и не разжигай . серефия это провокатор .
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы