Кто владеет информацией,
владеет миром

Турция сбила самолет, который мог быть российским

Опубликовано 24.11.2015 в разделе комментариев 137

турция катастрофа самолет
Турция сбила самолет, который мог быть российским

Турецкие военные сбили самолет рядом с турецко-сирийской границей после того, как он нарушил воздушное пространство Турции, сообщает Reuters со ссылкой на CNN Türk. Принадлежность самолета пока не установлена. 

Со ссылкой на источники в Сирии телеканал сообщает, что местные жители видели, как пилот катапультировался.

Самолет упал на сирийской территории в районе Байырбукджак.

- Скорее всего это либо российский, либо сирийский самолет, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - ИГИЛ не располагает собственной авиацией, а самолеты стран НАТО имеют систему опознавания "свой-чужой". Навряд ли турецкие военные полагали, что российский либо сирийский самолет летит бомбить Турецкую республику, ясно, что речь шла об ошибке пилотирования или иной вынужденной причине захода в турецкое воздушное пространство. В нормальной ситуации дело ограничивается нотой по дипломатическим каналам и соотвествующими извинениями. Сбить самолет - это уже очень недружественная, мягко говоря, позиция. Можно разрывать дипломатические отношения и даже объявлять войну. Помнится, турки были страшно возмущены, когда Израиль потопил их судно, вошедшее в его территориальные воды. А все "мировое сообщество" до сих пор не может простить СССР сбитый южнокорейский самолет над советской территорией. Кстати, печально известный малазийский лайнер тоже не запрашивал разрешения на пролет у суверенной Донецкой народной республики. Так что, теперь нужно сбивать все подряд? Мне кажется, это приведет к резкому охлаждению отношений между РФ и Турцией.

PS. Сбитый на сирийско-турецкой границе самолет - это фронтовой бомбардировщик Су-24, сообщил источник Reuters в администрации президента Турции. Такие самолеты находятся на вооружении военно-воздушных сил Сирии, а в модификации Су-24М используется ВКС РФ.



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 137
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Васек Что-то засранцы ДНР/ЛНР слиты. Нету у нас на них денюжек. Бабки пенсионерки с детями с гол
Руслан написал 27.11.2015 01:13
Это тебе написано.Ты хуже предателя,ты змея,которая пригрелась на груди нашей Родины.А турков мы замочим,придет время,плакать будут.И всех надо мочить,бояться будут.НО!!! Вначале надо очистить страну от таких как ты гадов
Re:
Руслан написал 27.11.2015 01:02
Таких как ты "героев" вешать надо, бандеровская фашисткая мразь,как в 45 казнили предателей Родины,а если ты еще и русский отрезать тебе язык и в жопу воткнуть!!! Это тебе говорит мусульманин.
(без названия)
Вася написал 26.11.2015 12:30
Турция выложила картинку со своего радара, и этим доказала свое вранье. Самолет залетел на территорию Турции, лишь пересекая так называемый "палец". То есть на территории Турции он был фактически 17 секунд. За это время турки успели предупредить 10 раз в радиоэфире, поднять истребители, и сбить СУ на своей территории? На лицо заготовка и провокация.
http://theaviationist . com/2015/11/24/ruaf-su-24-shot-down-by-turkey/
Ты че малолетка
Серега написал 25.11.2015 13:12
Ты сам погиб че сейчас сказал ты побудь в его шкуре думаешь ему легко а тут писать война накал дебилы Россия должна быть на шаг впереди я потреот России и надо будет лягу за нее чтоб ты Вася учился и радовался жизни каждые 100 лет на нас нападают и все опюзделяются .вопрос тебе что ты этим добьешся? Наоборот надо вв поддержать а какого женам детям парней которых по стреляли а ты кол вот из-за таких дураков Россия и не может принять решение тыж при втайне как крыса побежиш а твой дед под пули ложился или прадет
Вон оно че...
ньюансы написал 25.11.2015 02:22
Это Нож в спину сказал Путин Эрдогану,
Это не нож ответил Эрдоган,- и покраснел,
И не в спине,- ответил Путин, - и тоже покраснел
А почему Су-24 не использовал тот приборчик, откоторого типа оборсалася американский авианосец?
Радиоактивный пепелац написал 25.11.2015 02:14
Га?!!!!
(без названия)
кучерман написал 25.11.2015 01:27
Караул! На Рассию опять напали, и снова безо фсякой причины! Давай, три-четыри - Фставаай страна агромная...
(без названия)
кучерман написал 25.11.2015 01:16
Пляаать, турки ваще страх потеряли, Суворова забыли. Ну залетел к ним без спросу иностранный бомбардировщик, ну не первый раз-паадумаеш..! и,т,д,
(без названия)
Васек написал 25.11.2015 01:00
А кто знал-та что так выйдет? Кто?!
Ты знал? Главный казел-пядяраст пядофил Путин знал?!
Думали как на танках и на шариках писали - На Киев! На Львов!
А вот Украина морду разбила. Сейчас Сирия разобьет.
Да нам не привыкать.
(без названия)
Васек написал 25.11.2015 00:45
Что-то засранцы ДНР/ЛНР слиты.
Нету у нас на них денюжек.
Бабки пенсионерки с детями с голоду дохнут, на дрова собираем по ТВ как вядущая Энергитическая Держава.
Обосрались и с Новоотсосию и с КрымНасем.
Да не впервой.
Русская морда привычная сапогом по харе получать.
КЛАСС!!!
С.раный папуас написал 25.11.2015 00:34
"Туркменские боевики, предположительно поразившие огнем с земли пилота самолета Су-24, имеют право защищать себя".
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132421
Ну, теперь ополченцы воспрянут. Их тоже США боевиками считают. И по определению Госдепа США боевики на Юго-Востоке Украины "имеют право защищать себя". Штаты "разрешили". Берегись, "Дмитрий.Запорожье - подстилка Польши"! Скоро боевики ЛДНР защищать себя будут аж до Запорожья!
Акция дальнобойщиков - первая ласточка
Васек написал 25.11.2015 00:26
В России начинаются бунты.
Бунты неконтролируемые, русские и беспощадные. НАРОДНЫЕ.
Никакой ОМОН-ОПРИЧНИКИ не спасет.
Путина с его кремлядью будем на кол сажать. На Лобном Месте на Красной Площади в Москве. По исконно Русскому обычаю.
Не потеху народу - чтобы умирал на колу пядераст-педофил 3 дня. И чтобы каждый мог подойти, плюнуть и обоссать при желании.
Или вы думаете, что пядерасту-педофилу ботоксному на кол в одно удовольствие?
Мы помним: Турция - союзник фашистской Германии во 2-й Мировой
Кукс написал 25.11.2015 00:24
Турция очевидно забыла, что она союзник фашистской Германии во Второй мировой войне, и похоже готова развязать и Третью мировую.
А мы помним - и другого шанса она не получит !!!
БЕЛИ ЕВРОПЕЙЦИ-ХРИСТИЯНИ-НА 5 КРЪСТОНОСЕН ПОХОД ПРОТИВ ЧЕРНИТЕ ЗАДНИЦИ
СОФИЯ-МОЯ МАЛЕНКАЯ МОСКВА написал 25.11.2015 00:23
Заместитель председателя сената Итальянской Республики Роберто Калдероли на своей странице в социальной сети Facebook во вторник заявил, что Турция, сбив российский фронтовой бомбардировщик Су-24, официально вступила в войну на стороне террористов "Исламского государства".
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/evropeyskie-politiki-turtsiya-285/
Re: Братья и сестры
umen написал 25.11.2015 00:19
The WAR! Всякие бабки слухи разносят, будто Главный в бункере на Алтае. Наверное пока еще в Красной поляне, что на Розе Хутор
(без названия)
Astor написал 25.11.2015 00:19
Какой бы ни был Путяра, но нужно реально представлять психологию этих парней. Ребята там не очень ушлые, но мстительные до безобразия. Можете проверить, что некоторое время спустя Турции Путяра устроит небольшое неудобство. Хотя, конечно, я бы, с моей позицией, просто бы нахрен бомбил все военные аэродромы Турции. Но это же я. Там другие расклады. Кстати, Эрдоган это крымский татарин. Лишний повод вспомнить Иосифа Виссарионовича. До чего мудрый был человек.
Re: кто не спрятался, я не виноват!
umen написал 25.11.2015 00:10
Скорее всего еще в Красной Поляне на Розе Хутор!
Есть такая партия! Революционная ситуация в путинской России
Вшивый Ленин (Бланк) написал 25.11.2015 00:10
Акция дальнобойщиков, о кот. не рассказывет вам 1 канал
Едут на Москву 30 ноября
монтировку Путину с Роттенбергами в зады вставлять. Как и Кадаффи!
Или вы думаете что пядерасту-педофилу Путину монтировка в зад в одно удовольствие?
Ура! Началось! Революция-Майдан в России.
Русский бунт. Бессмысленный и беспощадный.
"Верхи не могут, а низы не хотят!" /Ленин о Революционной Ситуации в России/
________________________________________
Это вам не протесты очкатой псевдо-оппозиции.
Это НАРОДНЫЙ ГНЕВ !!!
(без названия)
Astor написал 25.11.2015 00:03
Думаю, что России не мешало бы признать государство курдов. Даешь государство курдов, т.е Курдистан. Там очень приличные люди. Аскеты и марксисты. Думаю, их нужно поддержать.
Re: Дело труба
umen написал 25.11.2015 00:01
А зачем туркам Ю.поток? Так они из Ирана или Катара могут гнать газ и нефть!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы