Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина снабжает Исламское государство ПЗРК

Опубликовано 21.11.2015 в разделе комментариев 176

украина война ато техника
Украина снабжает Исламское государство ПЗРК

Задержанный в Кувейте гражданин Ливана, причастный, по данным властей, к деятельности Исламского государства, признался, что закупал оружие на Украине. Об этом сообщает агентство АР со ссылкой на МИД страны. Усама Мухаммед Саид Хайят заявил на допросе, что совершал сделки по покупке оружия на Украине и отправлял его в Сирию через территорию Турции, говорится в сообщении агентства. Yahoo News приводит данные AFP о том, что речь идет о закупке переносных зенитно-ракетных комплексов FN6.

В общем, торговля оружием, особенно нелегальная, может быть вполне парадоксальной: союзник по ШОС через третьи руки продает оружие врагу РФ, против которого проводится международная операция. Турция, которая обеспечивает эту операцию, через свою территорию пропускает нелегальное вооружение, полученное в стране, которая считает себя союзной Евросоюзу... Но если все это нелегально, без прямого участия государственных структур, то вполне может быть. С той, правда, особенностью, что в таких странах как Турция и особенно КНР нелегальная торговля оружием все равно прозрачна для государственных структур.

Однако в связи с заявлениями, в том числе и официальных лиц Украины, что ИГ как государство, атакованное Россией, является естественным союзником Украины, передача именно украинской стороной и именно ПЗРК для ИГ - это вещь все же знаковая. Ведь именно против штурмовой авиации ПЗРК являются наиболее эффективным оружием. И то, что потом эти же ПЗРК будут применяться и против гражданских самолетов, и против авиации самых разных участников коалиции, уже никого не волнует.

То, что террористы снабжаются неконвенциональным оружием именно с территории Украины, то, что Украина недавно отказалась предоставлять сведения о своих операциях именно с ПЗРК - это очевидно взаимосвязанные между собой вещи. Вся идеология современной Украины построена на примерах из деятельности террористической организации УПА. Вся логика современного киевского режима - это война со всеми и война любыми средствами.

По существу, на окраине Европы образовалась гигантская "черная дыра", через которую будут уходить не только вооружения и военная техника, но и ядерные, ракетные, химические и бактериологические технологии - собственно, уже уходят. А социально-экономическое положение этого государства таково, что "черный рынок" грязных продуктов и грязных технологий становится там безальтернативным.

А.Б.



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 176
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светославу
Дмитрий .Запорожье написал 21.11.2015 15:09
Украина це гивно!
Обожаю глотать сперму!
Дмитрий .Запорожье написал 21.11.2015 15:07
Я сам себе отсасываю член и глотаю сперму!
Re: Бендеровскому терроризму суд народов!
GAS написал 21.11.2015 15:06
Террорист-поросенок кричит: "Держи террористов!"
Сегодня бендеровские-террористы выживают продажей оружия ИГил
(без названия)
ухмылка написал 21.11.2015 14:51
"террористы снабжаются неконвенциональным оружием именно с территории Украины"
---
Разве Донбасс не территория Украины? Ну и что с того, что Донецка идет оружие боевикам, ну и что с того что российские кураторы снабжают террористов оружием? Виновата то все равно Украина!!! Как с боингом, который сбили россияне. Там тоже Украина виновата в том что российские вояки сбили Боинг!!
(без названия)
♌ написал 21.11.2015 14:48
рашияния арабам оружие продает , теперь оно идет к арабам из лугандонии ,от сепаратов дегенератов . вот лугандонское оружие и есть из как бы украинское.
(без названия)
остается признать написал 21.11.2015 14:23
остается признать что РФ в идеологическом тупике. Бросания на Украину - агония путинского фашизма. Как собака в ярости начинает кусать себя за хвост, так и РФ в бессилии кидается на Украину. Это тупик. Кризис на РФ будет чудовищным по жестокости и кровопролитию.
(без названия)
Ыксперт написал 21.11.2015 14:10
Все что могут российские пропагандоны - врать за гранью бреда, оскорблять и удалять комменты. Правда не на их стороне, в споре аргументов у них нет. Поэтому все что им остается - удалять чужие комменты, гадить и врать, превращая все в помойку. Баранову нужна помойка?
(без названия)
ухмылка написал 21.11.2015 14:08
...признался, что закупал оружие на Украине
---
Конечно. Он покупал его в Донецке или в Луганске у российских кураторов. Разве Донецк не Украина??
Рузьке нефтяной капут
правый сектор написал 21.11.2015 13:38
Черного золота скопилось столько, что все емкости на суше уже почти заполнены. Поэтому более 100 млн баррелей сырой нефти и нефтепродуктов сейчас находятся на кораблях в море.
Но и там объем нефти стремительно растет. В начале года ее было в танкерах как минимум вдвое меньше, чем по состоянию на 1 ноября. Для сравнения: 100 млн баррелей - это более чем дневная потребность всего мира в черном золоте.
Торговцы и нефтяные компании хранили бы нефти в море намного больше, если бы не очень высокая стоимость аренды танкеров. Ее средняя цена в этом году вплотную приблизилась к $60 тыс., а в октябре на короткое время даже взлетела до $108 тысяч.
Полугодовой фьючерс нефти Brent подорожал до $4,5 с $1,5 в мае. Это означает, что на танкере грузоподъемностью 2,2 млн баррелей можно заработать примерно $9,5 млн, если нефть сейчас не продать, а загрузить в танкер на хранение.
Даже при такой высокой цене аренды кораблей хранить нефть в трюмах выгоднее, чем продавать ее сейчас. Морское хранение черного золота станет еще выгоднее, потому что, по прогнозам, разница в ценах барреля может выраси до $6.
"Рынок танкеров получил очень сильный толчок год назад, когда ОПЕК приняла решение не сокращать добычу нефти для сохранения своей доли на рынке", - сообщилдиректор танкерной компании DH Tankers Свейн Мокнис Харфьелд.
"Плавучие склады нефти" растянулись от Китая до Мексиканского залива. Больше всего супертанкеров с сырой нефтью дрейфуют сейчас в районе КНР, который вот-вот обойдет США и станет крупнейшим импортером сырой нефти.
На рейде китайских городов Тяньцзинь, Циндао и Далянь сейчас находятся пять до краев заполненных супертанкеров емкостью более 2 млн баррелей каждый.
Пекин наращивает стратегический резервный запас нефти. В этом году Китай купил дополнительно как минимум 120 млн баррелей черного золота. Специалисты считают, что запас приближается к пределу.
У побережья Индонезии, Малайзии и Сингапура на 14 крупнотоннажных танкерах III класса находится около 35 млн баррелей сырой нефти.
В Европе главные пункты сосредоточения судов с нефтью - Роттердам и Мальта. В водах Старого Света дрейфуют танкеры средних размеров с 10 млн баррелей сырой нефти.
В Мексиканском заливе у побережья США ждут разгрузки примерно 20 млн баррелей. Еще 8 млн находятся в прибрежных водах ОАЭ.
Иранские супертанкеры примерно с 40 млн баррелей ждут отмены санкций в Ормузском проливе. Как только это произойдет, Иран вернется на нефтяной рынок.
(без названия)
правый сектор написал 21.11.2015 13:33
Вашу вонючую Россию уже давно никто не боится,и всерьез не воспринимает.С Роспедерацией можно и не воевать - сама развалится. Еще 10-15 лет и Роспедерацию ожидает полный развал-политический и экономический.Ваш рузке зольдат годен разве что украинского ежа голой жопой напугать на Донбассе.Все, на что способна ваша вяликая Расея,так это смело и отчаянно пистеть на форумах. С украинской земли вас выгнали вместе с "новопидорассией". Выгонят и с сирийской.
Re:
дураку из Запорожья написал 21.11.2015 13:30
Ты расскажи,как Иран отказался
от гробовАН-40 расхваленные, тобой на сайте, и большое тебе спасибо,что неделю назад проболтался о продаже ИГИЛ
ПЗРК Украиной,и куда только смотрит ваше СБУ!?
рассуждаем логично...
маскаль написал 21.11.2015 13:23
в Европу понаехали негры.около миллиона !!!
скоро еще 20 приедет.
их надо обогревать и кормить.
негры захотят покататься на машинах.
а для этого нужен газ и бензин.
БОЛЬШЕ- НЕГРОВ !! БОЛЬШЕ-ГАЗА И БЕНЗИНА!
)))))))))
Светославу
Дмитрий .Запорожье написал 21.11.2015 13:18
Нефть и далее будет падать в цене.Основная причина падение спроса на печное топливо.Тот самый газолин.Кстати совок пошел по миру с протянутой рукой и развалился при цене нефти,в пересчете на современные цены,примерно $ 35 за бочку.Так то СССР.
Re:
эксперту написал 21.11.2015 13:17
Ага,самая неприкрытая информационная война по "Небесной сотне",по убийствам в Одессе,Мариуполе,
по сбитому вами БОИНГУ,по обстрелу Донецка и Луганска,по
диверсиям против Крыма,по
руководству Госдепом Киевских
властей и многое другое.На
воре всегда шапка горит,когда
он пытается оправдаться,так и
Украина с Киевскими упырями.
кацапорылым
Дмитрий .Запорожье написал 21.11.2015 13:15
Украина выполнила контракт с Индией по модерннизации самолетов Ан-32 и заключила договор с Египтом на модернизацию самолетов Ан-74.
рЫдактору
Дмитрий .Запорожье написал 21.11.2015 13:13
...Вся логика современного киевского режима - это война со всеми и война любыми средствами...Это откуда такой бред дебилов,или кацапов,что практически одно и то-же,судя по заявлению Федорова?Вся логика народа Украины - это война с кацапорылыми с.раными папуасами,начавшими против Украины захватническую войну и война действительно любыми средствами.Об этом кстати недавно заявил висельник Гиркин в столице с.раной папуасии маскваабаде,прямо подтвердив захват Крыма и попытку захвата Донбаса.Соответственно война будет длятся до тех пор,пока одно из двух государств не прекратит свое существование.В настоящий момент именно проект с.раной папуасии закрывается и именно кацапский вопрос будет решен окончательно.Кому повезет-будет помещен в клетку зоопарка к которой прикручена табличка с бессмертными словами Булгакова утверждавшим что наука не всесильна и эксперимент по превращению кацапа в человека закончился неудачей.Отсюда и поставки оружия всем,кто уничтожает с.раных кацапорылых папуасов.В данной версии два варианта.Первый-это для всего мирового сообщества,доказывающий убогость кацапорылой с.раной папуасии и ее руководства,ибо Китай не заявлял о поставке переносных зрк в Украину и вообще не было информации,о закупке Украиной переносных зрк.китайского производства,ни через 3 страны ни на прямую,соответственно все заявления кацапорылых папуасов бред.Второй-реальный.Это такая же красивая работа наших спецслужб,как и работа с малазийским Боингом.Скорее всего в китайских коробках под китайской упаковкой лежали наши переносные зрк.Ну так кто это знает и кто в это поверит?Главное,что бы самолеты с кацапорлыми с.раными папуасами сбивались.Все остальное то такэ.Кстати кацапорылые в Сирию уже артиллеристов направили.А их охранять надо.
Скоро саперы поедут и т.д.В общем те самые 50 тыс.рыл с.раных папуасв.Езжайте кацапорылые езжайте.Сдохните вы в Сирии как и в Украине.Заодно вспоминайте что в Афганистане значило выссказывание "Афганский красный перец"
(без названия)
обозревателю написал 21.11.2015 13:08
И никто не представляет. Но покуда самолеты сбивают русские бандиты из Бука. И что им за это будет международный суд представить можно. Легко.
догадка
маскаль написал 21.11.2015 13:07
"светка"-еврейский эмигрант с украины в сша или канаде !!!
пишет орфографически правильно и с запятыми.
укропы- туповаты и пишут с ошибками.))))
Re: разоблачений России как страны, спонсирующей международный терроризм
...(настоящий) написал 21.11.2015 13:06
А ну-ка сынку, представь хоть один международный документ, которые квалифицирует донбасское ополчение как террористов.
А поставка вооружения силам, борющимся за свободу, является поощряемой ООН деятельностью.
Re:
обозреватель написал 21.11.2015 13:03
Я представляю что будет с
Украиной и ее претензиями на
Европу,если ИГИЛ собьет из
ПЗРК француский самолет!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы