Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина снабжает Исламское государство ПЗРК

Опубликовано 21.11.2015 в разделе комментариев 176

украина война ато техника
Украина снабжает Исламское государство ПЗРК

Задержанный в Кувейте гражданин Ливана, причастный, по данным властей, к деятельности Исламского государства, признался, что закупал оружие на Украине. Об этом сообщает агентство АР со ссылкой на МИД страны. Усама Мухаммед Саид Хайят заявил на допросе, что совершал сделки по покупке оружия на Украине и отправлял его в Сирию через территорию Турции, говорится в сообщении агентства. Yahoo News приводит данные AFP о том, что речь идет о закупке переносных зенитно-ракетных комплексов FN6.

В общем, торговля оружием, особенно нелегальная, может быть вполне парадоксальной: союзник по ШОС через третьи руки продает оружие врагу РФ, против которого проводится международная операция. Турция, которая обеспечивает эту операцию, через свою территорию пропускает нелегальное вооружение, полученное в стране, которая считает себя союзной Евросоюзу... Но если все это нелегально, без прямого участия государственных структур, то вполне может быть. С той, правда, особенностью, что в таких странах как Турция и особенно КНР нелегальная торговля оружием все равно прозрачна для государственных структур.

Однако в связи с заявлениями, в том числе и официальных лиц Украины, что ИГ как государство, атакованное Россией, является естественным союзником Украины, передача именно украинской стороной и именно ПЗРК для ИГ - это вещь все же знаковая. Ведь именно против штурмовой авиации ПЗРК являются наиболее эффективным оружием. И то, что потом эти же ПЗРК будут применяться и против гражданских самолетов, и против авиации самых разных участников коалиции, уже никого не волнует.

То, что террористы снабжаются неконвенциональным оружием именно с территории Украины, то, что Украина недавно отказалась предоставлять сведения о своих операциях именно с ПЗРК - это очевидно взаимосвязанные между собой вещи. Вся идеология современной Украины построена на примерах из деятельности террористической организации УПА. Вся логика современного киевского режима - это война со всеми и война любыми средствами.

По существу, на окраине Европы образовалась гигантская "черная дыра", через которую будут уходить не только вооружения и военная техника, но и ядерные, ракетные, химические и бактериологические технологии - собственно, уже уходят. А социально-экономическое положение этого государства таково, что "черный рынок" грязных продуктов и грязных технологий становится там безальтернативным.

А.Б.



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 176
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вся Россия в одном клипе
горжусь Россией! написал 21.11.2015 18:21
https://www.youtube.com/watch?v=7X2yO6nfY9o
Re: правый сектор
Amin написал 21.11.2015 18:17
Но ты этого уже не увидишь!
Ты к этому времени будешь на раскаленной сковороде в аду!
Революционная ситуация в борделях
Андреев написал 21.11.2015 18:09
Чтобы попонятней було. Это взято из Викирейтинга стран по доходам на одного населюка в год в зеленых долерах США. Взяты ближайшие соседи Дуркаины.
126 Нигерия 2 758
127 Вануату 2 872
128 Бутан 2 837
129 Гондурас 2365
130 Папуа - Новая Гвинея 2 332
131 Судан 2 194
132 Вьетнам 2 171
133 Узбекистан 2 130
134 Украина 2 109
135 Соломоновы Острова 2 050
136 Республика Конго 2 031
137 Никарагуа 1 965
138 Джибути 1 805
Комментарий. Сейчас они продают оружие ИГИЛ, а через пару месяцев начнут продавать своих дочерей и жен в бордели за долю малую.
укронацизм
маскаль написал 21.11.2015 17:53
ГУГЛИТЬ:
украина-последний форпост
Начало конца уже приехало
Андреев написал 21.11.2015 17:49
Нда. написал: "Чуют укроУебофрицы,что их конец близок."
.
Чуют они или не чуют, уже неважно. Важно, что начало их конца уже подкралось. Пока подъехал экономический конец.
А продавать они сейчас готовы все что угодно и кому угодно. Очевидно, Поросенко продажу оружия не контролирует. Чему удивляться?
советую по смотреть интервью Олега Безлера
алекс настоящий написал 21.11.2015 17:49
где он рассказывал как украинские военные продавали ему оружие и боеприпасы "Уралами" и на вопрос -им вернуть сами "Уралы"?Ответили-считайте их упаковкой.Потом была попытка штурмовать военную часть в Мариуполе,откуда шли поставки,Безлер объяснил-мол кинули,бабки за очередную партию взяли и кинули, проклятые рагули. Рагульские военноначальники-это такие военноначальники которые стоя перед расстрельной командой,напоследок еще попытаются им же патроны продать.Это уже такой менталитет,понимаешь.А тут ИГИЛ,почему не продать?
Re: Странные цифры Кужугета-оглу
+++Светослав--- написал 21.11.2015 17:38
Эль Мюрид:
.
Шойгу заявил, что действия российской авиации прекратили добычу нефти в Исламском государстве в объеме 60 тысяч тонн в сутки, а террористы недосчитываются 1,5 млн долларов ежедневно.
.
Цифры радуют, однако позволю себе усомниться.
.
60 тысяч тонн нефти -- это 430 тысяч баррелей. Желающие могут проверить. Сирия в 2014 году добывала порядка 20 тысяч баррелей в сутки, а до войны добыча составляла примерно 2,5 млн тонн в год или 6 тысячи тонн в сутки (т.е. чуть более 40 тысяч баррелей).
.
В ходе войны нефтяная промышленность Сирии была разрушена примерно на 40%, из оставшихся 60 на территории под конторолем ИГИЛ находится приблизительно половина -- чуть больше. То есть -- треть от довоенной добычи. Это всего 2 тысячи тонн в сутки при тех же темпах добычи, что и до войны. Сомневаюсь, что такие темпы для ИГИЛ, которое уже ввергло свою территорию в технолоогическое средневековье, доступны.
.
Можно предположить, что наша авиация удачно зашла на огонек и накрыла запасы нефти, накопленные боевиками, но и здесь все не так: мощностей хранения не так уж и много, нефть сегодня продается вообще со скважин -- так сказать, самовывозом, то есть покупатель сам расплачивается с боевиками на месте добычи, после чего на свой риск доставляет нефть самостоятельно. Естественно, дисконт в этом случае выше, что и составляет для покупателя плату за риск.
.
Кроме того, и с деньгами цифры не бьются: американцы полагают, что их предыдущие прогнозы в 100 млн долларов доходов от торговли нефтью ИГ оказались заниженными, и их сегодняшняя оценка -- примерно 300 млн долларов в год (то есть, чуть менее миллиона в день). При этом ИГИЛ торгует сирийской, иракской и ливийской нефтью. Получается, что 4 дня ударов российской авиации полностью разрушили всю инфраструктуру добычи ИГИЛ, включая и иракскую, и ливийскую. Что, конечно, совершенно не так.
.
Говоря иначе, Шойгу либо сознательно в разы увеличивает ущерб от действий российской авиации, либо ему так докладывают -- что тем более вызывает вопросы: у кого хватает смелости лгать министру?
.
ПС. Еще одна цифра. 430 тысяч баррелей -- это примерно 7 тысяч стандартных десятикубовых автоцистерн. Даже если оборот составляет 3-4 дня, общее число уничтоженных автоцистерн для прекращения транспортировки таких объемов нефти должно за четыре дня составить 20-30 тысяч автомобилей-цистерн. К примеру, автозавод Камаз за 2014 год сумел произвести чуть менее 40 тысяч автомобилей. Кто видел тысячу грузовиков на одной площадке хранения -- тот поймет, что это такое.
.
русскому
Гость. написал 21.11.2015 17:33
Срагули-лохлопитеки,почему-то не пишут на ридний,нищий,нэзалэжний.Тут вы стопудово правы.Только когда им это пишешь,эти вафлеры обамовские,что только не пишут-а про свои высеры-комменты-ноль.Как-будто не замечают,как-будто и не им,обамоотсосам,и написано.Этим говноедам нет смысла что-то доказывать.Их гнилые комменты я почти не читаю-жаль время на говно тратить.Знаете,у нас в РБ,многие мои знакомые после сообщений о продаже укротварями ПЗРК для ИГ,их за людей не считают-шваль,чучело обамовское.Лицемеры поганые,как в нете сочувствовали погибшим-а оказалось-сами бля.дищи причастны к гибели тысяч людей.И видеть их немогу,и писанину тупую не читаю.Розвалили страну,просрали,и теперь гадят другим,чмошники и говноеды.Тьфу!
Re:
Нда. написал 21.11.2015 17:19
Чуют укроУебофрицы,что их конец близок.Вот!
Рузьке нефтяной капут
правый сектор написал 21.11.2015 17:18
Самый негативный сценарий падения нефтяных цен в 2016 году, который сейчас обсуждается в Белом доме, составляет 30-35 долларов за баррель, сообщает РБК.
На совещании Медведев согласился с необходимостью делать стрессовый сценарий исходя из 35-40 долларов за баррель. Причем, по данным источника, на совещании говорилось, что этот вариант имеет все шансы сбыться.
(без названия)
тот кто надо и откуда надо написал 21.11.2015 17:13
О доказульках в данном случае, судя по заявлению А.Б., спрашивать неуместно, это следует воспринимать и как пророчество, и как превентивное обращение к архангелам гавриилам, серафимам и херувимам с требованием, делайте с "укрофашистами" уже кто ни будь и что ни будь, ох чует мое сердце, я гений в конце концов. Но на самом деле, между нами девственницами говоря, вбросом этой информационной дристни А.Б. ставил задачу проверить на месте ли ватанги, какой их процент от вменяемых и каков средний градус их бесноватости по больнице, не остыли ли, не дай бог. На проверку, видно, здеся - визжат, как порасята в мешке. Вместе с тем, над этой ситуацией с повсеместной легальной и нет торговлей оружием (Бут) и передачей его в аренду (бук), повис простой вопрос, а чем , обязаны хохлы сирии и абрашкастану, чтобы себя ограничивать? Про мораль не говорю, о международном праве тем более, с учетом судьбы сербии, ирака, ливии, афганистана, йемена и тд., лишь реальный конфликт интересов с штатами может ограничить торговлю оружием киевом, но не опустившийся в нищиту и разруху масквабад. Кроме того, очевидно, что ни сирийскому башарику, ни кремлевскому башарику, кровища игру не ломает и интересам не противоречит, напротив последние ретуальные теракты им позволили встать в некую медийную позу "спасителей" от терроризма и только для этого пиара теракты будут продолжаться, включая и россию с использованием незабвенного "сахарка", тем более, что гэбуха уже пустила через сми инфу, что взрыватели с таймером использовавшиеся как при взрыве самолета над египтом, так и при взрывах жилых домов в россии - идентичные. Значит песня с этими взрывателями еще не спета, кругом игил, запрещенный в росси. Но поскольку "сахар" закладывали в дома специалисты с известными удостоверениями, то вывод о происхождении взрывателей напрашивается сам собой. Надо понимать, что не столько от хохлов с их мифическими пзрк следует ждать крупных проблем, а от деяний бедоносца внутри страны и снаружи.
(без названия)
внимательный написал 21.11.2015 16:11
Террористы в Париже были вооружены автоматами Калашникова российского производства. Что как бы намекает...
(без названия)
хи хи написал 21.11.2015 16:06
Чуют российские фашисты что их конец близок, вот и визжат
на заметку щирым новАрагулям ( более точнее = однопейсовым хахлапейцам -( в сОтый+106 раз !
жЫдоведоФФС/С=!.сканДальССкий+. написал 21.11.2015 15:50

вся, эта, = нова-рагульская хАхлАпейщина,
шляющаяся и ошивающаяся постоянно на Русских темах настока кичится своей заумЬю и образованщиной,
что невольно вспоминаешь историческую личность В.С.Черномырдина
и его посыл таким = щирым украпейцам.
.
Завершая на Окраине свою посольскую миссию он закатил прощальный ужин.
Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил:
" ...одного мы не смогли, научить пана Черномырдина говорить правильно "в Украине" вместо "на Украине".
Степаныч дождался конца приема, всех в ответном тосте поблагодарил,
и добавил:
" А вам, молодой человек, я могу сказать только одно:
идите "В"= х у й ! ...
-----------------------------------------------------------------------------
тупорылые хахло-оселЁдочные!
хУле, вам, на просторах Русского тырнету надобно!
ИЛИ
ваш, свино/сцАльный тупонет хуЙово качает ?
ИДИТЕ = ВЫ = ВСЕ = ОПЫТОМ И ГАМУЗОМ = В = ТОТ = САМЫЙ========= Х_У_Й !!!
.
И!
посему :
вот смотрю я на хохлочЮрок которые , тут, пишут на форуме по Русски.
вопроСС : почему не по хАхлацки?
А?
да потому, что тогда их тут не поймут и не прочитают!
Ибо ! Нам = РУССКИМ ,- насрать = на хА-хА-ляцкий язык.
лично МНЕ = он не нужен.
... и никому в МИРЕ не нужен язык хохлочЮрок,
просто не интересен... (примерно,как языки нигеров центральной африки или дикОрей амазонии.
ДЛЯ Русских = ваш хАхляцкий язык ,- применяется только в виде фрагментов в анекдотах про хохлов.
Больше не для чего другого нам, Русским, ваш хохляцкий язык = невпЁрся.
.
...а, вот вам, хохлам, без Русского языка = никак!
и приходится хохлам говорить и писать по Русски, жизнь заставляет.
ну что/ж, хохлы, говорите, нам не жалко.
хе-хе, ...есть правила Русского языка.
( НО есть и исключения из правил :специально для хохлов и хохляндии испокон веков сформировалось и утвердилось исключение.
( специально для вас, "родимые"!!!
Все страны ="В", а ваша хАхляндия = "НА"( как какой/нить островок в Океании с голожОпыми негУрами.
Это придумал не я.
Это придумано не вчера.
Это исключение возникло одновременно с хА-хА-ляндией.
абЫдна, да..?
Вы осознаете собственную ничтожность и поэтому жалеете другие ничтожные = мусорные народцы.
Вам вдолблен комплекс угнетенности со стороны "москалей".
И вы , как мазохисты, орете: "Русские нас угнетали,
ебАли,
чморили,
макали бОшкой в унитаз.
сотни лет.
срАли на голову,
сЦали в рот.
Мы пострадавшие = отъЁбанные = отпизЖЖЖенные = хахлы.
Жалейте нас = ненавидЬте "москалей"."
----------------
А вас не жалеют = над вами все смеются...
ыгыгыгыгыгыгыгы
(без названия)
Прицелъ написал 21.11.2015 15:48
http://demotivation.me/t3s2glxjwjclpic.html
Re:
хохлам написал 21.11.2015 15:46
Визжите свиньи,визжите, всеравно на сало пойдете,убогие!
https://russian.rt.com/article/131653
russian.rt.com написал 21.11.2015 15:41
RT публикует эксклюзивное видео последствий авиаударов ВКС РФ по позициям ИГ
(без названия)
хи хи написал 21.11.2015 15:28
российские пропагандоны показывают всю свою сущность - примитивизм, подлость, лживость.
то ли лишь гопников в ольгино набирают, то ли авторы методичек для пропагандонов считают россиян быдлом
Re: правому пидору
русский написал 21.11.2015 15:13
А хуль ты ПИДОР тухлодырый пишешь на Русском? Троль ебаный, вафлер компьютерный. Хохляндию-то свою просрали, убогие...
(без названия)
Газпромовец написал 21.11.2015 15:10
Террорист- ботоксный крысеныш кричит: "Держи террористов!"
Сегодня кремлевские нацисты-террористы выживают продажей оружия ИГил
и воюя за интересы Ахметова на Донбассе
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы