Кто владеет информацией,
владеет миром

Вторая годовщина "революции достоинства" проходит на Украине почти незамеченной

Опубликовано 22.11.2015 автором Сергей Гупало, Геннадий Захаров в разделе комментариев 29

украина майдан годовщина
Вторая годовщина "революции достоинства" проходит на Украине почти незамеченной

21 ноября 2013 года несколько сот сторонников евроинтеграции собрались а Киеве на майдане Незалежности, тем самым запустив пресловутый Майдан-2, породивший у обывателей очередные иллюзии о сытой и благополучной жизни в Европе.

Прошло всего два года, а от евроиллюзий не осталось и следа.

Тот подъём энтузиазма и общественной активности, когда волонтёры собирали обмундирование и амуницию для доведённой казнокрадами украинской армии до полной нищеты, этот подъём полностью сошёл на нет.

Всё, как мы и предупреждали в конце 2013 года. Бесконечно обманывать даже легковерных обывателей невозможно. Тем более невозможно долго дурить головы общественно активным гражданам.

Да, первоначально значительная часть общественного актива приняла "оранжевую революцию" за подлинно демократическую. Жизнь, однако, показала, что происходящее на Украине - никакая не революция, а обычная смута без качественного скачка к более прогрессивным общественным отношениям.

Подлинно демократическая революция до Украины ещё не добралась. Суть той ещё предстоящей демократической революции в уничтожении крупного олигархического капитала и установлении не имитационного, каковым он является на Украине в настоящее время, а подлинного общественного контроля, важнейшим элементом которого станет рабочий контроль.

Пока же Украина находится в объятиях пресловутого "боснийского синдрома", не совместимого с миром и подлинным общественным согласием.

Украине предстоит большая работа по замещению уже отработанной ложной общественной активности подлинно демократической общественной активностью, не имеющей ничего общего с национализмом и воспевание бандеровщины.

Украине для этого необходим подлинный левый поворот.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Какие праздники-сплошные зрады...
Великопут написал 23.11.2015 12:54
Жительницы города ЧЕРКАССЫ вышли на импровизированный митинг, где потребовали от властей принять законы запрещающие скотоложество. По мнению местных социологов причина кроется в массовом выезде женщин на заработки и невозможностью в связи с этим исполнять супружеские обязанности а как следствие-привыкание мужчин удовлетворять сексуальные потребности посредством домашних животных.
Re: и закончить этот бендеровский беспредел!
NOO написал 23.11.2015 07:18
Сегодня, так называемая украина, которую зачем то создали в период Советской Власти!
Искусственная республика могла существовать только под крылом России!
Как государство , украина не состоялась!
За бесовские годы украина превратилась в террористический анклав с фашистским уклоном!
Нужно восстановить справедливость ввести миротворцев ООН, обезоружить фашистские банды,
поставить под международную охрану АЭС и разделить на три независимых региона: западный, центральный
и Новороссию с правом на самоопределение и закончить этот бендеровский беспредел!
(без названия)
Горжусь Украиной! написал 23.11.2015 05:47
Несколько дней назад в Лисянке Черкасской области 80-летняя пенсионерка покончила жизнь самоубийством. В предсмертной записке она написала: "В моей смерти винить Порошенко и Яценюка" и прикрепила счет за газ на четыре тысячи гривен. Черкасский журналист Владимир Чос утверждает, что "газовики дали такие счета, хотя у нее обязательная сумма сто с лишним гривен".
РИА Новости http://ria.ru/analytics/20151121/1325495612.html#ixzz3sHLi1oR6
Re: Авторы ошибаются
Бог Тот-аки-ДА! написал 23.11.2015 01:34
" Авторы ошибаются
Помоему написал 22.11.2015 09:38
Никакого просветления в мозгах украинцев не просматривается, наоборот - деградация, одичание, оглупление.
Ответить"
- Чтоб в москах было просветление - моски надо сначала иметь...
После майдауна в их наличие верить просто глупо... Разорили свое "сверхразвитое" государство таки за 25 лет и вышла планета Плюк...
Re:
казанец написал 23.11.2015 01:06
Похоже так.
Судьбу хунвейбинов...
ВЫпь из Дели написал 23.11.2015 00:34
...спроецировать на Укруину - другого выхода, скорее всего, не будет.
Реально
Роман написал 22.11.2015 23:11
Реальный заработок до 30000 тысяч в месяц заходи http://vk.cc/4pD0FB
(без названия)
стоик112 написал 22.11.2015 22:02
Галерные потеряли Украину и преступно гробят Россию?
Смотрящим за базаром!
О реабилитации написал 22.11.2015 19:52
Господа Смотрящие!
Вы бы обнародовали списки реабилитированных по нику и IPe!
Соберите выпадающее из стеков в спецстраницу.
С антикоммунистическим приветом
Поручик Белый
Гупало - беречь!
Инвалид написал 22.11.2015 19:34
Необходимо взять Гупало под государственную охрану
как единственного и незаменимого эксперта
по ПОДЛИННОСТИ
Поручик Белый
"Украине предстоит большая работа"
Предстоит, ага. написал 22.11.2015 18:33
Только Дуркаина к ней неспособна, если в одиночку. Тут мозги нужны. А их стрясли напрочь, когда прыгали. Поэтому ничего уже не получится. Только на тот свет. Медленно и печально. Под "панфары".
Re: Украинские жмурки
казанец написал 22.11.2015 16:47
Кинули и их и нас всех в 1991 и после.
(без названия)
Вор Прохоров написал 22.11.2015 15:34
Недавно премьер Венгрии Орбан сказал буквально следующее: "Этнические венгры и русины проживающий в Закарпатье,
испытывают колоссальные унижения и притеснения со стороны действующей украинской власти, которая буквально
обворовывает венгерское население на этой территории. И поэтому, как никогда остро нуждается в нашей защите от,
по существу, преступного режима, воцарившегося в Киеве" Напоследок Орбан заявил о готовности страны вмешаться в
ситуацию, которая складывается на истроических землях Венгрии, по несправедливости являющихся территорией Украины. Сказанное премьер-министром Венгрии не было дезавуировано ни официальными структурами Евросоюза, ни
отдельными членами ЕС. Более того,знакомясь с декларациями некоторых польских политиков в ходе на днях
завершившихся параламентских выборов, похоже, что вот-вот начнется пересмотр границ хохлорейха.
А оставшийся киевский зверинец сам себя пожрет в истерическом припадке.Главное будет не выпускать убегающее из
хохлорейха зверье, если только в строну Гейропы.
Украинские жмурки
Михалыч написал 22.11.2015 15:07
Ну что, сходили в Европу, ребятки? Кто сказал, что вас подставили? Вас кинули! Как лохов последних...
Re:
казанец написал 22.11.2015 14:18
Так таки все грязь?
Re: Re:
Реалист2.... написал 22.11.2015 13:02
Весь этот зверинец начался еще с Мазепы."Встретил хохла бей в рыло, чтоб другим неповадно было".(из поговорок В.Даля,том3)
Re:
Химера написал 22.11.2015 12:32
Баранов - баран!
(без названия)
Серб написал 22.11.2015 12:29
Конец хохлуины близокю
(без названия)
Гость. написал 22.11.2015 11:57
Все укры сидят и работают у нас,в РБ.Про интеграцию в ЕС забыли.Когда им напоминаешь(довелось общаться),молчат,мычат,пожимают плечами,и говорят,что мол,мне то что,моя хата с краю.Хлебнули гов.на от ЕС.Многие позаткнулись.Может быть,и одумались бы-но нет.Слишком много в стране нацистов.Общаясь с ними давно и тесно,скажу одно;как люди-грязь,как нация-гов.но.
Re:USA- четвертый фашистский рейх!
Decontamination написал 22.11.2015 11:22
Вторая годовщина бендеровско-фашистского зверя!
Трезубный зверь питается человеческими жизнями и пьет кровь!
ЦРУ готовят не только бактериологическое оружие человечеству, но и фашистскую бациллу.
USA- четвертый фашистский рейх!
К сожалениею, украину можно теперь вылечить только хирургически!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы