Кто владеет информацией,
владеет миром

Турция сбила самолет, который мог быть российским

Опубликовано 24.11.2015 в разделе комментариев 137

турция катастрофа самолет
Турция сбила самолет, который мог быть российским

Турецкие военные сбили самолет рядом с турецко-сирийской границей после того, как он нарушил воздушное пространство Турции, сообщает Reuters со ссылкой на CNN Türk. Принадлежность самолета пока не установлена. 

Со ссылкой на источники в Сирии телеканал сообщает, что местные жители видели, как пилот катапультировался.

Самолет упал на сирийской территории в районе Байырбукджак.

- Скорее всего это либо российский, либо сирийский самолет, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - ИГИЛ не располагает собственной авиацией, а самолеты стран НАТО имеют систему опознавания "свой-чужой". Навряд ли турецкие военные полагали, что российский либо сирийский самолет летит бомбить Турецкую республику, ясно, что речь шла об ошибке пилотирования или иной вынужденной причине захода в турецкое воздушное пространство. В нормальной ситуации дело ограничивается нотой по дипломатическим каналам и соотвествующими извинениями. Сбить самолет - это уже очень недружественная, мягко говоря, позиция. Можно разрывать дипломатические отношения и даже объявлять войну. Помнится, турки были страшно возмущены, когда Израиль потопил их судно, вошедшее в его территориальные воды. А все "мировое сообщество" до сих пор не может простить СССР сбитый южнокорейский самолет над советской территорией. Кстати, печально известный малазийский лайнер тоже не запрашивал разрешения на пролет у суверенной Донецкой народной республики. Так что, теперь нужно сбивать все подряд? Мне кажется, это приведет к резкому охлаждению отношений между РФ и Турцией.

PS. Сбитый на сирийско-турецкой границе самолет - это фронтовой бомбардировщик Су-24, сообщил источник Reuters в администрации президента Турции. Такие самолеты находятся на вооружении военно-воздушных сил Сирии, а в модификации Су-24М используется ВКС РФ.



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 137
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: АлександрВЖ
Магнусен написал 24.11.2015 20:45
епите мозк своим укропам! у Турции F- 16 Block52, а это последняя модернизация F-16 от 2011 года.
Настоящие спонсоры мирового терроризма сша, турция, нато
ROT FRONT написал 24.11.2015 20:31
Спящая европа наконец-то увидела , что главными спонсорами террористов из игил является турция и ее хозяин сша!
А бендеровские террористы пускай порадуются пока! Пока еще живы. но это не надолго!
для народа россии...
данко написал 24.11.2015 20:26
Бандитско-воровской общак несет потери... Умопомрачительные деньги, из бюджета станы, текут в сирию наравне с обслуживанием воров-чиновников, при обнищании народа россии...
Бля...
Прохожий написал 24.11.2015 20:26
Теперь и в Турцию придется летать через Беларусь. Из-за первой российской беды опять выиграет хитрый "батька"...
Предупреждение не сработало
Кукс написал 24.11.2015 20:02
Есть наша советская песня:
"Летят перелетные птицы
в осенней дали голубой
летят они в дальние страны
а я остаюся с тобой
а я остаюся с тобою
родная моя сторона
не нужен мне берег турецкий
и Африка мне не нужна".
Для баранов и тупых олигафренов - "не нужен нам берег ТУРЕЦКИЙ..."
Что ЗДЕСЬ непонятного !?? Вы зачем НАТОвскую страну усиливаете своим так называемым ТУРИЗМОМ. Задницы свои погреть на турецком берегу !??
Ублюдки зажравшиеся !
Re: Re: не залетел?
летчику написал 24.11.2015 19:56
Посмотри @BlackKarlsson
это не российский самолет
турка написал 24.11.2015 19:52
Российский самолет сбить невозможно. Он невидим для радаров. значит сбит игиловский самолет.
Re: не залетел?
летчик написал 24.11.2015 19:47
Где доказательства? Ну где доказательства?
(без названия)
Astor написал 24.11.2015 19:43
Мужики, успокойтесь. Путяра не идеальный президент, но он все ж пока один у нас, другого нет, и кто будет потом - неизвестно. Ласкать не надо, но и помоить не к чему. Смысла нет. Я за то, чтобы не разбрасываться на Сирию и другую хрень. Мы даже не знаем что такое ИГИЛ. Зато знаем, что такое Турция. И что такое хохляндия тоже знаем. Надо в Хохлогандонии заканчивать, а уже потом хмурить брови на другую территорию. Вот на что Путяру надо направлять. Пусть сучонок завершает дела там. А там получится, так народ горой встанет.
новость часа
любопытный написал 24.11.2015 19:39
"Президент Белоруссии Александр Лукашенко перенес свой визит в Россию, который должен был начаться завтра"
Вот это настоящий союзник!
(без названия)
йо написал 24.11.2015 19:38
уже и вертолет подбили .
Re: Re: Re: Re: Re: За Дарданеллы воевать будем?
любопытный написал 24.11.2015 19:21
А кто был союзником России в ПМВ?А во ВМВ?Или мы также были одни против всех?А не подскажешь,когда Горбачева сняли?А когда Путин к власти пришел?И сколько он союзников приобрел за 16 лет правления?
(без названия)
сергей-57 написал 24.11.2015 19:17
ПОЗОРИЩЕ!!--проиграли возд. бой обрезаным дегенератам!! по-хорошему летунам застрелиться надо... ЗЫ--а карлик СНОВА проглотит?!--а так грозно бровки хмурил неделю назад!
Re: Ищите лидера
Зина написал 24.11.2015 19:12
А Зюганов чем тебе не лидер?
ДО "любопытный" -ЗАТКНИСЬ ,ГАД-НЕ ПАЧКАЙ БОЛГАРы
СОФИЯ-МОЯ МАЛЕНКАЯ МОСКВА написал 24.11.2015 19:00
Я сегодня плакал 2 раза за летчики,сбитые от грязные османлии-я и так их смертно ненавидел , а сейчась,,,,,,,,,,,,два раза больше ненавижу англосакские шакалы -жду продажный болгарский парламент вместе с турецкой партии внутри как будут ети свини словоблудствовать сегодня-Ето в МОСКВЕ когда-то растили та красная ЖИДО-МАСОНСКАЯ гидра в СОФИИ- Господи- как можешь терпеть столько вонючки на земле
Re: Re: Re: Re: За Дарданеллы воевать будем?
FRANCISKO написал 24.11.2015 19:00
Так ПМВ Россия выиграла бы,если бы не революция.Точно так же как выиграла Вторую мировую войну.И сколько после ВМВ у СССР было союзников?Перечислять всех нет смысла.То,что они потом от нас отвернулись-другой вопрос,точнее результат бездарной и безответственной политики Горбачева.Но Путин не Горбачев.
(без названия)
1717 написал 24.11.2015 18:51
Ну, теперь и грекам можно турецкие самолеты сбивать, тем более, что они воздушное пространство Греции постоянно нарушают вопреки требованиям Греческого Правительства.
(без названия)
любопытный написал 24.11.2015 18:48
В. Дубравный,а тебе место на Алтае обещали?Или ты вплавь на Дарданеллы собрался?Могу ласты подарить.
(без названия)
йо написал 24.11.2015 18:45
стерх получил в этот раз первым . и еще не раз получит .
Re: Дмитрий .Запорожье написал 24.11.2015 16:43
1717 написал 24.11.2015 18:44
Дмитрию. Запорожье.
---------------------------
Лучше быть с.раным папуасом, то есть человеком, чем "подстилкой США или даже Польши", поскольку украинец С.Доренко написал и это:
"Вы, милые украинцы, хотите стать "европейской страной". А ею нельзя СТАТЬ. Ею можно быть. Или не быть. Вы не самостоятельны и ищите покровителя подобно куртизанке. То есть, давайте начистоту, вы хотите стать подстилкой США. Хуже даже, братья, у США на вас кураторов не достанет и вы отойдете самому активному и расторопному слуге США в сегодняшней Европе, вы, братцы, отойдете Польше. Вы станете подстилкой Польши, которая, в свою очередь, подстилка США".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы