Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина снабжает Исламское государство ПЗРК

Опубликовано 21.11.2015 в разделе комментариев 176

украина война ато техника
Украина снабжает Исламское государство ПЗРК

Задержанный в Кувейте гражданин Ливана, причастный, по данным властей, к деятельности Исламского государства, признался, что закупал оружие на Украине. Об этом сообщает агентство АР со ссылкой на МИД страны. Усама Мухаммед Саид Хайят заявил на допросе, что совершал сделки по покупке оружия на Украине и отправлял его в Сирию через территорию Турции, говорится в сообщении агентства. Yahoo News приводит данные AFP о том, что речь идет о закупке переносных зенитно-ракетных комплексов FN6.

В общем, торговля оружием, особенно нелегальная, может быть вполне парадоксальной: союзник по ШОС через третьи руки продает оружие врагу РФ, против которого проводится международная операция. Турция, которая обеспечивает эту операцию, через свою территорию пропускает нелегальное вооружение, полученное в стране, которая считает себя союзной Евросоюзу... Но если все это нелегально, без прямого участия государственных структур, то вполне может быть. С той, правда, особенностью, что в таких странах как Турция и особенно КНР нелегальная торговля оружием все равно прозрачна для государственных структур.

Однако в связи с заявлениями, в том числе и официальных лиц Украины, что ИГ как государство, атакованное Россией, является естественным союзником Украины, передача именно украинской стороной и именно ПЗРК для ИГ - это вещь все же знаковая. Ведь именно против штурмовой авиации ПЗРК являются наиболее эффективным оружием. И то, что потом эти же ПЗРК будут применяться и против гражданских самолетов, и против авиации самых разных участников коалиции, уже никого не волнует.

То, что террористы снабжаются неконвенциональным оружием именно с территории Украины, то, что Украина недавно отказалась предоставлять сведения о своих операциях именно с ПЗРК - это очевидно взаимосвязанные между собой вещи. Вся идеология современной Украины построена на примерах из деятельности террористической организации УПА. Вся логика современного киевского режима - это война со всеми и война любыми средствами.

По существу, на окраине Европы образовалась гигантская "черная дыра", через которую будут уходить не только вооружения и военная техника, но и ядерные, ракетные, химические и бактериологические технологии - собственно, уже уходят. А социально-экономическое положение этого государства таково, что "черный рынок" грязных продуктов и грязных технологий становится там безальтернативным.

А.Б.



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 176
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
чего чего? написал 22.11.2015 00:02
сжигают на России, по православному обычаю, как в Перми в ночном клубе, где заживо сожгли 156 человек.
А еще на России любят газовые камеры. В Норд Осте ФСБшники 182 заложника убили. И никто не виноват, что характерно. Не говоря уже о Беслане, где путинцы отказались от переговоров с ополченцами и взорвали детей, убив более 300 человек.
...
так что там на России? таки нацизм возродился? происхождение копают, возродили гитлеровский термин "недочеловек". Конец российского нацизма будет не лучше нацизма немецкого.
(без названия)
Роисся Вперде! написал 22.11.2015 00:01
Ложь обычная лживых русских СМИ.
Ага - Украине самой нехватает переносных ПЗРК чтобы бить руссо-фашисткую сволочь. У США и НАТО закупают.
Будет еще кому-то продавать?
Не смешите.
Re: майор из Псковской области
осужден за продажу по частям 17 танков. написал 21.11.2015 23:57
да, Расия... ))
Re: размышление...
Мах написал 21.11.2015 23:52
А с вами что будут делать? Живьем сжигать? По украинскому (аваро-гетофракийскому?)обычаю... Хохлонедочеловек непонятного этнического происхождения.
Re: А тем временем...
Пилот прост написал 21.11.2015 23:49
Ну я не знаю скорей вам хохлам и забаненному Запорожье Сегодня с аэродрома Жук подняли звено 35х СУ на прикрытие пиндосы распоясасолисьь в небе Сирии.Хотят бесполетную зону устроить.Ничего пущай знакомятся.Эт не секретная инфа у меня много когда надо дам.Эх мне бы но даем молодым ....
(без названия)
горжусь Россией! написал 21.11.2015 23:43
пока российские тролли традиционно брешут, называя российскую оккупацию Крыма и Донбасса "распадом" Украины, на самой России майор из Псковской подал на металлолом 17 танков. Что важнее для россиян - захват какой то уличной сцены в Киеве или коррупция в российской армии?
(без названия)
горжусь Россией! написал 21.11.2015 23:40
Пока российские тролли развлекаются тут, рассказывая байки о захваченной сцене в Киеве (о ужас!!), в Подмосковье полицейские застрелил беременную жену и застрелился сам. Что из этих двух событий важнее для россиян?
А тем временем...
1717 написал 21.11.2015 23:35
Пока украинские тролли развлекаются на Форуме, их единомышленники в Киеве: "Сегодня, 21 ноября, радикальные майдауны захватили сцену и сорвали проведение концерта, запланированного властью путчистов в центре Киева по случаю второй годовщины начала Евромайдана, победа которого привела к территориальному распаду Украины, гражданской войне и нацистскому террору". Ссылки не проходят, поэтому ищите по заголовку: "Развалившие государство майдауны призывают к новым переворотам" в издании "Досье Киев". Там же выложены и ролики.
(без названия)
причем тут Израиль? написал 21.11.2015 23:32
Россия захлебывается в собственном дерьме.
Re: стоик111
Пилот прост написал 21.11.2015 23:29
Понятно что по вашему так.У вас как всегда две строчки,на большее ума не хватает.
(без названия)
поросенок Бейб написал 21.11.2015 23:27
Так все правильно - ПЗРК идут в ИГИЛ из Донецка, из рук российских кураторов. Донецк это же Украина, так что Баранов не врет.
(без названия)
стоик111 написал 21.11.2015 23:25
Галерные готовы угробить Россию ради спасения Израиля?
Re: Re: Свидомым
Сало написал 21.11.2015 23:23
Украина не производила и не осуществляла закупку упомянутых в сообщениях зенитно-ракетных комплексов FN-6 китайского производства, а также не предоставляла транзита для их перемещения.
Кроме того, ЗРК FN-6 не находятся и никогда не находились на вооружении Вооруженных сил и других военных формирований Украины
(без названия)
размышление... написал 21.11.2015 23:21
Опять кацапята визжат о свое исключитльности ,видать бабло кончились, продавай Европе вместо нефти свои лапти и какошник,может и выживешь.
В моду взял,визжать,как свинья в
субботу и воскресенье,похоже к забою готовится,паленку чувствует!
хотя не, рашафашиков и путлерастов-пропагандонов будут же на березах вешать, по русскому обычают!
(без названия)
горжусь Россией! написал 21.11.2015 23:19
"российский полицай Радмир Дженалиев" - беженец из Сирии?
или россиянин? Ах да, на россии же нацизм и лишь руссские имеют право называться россиянами....
Re: Водитель - сторонник Меджлиса?
1717 написал 21.11.2015 23:13
"Полицейский-водитель 26-летний Радмир Дженалиев". Вот ведь как: толерантность, толерантность, а они, как и в Европе, все к наркоте сводят. А говорят еще, что у России с ЕС не одни и те же проблемы с беженцами...
Re:
хохлу написал 21.11.2015 23:11
Опять хохленок набиваешься в братский народ,видать гроши кончились,продавай Европе свои шаровары,может и выживешь.
В моду взял,визжать,как свинья в
субботу и воскресенье,похоже к забою готовится,паленку чувствует!
У, чего нарыла на просторах и-нета: бомба!
Чего не бывает? написал 21.11.2015 23:08
Ссылку не хотят пропускать, а жаль:
"Плачь замайданца" статья называется, но самый отжиг в конце о том, на какие "экскурсии" житель Крыма возит желающих расстаться с 1000 рублей: верится с трудом, но чего не бывает...
(без названия)
горжусь Россией! написал 21.11.2015 22:54
В Ставрополе задержаны двое полицейских, которые подозреваются в торговле синтетическим наркотиком, известным как микс. Полицейскими-дилерами оказались 34-летний оперативный дежурный 1-го отдела полиции УМВД по Ставрополю Роман Григоров и полицейский-водитель 26-летний Радмир Дженалиев.
(без названия)
надо определяться написал 21.11.2015 22:48
РФ=ИГИЛ
обе против запада
обе угрожают всему миру
обе взрывают самолеты
обе воюют с братскими народами
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы